본문으로 건너뛰기
분양

효천2지구중흥S-클래스 실거래가 2026.11 남구 매매 20건

수정 4분 읽기
방림삼일구역 주택재건축정비사업 아파트 7개동·총 549세대 기준 AI 상상도(노을 항공) — 실제와 다를 수 있음
방림삼일구역 주택재건축정비사업 아파트 7개동·총 549세대 기준 AI 상상도 — 실제와 다를 수 있음
광주 남구 분양·재개발 현장 21곳

광주 남구에서 카더라가 추적하는 분양·재개발 현장은 21곳입니다. 단계·세대수·일정을 표로 정리했습니다.

에너지밸리 D-1BL
분양 예고 · 762세대 · 분양 예정 2026-12 · 입주 예정 2029년 9월
광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW
착공 · 1,575세대 · 입주 예정 2027년 12월
광주 방림삼일 재건축
조합설립 · 549세대
방림삼일구역 주택재건축정비사업 아파트
사업시행인가 · 549세대 · 분양 예정 2026-11 · 입주 예정 2029년 11월
광주 월산신우 재건축
부지계획 · 472세대
남구 주월동 389-5번지 가로주택정비
사업시행인가 · 166세대 · 입주 예정 2027년 4월
진월 더리브 라포레
착공 · 111세대 · 입주 예정 2027년 10월
두산위브 트레지움 월산
착공 · 71세대 · 입주 예정 2026년 12월

나머지 13곳은 광주 남구 지역 현장 목록에서 볼 수 있습니다.

기준일 2026.11.08 · 출처 카더라 현장 원장(청약홈·정비사업 공개 자료)
효천2지구중흥S-클래스(광주 남구) 최근 12개월 매매 20건 — 최저 3억 3,800만원 ~ 최고 6억 3,300만원, 평당가 중위 1,362만원.
2026.11.08 국토부 실거래가 기준.
핵심 수치 · 2026.11.08 기준
  • 2026.08.01 전용 85㎡ 11층이 3억 6,000만원에 거래됐습니다(국토부 신고 기준).
  • 최근 12개월(2025.11.08~2026.11.08) 매매 20건 중 최저 3억 3,800만원, 최고 6억 3,300만원입니다(국토부 신고 기준).
  • 최근 12개월 20건 기준 전용 3.3㎡당 중위값은 1,362만원이고, 전용면적으로 환산한 값입니다.
목차

효천2지구중흥S-클래스(광주 남구 행암동) 아파트의 최근 12개월(2025.11.08~2026.11.08) 매매 실거래는 20건이고, 거래가는 최저 3억 3,800만원부터 최고 6억 3,300만원까지입니다. 가장 최근 거래는 2026.08.01 전용 85㎡ 11층 3억 6,000만원이며, 평당가(3.3㎡당) 중위값은 1,362만원입니다. 이 글의 숫자는 모두 국토교통부 실거래가 공개시스템에 올라온 행암동 효천2지구중흥S-클래스 신고분을 2026.11.08 기준으로 집계한 값입니다.

자료: 국토교통부 실거래가 공개시스템(rt.molit.go.kr) 매매 신고 20건 · 기준일 2026.11.08

중위 거래가3억 5,500만원
평당가 중위3.3㎡당 1,362만원

행암동 효천2지구중흥S-클래스 실거래가는 지금 얼마인가요?

항목값기준·출처
위치광주 남구 행암동국토부 실거래 신고 소재지
준공2015년(12년차)국토부 신고 건축년도
최근 12개월 매매20건국토부 실거래가 · 2026.11.08
최저 거래가3억 3,800만원 (2026.07.29 · 전용 85㎡)국토부 실거래가
최고 거래가6억 3,300만원 (2025.11.21 · 전용 113.1㎡)국토부 실거래가
중위 거래가3억 5,500만원국토부 실거래가 20건
평당가 중위3.3㎡당 1,362만원전용면적 기준 환산
가장 최근 거래2026.08.01 · 전용 85㎡ 11층 · 3억 6,000만원국토부 실거래가
전세 보증금 중위3억원 (9건)국토부 전월세 신고

최저가와 최고가는 1.9배 차이이며, 전용 85㎡부터 113.1㎡까지 2개 면적이 섞인 값입니다.

전세는 최근 12개월 9건이 신고됐고, 전용 85㎡ 기준 전세가율(전세 중위 ÷ 매매 중위)은 85%입니다.

평형별로는 얼마에 거래됐나요?

전용면적거래최저~최고중위평당가
전용 85㎡(약 26평)13건3억 3,800만원~4억 3,900만원3억 4,700만원1,350만원
전용 113㎡(약 34평)7건4억 6,000만원~6억 3,300만원5억 1,000만원1,490만원

거래가 가장 많은 면적은 전용 85㎡로 13건(전체의 65%)이고, 이 면적의 최저가는 3억 3,800만원입니다.

가장 넓은 전용 113㎡ 중위가는 5억 1,000만원, 가장 좁은 전용 85㎡ 중위가는 3억 4,700만원로 1억 6,300만원 벌어져 있습니다.

거래일전용층금액
2026.08.0185㎡11층3억 6,000만원
2026.07.2985㎡1층3억 3,800만원
2026.07.1685㎡18층4억 3,900만원
2026.07.03113.1㎡1층4억 8,500만원
2026.06.04113.1㎡18층6억 1,000만원
2026.04.1784.9㎡10층3억 5,000만원
2026.04.1185㎡4층3억 4,500만원
2026.04.09113.1㎡16층4억 6,000만원

최근 12개월 시세는 오르고 있나요?

2026.05.08 이전 6개월(15건)의 평당가 중위는 1,361만원, 이후 6개월(5건)은 1,417만원로 4.1% 올랐습니다.

거래가 가장 많았던 달은 2026년 4월(4건)이고, 12개월 중 거래가 신고된 달은 8개월입니다.

월건수중위가
2025.121건3억 4,000만원
2026.012건4억 5,350만원
2026.022건3억 4,500만원
2026.034건4억 1,500만원
2026.044건3억 4,750만원
2026.05거래 없음거래 없음
2026.061건6억 1,000만원
2026.073건4억 3,900만원
2026.081건3억 6,000만원
2026.09거래 없음거래 없음
2026.10거래 없음거래 없음
2026.11거래 없음거래 없음

남구 안에서 비싼 편인가요?

광주 남구 전체의 최근 12개월 매매는 1,924건이고, 평당가 중위는 3.3㎡당 1,284만원입니다(단지별: 남구 아파트 실거래가).

효천2지구중흥S-클래스는 평당가 중위가 남구 중위의 106%로, 매매 3건 이상 단지 146곳 중 평당가 49번째입니다.

평당가가 효천2지구중흥S-클래스보다 한 단계 높은 남구 단지는 호반베르디움2차(3.3㎡당 1,363만원 · 8건)입니다.

한 단계 낮은 쪽은 주월동이지더원1단지로 3.3㎡당 1,362만원에 7건이 거래됐습니다.

거래량으로 줄 세우면 146곳 중 25번째이고, 바로 앞는 쌍용스윗닷홈(20건)입니다.

매매 중위가 3억 5,500만원와 예산이 가장 비슷한 곳은 제일풍경채에듀파크1단지(중위 3억 5,650만원), 브라운스톤진월(중위 3억 5,250만원)입니다.

같은 행암동에서 최근 12개월 매매가 3건 이상인 다른 단지는 브라운스톤효천(26건 · 3.3㎡당 1,169만원), 효천엘에이치천년나무6단지아파트(24건 · 3.3㎡당 1,194만원), 제일풍경채에듀파크2단지(19건 · 3.3㎡당 1,440만원)입니다.

단지매매 건수평당가 중위
호반베르디움2차8건1,363만원
효천2지구중흥S-클래스20건1,362만원
주월동이지더원1단지7건1,362만원
브라운스톤효천26건1,169만원
효천엘에이치천년나무6단지아파트24건1,194만원
제일풍경채에듀파크2단지19건1,440만원

남구에서 분양을 앞둔 단지는 어디인가요?

광주 남구에서 일정을 앞둔 분양·정비 현장 중 가까운 3곳은 아래와 같고, 첫 번째는 방림삼일구역 재건축(2026년 11월 예정)입니다.

자주 묻는 질문

행암동 효천2지구중흥S-클래스 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026.08.01 전용 85㎡ 11층이 3억 6,000만원에 거래됐습니다(국토부 신고 기준).

효천2지구중흥S-클래스 최근 1년 최저가와 최고가는 얼마인가요?

최근 12개월(2025.11.08~2026.11.08) 매매 20건 중 최저 3억 3,800만원, 최고 6억 3,300만원입니다(국토부 신고 기준).

효천2지구중흥S-클래스 평당가는 얼마인가요?

최근 12개월 20건 기준 전용 3.3㎡당 중위값은 1,362만원이고, 전용면적으로 환산한 값입니다.

효천2지구중흥S-클래스에서 가장 많이 거래된 평형은 무엇인가요?

전용 85㎡(약 26평)가 13건으로 가장 많고 중위가는 3억 4,700만원입니다.

효천2지구중흥S-클래스 시세는 최근 6개월 동안 올랐나요?

평당가 중위가 1,361만원(앞 6개월)에서 1,417만원(최근 6개월)로 4.1% 올랐습니다.

효천2지구중흥S-클래스는 남구에서 비싼 편인가요?

평당가 중위가 남구 중위의 106%이고 146곳 중 49번째입니다. 예산이 비슷한 곳은 제일풍경채에듀파크1단지입니다.

남구에서 곧 분양하는 단지가 있나요?

방림삼일구역 재건축(2026년 11월 예정) 등 3곳이 일정을 앞두고 있고, 일정·분양가는 현장 상세에서 볼 수 있습니다.

데이터 기준과 출처

기준내용
데이터 출처국토교통부 실거래가 공개시스템(매매·전월세 신고)
집계 대상광주 남구 행암동 효천2지구중흥S-클래스 매매 20건
집계 기간2025.11.08 다음 날 ~ 2026.11.08
변화율 해석반기별 평당가 중위 비교 — 거래된 면적·층이 달라 같은 집의 가격 변화가 아니다
평당가 계산거래금액 ÷ (전용면적 ÷ 3.3058)의 중위값 — 공급면적 기준보다 높게 나온다
신고 지연계약 후 30일 안 신고 — 2026년 11월 건수는 늘어날 수 있다
갱신새 신고가 쌓이면 월 1회 같은 주소에서 고침

최신 신고분은 카더라 실거래가 조회에서, 위치는 카카오맵 효천2지구중흥S-클래스에서 확인할 수 있습니다.

카드로 보는 요약
  • 효천2지구중흥S-클래스 실거래가 2026.11 남구 매매 20건
  • 효천2지구중흥S-클래스 실거래가 2026.11 남구 매매 20건 핵심 데이터
  • 효천2지구중흥S-클래스 실거래가 2026.11 남구 매매 20건 분석
  • 효천2지구중흥S-클래스 실거래가 2026.11 남구 매매 20건 일정
  • 효천2지구중흥S-클래스 실거래가 2026.11 남구 매매 20건 비교
  • 효천2지구중흥S-클래스 실거래가 2026.11 남구 매매 20건 단지 자세히 보기
이 글 정보
카더라 부동산분석팀 · 카더라 편집부 (AI-assisted · 부동산 분석)청약 분석 · 실거래·시세
지역

광주 남구 분양 현장

분양 예정 · 청약 일정 · 재개발 현황
보기 →
근처 분양 예정·청약 현장
광주 · 6곳
투자 관련 안내 (펼쳐서 확인)

본 콘텐츠는 공공 데이터(국토교통부, 한국거래소, 금융위원회 등) 기반의 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 데이터 기준일: 2026-11-08. 출처: a22abc72-aa2f-4d7f-9366-3a6517061991.

📅 최초 ✏️ 수정 #청약
평당가1,541만원
전세가율90%
연식11년차
1년 변동+2.4% · 85㎡