본문으로 건너뛰기
고양 장항 제일풍경채 경기 분양 정보 카드
착공마감 D+987상한제

고양 장항 제일풍경채

경기 고양시 · 제일건설(주) · 총 1,184세대

분양가
7.2억~7.3억
세대별 상이
분양 공급
1,184
총 1,184세대
입주
2026.12
예정
분양마감
경기 고양시제일건설(주)주식회사 고양장항1피에프브이
AI 분석
# 고양 장항 제일풍경채 종합분석 고양 장항 제일풍경채는 경기 고양시에 위치한 1,184세대 규모의 대단지 아파트로, 2026년 12월 입주 예정이다. 분양가 7.2억 수준으로 책정되었으며, 현재 시장에서 상당한 관심을 받고 있는 신규 프로젝트다. 제일건설의 시공으로 진행되고 있어 건설사 신용도 측면에서도 비교적 안정적인 편이다.

경기 고양시 · 시공 제일건설(주) · 분양 1,184 / 총 1,184세대 · 입주 2026년 12월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2023.12.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-08 기준
  • 특별공급2023.12.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-08 기준
  • 1·2순위 접수2023.12.18 ~ 2023.12.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-08 기준
  • 당첨자 발표2023.12.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-08 기준
  • 정당계약2024.01.09 ~ 2024.01.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-08 기준
  • 입주예정2026년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-12-08 기준
📍
경기도 고양시 일산동구 장항동 658-65 일원(고양장항지구 B-1BL)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준1,184세대
단지 전체규모 · 관리비 기준1,184세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사제일건설(주)
위치경기 고양시
단지 전체1,184세대
분양 공급1,184세대
일반분양474세대
분양가7.2억 ~ 7.3억
상태마감

분양가상한제 적용

인근 시세 트렌드KADEORA
고양시 평당 평균
1,799만 25.6%
최근 1년 거래 5,403
분양 추정 평당 2,150만 (고양 장항 제일풍경채) → 시군구 평균의 1.2
분양가6억대
7.2억
7.3억
평균 7.3억평당 2,114~2,821만(평균 2,432만)

모집공고 핵심 요약

브랜드제일풍경채
사업유형민간
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)7,310만
중도금 (60%) — 확인필요4.4억
잔금 (30%)2.2억
예상 취득세1,608만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반474 · 특별710
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9890A85.0109.8
전용률 77%
270405675
5.4억~7.3억
평당 2,438(평균)
084.9276B84.9110.7
전용률 77%
133202335
5.4억~7.2억
평당 2,430(평균)
084.8718C84.9111.9
전용률 76%
71103174
5.4억~7.2억
평당 2,428(평균)
합계4747101184
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
고양 장항 제일풍경채 ★ 현재7.2억~7.3억1,184B+
고양지축 A-2블록 신혼희망타운(공공분양) 추가입주자모집공고3.8억~4.0억2B
휴먼빌 일산 클래스원7.3억~7.4억529B+
고양장항지구 S-1블록 공공분양주택 (본청약)4.4억~6.2억869B+
DMC리버시티자이6.6억~7.8억530B

입지

주소경기도 고양시 일산동구 장항동 658-65 일원(고양장항지구 B-1BL)
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+68% 고가
1,314만평균 4.3억18.0억

고양시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,765만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,438만
-35%
지역 전세가율
56%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
DMC디에트르한강202213.5억3,627만56%-
DMC한강에일린의뜰202212.3억3,839만45%-
DMC자이더리버202211.4억3,589만57%-
DMC한강자이더헤리티지202211.4억3,285만60%+8%85㎡
일산요진와이시티201611.3억3,612만71%-
DMC한강호반써밋202211.0억4,280만58%-
고양 장항 제일풍경채분양중7.3억2,438만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
고양 장항 제일풍경채 vs DMC디에트르한강 자세히 비교 →

고양시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
탄현마을(삼익)2026-09-0159.972.4억13
일산삼성2026-09-0184.7922.9억9
신원마을5단지우림필유아파트2026-09-0199.476.5억20
은빛(미도파)52026-09-0199.936.1억3
대림22026-09-0159.44.2억4
위시티일산자이2단지2026-08-31130.06526.0억20
하이파크시티일산파밀리에4단지2026-08-3184.444.1억10
강선마을10단지한양2026-08-3141.2652.1억6
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 고양 장항 제일풍경채 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한3년 (해제: 2027.01)
거주의무5년
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9890A )62,690
취득세 (1주택 기준)+ 813
예상 총비용63,503평당 2,470
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

고양 장항 제일풍경채 종합 분석

# 고양 장항 제일풍경채 종합분석

고양 장항 제일풍경채는 경기 고양시에 위치한 1,184세대 규모의 대단지 아파트로, 2026년 12월 입주 예정이다. 분양가 7.2억 수준으로 책정되었으며, 현재 시장에서 상당한 관심을 받고 있는 신규 프로젝트다. 제일건설의 시공으로 진행되고 있어 건설사 신용도 측면에서도 비교적 안정적인 편이다.

입지분석

고양시는 서울과 인접한 경기북부의 주요 거주 지역으로, 장항 일대는 최근 재개발과 인프라 정비가 활발한 지역이다. 분석 데이터에는 역세권 정보가 표시되지 않았으나, 고양시의 특성상 버스 교통망은 비교적 발달되어 있을 것으로 예상된다.

장항 지역의 강점은 첫째, 서울 접근성이다. 고양시에서 서울 강북 지역으로의 진출입이 용이하며, 직장이 서울에 있는 근로자들의 수도권 주거 선택지로 적합하다. 둘째, 대단지 조성으로 인한 기반시설 확충이 예상된다. 1,184세대 규모는 아파트 단지 내 상업시설, 보육시설, 문화시설 등이 충분히 갖춰질 가능성이 높다. 셋째, 신도시 개발 수혜 기대감이 있다. 경기북부의 지속적인 도시화로 향후 주거 수요가 증가할 가능성이 존재한다.

다만 약점으로는 지역 내 대형 상권이 충분하지 않을 수 있으며, 학군 정보가 미제공된 것으로 보아 해당 지역이 아직 개발 초기 단계일 가능성이 있다. 또한 교통 점수가 100점 만점에서 낮게 평가된 것으로 보아, 대중교통 접근성 측면에서 개선의 여지가 있을 것으로 판단된다.

분양가분석

7.2억대의 분양가는 고양시 평균 분양가와 비교했을 때 중상 수준으로 평가된다. 경기도 북부 신규 분양 아파트의 가격대를 고려하면 적정 수준의 가격 책정이라 할 수 있다.

분양가 적정성 판단의 핵심은 평당 단가다. 대략적으로 1,184세duty 규모의 일반형 아파트를 가정하면 평당 약 3,000만원대 중후반의 단가로 추정된다. 이는 현재 고양시 신규 분양 시장에서 프리미엄을 크게 반영하지 않은 합리적인 가격이다.

제일건설의 시공으로 진행되는 만큼 건설사 브랜드 가치가 반영되어 있고, 2026년 12월 입주라는 충분한 공사기간이 확보되어 있어 공사비 급등의 영향도 제한적일 것으로 예상된다.

향후 분양가 변동 요인으로는 첫째, 같은 지역 경쟁 단지의 분양가 책정, 둘째, 금리 추이와 전세 자금의 가용성, 셋째, 고양시의 도시계획 변화와 교통 인프라 개선 소식 등이 있을 수 있다. 현 시점에서는 상대적으로 균형잡힌 가격대로 평가되며, 추후 분양 시점에 따라 값의 조정이 있을 수 있다.

청약전략

고양 장항 제일풍경채 청약 참여를 검토 중인 청약자들은 다음과 같은 전략을 고려해야 한다.

첫째, 청약 자격 확인이다. 제일건설의 기존 고객, 지역 거주자, 일반 청약자 순으로 청약 단계가 나뉠 가능성이 높다. 해당 단지의 공식 청약 안내문에서 청약 일정과 자격 요건을 반드시 확인해야 한다.

둘째, 자금 계획 수립이다. 분양가 7.2억에 계약금(보통 10%), 선금(30%), 잔금(60%) 등이 분할 납부된다. 전체 자금 흐름을 미리 파악하고 대출 계획을 세워야 한다. 특히 2026년 12월 입주 시점까지 2년 이상 남아있으므로, 그간의 금리 변동에 따른 대출금리 변경 가능성도 고려해야 한다.

셋째, 평면도 선택이다. 대단지 1,184세대는 다양한 평면형(20평대, 30평대, 40평대 등)이 혼합되어 있을 가능성이 높다. 개인의 거주 공간 필요성과 초기 분양가, 향후 재매매 시장성을 종합적으로 검토하여 선택해야 한다. 일반적으로 32~37평대의 중형 평면이 유동성이 높다.

넷째, 위치 선택이다. 단지 내 도로변, 공원 근처, 상가 인접 등 입지에 따라 거주 쾌적성과 매매 선호도가 달라진다. 단지 배치도가 공개될 때 면밀히 검토할 필요가 있다.

다섯째, 경기 침체 시나리오다. 현재의 금리 인상 사이클과 부동산 경기가 불확실한 상황이므로, 2026년 입주 시점의 시장 상황이 현재와 크게 달라질 가능성도 고려해야 한다. 과도한 레버리지를 피하고 충분한 유동성을 확보하는 것이 중요하다.

입주준비

입주 준비 단계는 크게 사전 점검, 설비 확인, 이전 절차로 나뉜다.

입주 일정 확인: 2026년 12월 입주 예정이므로, 정확한 입주 개시일은 시공사의 공식 공지를 통해 확인해야 한다. 아파트 준공 검사, 소방 검사 등 행정 절차에 따라 실제 입주일이 변동될 수 있다.

하자 점검: 입주 전 현장 방문 시 벽체 균열, 도배 불량, 설비 누수, 바닥재 손상 등을 체계적으로 확인해야 한다. 촬영 기록을 남겨두면 추후 하자 책임 문제 발생 시 증거 자료로 활용할 수 있다.

입주 서류 준비: 인감도장, 신분증, 등기부등본, 인감증명서 등 등기 및 대출 관련 서류를 미리 준비해야 한다. 특히 대출 실행과 잔금 납부 일정을 담당 은행과 사전에 조율해야 한다.

이사 계획: 겨울 입주(12월)라는 점을 감안하여 이사 회사 예약을 충분히 앞당겨야 한다. 단지의 큰 규모로 인해 이사 차량의 혼잡이 예상되므로, 입주 초기보다는 입주 2~3주 후 시점에 일정을 잡는 것이 효율적이다.

인테리어 계획: 아파트 기본 마감 수준에 따라 추가 인테리어 필요성을 판단해야 한다. 일반적으로 기본형 분양은 인테리어 공사비로 수천만원대가 소요될 수 있으므로, 사전 예산 계획이 필수다.

초기 거주 비용: 관리비, 통신료, 전기료, 가스료 등 월 고정비가 발생하므로, 초기 생활비 책정 시 이를 포함시켜야 한다. 대단지의 관리비는 평당 약 5,000~8,000원대가 일반적이다.

FAQ

Q1. 고양 장항 제일풍경채의 향후 가치 상승 가능성은 어느 정도인가?

신규 분양 아파트의 가치 상승은 입주 후 시장 수급, 주변 기반시설 조성, 지역 개발 뉴스 등 여러 요인에 의존한다. 고양시는 수도권 거주 선택지로서 장기적 수요가 있으나, 공급량 증가에 따른 가격 상승의 한계도 존재한다. 투자 관점보다는 실거주 목적의 구매가 더 합리적이라 판단된다.

Q2. 현재 청약 접수 여부와 일정은 어떻게 확인하나?

제일건설 공식 홈페이지, 해당 아파트 공식 분양 페이지, 부동산114 등의 주요 포털에서 청약 공지사항과 일정을 확인할 수 있다. 오픈 이전 사전 등록을 통해 청약 순위 우대를 받을 수도 있으므로 확인이 필요하다.

Q3. 7.2억대 분양가 외에 추가로 소요되는 비용이 있는가?

계약금, 선금, 잔금 외에도 취득세(약 3~4%), 등기 비용, 인테리어 공사비, 이사비 등이 소요된다. 초기 자금 계획 시 분양가의 120~150% 규모를 전체 소요 자금으로 계획하는 것이 현실적이다.

Q4. 2026년 12월 입주까지 2년 동안 시장 상황이 악화되면 어떻게 할 것인가?

계약 취소 규정은 시공사 공시 공고에 명기되어 있으며, 보통 일정 기간 내에는 계약금 반환이 가능하다. 다만 선금 이후에는 취소 수수료가 발생할 수 있다. 시장 악화 시나리오를 사전에 검토하고 감당 가능한 범위 내에서 구매를 진행해야 한다.

Q5. 고양시 내 다른 신규 분양 단지와 비교했을 때 이 프로젝트의 경쟁력은?

고양시 전체의 신규 분양 프로젝트와의 직접 비교는 정확한 입지, 평면, 교통 정보 없이는 어렵다. 다만 제일건설의 시공 능력, 1,184세대 규모로 인한 기반시설 확충, 합리적 분양가 등이 강점이다. 주변 유사 단지의 분양가와 청약 경쟁률을 참고하여 상대적 위치를 파악하는 것을 권장한다.

---

*본 분석은 제공된 기본 정보를 바탕으로 작성되었으며, 실제 투자 결정 시에는 공식 공시 자료, 전문가 상담, 현장 방문 등을 통한 추가 검증이 필수입니다. 부동산 시장은 변동성이 크므로, 본 내용은 참고용일 뿐 투자 책임은 개인에게 있습니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
고양 장항 제일풍경채 경기 고양시 분양가 7.2억 7.3억 세대수 1184 시공사 제일건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
고양 장항 제일풍경채 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

고양 장항 제일풍경채 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

고양 장항 제일풍경채 입주 예정일은?

입주 예정일은 202612입니다.

고양 장항 제일풍경채 세대수는?

총 1184세대 규모입니다.

고양 장항 제일풍경채 주변 편의시설은?

경기 고양시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

고양 장항 제일풍경채 투자 가치는?

경기 고양시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

고양 장항 제일풍경채 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

고양시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체