전북 전세가율 높은 아파트 (주의)TOP 100
전세가율이 70% 이상으로 높은 단지입니다. 갭투자 위험이 크며, 역전세 리스크에 주의가 필요합니다. 전북 기준 100개 단지가 해당되며, 평균 매매가는 1.9억입니다. 지역별로는 전북(100개) 순입니다. 데이터 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
| 순위 | 단지 | 매매가 |
|---|---|---|
| 1 | 한옥마을서해그랑블전북 전주시 중노송동 · 5년차 | 4.3억전세가율 185% |
| 2 | 부영1차전북 익산시 어양동 · 25년차 | 8,300만전세가율 152% |
| 3 | 현대세솔전북 군산시 장재동 · 25년차 | 8,600만전세가율 151% |
| 4 | 에코시티더샵3차전북 전주시 송천동2가 · 5년차 | 5.1억전세가율 147% |
| 5 | 금호타운2차전북 군산시 사정동 · 30년+ | 7,200만전세가율 139% |
| 6 | 부송우남전북 익산시 부송동 · 30년+ | 5,200만전세가율 138% |
| 7 | 호성동신전북 전주시 호성동1가 · 30년+ | 9,600만전세가율 129% |
| 8 | 금호타운1차전북 군산시 사정동 · 30년+ | 9,800만전세가율 125% |
| 9 | 나운세경아파트전북 군산시 나운동 · 25년차 | 4,500만전세가율 124% |
| 10 | 부영3차전북 익산시 영등동 · 25년차 | 6,100만전세가율 123% |
| 11 | 주공3차전북 군산시 나운동 · 30년+ | 7,100만전세가율 120% |
| 12 | 삼성효자맨션전북 전주시 효자동1가 · 30년+ | 1.5억전세가율 119% |
| 13 | 남양아이좋은집전북 전주시 효자동1가 · 20년차 | 2.5억전세가율 116% |
| 14 | 송천주공전북 전주시 송천동2가 · 25년차 | 1.4억전세가율 115% |
| 15 | 금광베네스타전북 군산시 미룡동 · 15년차 | 2.1억전세가율 114% |
| 16 | 전주덕진휴먼빌아파트전북 전주시 덕진동2가 · 10년차 | 3.3억전세가율 113% |
| 17 | 김제검산화산샬레2차아파트전북 김제시 검산동 · 10년차 | 2.1억전세가율 113% |
| 18 | 전주렉시안전북 완주군 봉동읍 둔산리 · 20년차 | 1.3억전세가율 113% |
| 19 | 제이파크전북 군산시 소룡동 · 20년차 | 1.4억전세가율 113% |
| 20 | 아름드리아파트전북 익산시 부송동 · 30년+ | 6,700만전세가율 112% |
| 21 | 마동2단지전북 익산시 마동 · 30년+ | 4,500만전세가율 111% |
| 22 | 쌍용전북 익산시 어양동 · 30년+ | 4,500만전세가율 111% |
| 23 | 주공7단지전북 익산시 어양동 · 25년차 | 6,300만전세가율 110% |
| 24 | 삼성아파트전북 군산시 조촌동 · 30년+ | 8,700만전세가율 109% |
| 25 | 동아전북 군산시 소룡동 · 30년+ | 4,000만전세가율 108% |
| 26 | 광진선수촌전북 전주시 서신동 · 25년차 | 2.3억전세가율 108% |
| 27 | 그린타운(1)전북 전주시 평화동2가 · 25년차 | 1.3억전세가율 107% |
| 28 | 대림전북 전주시 효자동1가 · 25년차 | 1.6억전세가율 107% |
| 29 | 쌍용서신전북 전주시 서신동 · 30년+ | 1.1억전세가율 105% |
| 30 | 대명1차(201동)전북 군산시 미룡동 · 25년차 | 3,200만전세가율 104% |
| 31 | 익산수도산코아루이지움전북 익산시 동산동 · 5년차 | 2.3억전세가율 104% |
| 32 | 성원전북 전주시 서신동 · 30년+ | 1.6억전세가율 103% |
| 33 | 제일오투그란데1단지전북 군산시 수송동 · 15년차 | 1.9억전세가율 103% |
| 34 | 코아루성우아르데코전북 전주시 효자동3가 · 10년차 | 1.2억전세가율 102% |
| 35 | 삼성아파트전북 군산시 문화동 · 30년+ | 9,300만전세가율 102% |
| 36 | 성결전북 전주시 서서학동 · 30년+ | 2,950만전세가율 102% |
| 37 | 뜨란채4단지전북 전주시 삼천동1가 · 25년차 | 1.8억전세가율 102% |
| 38 | 한울전북 군산시 나운동 · 30년+ | 7,350만전세가율 101% |
| 39 | 에듀힐아파트전북 군산시 동흥남동 · 20년차 | 1.2억전세가율 100% |
| 40 | 신일전북 익산시 남중동 · 30년+ | 1.2억전세가율 100% |
| 41 | 현대메트로타워전북 군산시 대명동 · 15년차 | 1.4억전세가율 100% |
| 42 | 주공5차전북 군산시 나운동 · 30년+ | 6,200만전세가율 100% |
| 43 | 쌍용예가전북 군산시 지곡동 · 10년차 | 1.9억전세가율 100% |
| 44 | 부송주공9단지전북 익산시 부송동 · 20년차 | 1.2억전세가율 99% |
| 45 | 아중마을부영(3차)전북 전주시 인후동1가 · 25년차 | 1.3억전세가율 98% |
| 46 | 월곡주공전북 고창군 고창읍 월곡리 · 25년차 | 1.3억전세가율 98% |
| 47 | 익산배산사랑으로부영1차전북 익산시 모현동1가 · 15년차 | 2.1억전세가율 98% |
| 48 | 인후동한신휴플러스전북 전주시 인후동1가 · 20년차 | 2.9억전세가율 98% |
| 49 | 서신동광진전북 전주시 서신동 · 30년+ | 1.4억전세가율 97% |
| 50 | 익산예다음아르띠에전북 익산시 송학동 · 신축 | 2.9억전세가율 97% |
| 51 | 평화동광신프로그레스전북 전주시 평화동2가 · 5년차 | 3.6억전세가율 97% |
| 52 | 제일풍경채전북 전주시 만성동 · 5년차 | 5.3억전세가율 97% |
| 53 | 반월동세움펠리피아2차아파트전북 전주시 반월동 · 5년차 | 3.1억전세가율 97% |
| 54 | 더샵인후센트럴전북 전주시 인후동1가 · 5년차 | 4.6억전세가율 96% |
| 55 | 제일1차전북 익산시 평화동 · 25년차 | 1.1억전세가율 96% |
| 56 | 현대전북 군산시 조촌동 · 30년+ | 1.3억전세가율 96% |
| 57 | 인후꿈마을부영(2차)전북 전주시 인후동1가 · 25년차 | 1.2억전세가율 95% |
| 58 | 한성필하우스전북 군산시 오식도동 · 15년차 | 9,800만전세가율 95% |
| 59 | 서신동신일전북 전주시 서신동 · 30년+ | 1.8억전세가율 95% |
| 60 | 전주첨단코아루1차전북 완주군 봉동읍 둔산리 · 20년차 | 1.5억전세가율 95% |
| 61 | 삼성전북 익산시 동산동 · 30년+ | 9,500만전세가율 95% |
| 62 | 서신e편한세상전북 전주시 서신동 · 20년차 | 5.0억전세가율 95% |
| 63 | 현대메트로타워2차전북 군산시 대명동 · 10년차 | 2.1억전세가율 95% |
| 64 | 에코시티데시앙4블럭전북 전주시 송천동2가 · 5년차 | 5.0억전세가율 95% |
| 65 | 성보팰리스전북 군산시 나운동 · 10년차 | 8,400만전세가율 95% |
| 66 | 엘에이치퍼스트리움전북 전주시 만성동 · 5년차 | 3.5억전세가율 95% |
| 67 | 우남샘물타운전북 익산시 영등동 · 30년+ | 8,500만전세가율 95% |
| 68 | 하가지구제일오투그란데전북 전주시 덕진동2가 · 10년차 | 4.3억전세가율 94% |
| 69 | 죽항1전북 남원시 죽항동 · 30년+ | 5,300만전세가율 94% |
| 70 | 지곡동엠코타운전북 군산시 지곡동 · 10년차 | 1.7억전세가율 94% |
| 71 | 영창(1,2동)전북 군산시 나운동 · 30년+ | 8,000만전세가율 94% |
| 72 | 뜨란채5단지전북 전주시 삼천동1가 · 25년차 | 1.8억전세가율 94% |
| 73 | 서부신시가지골든시티전북 전주시 효자동3가 · 10년차 | 1.3억전세가율 94% |
| 74 | 서신플러스리버하임전북 전주시 서신동 · 신축 | 3.6억전세가율 93% |
| 75 | 엘드수목토전북 익산시 어양동 · 15년차 | 2.4억전세가율 93% |
| 76 | 한강전북 전주시 효자동1가 · 30년+ | 1.4억전세가율 93% |
| 77 | 동신전북 익산시 영등동 · 30년+ | 9,300만전세가율 93% |
| 78 | 제일오투그란데2단지전북 군산시 수송동 · 15년차 | 2.4억전세가율 93% |
| 79 | 평화동2차골드클래스아파트전북 전주시 평화동2가 · 5년차 | 4.9억전세가율 92% |
| 80 | 익산자이전북 익산시 어양동 · 20년차 | 3.3억전세가율 92% |
| 81 | 익산더샵전북 익산시 송학동 · 10년차 | 2.4억전세가율 92% |
| 82 | 신일강변전북 전주시 삼천동1가 · 30년+ | 1.8억전세가율 92% |
| 83 | 익산e편한세상전북 익산시 모현동1가 · 15년차 | 2.1억전세가율 91% |
| 84 | 평화주공1,2전북 전주시 평화동1가 · 30년+ | 6,650만전세가율 91% |
| 85 | 청솔전북 전주시 효자동3가 · 25년차 | 1.0억전세가율 91% |
| 86 | 아르팰리스휴먼시아전북 전주시 효자동2가 · 15년차 | 4.3억전세가율 91% |
| 87 | 수송금호어울림전북 군산시 나운동 · 15년차 | 1.8억전세가율 91% |
| 88 | 세영리첼전북 군산시 수송동 · 15년차 | 2.2억전세가율 90% |
| 89 | 효자동1차엘드수목토전북 전주시 효자동2가 · 20년차 | 3.7억전세가율 90% |
| 90 | 중흥S-클래스전북 전주시 서신동 · 25년차 | 1.8억전세가율 90% |
| 91 | 금호타운아파트전북 군산시 나운동 · 30년+ | 6,700만전세가율 90% |
| 92 | 서호아파트전북 군산시 나운동 · 30년+ | 7,800만전세가율 90% |
| 93 | 우신호성전북 전주시 호성동1가 · 30년+ | 7,900만전세가율 89% |
| 94 | 롯데2차전북 군산시 나운동 · 30년+ | 1.0억전세가율 88% |
| 95 | 효자2차롯데전북 전주시 효자동1가 · 30년+ | 1.6억전세가율 88% |
| 96 | 힐스테이트 은파 아파트전북 군산시 옥산면 당북리 · 10년차 | 2.1억전세가율 88% |
| 97 | 에코시티데시앙5블럭전북 전주시 송천동2가 · 5년차 | 6.5억전세가율 87% |
| 98 | 에코시티데시앙12블럭전북 전주시 송천동2가 · 5년차 | 6.3억전세가율 87% |
| 99 | 경암동제일오투그란데전북 군산시 경암동 · 10년차 | 2.3억전세가율 87% |
| 100 | 주공3차전북 군산시 미룡동 · 25년차 | 9,800만전세가율 87% |
자주 묻는 질문
전북 전세가율 높은 아파트 (주의)는 몇 개인가요?
현재 전북 기준 100개 단지가 해당됩니다. 평균 매매가는 1.9억입니다.
전세가율 높은 아파트 (주의) 데이터는 어디서 오나요?
국토교통부 실거래가 공개시스템의 공공데이터를 기반으로 카더라가 자동 분석합니다.
전세가율 높은 아파트 (주의) 지역별 분포는?
전북 100개 순입니다.