본문으로 건너뛰기
관심 단지로 저장마감
서울양원 S1BL 행복주택 청약·일정 알림 받기
award_announced서울 중랑구

서울양원 S1BL 행복주택

924세대
입주
PHASE 5
내 가점으로 서울양원 S1BL 행복주택 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
인근 시세 트렌드CARDERA
중랑구 평당 평균
3,086만
최근 1년 거래 1,880
분양 추정 평당 255만 (서울양원 S1BL 행복주택) → 시군구 평균의 0.1
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
서울양원 S1BL 행복주택 ★ 현재2,628만~8,680만924B
더샵 퍼스트월드5.8억~18.3억800B
상봉 센트럴 아이파크6.6억~14.0억242B
망우역 신원아침도시4.2억~7.9억99B
서울 양원 S2BL 행복주택9,040만~1.1억134B
서울양원 S1BL 행복주택 서울 아파트 현장 사진 1
kadeora.app
마감 D+1973
1 / 5
서울양원 S1BL 행복주택 서울 아파트 현장 사진 2
kadeora.app
2 / 5
서울양원 S1BL 행복주택 서울 아파트 현장 사진 3
kadeora.app
3 / 5
서울양원 S1BL 행복주택 서울 아파트 현장 사진 4
kadeora.app
4 / 5
서울양원 S1BL 행복주택 서울 아파트 현장 사진 5
kadeora.app
5 / 5
분양마감

서울양원 S1BL 행복주택

📍 서울 중랑구🏢 한국토지주택공사 서울지역본부
🤖 AI 분석
서울 서울양원 S1BL 행복주택 · 총 924세대 (일반919·특별5)
🏢
총세대수
924세대
일반919·특별5
💰
분양가
2,628만~ 8,680만
📅
입주예정
2022년 2월
👁️
조회수
130
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
130+명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
924세대
이번 분양 공급세대수
924세대
일반공급
919
특별공급
5
분양가
2,628만~8,680만
세대수
924
입주
2022-02
특별미정
1순위2020-12-14
2순위2020-12-18
발표2021-04-02
📍
서울특별시 중랑구 양원역로 110 (망우동)

📍 위치 정보

주소서울특별시 중랑구 양원역로 110 (망우동)
🗺️ 카카오맵🗺️ 네이버지도
분양 924세대신축202202 입주서울 중랑구
💰 분양가🌱 3억 미만
2,628만
8,680만
평균 5,654만평당 453~581만(평균 517만)추정
📅 입주예정까지
진행중
2022-02-01
실입주 총비용 시뮬레이터추정치 기반
분양가 (014.9600A )2,628
취득세 (1주택 기준)+ 29
예상 총비용2,657평당 587
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 서울 시세 비교 (100개 현장)-95% 저가
1,761만평균 12.5억65.0억

📅 분양 일정

1순위
12/14
2순위
12/18
당첨발표
04/02
계약
04/14
입주
2월
시행사한국토지주택공사 서울지역본부
1순위2020-12-14
2순위2020-12-18
당첨자발표2021-04-02
계약2021-04-14 ~ 2021-04-16
입주예정2022년 2월
총공급924세대 (일반 919 · 특별 5)
분양가상한제미적용

📄 모집공고 핵심 요약

🏗️
중단지
924세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
🏛️공공 시행
사업유형공공
총세대수924세대 (단지 전체)
공급세대924세대 (일반919 · 특별5)
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)868만
중도금 (60%) — 확인필요5,208만
잔금 (30%)2,604만
예상 취득세95만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가924세대 (일반919 · 특별5)
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
014.9600A15.032.7
전용률 46%
4900490
2,628만
평당 581(최고가)
026.7500 26.858.5
전용률 46%
1120112
4,940만
평당 610(최고가)
026.7500A26.858.5
전용률 46%
79180
5,200만
평당 643(최고가)
044.5500A44.597.5
전용률 46%
2384242
8,680만
평당 644(최고가)
합계9195924
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
🏠 청약홈 원문
서울양원 S1BL 행복주택 서울 중랑구 분양가 0.3억 0.9억 세대수 924 시공사  청약 분양 입주 인포그래픽 2026
서울양원 S1BL 행복주택 분양 핵심 정보 · 카더라

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.

📊 중랑구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,404만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)추정
581만
-83%
지역 전세가율
68%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
사가정센트럴아이파크202015.3억4,650만49%+12.3%
현대아이파크200211.8억3,115만51%+16.8%
신내두산아파트199511.5억2,788만58%+3.7%
상봉듀오트리스201611.4억2,948만88%+3.9%
프레미어스엠코201310.6억3,703만66%+12.1%
묵동자이(1단지)201010.5억2,600만74%+37.8%
서울양원 S1BL 행복주택분양중8,680만581만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템

📊 중랑구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
경남2026-05-1259.944.8억3
동양엔파트2026-05-1184.987.2억16
동성12026-05-1159.45.8억7
풍림2026-05-1084.646.0억1
신내우디안1단지2026-05-0984.657.7억13
금호어울림(580)2026-05-0984.935.7억9
신내6대주2026-05-0949.775.9억5
석탑2026-05-0984.66.0억9
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
📊
단지백과 비교
34,000+ 아파트 연차별 비교
🎯
청약 가점 계산기
무주택·부양가족·통장 자동 계산
📝
부동산 분석 블로그
AI 시세 전망·투자 분석
한줄평0
로그인 후 한줄평을 남길 수 있어요
첫 한줄평을 남겨보세요!

❓ 자주 묻는 질문

서울양원 S1BL 행복주택 분양가는 얼마인가요?+

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

서울양원 S1BL 행복주택 입주 예정일은?+

입주 예정일은 202202입니다.

서울양원 S1BL 행복주택 세대수는?+

총 924세대 규모입니다.

서울양원 S1BL 행복주택 주변 편의시설은?+

서울 중랑구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

서울양원 S1BL 행복주택 투자 가치는?+

서울 중랑구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

#서울#중랑구#분양#아파트

🏘 비슷한 단지

서울 양원 S2BL 행복주택
서울 중랑구
망우역 신원아침도시
서울 중랑구
상봉 센트럴 아이파크
서울 중랑구
용마산 모아엘가 파크포레
서울 중랑구
서울 양원 S2BL 행복주택
서울 중랑구
서울양원 S2블록 신혼희망타운(공공분양) 잔여세대
서울 중랑구

⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템

📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체