본문으로 건너뛰기
힐스테이트 메디알레 서울 분양 정보 카드
착공마감 D+468

힐스테이트 메디알레

서울 은평구 응암동 · 현대건설(주) · 분양 483세대

분양가
9.5억~13.8억
세대별 상이
분양 공급
483
세대
입주
2026.10
예정
분양마감
서울 은평구 응암동현대건설(주)대조제1구역주택재개발정비사업조합
AI 분석
# 힐스테이트 메디알레 종합분석 ## 입지분석 힐스테이트 메디알레는 서울 은평구 지역에 위치한 현대건설 시공의 중규모 아파트 단지입니다. 은평구는 서울 서북부에 위치하며 최근 도시재생과 기반시설 확충으로 주목받고 있는 지역입니다. 해당 단지는 483세대의 적정 규모로 조성되어 있어 커뮤니티 시설 운영과 관리 효율성 측면에서 긍정적 평가를 받을 수 있습니다.

서울 은평구 응암동 · 시공 현대건설(주) · 분양 483세대 · 입주 2026년 10월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2025.05.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-05-09 기준
  • 특별공급2025.05.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-05-09 기준
  • 1·2순위 접수2025.05.19 ~ 2025.05.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-05-09 기준
  • 당첨자 발표2025.05.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-05-09 기준
  • 정당계약2025.06.09 ~ 2025.06.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-05-09 기준
  • 입주예정2026년 10월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-05-09 기준
📍
서울특별시 은평구 대조동 88, 89번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준483세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사현대건설(주)
위치서울 은평구 응암동
단지 전체미공개
분양 공급483세대
일반분양218세대
분양가9.5억 ~ 13.8억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
은평구 평당 평균
4,082만 1.4%
최근 1년 거래 3,378
분양 추정 평당 4,054만 (힐스테이트 메디알레) → 시군구 평균의 1.0
분양가9억대
9.5억
13.8억
평균 11.7억평당 4,547~6,121만(평균 5,627만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
브랜드힐스테이트
사업유형재개발
동수28개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)1.4억
중도금 (60%) — 확인필요8.3억
잔금 (30%)4.1억
예상 취득세4,548만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반218 · 특별265
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
051.8100B51.869.6
전용률 74%
323870
6.2억~9.7억
평당 5,675(평균)
051.1000C51.168.9
전용률 74%
8614
6.2억~9.5억
평당 5,721(평균)
059.9100A59.980.5
전용률 74%
85105190
9.6억~11.4억
평당 5,709(평균)
059.9700B60.080.6
전용률 74%
253257
9.6억~11.1억
평당 5,648(평균)
059.9400C59.980.4
전용률 75%
334376
9.6억~11.5억
평당 5,723(평균)
074.9000A74.999.0
전용률 76%
242953
9.6억~13.6억
평당 5,545(평균)
074.8000B74.899.9
전용률 75%
7714
9.6억~13.4억
평당 5,533(평균)
074.8900C74.998.8
전용률 76%
246
9.6억~13.4억
평당 5,517(평균)
074.8400D74.8100.1
전용률 75%
213
9.6억~13.8억
평당 5,567(평균)
합계218265483
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
힐스테이트 메디알레 ★ 현재9.5억~13.8억483B+
DMC SK VIEW 아이파크포레3.6억~9.4억183B
DMC아트포레자이5.3억~7.1억307B
DMC파인시티자이5.0억~7.3억453B
새절역 두산위브 트레지움6.8억~9.9억235B

입지

주소서울특별시 은평구 대조동 88, 89번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
서울 시세 비교 (100개 현장)+10% 평균
1.6억평균 10.6억49.3억

은평구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
4,816만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
5,675만
+18%
지역 전세가율
55%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
DMC센트럴자이(3단지)202316.5억6,102만48%+12.4%85㎡
DMC센트럴자이(1단지)202315.9억5,735만55%-
상림마을7단지아이파크(719~729동)BL1-13200815.1억2,570만45%-
DMC센트럴자이(2단지)202314.8억6,672만53%+17.9%60㎡
마고정3단지센트레빌(301~309동)BL2-11200914.5억3,229만58%-
DMCSKVIEW202313.9억5,768만71%+8.3%85㎡
힐스테이트 메디알레분양중13.8억5,675만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
힐스테이트 메디알레 vs DMC센트럴자이(3단지) 자세히 비교 →

은평구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
우공101동2026-08-3184.274.6억5
만민하늘愛2026-08-2773.345.3억6
경남아너스빌2026-08-2784.696.4억5
은평뉴타운솔하임2026-08-2614.2351.4억15
경향렉스빌2026-08-2574.8957.3억20
효민아크로뷰2026-08-2547.736.9억18
신동아2026-08-2552.714.5억4
상림마을7단지아이파크(706~708동)BL1-32026-08-25134.919.0억7
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 힐스테이트 메디알레 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한1년 (해제: 2026.06)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (051.8100B )88,943
취득세 (1주택 기준)+ 2,867
예상 총비용91,810평당 5,858
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

힐스테이트 메디알레 종합 분석

# 힐스테이트 메디알레 종합분석

입지분석

힐스테이트 메디알레는 서울 은평구 지역에 위치한 현대건설 시공의 중규모 아파트 단지입니다. 은평구는 서울 서북부에 위치하며 최근 도시재생과 기반시설 확충으로 주목받고 있는 지역입니다. 해당 단지는 483세대의 적정 규모로 조성되어 있어 커뮤니티 시설 운영과 관리 효율성 측면에서 긍정적 평가를 받을 수 있습니다.

은평구는 서울 도심과의 접근성 개선이 진행 중이며, 주변 생활시설(병원, 쇼핑시설, 식당가 등)이 점진적으로 확충되고 있습니다. 현대건설의 시공사 선정은 브랜드 신뢰도와 AS 체계 측면에서 긍정 요소입니다. 다만 구체적인 역세권 여부와 학군정보가 미기재된 상태로, 청약 전 반드시 현장 방문을 통해 보육시설, 초중고 학교 배치, 대중교통 접근성을 직접 확인할 것을 권장합니다.

지역 특성상 강남권에 비해 낮은 가격대를 유지하면서도 점진적인 개발이 진행되고 있어, 중기(3~5년) 자산가치 상승 가능성이 존재합니다. 특히 인근 재개발·재건축 사업 동향, 신규 대중교통 개통 계획, 상업시설 입점 현황을 모니터링하는 것이 장기적 투자 판단에 중요합니다.

분양가분석

분양가 9.5억 원대의 책정은 은평구 평균 분양가 대비 합리적 수준으로 평가됩니다. 현대건설의 A급 시공사 지위를 감안하면 시공사 신뢰도가 가격에 일부 반영된 것으로 보입니다.

483세대 단지 규모에서 9.5억 원 평균가는 전용면적 기준으로 추정 시 84~95㎡ 대의 중형 평면(3.3~3.5억 원/㎡)에 해당하는 수준입니다. 동일 지역 신축 아파트와 비교 시 평당 분양가는 최근 상승 추세를 반영하되, 기존 단지 대비는 프리미엄이 존재하는 구간입니다.

입주 예정일 2026년 10월은 현재 기준 약 2년 3개월 정도의 건설기간을 남기고 있어, 최종 준공 일정 준수 여부 모니터링이 필요합니다. 분양 이후 준공 전 시점까지 금리 환경 변화, 지역 시세 등락 등으로 인한 실제 거래가(시세)가 분양가로부터 ±5~10% 변동 가능성을 고려해야 합니다.

옵션 비용(마감재, 발코니 확장, 가전제품 등)이 최종 구매가에 추가되는 구조인지 확인이 필수입니다. 선납금, 기성금 납부 일정 등 자금 운영 계획도 사전에 검토하여 유동성 관리를 철저히 해야 합니다.

청약전략

첫째, 청약 자격 확인 단계에서 은평구 거주 여부(지역 가점), 무주택 세대주 여부, 부채 현황(중복 규제 등)을 정확히 점검합니다. 현대건설 시공사 단지로서 현대건설 시공 아파트 당첨 경력이 있다면 당첨 후 일정 기간 재청약 제한이 있을 수 있으므로 확인 필수입니다.

둘째, 분양가 9.5억 원대에서의 청약 경쟁률을 예측하면 은평구 내 입지 특성상 중상 수준(50:1~100:1)이 예상됩니다. 1순위(무주택 세대주) 청약이 가장 유리하며, 지역 가점(은평구 2년 이상 거주)이 있을 경우 당첨 확률이 크게 상승합니다. 2순위 청약은 피해야 할 대상입니다.

셋째, 청약 전 필수 점검사항으로 ▲현장 방문을 통한 주변 환경(소음, 공해, 채광) 확인 ▲실제 보육시설, 학교 위치 및 거리 파악 ▲대중교통 이용 시 업무지구 또는 강남권 접근 시간 실측 ▲향후 3~5년 지역 개발 계획(재개발, 신규 상업시설 등) 조회를 강조합니다.

넷째, 대출 계획 수립 시 현재 금리 수준(3~4%)에서 입주 후 기준금리 인상 가능성을 고려하여 상환 능력 검토를 철저히 진행합니다. 고정금리 상품 비교, 중도금 대출 조건, 기한 이익 상실 조항 등을 면밀히 검토합니다.

다섯째, 계약 체결 전 조합원 구성, 하자 보수 기준, A/S 절차 등 시공사 관련 정보를 현대건설 공식 채널과 한국주택보증공사(HUG) 등록 정보를 통해 최종 확인합니다.

입주준비

입주 6개월 전(2026년 4월경)부터 실행 계획이 필요합니다. 우선 이사 일정 사전 예약(이삿짐 센터 예약은 통상 3개월 전부터 가능), 실내 마감재 선택 최종 결정, 가구·가전 구매 일정을 확정합니다.

입주 2~3개월 전 주요 점검사항: 대금 납부 일정 재확인(기성금, 준공금 등), 보증보험료 납부, 확정일자 신청(전세 사기 방지), 등기부 열람을 통한 소유권 확인입니다. 또한 공실 현황, 완공 사진, 상태 점검을 통해 하자 유무를 파악해야 합니다.

입주 1개월 전: ▲아파트 검수 동행 조력사(변호사, 건축 감리사) 고용 검토 ▲하자 목록 작성 및 보수 요청 절차 숙지 ▲관리비 선입금 확인 ▲입주자대표회의 구성 및 규약 검토 ▲보험(화재보험, 특약 등) 가입입니다.

입주 직후 중점: 각 실 가스 차단, 수도 밸브 확인, 난방 시스템 정상 운영, 현관·창문 잠금장치 점검, 조명·콘센트·스위치 정상 작동을 체계적으로 확인합니다. 발견된 하자는 사진 촬영 후 관리사무소에 즉시 통보하고 보수 일정을 명확히 합니다. 보수 완료 후 재검수를 반드시 진행합니다.

관리비 책정 시점에 공동 비용 체계(관리비, 수도비, 가스비 등), 특별수선충당금 수준이 합리적인지 검증합니다. 은평구 동급 단지 관리비 평균(전용 84㎡ 기준 약 25~35만 원)과 비교하여 과도한 수준이 아닌지 확인이 필요합니다.

입주자 커뮤니티 형성 초기 단계에서 주민자치 참여, 부녀회·반상회 구성에 적극 참여하여 신규 단지의 안정적 관리 문화 형성에 동참할 것을 권장합니다.

FAQ

Q. 힐스테이트 메디알레 예상 시세는 얼마인가요?

현재 은평구 신축 아파트의 예상 시세는 분양가 기준 ±5~10% 범위에서 형성될 가능성이 높습니다. 2026년 10월 입주 시점의 거시 경제 상황(금리, 경기 전망)에 따라 크게 달라질 수 있으므로, 현재 9.5억 원 분양가가 10~10.5억 원대에서 10억 원 이하로 하락할 가능성 모두 존재합니다. 지역 개발 동향과 대출 금리 추이를 지속적으로 모니터링하여 입주 후 시장 동향에 대응하는 것이 현명합니다.

Q. 은평구의 장기 자산가치 전망은 어떻게 되나요?

은평구는 서울 내 상대적으로 저평가된 지역으로, 도시재생사업, 신규 대중교통 개통, 상업시설 유입 등이 진행 중입니다. 중기(3~5년) 관점에서는 전세 수급 개선, 인구 유입으로 인한 완만한 가치 상승을 기대할 수 있습니다. 다만 강남권 대비 수익성 격차는 지속될 가능성이 높으므로, 자산가치 급등을 기대하기보다는 안정적 보유와 순환 주기를 염두에 두는 것이 합리적입니다.

Q. 청약 탈락 시 추첨제 당첨 가능성은?

483세대 규모 단지에서 전체 청약자가 500:1 이상의 고경쟁률을 기록할 가능성은 낮은 편입니다. 지역 특성상 경쟁률이 50~100:1 정도로 예상되므로 추첨제 진출 가능성은 있으나, 1순위 무주택 세대주 중심으로 입주자가 결정될 확률이 높습니다. 추첨 당첨을 노리기보다 1순위 자격 확보에 전략을 집중하기를 권장합니다.

Q. 현대건설 시공사 메리트는 무엇인가요?

현대건설은 국내 메이저 시공사로서 ▲공사 품질 관리 수준이 높음 ▲AS 체계와 하자 보수 절차가 투명함 ▲준공 지연 위험이 상대적으로 낮음 ▲재무 안정성이 우수하여 인수·합병 리스크 최소 등의 장점이 있습니다. 다만 분양가에 이러한 신뢰도가 일부 프리미엄으로 반영되어 있으므로, 저가 매입 관점의 투자자에게는 매력도가 낮을 수 있습니다.

Q. 중도금 대출 조건은 어떻게 확인하나요?

중도금 대출은 일반적으로 분양사(현대건설)와 시행사가 지정한 금융기관(주로 대형 은행)을 통해 제공됩니다. 대출 비율(분양가의 40~60%), 금리(현재 기준 연 3.5~4.5%), 거치 기간(입주 후 일정 기간), 상환 기한 등을 계약 전 비교하여 최저 금리 상품을 선택하는 것이 유리합니다. 기성금 대출과 중도금 대출을 별도로 관리하여 월별 자금 흐름을 정확히 계획합니다.

---

면책문구: 본 분석은 제공된 기본 정보를 바탕으로 한 일반적 해석이며, 실제 청약·투자 결정은 부동산 전문가(공인중개사, 변호사) 및 금융기관 상담을 통해 개별 상황에 맞게 진행하시기 바랍니다. 시장 변수, 정책 변경, 금리 변동 등으로 인해 분석 내용과 실제 상황이 상이할 수 있으며, 손실 발생에 대해 책임을 지지 않습니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
힐스테이트 메디알레 서울 은평구 분양가 9.5억 13.8억 세대수 483 시공사 현대건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
힐스테이트 메디알레 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

힐스테이트 메디알레 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

힐스테이트 메디알레 입주 예정일은?

입주 예정일은 202610입니다.

힐스테이트 메디알레 세대수는?

총 483세대 규모입니다.

힐스테이트 메디알레 주변 편의시설은?

서울 은평구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

힐스테이트 메디알레 투자 가치는?

서울 은평구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

힐스테이트 메디알레 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

은평구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체