관심 단지로 저장마감
한신더휴 하이엔에듀포레 청약·일정 알림 받기
award_announced서울 금천구
한신더휴 하이엔에듀포레
한신공영(주) · 78세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 한신더휴 하이엔에듀포레 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
금천구 평당 평균
2,616만↓ 5.5%
최근 1년 거래 702건
분양 추정 평당 2,028만 (한신더휴 하이엔에듀포레) → 시군구 평균의 0.8배
분양마감
한신더휴 하이엔에듀포레
🤖 AI 분석
서울 한신더휴 하이엔에듀포레 · 총 78세대 (일반39·특별39) · 한신공영(주) 시공
🏢
총세대수
78세대
일반39·특별39
💰
분양가
5.4억~
6.9억
📅
입주예정
2027년 7월
약 1년 2개월 후
👁️
조회수
31
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
31명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
78세대
이번 분양 공급세대수
78세대
일반공급
39
특별공급
39
동수
45개동
분양가
5.4억~6.9억
세대수
78
입주
2027-07
특별미정
1순위2024-12-02
2순위2024-12-04
발표2024-12-11
📍
서울특별시 금천구 시흥동 220-2외 5필지
분양 78세대한신공영(주) 시공202707 입주서울 금천구
💰 분양가✨ 6억대
5.4억
6.9억
평균 6.2억평당 2,497~3,786만(평균 3,196만)
📅 입주예정까지
D-413
2027-07-01
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (045.9900 )44,466만
취득세 (1주택 기준)+ 490만
예상 총비용44,956만평당 3,231만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 서울 시세 비교 (100개 현장)-43% 저가
6,000만평균 10.9억290.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
12/02
✓
1순위
12/02
✓
2순위
12/04
✓
당첨발표
12/11
✓
계약
12/23
입주
7월
시행사(주)무궁화신탁
시공사한신공영(주)
특별공급2024-12-02 ~ 2024-12-02
1순위2024-12-02
2순위2024-12-04
당첨자발표2024-12-11
계약2024-12-23 ~ 2024-12-25
입주예정2027년 7월
총공급78세대 (일반 39 · 특별 39)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏠
소단지
78세대 · 300세대 미만
🏡 입주까지
1년 2개월
사업유형민간
총세대수78세대 (단지 전체)
공급세대78세대 (일반39 · 특별39)
동수45개 동
구조철근콘크리트
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)6,895만
중도금 (60%) — 확인필요4.1억
잔금 (30%)2.1억
예상 취득세약 1,517만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장가능
📐 평형별 공급 · 분양가총 78세대 (일반39 · 특별39)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 045.9900 | 46.0 | 62.0 전용률 74% | 8 | 5 | 13 | 3.5억~5.4억 평당 3,196만 (평균) |
| 059.9600A | 60.0 | 81.2 전용률 74% | 21 | 20 | 41 | 6.9억 평당 3,801만 (최고가) |
| 059.9600B | 60.0 | 80.9 전용률 74% | 6 | 9 | 15 | 6.7억 평당 3,715만 (최고가) |
| 059.9000C | 59.9 | 82.1 전용률 73% | 4 | 5 | 9 | 6.8억 평당 3,731만 (최고가) |
| 합계 | 39 | 39 | 78 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 금천구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
3,554만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
3,196만
-10%
지역 전세가율
66%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 12.3억 | 4,775만 | 62% | +9.4% | |
| 2018 | 11.9억 | 4,659만 | 61% | +14.8% | |
| 2014 | 10.9억 | 3,180만 | 59% | +8.3% | |
| 2017 | 9.7억 | 5,382만 | 73% | -1.3% | |
| 1991 | 7.9억 | 2,014만 | 54% | +21.7% | |
| 2004 | 7.5억 | 2,941만 | 75% | +4.7% | |
| 한신더휴 하이엔에듀포레 | 분양중 | 6.9억 | 3,196만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 금천구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-07 | 84.84 | 5.6억 | 8층 | |
| 2026-05-06 | 13.34 | 1.1억 | 12층 | |
| 2026-05-05 | 59.22 | 5.3억 | 4층 | |
| 2026-05-04 | 84.786 | 9.7억 | 7층 | |
| 2026-05-02 | 59.84 | 6.8억 | 5층 | |
| 2026-05-02 | 114.84 | 5.6억 | 18층 | |
| 2026-05-01 | 114.84 | 6.0억 | 18층 | |
| 2026-05-01 | 84.97 | 6.0억 | 17층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
한신더휴 하이엔에듀포레 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
한신더휴 하이엔에듀포레 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202707입니다.
한신더휴 하이엔에듀포레 세대수는?+
총 78세대 규모입니다.
한신더휴 하이엔에듀포레 주변 편의시설은?+
서울 금천구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
한신더휴 하이엔에듀포레 투자 가치는?+
서울 금천구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 서울 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체