본문으로 건너뛰기
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 12개동·최고 49층·총 3,216세대 기준 AI 상상도(주간 항공) — 실제와 다를 수 있음AI 상상도 · 실제와 다를 수 있음
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 12개동·최고 49층·총 3,216세대 기준 AI 상상도(노을 항공) — 실제와 다를 수 있음AI 상상도 · 실제와 다를 수 있음
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 사업 단계 안내 — 현재 당첨자 발표사업 단계 카드+2장
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 주변 시세 안내 — 북구 임동주변 시세 카드
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 분양·정비사업 현황 안내지역 현황 카드
1 / 51–4 / 5
당첨자 발표

올 뉴 챔피언스시티 1차

광주 북구 임동 · 우미건설, 신영씨앤디

3,216세대총 세대
2,503만평당
2030.11입주 예정

12개동 · 최고 49층

이 이미지는 공개 자료를 바탕으로 만든 AI 상상도이며 실제와 다를 수 있습니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차는 광주 북구 임동에 우미건설, 신영씨앤디가 짓는 총 3,216세대 분양 단지로, 2026년 9월 29일 현재 당첨자 발표 단계입니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 분양가

1 / 151–4 / 15
  • 84B
    313세대
    8억 7,000만최고가
    평당 2,527만 · 전용 84.95㎡
    이번 공급의 10%
  • 84A
    313세대
    8억 7,000만최고가
    평당 2,542만 · 전용 84.97㎡
    이번 공급의 10%
  • 84D
    530세대
    8억 6,500만최고가
    평당 2,543만 · 전용 84.98㎡
    이번 공급의 16%
  • 84E
    306세대
    8억 5,400만최고가
    평당 2,484만 · 전용 84.98㎡
    이번 공급의 10%
  • 84C
    536세대
    최저 평당최저 총액
    8억 4,200만최고가
    평당 2,453만 · 전용 84.98㎡
    이번 공급의 17%
  • 103A
    223세대
    10억 5,300만최고가
    평당 2,500만 · 전용 103.06㎡
    이번 공급의 7%
  • 103B
    230세대
    10억 3,600만최고가
    평당 2,467만 · 전용 103.27㎡
    이번 공급의 7%
  • 112A
    희소 131세대
    11억 9,500만최고가
    평당 2,626만 · 전용 112.34㎡
    이번 공급의 4%
  • 128A
    희소 92세대
    13억 5,500만최고가
    평당 2,609만 · 전용 128.53㎡
    이번 공급의 3%
  • 200B
    희소 1세대
    29억 2,000만최고가
    평당 3,540만 · 전용 200.48㎡
  • 207F
    희소 1세대
    29억 5,000만최고가
    평당 3,477만 · 전용 207.98㎡
  • 209C
    희소 1세대
    30억 4,000만최고가
    평당 3,576만 · 전용 209.51㎡
  • 211E
    희소 1세대
    30억 3,000만최고가
    평당 3,492만 · 전용 211.81㎡
  • 214A
    희소 1세대
    31억 6,000만최고가
    평당 3,601만 · 전용 214.62㎡
  • 214D
    희소 1세대
    31억 3,000만최고가
    평당 3,552만 · 전용 214.87㎡

청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.09.02 · 분양가는 타입별 최고가 · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 도형 = 전용면적 비례 사각형(평면도 아님)

올 뉴 챔피언스시티 1차 가격 비교

1 / 41–4 / 4
  • 평당가 · 3.3㎡ 만원
    북구 평균보다
    66% 높다
    이 단지2,503
    북구 평균1,505
    광주 평균1,537
  • S-클래스더제니스 · 국민평형 매매 중앙값7억 200만
    84C 최고가 대비-1억 4,000만
    2024년 준공 · 거래 48건
  • 임동중흥에스클래스센텀파크 · 국민평형 매매 중앙값5억 8,500만
    84C 최고가 대비-2억 5,700만
    2021년 준공 · 거래 15건
  • 임동 국민평형 전세가율 중앙값51.5%전세 61건 · 단지 2곳
    북구 분양권 거래 · 최근 1년79건
    운암산공원 진아리채 그랑뷰 6억 2,823만운암산공원 진아리채 그랑뷰 6억 4,900만

국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전세·분양권 · 전용 80~86㎡ · 최근 365일) · 청약홈 입주자모집공고 · 기준일 2026.10.17

올 뉴 챔피언스시티 1차 청약 일정

1 / 31–3 / 3
  • 청약 일정
    1. 특별공급 접수09.14
    2. 일반공급 접수09.14 ~ 09.16
    3. 당첨자 발표09.22
    4. 계약10.05 ~ 10.09
  • 납부 일정 · 금액84C 최고가 8억 4,200만 기준
    계약금5%
    4,210만원
    중도금 2회60%
    5억 520만원
    잔금35%
    2억 9,470만원
  • 분양 진행 단계4/8당첨자 발표
    다음
    계약
    통상 소요
    2~4주

청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.09.02 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다 · 납부 금액 = 대표 타입 최고가 × 비율

올 뉴 챔피언스시티 1차 공급·단지 정보

1 / 21–2 / 2
  • 공급 구성
    공급 구성
    일반공급1,736세대
    특별공급1,480세대
    신혼부부380세대
    생애최초177세대
    다자녀가구321세대
    신생아253세대
    노부모부양96세대
    기관추천253세대
  • 단지 정보
    단지 정보
    시공우미건설, 신영씨앤디
    시행(주) 챔피언스시티복합개발피에프브이
    구조철근콘크리트(RC)조
    분양가상한제미적용

출처 입주 예정 청약홈 입주자모집공고 2026.09.02 기준

올 뉴 챔피언스시티 1차 입지

올 뉴 챔피언스시티 1차 관련 소식·분석 글

최신 발행 순

입주자모집공고2026.09.02 공고청약홈에서 공고 보기

소식

카더라 소식·블로그 · 청약홈

분양 알림

올 뉴 챔피언스시티 1차소식을 가장 먼저 받아보세요
분양가
8.4억~31.6억
특별공급 접수일
9.14(월)
당첨 발표일
9.22(화)
보기

입력 정보는 이 현장 분양 소식 안내에만 사용합니다
확정 전 내용은 확정으로 안내하지 않습니다

자주 묻는 질문올 뉴 챔피언스시티 1차

Q올 뉴 챔피언스시티 1차 세대수는 몇 세대인가요?

이번 공급은 3,216세대입니다.

Q올 뉴 챔피언스시티 1차 시공사는 어디인가요?

우미건설, 신영씨앤디가 시공합니다.

Q올 뉴 챔피언스시티 1차 분양가는 얼마인가요?

8.4억~31.6억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.

Q올 뉴 챔피언스시티 1차 입주예정은 언제인가요?

입주예정은 2030년 11월입니다 (청약홈 모집공고 · 2026-09-02 기준).

함께 보는 현장북구

올 뉴 챔피언스시티 1차 관련 글

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(브이월드) https://www.vworld.kr