당첨자 발표문수로 롯데캐슬 그랑파르크
입주중문수로 롯데캐슬 그랑파르크(울산 남구 분양 현장)는 현재 입주중 단계이며 분양가 8.2억~8.3억, 공급 193세대, 입주 2026.08입니다.
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 울산광역시 남구 신정동 1267-6번지 외 21필지 |
| 총세대 | 193세대 |
| 시공 | 롯데건설 |
| 시행 | (주)한국토지신탁 |
| 입주 | 2026년 8월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2023.05.12 기준
문수로 롯데캐슬 그랑파르크 분양가·타입5개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.16㎡ | 117.04㎡ | 39세대 | 8억 2,400만원 | 2,327만원 |
| 84C | 84.21㎡ | 117.18㎡ | 39세대 | 8억 3,300만원 | 2,350만원 |
| 84D | 84.28㎡ | 117.95㎡ | 38세대 | 8억 3,300만원 | 2,335만원 |
| 84B | 84.31㎡ | 117.47㎡ | 38세대 | 8억 2,900만원 | 2,333만원 |
| 84E | 84.57㎡ | 119.21㎡ | 39세대 | 8억 2,400만원 | 2,285만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2023.05.12 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 남구 평균보다 비슷한 수준
| 이 현장(2023년 5월 분양)국민평형 5개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 2,326만원 | |
|---|---|---|
| 남구 최근 24개월 분양 평균분양 6건 평균(이 현장 제외) | 2,316만원 | |
| 울산 최근 12개월 분양 평균분양 7건 평균(이 현장 제외) | 2,205만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
신정동 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 180건
| 울산신정푸르지오2012년 준공 · 47건 · 최근 2026.10.12 | 6억 8,800만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 대명루첸2016년 준공 · 37건 · 최근 2026.09.28 | 7억 9,500만원중앙값 | |
| 울산문수로두산위브더제니스2022년 준공 · 37건 · 최근 2026.08.07 | 8억 1,000만원중앙값 | |
| 신정지웰2018년 준공 · 26건 · 최근 2026.09.13 | 4억 4,800만원중앙값 | |
| 울산문수로동문디이스트2022년 준공 · 17건 · 최근 2026.10.10 | 6억 2,000만원중앙값 | |
| 문수로2차IPARK1단지2013년 준공 · 16건 · 최근 2026.08.24 | 10억 8,550만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 63건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 64.2%
| 울산신정푸르지오전세 7건 · 최근 2026.04.11 | 4억 5,000만원전세가율 65.4% | |
|---|---|---|
| 대명루첸전세 14건 · 최근 2026.08.29 | 5억전세가율 62.9% | |
| 울산문수로두산위브더제니스전세 25건 · 최근 2026.10.07 | 4억 8,300만원전세가율 59.6% | |
| 신정지웰전세 3건 · 최근 2026.08.04 | 3억 4,000만원전세가율 75.9% | |
| 울산문수로동문디이스트전세 5건 · 최근 2026.09.03 | 5억전세가율 80.6% | |
| 문수로2차IPARK1단지전세 9건 · 최근 2026.09.06 | 5억 2,500만원전세가율 48.4% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
분양권 거래남구 · 최근 1년
이 현장 먼저 · 최신 순이 현장 분양권 6건 · 남구 다른 단지 41건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 이 현장문수로롯데캐슬그랑파르크 | 84.21㎡ | 9층 | 8억 7,000만원 | 2026.09.29 |
| 이 현장문수로롯데캐슬그랑파르크 | 84.21㎡ | 33층 | 9억 1,730만원 | 2026.09.11 |
| 이 현장문수로롯데캐슬그랑파르크 | 84.16㎡ | 8층 | 8억 8,500만원 | 2026.09.11 |
| 이 현장문수로롯데캐슬그랑파르크 | 84.28㎡ | 40층 | 9억 9,000만원 | 2026.09.03 |
| 이 현장문수로롯데캐슬그랑파르크 | 84.57㎡ | 5층 | 8억 5,000만원 | 2026.09.03 |
| 이 현장문수로롯데캐슬그랑파르크 | 84.31㎡ | 23층 | 9억 800만원 | 2026.08.06 |
| 번영로 하늘채 라크뷰 | 84.99㎡ | 7층 | 7억 3,840만원 | 2026.10.04 |
| 번영로 하늘채 라크뷰 | 84.96㎡ | 15층 | 7억 1,800만원 | 2026.10.02 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
문수로 롯데캐슬 그랑파르크 청약 일정·공급 구성
- 2023.05.22특별공급 접수
- 2023.05.22 ~ 05.24일반공급 접수
- 2023.05.31당첨자 발표
- 2023.06.12 ~ 06.14계약
- 2026년 8월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 75세대 |
| 특별공급 | 118세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2023.05.12 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
문수로 롯데캐슬 그랑파르크 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2023.05.12 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
문수로 롯데캐슬 그랑파르크 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 2개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
| 전매제한 | 6개월 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2023.05.12
진행 단계분양 8단계 중 7단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
7/8 단계 · 입주 시작
현재 입주 시작다음 입주 완료통상 소요 2~3개월
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.
자주 묻는 질문문수로 롯데캐슬 그랑파르크
Q문수로 롯데캐슬 그랑파르크 세대수는 몇 세대인가요?
총 193세대입니다.
Q문수로 롯데캐슬 그랑파르크 시공사는 어디인가요?
롯데건설이 시공합니다.
Q문수로 롯데캐슬 그랑파르크 분양가는 얼마인가요?
8.2억~8.3억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q문수로 롯데캐슬 그랑파르크 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 시작 단계입니다.
함께 보는 현장남구
당첨자 발표
시공사 선정울산 남구 B-04 재개발
남구 · 1,441세대
시공사 선정울산 남구 B-07 재개발
남구 · 1,304세대
착공라엘에스
남구 · 1,073세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)