관심 단지로 저장마감
래미안 원페를라 청약·일정 알림 받기
award_announced서울 서초구 방배동
래미안 원페를라
삼성물산(주) · 482세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 래미안 원페를라 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
서초구 평당 평균
5,588만↓ 41.8%
최근 1년 거래 1,929건
분양 추정 평당 9,365만 (래미안 원페를라) → 시군구 평균의 1.7배
분양마감
래미안 원페를라
🤖 AI 분석
서울 래미안 원페를라 · 총 482세대 (일반268·특별214) · 삼성물산(주) 시공
🏢
공급세대
482세대
조합원분양 세대 확인중
💰
분양가
17.2억~
31.8억
📅
입주예정
2025년 11월
👁️
조회수
38
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
38명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
🔍 확인중
이번 분양 공급세대수
482세대
일반공급
268
특별공급
214
동수
16개동
분양가
17.2억~31.8억
세대수
482
입주
2025-11
특별미정
1순위2025-02-03
2순위2025-02-06
발표2025-02-12
📍
서울특별시 서초구 방배동 818-14번지 일대
분양 482세대삼성물산(주) 시공202511 입주서울 서초구
💰 분양가💎 12억+
17.2억
31.8억
평균 24.5억평당 7,325~9,326만(평균 8,415만)
📅 입주예정까지
진행중
2025-11-01
전매제한3년 (해제: 2028.02)
✓ 분양가상한제✓ 투기과열지구✓ 조정대상지역
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9800A )152,684만
취득세 (1주택 기준)+ 5,039만
예상 총비용157,723만평당 8,693만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 서울 시세 비교 (100개 현장)+97% 고가
1,761만평균 12.5억65.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
02/03
✓
1순위
02/03
✓
2순위
02/06
✓
당첨발표
02/12
✓
계약
02/24
✓
입주
11월
시행사방배6구역주택재건축정비사업조합
시공사삼성물산(주)
특별공급2025-02-03 ~ 2025-02-03
1순위2025-02-03
2순위2025-02-06
당첨자발표2025-02-12
계약2025-02-24 ~ 2025-02-27
입주예정2025년 11월
총공급482세대 (일반 268 · 특별 214)
분양가상한제적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
482세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
🔄재개발/재건축 조합
브랜드래미안
사업유형재건축
공급세대482세대 (일반268 · 특별214)
동수16개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)3.2억
중도금 (60%) — 확인필요19.1억
잔금 (30%)9.6억
예상 취득세약 1.1억
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 482세대 (일반268 · 특별214)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9800A | 60.0 | 81.0 전용률 74% | 35 | 37 | 72 | 13.3억~17.2억 평당 8,415만 (평균) |
| 059.9500B | 60.0 | 82.0 전용률 73% | 30 | 29 | 59 | 17.6억 평당 9,708만 (최고가) |
| 059.7800C | 59.8 | 81.2 전용률 74% | 14 | 12 | 26 | 18.0억 평당 9,935만 (최고가) |
| 084.7300A | 84.7 | 113.8 전용률 74% | 8 | 8 | 16 | 23.5억 평당 9,179만 (최고가) |
| 084.6800B | 84.7 | 113.3 전용률 75% | 82 | 83 | 165 | 24.4억 평당 9,516만 (최고가) |
| 084.9200C | 84.9 | 114.3 전용률 74% | 8 | 7 | 15 | 23.5억 평당 9,159만 (최고가) |
| 084.9700D | 85.0 | 114.0 전용률 75% | 18 | 17 | 35 | 24.5억 평당 9,535만 (최고가) |
| 084.9200E | 84.9 | 115.2 전용률 74% | 19 | 15 | 34 | 23.5억 평당 9,159만 (최고가) |
| 106.9700A | 107.0 | 142.1 전용률 75% | 8 | 0 | 8 | 28.8억 평당 8,886만 (최고가) |
| 106.8100B | 106.8 | 142.9 전용률 75% | 42 | 6 | 48 | 30.0억 평당 9,278만 (최고가) |
| 120.6300 | 120.6 | 160.6 전용률 75% | 4 | 0 | 4 | 31.8억 평당 8,726만 (최고가) |
| 합계 | 268 | 214 | 482 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 서초구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
15,063만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
8,415만
-44%
지역 전세가율
29%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 85.0억 | 21,620만 | 24% | -9.3% | |
| 2009 | 84.5억 | 14,610만 | 40% | +8.2% | |
| 2024 | 71.0억 | 19,372만 | 23% | +62.9% | |
| 2002 | 69.0억 | 8,329만 | 35% | - | |
| 1978 | 63.5억 | 14,888만 | 9% | +41.9% | |
| 2012 | 60.0억 | 12,621만 | 27% | +43.2% | |
| 래미안 원페를라 | 분양중 | 31.8억 | 8,415만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 서초구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 84.97 | 26.6억 | 3층 | |
| 2026-05-07 | 73.08 | 9.2억 | 10층 | |
| 2026-05-06 | 164.79 | 20.0억 | 13층 | |
| 2026-05-04 | 112.35 | 13.0억 | 2층 | |
| 2026-04-29 | 133.31 | 22.1억 | 6층 | |
| 2026-04-28 | 127.61 | 19.5억 | 12층 | |
| 2026-04-28 | 110.72 | 19.6억 | 1층 | |
| 2026-04-28 | 121.6356 | 34.8억 | 13층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
래미안 원페를라 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
래미안 원페를라 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202511입니다.
래미안 원페를라 세대수는?+
총 482세대 규모입니다.
래미안 원페를라 주변 편의시설은?+
서울 서초구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
래미안 원페를라 투자 가치는?+
서울 서초구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 서울 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체