본문으로 건너뛰기
분양

올 뉴 챔피언스시티 1차 진행상황 — 착공 단계

3분 읽기광주
올 뉴 챔피언스시티 1차 분양일정·분양정보광주
올 뉴 챔피언스시티 1차 재개발 올 뉴 챔피언스시티 1차 단지 전경 AI 상상도 — 북구 임동 3,216세대
단지 전경 AI 상상도 · 공개 자료를 바탕으로 만든 AI 상상도이며 실제와 다를 수 있습니다.
올 뉴 챔피언스시티 1차 핵심 정보 한눈에
최저 분양가
7억 800만원부터84C타입
다음 일정
입주 예정 D-14542030.11.01
위치
북구 임동광주
시공
우미건설, 신영씨앤디
  • 챔피언스시티 평당 분양가는 북구 최근 24개월 분양 평균 평균보다 66% 높습니다.
출처: 청약홈 입주자모집공고(공고일 2026.09.02) · 청약홈 입주자모집공고 · 2026.11.07 확인
목차

2026.11.08 기준 올 뉴 챔피언스시티 1차는 지금 착공 단계입니다. 챔피언스시티와 견줄 북구 현장은 광주 누문 재개발 등 2곳입니다. 임동에 들어서는 챔피언스시티는 우미건설, 신영씨앤디가 시공합니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 현장 보기

기준일 2026.10.25 · 카더라
항목값기준·출처
위치광주 북구 임동카더라 현장 원장
규모3,216세대카더라 현장 원장
시공사우미건설, 신영씨앤디카더라 현장 원장
지금 단계착공카더라 현장 원장
입주 예정2030년 11월청약홈 입주자모집공고
청약 접수2026.09.14청약홈 입주자모집공고

챔피언스시티 다음 단계는 «입주 시작» 차례이고, 단계가 바뀌면 이 표부터 고칩니다.

북구올뉴챔피언스시티1차 진행상황, 지금 어떻게 되나요?

올 뉴 챔피언스시티 1차는 지금 착공 단계입니다. 챔피언스시티 정보는 2026.10.25 기준 공개 자료입니다.

북구 같은 생활권 현장 2곳은?

올 뉴 챔피언스시티 1차착공 · 3,216세대 · 우미건설, 신영씨앤디
광주 누문 재개발관리처분인가 · 2,850세대
누문구역 도시환경정비사업사업시행인가 · 2,850세대
올 뉴 챔피언스시티 1차 재개발 올 뉴 챔피언스시티 1차 단지 전경 AI 상상도 — 북구 임동 3,216세대 — AI 생성 상상도 · 실제와 다를 수 있음
단지 전경 AI 상상도

누가 먼저 진행 중인가?

챔피언스시티 근처 광주 누문 재개발은 관리처분인가 단계까지 왔어요. 챔피언스시티 이웃인 누문구역 도시환경정비사업 쪽은 사업시행인가입니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 재개발 올 뉴 챔피언스시티 1차 단지 전경 AI 상상도 — 북구 임동 3,216세대 — AI 생성 상상도 · 실제와 다를 수 있음
단지 전경 AI 상상도

북구 현장 규모 비교 보면?

챔피언스시티는 비교한 3곳 가운데 규모가 가장 커요. 챔피언스시티 이웃 중 최대는 2,850세대인 광주 누문 재개발입니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 시세 — 북구 실거래는?

최근 12개월 거래4,957건
12개월 중위 거래가2억 3,000만원
마지막 신고 거래일2026.11.05

올 뉴 챔피언스시티 1차 시세를 가늠할 기준은 북구 아파트 중위 거래가 2억 3,000만원입니다. 챔피언스시티 주변 북구에선 12개월 4,957건이 신고됐습니다.

분양가·타입별 가격

84C (전용 84㎡)7억 800만원부터 · 최고 8억 4,200만원 · 242세대
84D (전용 84㎡)7억 2,600만원부터 · 최고 8억 6,500만원 · 237세대
103B (전용 103㎡)8억 8,000만원부터 · 최고 10억 3,600만원 · 200세대
103A (전용 103㎡)9억 1,500만원부터 · 최고 10억 5,300만원 · 195세대
112A (전용 112㎡)10억 4,000만원부터 · 최고 11억 9,500만원 · 115세대
128A (전용 128㎡)11억 7,900만원부터 · 최고 13억 5,500만원 · 80세대

챔피언스시티 분양가는 7억 800만원부터이고, 그 값은 전용 84㎡ 84C 타입에서 나옵니다. 가장 넓은 전용 128㎡ 128A 타입은 최고 13억 5,500만원까지 공고됐습니다. 챔피언스시티 최저 분양가는 북구 12개월 중위 거래가보다 4억 7,800만원 높습니다.

입주자모집공고(2026.09.02) 타입별 금액 · 공고 16개 타입 중 6개

청약 일정·당첨자 발표

특별공급 접수2026.09.14
청약 접수(특공 포함)2026.09.14 ~ 2026.09.16
당첨자 발표2026.09.22
계약2026.10.05 ~ 2026.10.09
입주 예정2030년 11월
이번 공급3,216세대

챔피언스시티 일정표에서 가장 최근 단계는 10월 5일에 있었던 계약입니다.

자주 묻는 질문

올 뉴 챔피언스시티 1차 주변에 다른 현장도 있나요?

챔피언스시티 근처에는 광주 누문 재개발·누문구역 도시환경정비사업 등이 있습니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 시세는 어느 정도인가요?

챔피언스시티가 있는 북구의 12개월 중위 거래가는 2억 3,000만원입니다.

챔피언스시티 단지 이웃 중 단계가 가장 빠른 곳은요?

챔피언스시티 이웃 중엔 광주 누문 재개발이 관리처분인가 단계로 가장 빨라요.

챔피언스시티 단지 시공사는 어디인가요?

챔피언스시티 시공은 우미건설, 신영씨앤디가 맡았고, 부지는 광주 북구 임동 일대입니다.

챔피언스시티 단지 규모는 몇 세대인가요?

챔피언스시티 계획 규모는 3,216세대이고, 지금은 착공 단계입니다.

챔피언스시티 단지 위치는 어디인가요?

챔피언스시티 부지는 광주 북구 임동 일대입니다. 챔피언스시티 북구 생활권이고 지도는 현장 상세에 있습니다.

챔피언스시티 단지 지금은 어느 단계인가요?

챔피언스시티 지금 단계는 착공입니다. 챔피언스시티 2026.11.08 기준이고 바뀌면 상세 페이지부터 고쳐요.

올 뉴 챔피언스시티 1차가 다음 단계로 넘어가면 올 뉴 챔피언스시티 1차 분양 정보 페이지가 먼저 바뀝니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 위치 지도 보기

자료: 국토교통부 실거래가 · 카더라 현장 원장 · 기준일 2026.10.25
카드로 보는 요약
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 진행상황 — 착공 단계
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 진행상황 — 착공 단계 핵심 데이터 — 2026.11.08 기준 올 뉴 챔피언스시티 1차는 지금 착공 단계예요. 챔피언스시티 단지와 견줄 북구 현장은 광주 누문 재개발 등 2곳이에요.
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 진행상황 — 착공 단계 분석 — 2026.11.08 기준 올 뉴 챔피언스시티 1차는 지금 착공 단계예요. 챔피언스시티 단지와 견줄 북구 현장은 광주 누문 재개발 등 2곳이에요.
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 진행상황 — 착공 단계 일정 — 2026.11.08 기준 올 뉴 챔피언스시티 1차는 지금 착공 단계예요. 챔피언스시티 단지와 견줄 북구 현장은 광주 누문 재개발 등 2곳이에요.
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 진행상황 — 착공 단계 비교 — 2026.11.08 기준 올 뉴 챔피언스시티 1차는 지금 착공 단계예요. 챔피언스시티 단지와 견줄 북구 현장은 광주 누문 재개발 등 2곳이에요.
  • 올 뉴 챔피언스시티 1차 진행상황 — 착공 단계 단지 자세히 보기
이 글 정보
카더라 데이터팀 · 금융·부동산 데이터 분석청약 분석
올 뉴 챔피언스시티 1차 최고 49층·총 3,216세대 기준 AI 상상도(주간 항공) — 실제와 다를 수 있음
올 뉴 챔피언스시티 1차 최고 49층·총 3,216세대 기준 AI 상상도 — 실제와 다를 수 있음
이 글의 현장

올 뉴 챔피언스시티 1차

광주 · 분양 정보 · 공급 · 일정
현장 보기 →
근처 분양 예정·청약 현장
광주 북구 · 6곳
투자 관련 안내 (펼쳐서 확인)
📅 최초 #청약