파주 운정신도시 우미 린 더 센텀
경기 파주시 다율동 · 우미건설(주) · 총 418세대
경기 파주시 다율동 · 시공 우미건설(주) · 분양 418 / 총 418세대 · 입주 2026년 8월 · 입주중
분양 정보 안내 신청
담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.
일정
- 모집공고2023.11.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-11-03 기준
- 특별공급2023.11.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-11-03 기준
- 1·2순위 접수2023.11.13 ~ 2023.11.15검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-11-03 기준
- 당첨자 발표2023.11.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-11-03 기준
- 정당계약2023.12.04 ~ 2023.12.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-11-03 기준
- 입주예정2026년 8월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-11-03 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 우미건설(주) |
|---|---|
| 위치 | 경기 파주시 다율동 |
| 단지 전체 | 418세대 |
| 분양 공급 | 418세대 |
| 일반분양 | 170세대 |
| 분양가 | 5.3억 ~ 5.5억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9891A | 85.0 | 113.6 전용률 75% | 122 | 180 | 302 | 4.4억~5.5억 평당 1,938만 (평균) |
| 084.9867B | 85.0 | 113.7 전용률 75% | 48 | 68 | 116 | 4.4억~5.3억 평당 1,901만 (평균) |
| 합계 | 170 | 248 | 418 |
입지
파주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 8.4억 | 2,704만 | 51% | -1.4%60㎡ | |
| 2025 | 7.4억 | - | 74% | - | |
| 2024 | 7.0억 | 1,981만 | 56% | - | |
| 2020 | 6.9억 | 2,820만 | 62% | +0.7%85㎡ | |
| 2018 | 6.8억 | 2,584만 | 62% | -2.2%85㎡ | |
| 2014 | 6.2억 | 1,727만 | 48% | -8.4%84㎡ | |
| 파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 | 분양중 | 5.5억 | 1,938만 | - | - |
파주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 126.8636 | 6.2억 | 8층 | |
| 2026-08-31 | 84.992 | 3.1억 | 9층 | |
| 2026-08-31 | 59.9701 | 3.6억 | 3층 | |
| 2026-08-31 | 84.454 | 3.6억 | 14층 | |
| 2026-08-31 | 59.98 | 2.1억 | 14층 | |
| 2026-08-30 | 84.95 | 6.9억 | 4층 | |
| 2026-08-29 | 84.6558 | 4.8억 | 29층 | |
| 2026-08-29 | 84.79 | 2.2억 | 14층 |
단지 진행 단계
파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 종합 분석
입지분석
파주 운정신도시는 경기 서북부의 전략적 위치에 자리한 신도시로, 우미 린 더 센텀은 이 지역의 핵심 주거단지 중 하나다. 운정신도시는 2000년대 초반 개발이 시작되어 현재 성숙 단계의 신도시로 평가받고 있다.
파주시의 접근성은 서울과의 거리 대비 양호한 편이다. 자동차 이용 시 서울 강남권까지 약 40~50분, 강북권까지는 30분대 소요되며, 향후 교통 인프라 확충이 예정되어 있다. 운정신도시 내 교통망은 지역순환도로가 구축되어 내부 이동성이 우수하다.
학군 측면에서 운정신도시는 파주 지역의 주요 학교들이 밀집해 있다. 신도시 개발과 함께 초중고 학교가 지속적으로 입지하고 있으며, 교육특구로의 발전 가능성이 있다. 다만 서울 주요 강남권 학군과 직접 비교하면 아직 명문학군으로 평가받기까지는 시간이 필요한 상황이다.
상업·편의시설은 신도시 규모에 맞춰 단계적으로 조성되고 있다. 운정신도시 중심상권에는 대형마트, 쇼핑몰, 금융기관 등이 집중되어 있으며, 우미 린 더 센텀 위치에서 도보 접근성이 양호한 것으로 파악된다. 의료시설도 종합병원급이 입지하여 생활 편의성을 갖추고 있다.
분양가분석
분양가 5.3억 원대는 경기 서북부 신도시 기준으로 중상 수준에 해당한다. 2026년 8월 입주 기준 시점에서의 실제 시가는 분양가 대비 여러 요인에 따라 변동할 가능성이 높다.
현재 수도권 아파트 시장 환경을 고려하면, 신도시 분양가는 일반적으로 준공 시점의 시세와 유사하거나 약간의 프리미엄이 형성되는 경향을 보인다. 다만 금리 상황, 매크로 경기 변수, 수급 불균형 등에 따라 변동성이 클 수 있다.
우미건설은 중견 건설사로 완공 실적이 충실한 기업이다. 시공사의 신뢰도는 준공 후 주택가격 안정성에 긍정적 영향을 미친다. 418세대 규모는 중소형 단지로 분류되며, 이러한 규모의 단지는 일반적으로 대규모 단지보다 관리비 효율성이나 공동체 형성에 유리한 측면이 있다.
분양가에 포함된 기본 마감재, 옵션 구성, 조성 편의시설 등을 세부 검토하면 실제 가성비를 판단할 수 있다. 파주 지역 동종 프로젝트와의 비교분석이 필수적이다.
청약전략
청약 참여 시 먼저 자신의 청약통장 자격과 순위를 확인해야 한다. 우미 린 더 센텀의 세대수 418세대는 청약 난이도를 결정하는 중요 변수다. 중소형 단지일수록 경쟁률이 높아지는 경향이 있으므로, 1순위 청약권 확보가 중요하다.
1순위 청약권은 청약통장 가입 후 12개월 경과 및 납입액 기준을 충족해야 한다. 전월세 전환율, 지역 내 수급 상황 등을 고려하여 청약 시점의 시장 심리를 판단해야 한다.
자금 준비는 분양가 5.3억을 기준으로 계획하되, 계약금 10%, 선금, 기성금, 잔금 일정을 미리 확인해야 한다. 일반적으로 계약금→선금(40~50%)→기성금(30~40%)→잔금(10~20%) 순서로 진행되며, 사업시행 일정에 따라 조정될 수 있다.
신혼부부 특공, 다자녀 가구 우선공급, 생애최초 구매자 우대 등 정책 지원 제도 활용 여부를 검토하자. 파주시 거주 조건, 부부 합산 자산 기준 등을 확인하여 해당 여부를 파악하면 경쟁률을 낮출 수 있다.
전매가 시 시장 심리 변화, 금리 인상 등에 따른 손실 가능성도 고려해야 한다. 장기 보유를 전제로 청약 의사를 결정하는 것이 안정적이다.
입주준비
입주예정일인 2026년 8월을 기준으로 역산하여 자금 납입 일정을 수립해야 한다.
[계산] 분양가 5.3억 원 기준 자금 소요액 추정:
- 계약금(10%): 5,300만 원
- 선금(1차~n차 기성금): 약 1.5~2억 원
- 기성금(준공 전): 약 1.5~2억 원
- 잔금(입주 시): 약 1~1.5억 원
- 기타 비용(등기, 취득세, 중개료 등): 약 3,000~5,000만 원
총 자금 소요는 분양가 대비 105~110% 수준으로 추정되며, 실제 자금 유입 시점은 시공사 기성 진행률에 따라 결정된다.
[진단] 입주 직전 점검사항:
- 하자 검사 절차 사전 숙지 및 입주 1주일 전 현장 확인
- 난방, 수도, 전기, 가스 등 기본 설비 작동 확인
- 마감재 손상, 누수, 타일 균열 등 하자 항목 기록
- 공용부분(복도, 엘리베이터, 계단) 상태 점검
- 하자보수 보증금(1~3%) 납부 확인
입주 후 관리사무소 이용 방법, 관리비 체계, 장기수선충당금 규모 등을 파악하자. 418세대 단지의 월평균 관리비는 일반적으로 30~50만 원 범위로 예상되나, 단지 구성과 편의시설 규모에 따라 차이가 난다.
FAQ
Q. 파주 운정신도시는 서울 접근성이 떨어지지 않나?
서울 강남까지 자동차로 약 45분 소요로, 수도권 신도시 중 평균 수준이다. 다만 대중교통(버스) 의존 시 소요 시간이 60분 이상으로 늘어날 수 있으므로, 자가용 보유 전제하에 파주 선택을 권장한다. 향후 광역철도 계획이 추진 중이므로 중장기 접근성 개선 가능성이 있다.
Q. 418세대 규모는 청약 난이도가 높은가?
중소형 단지는 경쟁률이 높아지는 경향이 있으나, 대규모 단지 대비 1순위 청약 시 당첨 확률이 상대적으로 높을 수 있다. 지역 내 수급 불균형, 가격대 선호도 등에 따라 달라지므로 사전 예측은 어렵다.
Q. 분양가 5.3억은 파주에서 비싼 수준인가?
파주 신도시 평균 분양가 대비 중상 수준으로 평가된다. 유사 신도시 프로젝트(별내신도시, 동탄신도시 등)와 비교하면 경쟁력 있는 가격대다. 다만 용적률, 주동 배치, 채광·환기 등을 비교분석하여 입지 대비 타당성을 판단하자.
Q. 입주 후 전세 전환이나 매매가 용이한가?
운정신도시는 파주 주요 신도시로 수급이 활발한 편이다. 다만 준공 초기(2026~2027년)에는 확정 수급 규모를 파악하기 어려우므로, 입주 후 1~2년 이내 시장 안정성을 관찰한 후 전매를 판단하는 것이 합리적이다.
Q. 우미건설의 신뢰도는 어느 정도인가?
우미건설은 중견 건설사로 준공 실적이 충실하며, 시공 품질과 하자 처리에서 평가가 양호한 편이다. 다만 대형 건설사 대비 하자 인수 및 사후관리 인프라는 다소 제한적일 수 있으므로, 입주 전 하자 점검과 보증금 관리를 철저히 하자.
---
*본 분석은 공개 정보 기준으로 작성되었으며, 부동산 투자 결정은 개인의 재무 상황과 시장 변수를 종합 고려하여 전문가 상담 후 진행하기를 권장합니다. 실제 계약 전 시공사, 사업시행자의 공식 공고문을 확인하시기 바랍니다.*
자주 묻는 질문
파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 입주 예정일은?
입주 예정일은 202608입니다.
파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 세대수는?
총 418세대 규모입니다.
파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 주변 편의시설은?
경기 파주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 투자 가치는?
경기 파주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
파주 운정신도시 우미 린 더 센텀 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
파주시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체