🖼️ 부영1차 관련 이미지 · 10장
부영1차
25년차2003년 준공
충남 홍성군 홍성읍 월산리 · 매매 200건 · 전월세 100건
부영1차은 충남 홍성군 홍성읍 월산리 소재 2003년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.2억, 최고가 7.3억, 최저가 6,800만. 전세가 5,393만 (전세가율 77%). 월세 보증금 1,000만/월 50만원. 4개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
부영1차 (경북)은(는) 최근 1년간 49건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 8,100만원이며, 평당가는 576만원 수준입니다. 전세가율은 약 123% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
123%
💙 전세
5,393만
60㎡ · 2026-05-12
🧡 월세
50만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
81㎡70건
60㎡49건
85㎡46건
50㎡35건
81㎡
평균 3.2억
70건 거래
평당 1,316만
60㎡
평균 1.2억
49건 거래
평당 686만
85㎡
평균 2.7억
46건 거래
평당 1,057만
50㎡
평균 7,633만
35건 거래
평당 506만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1250㎡(15평)· 7층7,000만
2026-05-0885㎡(26평)· 4층2.5억
2026-05-0650㎡(15평)· 5층9,250만
2026-05-0481㎡(24평)· 14층1.1억
2026-05-0181㎡(24평)· 6층7.0억
2026-04-2885㎡(26평)· 8층2.8억
2026-04-2185㎡(26평)· 14층2.9억
2026-04-1760㎡(18평)· 15층2.2억
2026-04-1560㎡(18평)· 9층1.0억
2026-04-1160㎡(18평)· 9층1.3억
2026-04-0881㎡(25평)· 18층2.3억
2026-04-0450㎡(15평)· 12층7,600만
2026-04-0450㎡(15평)· 3층7,500만
2026-04-0385㎡(26평)· 1층2.1억
2026-03-3060㎡(18평)· 15층1.1억
2026-03-3081㎡(24평)· 3층1.1억
2026-03-2881㎡(25평)· 14층2.4억
2026-03-2750㎡(15평)· 15층7,200만
2026-03-2585㎡(26평)· 5층2.8억
2026-03-2385㎡(26평)· 7층2.5억
2026-03-1760㎡(18평)· 9층1.3억
2026-03-1560㎡(18평)· 3층1.1억
2026-03-1550㎡(15평)· 13층7,000만
2026-03-1281㎡(25평)· 13층2.3억
2026-03-0860㎡(18평)· 14층1.2억
2026-03-0681㎡(24평)· 1층6.5억
2026-03-0581㎡(24평)· 4층1.1억
2026-03-0285㎡(26평)· 13층2.7억
2026-02-2760㎡(18평)· 2층1.1억
2026-02-2160㎡(18평)· 2층1.1억
2026-02-2081㎡(24평)· 10층7.3억
2026-02-1481㎡(25평)· 15층2.0억
2026-02-1360㎡(18평)· 10층1.3억
2026-02-1381㎡(24평)· 3층1.1억
2026-02-1160㎡(18평)· 2층1.4억
2026-02-0760㎡(18평)· 7층1.1억
2026-02-0760㎡(18평)· 2층1.5억
2026-02-0685㎡(26평)· 5층3.1억
2026-02-0681㎡(24평)· 15층1.4억
2026-02-0585㎡(26평)· 8층2.9억
2026-02-0485㎡(26평)· 1층2.3억
2026-02-0381㎡(25평)· 6층2.4억
2026-02-0360㎡(18평)· 4층1.8억
2026-02-0250㎡(15평)· 9층7,200만
2026-01-3150㎡(15평)· 14층8,300만
2026-01-3081㎡(24평)· 9층1.4억
2026-01-2881㎡(25평)· 9층2.4억
2026-01-2681㎡(24평)· 13층6.6억
2026-01-2685㎡(26평)· 5층3.1억
2026-01-2485㎡(26평)· 2층2.8억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1260㎡ · 3층
전세5,393만
2026-05-1260㎡ · 2층
전세7,567만
2026-05-1160㎡ · 15층
전세7,567만
2026-05-0460㎡ · 13층
전세1.7억
2026-04-2960㎡ · 12층
전세7,567만
2026-04-2860㎡ · 5층
전세7,567만