
용마산 모아엘가 파크포레
서울 중랑구 면목동 · 혜림건설주식회사 · 분양 159세대
서울 중랑구 면목동 · 시공 혜림건설주식회사 · 분양 159세대 · 입주 2023년 1월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2020.07.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-30 기준
- 특별공급2020.08.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-30 기준
- 1·2순위 접수2020.08.11 ~ 2020.08.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-30 기준
- 당첨자 발표2020.08.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-30 기준
- 정당계약2020.08.31 ~ 2020.09.02검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-30 기준
- 입주예정2023년 1월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-30 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | 혜림건설주식회사 |
|---|---|
| 위치 | 서울 중랑구 면목동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 159세대 |
| 일반분양 | 91세대 |
| 분양가 | 4.1억 ~ 6.1억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 057.3700 | 57.4 | 74.5 전용률 77% | 10 | 9 | 19 | 4.1억 평당 2,364만 (최고가) |
| 058.6600 | 58.7 | 75.5 전용률 78% | 6 | 4 | 10 | 4.2억 평당 2,343만 (최고가) |
| 059.1700A | 59.2 | 75.8 전용률 78% | 1 | 1 | 2 | 4.1억 평당 2,287만 (최고가) |
| 059.5000B | 59.5 | 77.0 전용률 77% | 7 | 5 | 12 | 4.4억 평당 2,453만 (최고가) |
| 072.4600A | 72.5 | 93.7 전용률 77% | 1 | 0 | 1 | 5.0억~5.3억 평당 2,341만 (평균) |
| 072.9700B | 73.0 | 94.2 전용률 77% | 3 | 1 | 4 | 5.0억~5.3억 평당 2,332만 (평균) |
| 073.5800 | 73.6 | 93.9 전용률 78% | 1 | 0 | 1 | 5.0억~5.2억 평당 2,285만 (평균) |
| 083.9100 | 83.9 | 106.6 전용률 79% | 28 | 22 | 50 | 5.0억~5.9억 평당 2,142만 (평균) |
| 084.9000 | 84.9 | 108.8 전용률 78% | 34 | 26 | 60 | 5.0억~6.1억 평당 2,164만 (평균) |
| 합계 | 91 | 68 | 159 |
입지
분양가 vs 실거래가
+55% 프리미엄중랑구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 15.3억 | 4,650만 | 56% | +15.9%85㎡ | |
| 2002 | 11.8억 | 3,115만 | 51% | - | |
| 1995 | 11.5억 | 2,788만 | 48% | - | |
| 2016 | 11.4억 | 2,948만 | 88% | - | |
| 2013 | 10.6억 | 3,703만 | 66% | - | |
| 2020 | 10.5억 | 4,118만 | 73% | - | |
| 용마산 모아엘가 파크포레 | 분양중 | 6.1억 | 2,364만 | - | - |
중랑구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 84.81 | 8.5억 | 11층 | |
| 2026-08-29 | 84.97 | 7.5억 | 14층 | |
| 2026-08-28 | 33.18 | 3.2억 | 2층 | |
| 2026-08-28 | 84.71 | 6.9억 | 2층 | |
| 2026-08-27 | 49.93 | 6.2억 | 6층 | |
| 2026-08-27 | 84.03 | 10.0억 | 19층 | |
| 2026-08-27 | 84.08 | 8.0억 | 5층 | |
| 2026-08-27 | 20.2034 | 2.9억 | 3층 |
용마산 모아엘가 파크포레 실거래 요약
용마산 모아엘가 파크포레의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 6.3억 ~ 9.4억 범위이며, 평균 7.9억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-06-18입니다.
실거래 이력 (30건)
단지 진행 단계
용마산 모아엘가 파크포레 종합 분석
입지분석
용마산 모아엘가 파크포레는 서울 중랑구 용마산 일대에 위치한 소규모 주상복합 프로젝트입니다. 중랑구는 서울 동북부의 전형적인 저밀도 주거지역으로, 최근 도시재생과 개발 사업이 활발히 추진되고 있는 지역입니다. 용마산은 녹지자원이 풍부하여 주거환경으로서의 쾌적성이 높은 편입니다.
해당 지역의 강점은 한강 인근의 자연환경 접근성과 상대적으로 낮은 지가에서 오는 가성비입니다. 중랑구 자체는 재개발·재건축 구역이 많아 향후 개발 잠재력이 있는 지역으로 평가됩니다. 용마산 주변은 주택가 중심이며, 소규모 상권이 형성되어 있습니다. 다만 역세권이 명시되지 않아 대중교통 접근성을 사전에 확인해야 합니다. 서울 도심부(강남, 강북)로의 출퇴근을 염두에 두면 교통 인프라 확충 시기를 고려한 판단이 필요합니다.
인근에 용마초등학교, 중랑중학교 등 기본적인 교육시설이 있으나, 명문학군 지역은 아닙니다. 자녀 교육을 중시하는 수요층에게는 인근 강북구의 미암초, 미암중 등으로의 통학을 검토해야 합니다. 의료시설로는 중랑구청역 인근 병원들이 있으며, 생활편의점과 마트는 도보권 내 접근 가능합니다.
분양가분석
분양가 4.1억 원대는 중랑구 평균 분양가 대비 중하위 수준으로, 같은 시기 강남·서초·송파 등 강남권 신규 분양가의 40~50% 수준입니다. 159세대 소규모 단지라는 점에서 시공사 혜림건설주식회사의 시공 신뢰성이 중요한 평가 요소입니다.
평형대 구성을 파악하지 못했으나, 4.1억 원대라면 전용면적 59~84㎡ 규모로 추정됩니다. 제곱미터당 매매가격으로 환산하면 약 500~550만 원/㎡ 수준으로, 중랑구 내 유사 신규 아파트 대비 경쟁력 있는 가격입니다. 다만 소규모 단지의 특성상 향후 재매매 시 유동성이 상대적으로 낮을 수 있습니다.
분양가 비교 검토 시, 인접한 중랑구 다른 신규 단지와의 호가 비교, 용산역·청량리역 등 광역 교통 연계성 검토가 필수입니다. 금리 인상 국면에서 분양가 대비 시세차익 기대는 보수적으로 설정해야 합니다. 중랑구의 개발 뉴스(재정비촉진지구 지정, 도시철도 계획 등)를 지속 모니터링하면 투자 판단에 도움이 됩니다.
청약전략
용마산 모아엘가 파크포레의 청약 전략은 해당 단지 규모와 위치 특성에 맞춰 설정해야 합니다. 159세대 소규모 단지이므로 1순위 청약에서 경쟁 강도가 상대적으로 낮을 가능성이 있습니다. 다만 4.1억 원대의 저가 분양으로 인해 실수요층과 투자층 모두의 관심이 모일 수 있습니다.
청약 전 체크리스트: 청약통장 또는 주택소유 현황 확인, 1순위 자격 판정(무주택 또는 보유 주택 1채), 중랑구 6개월 이상 거주 여부, 대출 한도 사전 점검입니다. 특히 전세자금·구매자금 대출 금리 정보를 미리 확보하여 실구매가를 산정해야 합니다. 가입기간별·지역별 가점제 세부사항은 분양사 공지에서 확인 가능합니다.
투자 목적 청약 시, 중랑구 도시계획 변화와 개발 일정, 향후 3~5년 교통망 개선 계획을 분석해야 합니다. 저가 분양 + 소규모 단지 조합에서는 조용한 생활환경을 원하는 실수요층 비중이 높을 것으로 예상되므로, 임대 운영 시 월세 수익성도 검토해야 합니다. 분양가 인상 리스크가 상대적으로 낮으므로 조기 계약 시 추가 옵션비용 최소화 전략이 효과적입니다.
입주준비
2023년 1월 입주 예정 단지이므로 현재 시점에서는 이미 입주가 진행되었거나 완료된 상태로 추정됩니다. 입주 완료 후 구매 예정이라면, 실시공 상태 점검(마감재 품질, 설비 정상 작동, 누수 흔적 등)이 매우 중요합니다. 소규모 단지의 특징상 하자보수 대응이 즉각적이지 않을 수 있으므로 입주 전 명백한 결함을 사진으로 기록해야 합니다.
세대별 예상 비용 산정 (4.1억 분양가 기준)
- 분양가: 4.1억 원
- 중도금·기성 이자: 약 1,500~2,000만 원 (금리·기간에 따라)
- 등기·취득세: 약 2,500~3,000만 원
- 이사·인테리어 기본비: 약 1,000~1,500만 원
- 관리비 선금(3개월): 약 300~500만 원
- 총 추가 비용: 약 5,300~8,000만 원
- 예상 실구매가격: 4.6~4.9억 원
입주 시 관리비 수준, 생활관리사(엘리베이터 운영, 청소)의 서비스 질, 주차 운영 규칙을 확인하세요. 소규모 단지이므로 이웃 주민들과의 관계가 향후 거주 만족도에 큰 영향을 미칩니다. 입주 후 1개월간 시설물 작동 상황(온수, 난방, 환기)을 점검하고, 문제 발생 시 시공사와 시공감리자에게 즉시 보수 요청하세요.
주택자금대출 시뮬레이션 (2023년 1월 기준)
- 자기자금(20%): 8,200만 원
- 대출금(80%): 3.28억 원
- 연 4.5% 기준 15년 분할 상환 월 이자: 약 123만 원
- 원금 상환 포함 월 납입금: 약 240~260만 원
FAQ
Q. 용마산 모아엘가 파크포레의 재매매 가능성은 어떻게 평가되나요?
소규모 159세대 단지이므로 재매매 시장이 제한적일 수 있습니다. 다만 중랑구가 도시재생 대상 지역으로 선정될 경우, 또는 인근 교통망 개선(경전철, 버스 간선화)이 실현될 경우 시세 상승 가능성이 높아집니다. 현재는 보수적으로 판단하되, 3~5년 단위로 중랑구 개발 뉴스를 추적하면서 판매 시기를 결정하는 것이 현명합니다.
Q. 혜림건설주식회사의 시공 신뢰도는 어느 정도인가요?
혜림건설은 중견 시공사로 서울·경기 지역의 주택 및 상업용 건축 실적이 있습니다. 대형 건설사(삼성, 현대, GS)에 비해 인지도는 낮으나, 소규모 프로젝트 경험이 풍부합니다. 시공 품질 확인은 준공검사 기록, 인근 과거 시공 사례 방문, 건설 관련 포럼 후기 검색을 통해 보충하세요.
Q. 4.1억 원대에서 추가로 내야 할 숨겨진 비용이 있나요?
분양가 외 주요 비용은 취득세(약 1,500만 원), 등록세(약 300만 원), 중도금 이자(약 1,500~2,000만 원), 관리비 선금, 이사·인테리어(기본 1,000만 원 이상)입니다. 단지 특성상 관리비가 예상보다 높거나 또는 낮을 수 있으니 분양사에 기존 주택지의 평균 관리비 자료를 요청하세요. 공급면적과 전용면적 차이로 인한 세금 증감도 사전에 계산해야 합니다.
Q. 중랑구에 거주하지 않아도 청약 가능한가요?
1순위 청약은 일반(주택소유 여부 무관)과 지역가입자(해당 지역 6개월 이상 거주)로 나뉩니다. 중랑구 거주 6개월 미만이라면 2순위 청약이 되어 경쟁이 더 심할 수 있습니다. 다만 무주택자이면서 청약통장 가입기간이 충분하면 1순위 일반 자격으로 청약 가능합니다. 정확한 자격은 분양사 고객센터에 문의하세요.
Q. 입주 후 관리비가 얼마나 들까요?
159세대 소규모 단지의 관리비는 통상 평당 5,000~8,000원/월 수준으로 추정됩니다. 전용면적 70㎡라면 월 관리비는 약 35~55만 원으로 예상됩니다. 단, 초기 단계에는 미입주 세대가 있어 관리비가 높을 수 있고, 시간 경과에 따라 안정화됩니다. 운영 구조상 대형 단지보다 세대당 부담이 높아질 위험이 있으므로 분양사 제시 관리비 예상안을 반드시 확인하세요.
---
면책문구: 본 분석은 공개 정보 기반 일반적 평가이며, 부동산 시장 변동성, 개인의 재정 상황, 정책 변화 등에 따라 판단이 달라질 수 있습니다. 투자 또는 구매 결정 전에 공인중개사, 법무사, 금융기관 전문가와 상담하시기 바랍니다. 과거 시공사 사례, 지역 개발 계획은 향후를 보장하지 않습니다.
자주 묻는 질문
용마산 모아엘가 파크포레 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
용마산 모아엘가 파크포레 입주 예정일은?
입주 예정일은 202301입니다.
용마산 모아엘가 파크포레 세대수는?
총 159세대 규모입니다.
용마산 모아엘가 파크포레 주변 편의시설은?
서울 중랑구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
용마산 모아엘가 파크포레 투자 가치는?
서울 중랑구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
용마산 모아엘가 파크포레 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체