관심 단지로 저장마감
서울양원 S1BL 행복주택 청약·일정 알림 받기
award_announced서울 중랑구
서울양원 S1BL 행복주택
924세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 서울양원 S1BL 행복주택 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
중랑구 평당 평균
3,086만
최근 1년 거래 1,880건
분양 추정 평당 255만 (서울양원 S1BL 행복주택) → 시군구 평균의 0.1배
분양마감
서울양원 S1BL 행복주택
📍 서울 중랑구🏢 한국토지주택공사 서울지역본부
🤖 AI 분석
서울 서울양원 S1BL 행복주택 · 총 924세대 (일반919·특별5)
🏢
총세대수
924세대
일반919·특별5
💰
분양가
2,628만~
8,680만
📅
입주예정
2022년 2월
👁️
조회수
130
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
130+명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
924세대
이번 분양 공급세대수
924세대
일반공급
919
특별공급
5
분양가
2,628만~8,680만
세대수
924
입주
2022-02
특별미정
1순위2020-12-14
2순위2020-12-18
발표2021-04-02
📍
서울특별시 중랑구 양원역로 110 (망우동)
분양 924세대신축202202 입주서울 중랑구
💰 분양가🌱 3억 미만
2,628만
8,680만
평균 5,654만평당 453~581만(평균 517만)추정
📅 입주예정까지
진행중
2022-02-01
실입주 총비용 시뮬레이터추정치 기반
분양가 (014.9600A )2,628만
취득세 (1주택 기준)+ 29만
예상 총비용2,657만평당 587만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 서울 시세 비교 (100개 현장)-95% 저가
1,761만평균 12.5억65.0억
📅 분양 일정
✓
1순위
12/14
✓
2순위
12/18
✓
당첨발표
04/02
✓
계약
04/14
✓
입주
2월
시행사한국토지주택공사 서울지역본부
1순위2020-12-14
2순위2020-12-18
당첨자발표2021-04-02
계약2021-04-14 ~ 2021-04-16
입주예정2022년 2월
총공급924세대 (일반 919 · 특별 5)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
924세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
🏛️공공 시행
사업유형공공
총세대수924세대 (단지 전체)
공급세대924세대 (일반919 · 특별5)
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)868만
중도금 (60%) — 확인필요5,208만
잔금 (30%)2,604만
예상 취득세약 95만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 924세대 (일반919 · 특별5)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 014.9600A | 15.0 | 32.7 전용률 46% | 490 | 0 | 490 | 2,628만 평당 581만 (최고가) |
| 026.7500 | 26.8 | 58.5 전용률 46% | 112 | 0 | 112 | 4,940만 평당 610만 (최고가) |
| 026.7500A | 26.8 | 58.5 전용률 46% | 79 | 1 | 80 | 5,200만 평당 643만 (최고가) |
| 044.5500A | 44.5 | 97.5 전용률 46% | 238 | 4 | 242 | 8,680만 평당 644만 (최고가) |
| 합계 | 919 | 5 | 924 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 중랑구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
3,404만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)추정
581만
-83%
지역 전세가율
68%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 15.3억 | 4,650만 | 49% | +12.3% | |
| 2002 | 11.8억 | 3,115만 | 51% | +16.8% | |
| 1995 | 11.5억 | 2,788만 | 58% | +3.7% | |
| 2016 | 11.4억 | 2,948만 | 88% | +3.9% | |
| 2013 | 10.6억 | 3,703만 | 66% | +12.1% | |
| 2010 | 10.5억 | 2,600만 | 74% | +37.8% | |
| 서울양원 S1BL 행복주택 | 분양중 | 8,680만 | 581만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 중랑구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 59.94 | 4.8억 | 3층 | |
| 2026-05-11 | 84.98 | 7.2억 | 16층 | |
| 2026-05-11 | 59.4 | 5.8억 | 7층 | |
| 2026-05-10 | 84.64 | 6.0억 | 1층 | |
| 2026-05-09 | 84.65 | 7.7억 | 13층 | |
| 2026-05-09 | 84.93 | 5.7억 | 9층 | |
| 2026-05-09 | 49.77 | 5.9억 | 5층 | |
| 2026-05-09 | 84.6 | 6.0억 | 9층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
서울양원 S1BL 행복주택 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
서울양원 S1BL 행복주택 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202202입니다.
서울양원 S1BL 행복주택 세대수는?+
총 924세대 규모입니다.
서울양원 S1BL 행복주택 주변 편의시설은?+
서울 중랑구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
서울양원 S1BL 행복주택 투자 가치는?+
서울 중랑구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 서울 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체