관심 단지로 저장마감
중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL 청약·일정 알림 받기
award_announced광주 서구
중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL
롯데건설(주) · 928세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
서구 평당 평균
1,195만↓ 6.2%
최근 1년 거래 2,954건
분양 추정 평당 3,830만 (중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL) → 시군구 평균의 3.2배
분양마감
중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL
🤖 AI 분석
광주 중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL · 총 928세대 (일반732·특별196) · 롯데건설(주) 시공
🏢
총세대수
928세대
일반732·특별196
💰
분양가
7.9억~
13.0억
📅
입주예정
2027년 8월
약 1년 3개월 후
👁️
조회수
102
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
100+명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
928세대
이번 분양 공급세대수
928세대
일반공급
732
특별공급
196
동수
14개동
분양가
7.9억~13.0억
세대수
928
입주
2027-08
특별미정
1순위2024-04-16
2순위2024-04-18
발표2024-04-25
📍
광주광역시 서구 풍암동 569번지 일원
분양 928세대롯데건설(주) 시공202708 입주광주 서구
💰 분양가🏅 9억대
7.9억
13.0억
평균 10.5억평당 2,295~2,952만(평균 2,695만)
📅 입주예정까지
D-445
2027-08-01
전매제한6년 (해제: 2030.05)
분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9437A )79,095만
취득세 (1주택 기준)+ 1,978만
예상 총비용81,073만평당 3,155만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 광주 시세 비교 (100개 현장)+92% 고가
1,334만평균 5.5억38.1억
📅 분양 일정
✓
특별공급
04/16
✓
1순위
04/16
✓
2순위
04/18
✓
당첨발표
04/25
✓
계약
05/07
입주
8월
시행사한국자산신탁(주)
시공사롯데건설(주)
특별공급2024-04-16 ~ 2024-04-16
1순위2024-04-16
2순위2024-04-18
당첨자발표2024-04-25
계약2024-05-07 ~ 2024-05-09
입주예정2027년 8월
총공급928세대 (일반 732 · 특별 196)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
928세대 · 300세대+
🏡 입주까지
1년 3개월
브랜드롯데캐슬
사업유형민간
총세대수928세대 (단지 전체)
공급세대928세대 (일반732 · 특별196)
동수14개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)1.3억
중도금 (60%) — 확인필요7.8억
잔금 (30%)3.9억
예상 취득세약 4,297만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장가능
📐 평형별 공급 · 분양가총 928세대 (일반732 · 특별196)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9437A | 84.9 | 113.2 전용률 75% | 88 | 87 | 175 | 7.8억~8.1억 평당 3,078만 (평균) |
| 084.9841B | 85.0 | 113.8 전용률 75% | 16 | 15 | 31 | 7.8억~7.9억 평당 3,054만 (평균) |
| 102.9716 | 103.0 | 129.9 전용률 79% | 143 | 21 | 164 | 7.8억~9.2억 평당 2,725만 (평균) |
| 121.9554 | 122.0 | 153.1 전용률 80% | 148 | 22 | 170 | 7.8억~10.8억 평당 2,603만 (평균) |
| 139.9830A | 140.0 | 175.3 전용률 80% | 107 | 16 | 123 | 7.8억~12.5억 평당 2,559만 (평균) |
| 139.9940B | 140.0 | 175.7 전용률 80% | 112 | 17 | 129 | 7.8억~12.6억 평당 2,562만 (평균) |
| 139.9600C | 140.0 | 175.6 전용률 80% | 109 | 17 | 126 | 7.8억~12.7억 평당 2,565만 (평균) |
| 166.9819 | 167.0 | 211.7 전용률 79% | 9 | 1 | 10 | 11.2억~13.0억 평당 2,416만 (평균) |
| 합계 | 732 | 196 | 928 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
🏗️ 롯데건설 분양가 비교
❓ 자주 묻는 질문
중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202708입니다.
중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL 세대수는?+
총 928세대 규모입니다.
중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL 주변 편의시설은?+
광주 서구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL 투자 가치는?+
광주 서구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 광주 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체