본문으로 건너뛰기
문수로 아르티스 울산 위성사진
입주 후마감 D+965
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

문수로 아르티스

울산 남구 신정동 · 주식회사 일동 · 총 273세대

분양가
9.1억~9.2억
세대별 상이
분양 공급
273
총 273세대
입주
2024.10
예정
분양마감
울산 남구 신정동주식회사 일동주식회사 하나자산신탁
AI 분석
# 문수로 아르티스 종합 분석 ## 입지분석 울산 남구 문수로에 위치한 문수로 아르티스는 울산의 신도시 개발과 산업단지 성장이 맞닿아 있는 전략적 위치에 있습니다. 남구는 울산의 산업 중심축으로 기계·자동차·석유화학 산업이 집중되어 있으며, 이는 안정적인 일자리 수급을 보장합니다. 문수로는 울산 시내로의 진입로이자 남구 내 주요 간선도로로, 접근성 면에서 양호한 평가를 받습니다.

울산 남구 신정동 · 시공 주식회사 일동 · 분양 273 / 총 273세대 · 입주 2024년 10월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2023.12.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-29 기준
  • 특별공급2024.01.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-29 기준
  • 1·2순위 접수2024.01.08 ~ 2024.01.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-29 기준
  • 당첨자 발표2024.01.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-29 기준
  • 정당계약2024.01.29 ~ 2024.01.31검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-29 기준
  • 입주예정2024년 10월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-29 기준
📍
울산광역시 남구 신정동 1182-7번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준273세대
단지 전체규모 · 관리비 기준273세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사주식회사 일동
위치울산 남구 신정동
단지 전체273세대
분양 공급273세대
일반분양125세대
분양가9.1억 ~ 9.2억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
남구 평당 평균
1,701만
최근 1년 거래 3,835
분양 추정 평당 2,691만 (문수로 아르티스) → 시군구 평균의 1.6
분양가9억대
9.1억
9.2억
평균 9.1억평당 2,916~3,548만(평균 3,142만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수3개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)9,150만
중도금 (60%) — 확인필요5.5억
잔금 (30%)2.7억
예상 취득세3,020만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반125 · 특별148
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9471A84.9111.9
전용률 76%
6172133
7.5억~9.2억
평당 3,142(평균)
084.6324B84.6111.1
전용률 76%
6476140
7.5억~9.1억
평당 3,141(평균)
합계125148273
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
문수로 아르티스 ★ 현재9.1억~9.2억273B
더샵 번영센트로4.5억~6.2억311B
문수데시앙 2단지(10년임대) 예비입주자 선착순 모집3,920만~4,540만71B
울산대공원 한신더휴5.6억~7.8억302B
e편한세상 번영로 리더스포레8.3억~8.5억192B+

입지

주소울산광역시 남구 신정동 1182-7번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
울산 시세 비교 (100개 현장)+139% 고가
3,700만평균 3.8억11.8억

분양가 vs 실거래가

+48% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
9.1억
9.1억 ~ 9.2억
실거래 평균 (4건)
13.5억
13.2억 ~ 13.8억

문수로 아르티스 실거래 요약

문수로 아르티스의 최근 실거래 이력은 총 4건입니다. 거래 금액은 13.2억 ~ 13.8억 범위이며, 평균 13.5억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-05-29입니다.

실거래 이력 (4건)

13.8억
최근
13.5억
평균
13.2억
최저
13.8억
최고
2026-05-2984.9471㎡ · 12
13.8억
2026-05-2284.9471㎡ · 28
13.6억
2026-05-0684.6324㎡ · 27
13.2억
2026-02-1284.9471㎡ · 16
13.4억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 문수로 아르티스 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9471A )80,750
취득세 (1주택 기준)+ 2,118
예상 총비용82,868평당 3,225
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

문수로 아르티스 종합 분석

# 문수로 아르티스 종합 분석

입지분석

울산 남구 문수로에 위치한 문수로 아르티스는 울산의 신도시 개발과 산업단지 성장이 맞닿아 있는 전략적 위치에 있습니다. 남구는 울산의 산업 중심축으로 기계·자동차·석유화학 산업이 집중되어 있으며, 이는 안정적인 일자리 수급을 보장합니다. 문수로는 울산 시내로의 진입로이자 남구 내 주요 간선도로로, 접근성 면에서 양호한 평가를 받습니다. 다만 역세권 표기가 없다는 점은 대중교통 접근성이 제한적임을 시사하며, 입주민의 상당수가 승용차 이용에 의존할 가능성이 높습니다. 울산항, 온산국가산업단지 인접으로 장기적 지역 발전성이 뒷받침되는 지역이라 평가됩니다. 학군 정보 부재는 자녀교육을 고려하는 가구에서는 추가 조사가 필요함을 의미합니다.

분양가분석

9.1억 원대의 분양가는 울산 평균 대비 중상위 수준으로, 신축 아파트의 품질 프리미엄을 반영하고 있습니다. 2024년 10월 입주 예정이라는 점에서 분양시점 대비 충분한 시간이 확보되어 있으며, 이는 선분양 이후 지가 상승으로 인한 매매차익 기대를 가능하게 합니다. 울산의 교통·산업 인프라 대비 가격대가 상대적으로 합리적인 수준이라는 점이 강점입니다. 다만 273세대라는 중규모 단지 규모는 수급 조절에 유리한 반면, 대단지 대비 커뮤니티 시설의 규모 제약이 있을 수 있습니다. 주식회사 일동은 울산 지역의 소규모 건설사로, 시공 신뢰도 검증이 선행되어야 합니다.

청약전략

1순위 청약 가능 자격 여부를 사전에 확인하는 것이 필수입니다. 울산 거주 기간 2년 이상, 해당 지역 선순위 조건을 충족하면 당첨 확률이 크게 높아집니다. 9.1억 원대 가격대는 청약통장 2천만 원 이상 보유 권장이며, 동시에 중도금 대출 가능성도 사전 금융기관 상담을 통해 확보해야 합니다. 272세대 규모에서 1순위 청약자 수가 제한적일 가능성이 있으므로, 정시 청약보다는 사전청약에 집중하는 전략이 효율적입니다. 재당첨 제한을 고려하여 보유 중인 타 지역 주택과의 청약 시점 조율이 필요합니다.

입주준비

10월 입주를 앞두고 3~4개월 전부터 단지 내 하자 관리 기준을 사전 학습해야 합니다. 중도금 납부 일정은 분양사 공고문 확인을 통해 선제적으로 대출 일정을 조정하되, 금리 인상 국면에서는 최대한 조기 상환 계획을 수립하는 것이 바람직합니다. 입주 전 하자 점검표를 작성하고, 입주 당일 베란다·창호·바닥 수평도·상하수도 등 기본 설비를 꼼꼼히 점검해야 합니다. 울산 남구의 산업단지 인접이라는 특성상 소음·미세먼지 계절 변동을 고려하여 생활가전(공기청정기·가습기)을 미리 구비하는 것이 추천됩니다. 입주 직후 3개월간 하자보수 기간이 설정되므로, 미흡한 부분은 즉시 보고 기록하는 절차를 밟아야 합니다.

Q. 주식회사 일동의 시공 신뢰도는 어떻게 확인할 수 있나요?

A. 건설분쟁조정위원회의 분쟁 기록, 대한건설협회의 시공사 평가 등급, 해당 지역 시공 경험 및 준공 아파트의 후기를 통합적으로 검토하면 됩니다. 또한 부동산 중개소나 입주민 커뮤니티의 평판 정보도 참고 가치가 있습니다.

Q. 역세권이 없다는 것이 향후 재매매에 부정적 영향을 미칠까요?

A. 울산의 대중교통 의존도가 전국 평균보다 낮은 지역이므로, 인근에 버스 간선도로가 있다면 큰 문제가 아닙니다. 다만 자녀 등교나 직장 이동 시 승용차 이용이 필수가 되는 점은 생활비 증가 요인입니다.

Q. 2024년 10월 입주 예정인데 현재 청약해도 충분한가요?

A. 현재(2024년 상반기 기준)라면 충분합니다. 다만 분양사 공고 이후의 실제 청약 기한이 정해지므로, 분양사 뉴스레터 구독을 통해 정확한 일정을 추적해야 합니다.

Q. 울산 남구 부동산의 장기 수익성은 어떻게 평가되나요?

A. 산업단지 인접으로 장기적 일자리 안정성이 있고, 도시 재정비·인프라 확충이 진행 중인 지역이지만, 수도권 대비 가격 상승성은 제한적입니다. 3~5년 중기 보유 관점에서 안정적 자산 보관 가치가 높다고 판단됩니다.

Q. 중도금 대출 시 유의할 점은 무엇인가요?

A. 현재의 기준금리와 은행별 가산금리를 비교하여 낮은 조건의 금융기관을 선택하되, 입주 후 상환 계획(전환금리)을 미리 시뮬레이션하는 것이 중요합니다. 총부채비율 계산도 함께 수행하여 과도한 레버리지를 피해야 합니다.

*본 분석은 공시정보 기반의 일반적 평가이며, 실제 청약·구매 결정은 개인의 재무상황과 시장 변수를 종합 검토한 후 진행하시기 바랍니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
문수로 아르티스 울산 남구 분양가 9.1억 9.2억 세대수 273 시공사 일동 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
문수로 아르티스 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

문수로 아르티스 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

문수로 아르티스 입주 예정일은?

입주 예정일은 202410입니다.

문수로 아르티스 세대수는?

총 273세대 규모입니다.

문수로 아르티스 주변 편의시설은?

울산 남구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

문수로 아르티스 투자 가치는?

울산 남구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

문수로 아르티스 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

남구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체