
래미안 엘리니티
서울 동대문구 용두동 · 삼성물산(주) · 분양 475세대
서울 동대문구 용두동 · 시공 삼성물산(주) · 분양 475세대 · 입주 2022년 8월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2020.06.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-11 기준
- 특별공급2020.06.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-11 기준
- 1·2순위 접수2020.06.22 ~ 2020.06.25검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-11 기준
- 당첨자 발표2020.07.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-11 기준
- 정당계약2020.07.13 ~ 2020.07.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-11 기준
- 입주예정2022년 8월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-11 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | 삼성물산(주) |
|---|---|
| 위치 | 서울 동대문구 용두동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 475세대 |
| 일반분양 | 379세대 |
| 분양가 | 6.0억 ~ 12.5억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 051.9100A | 51.9 | 71.6 전용률 72% | 30 | 22 | 52 | 5.8억~6.3억 평당 3,840만 (평균) |
| 051.9800B | 52.0 | 71.8 전용률 72% | 7 | 5 | 12 | 5.8억~6.0억 평당 3,782만 (평균) |
| 059.9600A | 60.0 | 81.4 전용률 74% | 37 | 26 | 63 | 7.0억~7.3억 평당 3,925만 (평균) |
| 059.9200B | 59.9 | 82.0 전용률 73% | 6 | 4 | 10 | 7.0억~7.2억 평당 3,901만 (평균) |
| 074.7900A | 74.8 | 100.9 전용률 74% | 7 | 9 | 16 | 8.4억 평당 3,708만 (최고가) |
| 074.9400B | 74.9 | 101.6 전용률 74% | 40 | 30 | 70 | 8.3억 평당 3,666만 (최고가) |
| 084.9800A | 85.0 | 114.0 전용률 75% | 67 | 0 | 67 | 9.7억 평당 3,765만 (평균) |
| 084.9200B | 84.9 | 114.3 전용률 74% | 87 | 0 | 87 | 9.7억 평당 3,767만 (평균) |
| 084.9900C | 85.0 | 115.1 전용률 74% | 55 | 0 | 55 | 9.5억 평당 3,727만 (평균) |
| 084.9900D | 85.0 | 114.8 전용률 74% | 34 | 0 | 34 | 9.5억 평당 3,727만 (평균) |
| 089.3600 | 89.4 | 122.8 전용률 73% | 5 | 0 | 5 | 9.7억 평당 3,583만 (최고가) |
| 101.9200A | 101.9 | 139.5 전용률 73% | 1 | 0 | 1 | 12.5억 평당 4,054만 (최고가) |
| 101.9000B | 101.9 | 138.7 전용률 73% | 1 | 0 | 1 | 12.5억 평당 4,055만 (최고가) |
| 109.7000 | 109.7 | 149.8 전용률 73% | 1 | 0 | 1 | 10.9억 평당 3,275만 (최고가) |
| 121.5800 | 121.6 | 165.0 전용률 74% | 1 | 0 | 1 | 11.9억 평당 3,248만 (최고가) |
| 합계 | 379 | 96 | 475 |
입지
분양가 vs 실거래가
+64% 프리미엄동대문구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 18.1억 | 6,507만 | 50% | - | |
| 2014 | 17.4억 | 6,770만 | 31% | +33.8%60㎡ | |
| 2023 | 16.9억 | 5,962만 | 56% | +13.3%85㎡ | |
| 1978 | 16.0억 | 3,152만 | 33% | - | |
| 2022 | 15.8억 | 6,020만 | 51% | +24.2%60㎡ | |
| 2018 | 15.8억 | 5,564만 | 48% | +23.5%85㎡ | |
| 래미안 엘리니티 | 분양중 | 12.5억 | 3,840만 | - | - |
동대문구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 39.98 | 6.7억 | 4층 | |
| 2026-08-27 | 83.43 | 6.0억 | 8층 | |
| 2026-08-25 | 84.97 | 17.4억 | 11층 | |
| 2026-08-24 | 95.45 | 9.2억 | 8층 | |
| 2026-08-23 | 84.91 | 14.2억 | 2층 | |
| 2026-08-23 | 84.37 | 7.0억 | 3층 | |
| 2026-08-22 | 59.78 | 8.8억 | 8층 | |
| 2026-08-22 | 14.82 | 1.3억 | 10층 |
래미안 엘리니티 실거래 요약
래미안 엘리니티의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 11.2억 ~ 20.0억 범위이며, 평균 15.2억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-06-15입니다.
실거래 이력 (30건)
단지 진행 단계
래미안 엘리니티 종합 분석
입지분석
래미안 엘리니티는 서울 동대문구에 위치한 대규모 주거단지로, 동대문구는 서울의 동쪽 중심부에 자리 잡은 전략적 위치를 점하고 있습니다. 동대문구는 전통 상권인 동대문 패션타운과 현대적 업무지구가 공존하는 지역으로, 역사적 문화유산과 첨단 개발이 어우러져 있습니다.
본 단지 주변은 주거용 아파트 밀집지역으로 안정적인 주거환경을 제공합니다. 동대문구는 강북의 주요 생활권으로서 남산, 청계천 등 녹지자원이 풍부하며, 지역 내 대형마트, 편의점, 의료시설 등 생활편의시설이 골고루 분포되어 있습니다. 단지 규모가 475세대 수준으로 대형 신축 아파트 단지에 해당하며, 이는 교육시설, 상가, 주차장 등의 충분한 인프라 확보를 의미합니다.
지역 발전 잠재력 측면에서 동대문구는 도시재정비사업과 도시활성화 프로젝트가 진행 중이어서 장기적 부동산 가치 상승 가능성을 보유하고 있습니다. 다만 역세권이나 특정 학군과의 인접성이 명시되지 않은 점은 교통 접근성이 대중교통에 의존적일 수 있음을 시사합니다.
분양가분석
래미안 엘리니티의 분양가 6억 원은 2022년 8월 입주 당시 서울 강북권역, 특히 동대문구 신축 아파트 시장에서 중상 수준의 가격대입니다. 475세대 규모의 단지치고는 합리적인 분양가 책정이 이루어졌다고 평가됩니다.
2022년은 서울 부동산 시장이 금리 인상 국면으로 진입하던 시기로, 서울 평균 아파트 매매가가 하락 추세를 보이던 상황입니다. 이 시점의 6억 원 분양가는 강남권 신축 프리미엄 아파트 10억 대와 비교하면 현저히 낮지만, 강북권 동등 수준의 신축 단지와는 유사한 가격대를 형성했습니다.
분양가의 합리성은 삼성물산이라는 시공사의 건설 품질에 대한 신뢰도, 신축 아파트로서의 최신 설비 구성, 대규모 단지로서의 완성도 높은 공용시설 등을 고려할 때 타당성이 있습니다. 입주 이후 약 2년이 경과한 현재 시점에서 해당 지역 시세와 비교하여 자산가치 변동이 발생했을 것으로 예상되며, 개별 평면의 방향성, 층수, 주방형 등에 따라 개별 편차가 존재합니다.
청약전략
청약을 위한 전략 수립은 해당 물량이 분양되던 2022년 당시의 시장 상황과 현재 시점의 실거래 시세를 종합적으로 검토해야 합니다. 과거 청약의 경우 계약금 10~20%, 기성금 선납, 준공금 잔금 구조로 진행되었을 것으로 예상됩니다.
신청 자격으로는 청약저축 또는 청약예금 가입자, 무주택자 또는 1주택자 등의 기본 요건을 충족해야 하며, 동대문구 거주자 가점 확보 여부가 당첨확률에 영향을 미칩니다. 특히 대규모 단지는 청약 경쟁이 심하므로 청약 가점을 최대한 높이는 것이 중요합니다.
현재 시점에서는 분양물량 입수가 어려운 상황이므로, 중고 아파트 시장에서의 해당 단지 매물을 통한 거래가 주요 선택지가 됩니다. 입주완료 단지로서 실제 생활환경, 관리비 수준, 주거만족도 등을 직접 확인한 후 구매 결정을 하는 것이 권장됩니다. 매물 매수 시 인접 단지와의 비교 분석, 해당 필지의 채광성과 조망권 검토, 주방형 및 복도 구조 확인 등이 필수입니다.
입주준비
입주가 2022년 8월에 완료된 단지이므로, 이미 정상적인 관리 체계가 안착된 상태입니다. 현재 입주를 계획 중인 주민은 관리사무소에 방문하여 관리비 납부 체계, 하자보수 현황, 입주자대표회의 구성 등의 단지 운영 실태를 파악해야 합니다.
관리비 구성은 일반관리비, 수도료, 가스료, 전기료, 난방비 등으로 나뉘며, 475세대 규모의 대형 단지는 일반관리비가 월 30~40만 원 수준으로 형성될 가능성이 높습니다. 자산과세 기준으로는 표준주택가격이 공시되어 있을 것이며, 이를 바탕으로 재산세 예상액을 계산할 수 있습니다.
하자책임 기간(준공 후 10년 이내)이 현재 진행 중이므로, 발견된 하자사항에 대해 즉시 관리사무소에 통보하여 기록을 남기는 것이 중요합니다. 입주 전 현황 점검, 가전제품 위치 확인, 도시가스 시설 점검 등을 철저히 수행하고 서면으로 기록해야 합니다. 인테리어공사 계획이 있다면 사전에 관리규약을 확인하여 소음 시간대, 공사 신고절차 등을 준수해야 합니다.
입주 이후 동대문구청의 전입신고, 건강보험 주소변경, 자동차 등록 변경 등의 행정절차를 15일 내에 완료하고, 전기, 수도, 가스, 인터넷 등 라이프라인 개설을 우선적으로 처리하는 것이 권장됩니다. 단지 내 부대시설 현황 확인, 주민커뮤니티 참여 등을 통해 생활편의성을 최대화할 수 있습니다.
FAQ
Q. 래미안 엘리니티의 재건축 가능성은 어떻게 되나요?
A. 2022년 입주 신축 단지로서 상당 기간 동안 재건축 대상으로 검토되지 않을 것으로 예상됩니다. 서울의 재건축 관련법에 따르면 건축 후 20~30년 이상 경과되어야 본격적인 재건축 논의가 시작되므로, 최소 2040년 이후에나 관련 계획이 수립될 가능성이 있습니다. 현재로서는 장기 보유를 전제로 한 주거용 주택으로의 활용을 기본 가정으로 삼아야 합니다.
Q. 단지 내 상가 임차인 구성과 상권 활성화 수준은 어떤가요?
A. 475세대 규모의 대형 단지에는 일반적으로 편의점, 카페, 음식점, 의료시설, 학원 등의 기본적인 생활시설이 입점되어 있습니다. 상권 활성화는 지역적 유동인구, 인접 상권과의 시너지, 단지 주민 수 등의 요소에 따라 좌우됩니다. 직접 방문하여 상가 점포의 개폐 상황, 주민들의 이용 빈도 등을 확인하는 것이 실제 생활 편의성을 판단하는 데 도움이 됩니다.
Q. 동대문구의 학교 배정은 어떻게 진행되나요?
A. 동대문구 교육청 관할의 초등학교 배정은 일반적으로 해당 단지의 위치와 주소지를 기준으로 학군이 결정됩니다. 신축 단지로 인해 기존 학군에 변동이 발생했을 가능성이 있으므로, 동대문구청 교육청 담당부서에 직접 문의하여 배정 학교를 확인하고 그 학교의 교육 여건, 학부모 평가 등을 사전에 검토해야 합니다. 중학교도 지역별 배정학군이 정해져 있으니 함께 확인이 필요합니다.
Q. 현재 시점에서 이 단지의 매매가격 전망은 어떻게 되나요?
A. 부동산 가격은 매크로 경제 상황, 금리 변동, 지역 개발 계획, 인구 유입 등 다양한 요인의 영향을 받습니다. 2022년의 분양가 대비 약 2년 경과한 현재, 전국 주택시장의 약세 기간을 거쳤으므로 지역과 평면에 따라 가격 변동이 다르게 나타났을 수 있습니다. 장기 보유 목적의 주거용 주택으로서 안정성을 중시하는 경우라면 현재 시세가 합리적인지를 공시지가, 인접 단지 시세 등과 비교하여 판단하는 것이 중요합니다. 단기 차익을 목표로 하는 투자 목적의 구매는 신중한 검토가 필수적입니다.
Q. 관리비 상승 추이와 향후 부담 예측은 가능할까요?
A. 단지가 입주 2년 경과한 상황이므로, 실제 관리비 납부 기록을 확보하여 연간 상승률을 계산할 수 있습니다. 일반적으로 신축 단지는 초기 3년간은 관리비가 상대적으로 안정적이지만, 시간 경과에 따라 설비 노후화로 인한 교체 비용, 에너지비 상승, 직원 인건비 인상 등으로 인해 연평균 3~5% 수준의 상승이 발생합니다. 관리사무소에서 과거 관리비 고지서를 확인하고 5년, 10년 단위의 장기 생활비 버짓을 수립하는 것이 현명한 재정 관리 방법입니다.
---
*본 분석은 제공된 기본 데이터를 토대로 작성된 참고자료이며, 실제 부동산 거래 결정은 전문가 상담, 현장 확인, 공식 통계 검증을 통해 신중하게 진행하시기 바랍니다. 부동산 시장은 변동성이 높으므로 최신 시장 정보 수집이 필수적입니다.*
자주 묻는 질문
래미안 엘리니티 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
래미안 엘리니티 입주 예정일은?
입주 예정일은 202208입니다.
래미안 엘리니티 세대수는?
총 475세대 규모입니다.
래미안 엘리니티 주변 편의시설은?
서울 동대문구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
래미안 엘리니티 투자 가치는?
서울 동대문구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
래미안 엘리니티 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체