당첨자 발표문수로 드림파크
입주 후문수로 드림파크(울산 남구 분양 현장)는 현재 입주 후 단계이며 분양가 1.6억~2.7억, 공급 246세대, 입주 2022.02입니다.
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 울산광역시 남구 팔등로 4 (신정동) |
| 총세대 | 246세대 |
| 시공 | 드림종합건설 |
| 시행 | 에스타운건설 |
| 입주 | 2022년 2월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2020.08.27 기준
문수로 드림파크 분양가·타입7개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 35.59㎡ | 49.77㎡ | 12세대 | 1억 6,490만원 | 1,095만원 |
| 42 | 42.39㎡ | 58.85㎡ | 22세대 | 1억 9,940만원 | 1,120만원 |
| 43 | 43.19㎡ | 60.37㎡ | 22세대 | 2억 730만원 | 1,135만원 |
| 51 | 51.69㎡ | 71.76㎡ | 90세대 | 2억 4,100만원 | 1,110만원 |
| 52 | 52.16㎡ | 72.54㎡ | 42세대 | 2억 4,580만원 | 1,120만원 |
| 53 | 53.61㎡ | 74.9㎡ | 22세대 | 2억 5,830만원 | 1,140만원 |
| 55 | 55.39㎡ | 77.08㎡ | 36세대 | 2억 6,590만원 | 1,140만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.08.27 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
신정동 주변 시세전용 84㎡대 · 거래 많은 순
매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 180건
| 울산신정푸르지오2012년 준공 · 47건 · 최근 2026.10.12 | 6억 8,800만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 대명루첸2016년 준공 · 37건 · 최근 2026.09.28 | 7억 9,500만원중앙값 | |
| 울산문수로두산위브더제니스2022년 준공 · 37건 · 최근 2026.08.07 | 8억 1,000만원중앙값 | |
| 신정지웰2018년 준공 · 26건 · 최근 2026.09.13 | 4억 4,800만원중앙값 | |
| 울산문수로동문디이스트2022년 준공 · 17건 · 최근 2026.10.10 | 6억 2,000만원중앙값 | |
| 문수로2차IPARK1단지2013년 준공 · 16건 · 최근 2026.08.24 | 10억 8,550만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 63건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 64.2%
| 울산신정푸르지오전세 7건 · 최근 2026.04.11 | 4억 5,000만원전세가율 65.4% | |
|---|---|---|
| 대명루첸전세 14건 · 최근 2026.08.29 | 5억전세가율 62.9% | |
| 울산문수로두산위브더제니스전세 25건 · 최근 2026.10.07 | 4억 8,300만원전세가율 59.6% | |
| 신정지웰전세 3건 · 최근 2026.08.04 | 3억 4,000만원전세가율 75.9% | |
| 울산문수로동문디이스트전세 5건 · 최근 2026.09.03 | 5억전세가율 80.6% | |
| 문수로2차IPARK1단지전세 9건 · 최근 2026.09.06 | 5억 2,500만원전세가율 48.4% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래남구 · 최근 1년 · 최신 순
남구 분양권 47건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트 문수로 센트럴 | 84.52㎡ | 10층 | 8억 7,650만원 | 2026.09.30 |
| 문수로롯데캐슬그랑파르크 | 84.21㎡ | 9층 | 8억 7,000만원 | 2026.09.29 |
| e편한세상문수로더스카이 | 84.01㎡ | 3층 | 7억 5,712만원 | 2026.09.20 |
| 힐스테이트 문수로 센트럴 | 84.52㎡ | 33층 | 9억 5,650만원 | 2026.09.18 |
| e편한세상문수로더스카이 | 84.02㎡ | 33층 | 8억 4,448만원 | 2026.09.18 |
| 문수로 센트레빌 에듀리체 | 84.78㎡ | 2층 | 8억 8,007만원 | 2026.09.17 |
| e편한세상 신정 스카이하임 | 84.13㎡ | 12층 | 8억 9,356만원 | 2026.09.15 |
| 더폴 울산신정 | 84.93㎡ | 37층 | 7억 5,142만원 | 2026.09.14 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
문수로 드림파크 청약 일정·공급 구성
- 2020.09.07특별공급 접수
- 2020.09.07 ~ 09.09일반공급 접수
- 2020.09.15당첨자 발표
- 2020.09.28 ~ 10.05계약
- 2022년 2월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 149세대 |
| 특별공급 | 97세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.08.27 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
문수로 드림파크 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 2개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
커뮤니티 시설
- 골프
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2020.08.27
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
신정동·남구 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 문수로2차IPARK2단지 | 84.98㎡ | 10.6억 | 2026.10 |
| 미소드리움아파트 | 80.18㎡ | 3.1억 | 2026.10 |
| 신성미소지움2단지 | 59.97㎡ | 5.2억 | 2026.10 |
| 신정현대홈타운3 | 84.96㎡ | 4.8억 | 2026.10 |
| 울산신정푸르지오 | 84.96㎡ | 7.2억 | 2026.10 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 신정동 기준
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문문수로 드림파크
Q문수로 드림파크는 몇 세대 규모인가요?
총 246세대입니다.
Q문수로 드림파크는 누가 시공하나요?
드림종합건설이 시공합니다.
Q문수로 드림파크 분양가 범위가 궁금합니다.
1.6억~2.7억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q문수로 드림파크 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장남구
당첨자 발표
시공사 선정울산 남구 B-04 재개발
남구 · 1,441세대
시공사 선정울산 남구 B-07 재개발
남구 · 1,304세대
착공라엘에스
남구 · 1,073세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)