더샵 퍼스트월드
서울 중랑구 신내동 · (주)포스코이앤씨 · 총 800세대
서울 중랑구 신내동 · 시공 (주)포스코이앤씨 · 분양 800 / 총 800세대 · 입주 2029년 8월 · 착공
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
일정
- 모집공고2024.12.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-13 기준
- 특별공급2024.12.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-13 기준
- 1·2순위 접수2024.12.24 ~ 2024.12.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-13 기준
- 당첨자 발표2025.01.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-13 기준
- 정당계약2025.01.14 ~ 2025.01.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-13 기준
- 입주예정2029년 8월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-13 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)포스코이앤씨 |
|---|---|
| 위치 | 서울 중랑구 신내동 |
| 단지 전체 | 800세대 |
| 분양 공급 | 800세대 |
| 일반분양 | 564세대 |
| 분양가 | 5.8억 ~ 18.3억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 039.9450A | 39.9 | 57.2 전용률 70% | 10 | 10 | 20 | 3.9억~5.9억 평당 4,267만 (평균) |
| 039.9328B | 39.9 | 56.3 전용률 71% | 15 | 15 | 30 | 3.9억~5.8억 평당 4,235만 (평균) |
| 044.9648A | 45.0 | 63.5 전용률 71% | 11 | 11 | 22 | 4.5억~6.5억 평당 3,862만 (평균) |
| 044.9002B | 44.9 | 63.4 전용률 71% | 7 | 6 | 13 | 4.5억~6.6억 평당 3,872만 (평균) |
| 059.9636 | 60.0 | 85.0 전용률 71% | 21 | 20 | 41 | 6.4억~9.8억 평당 4,728만 (평균) |
| 084.9464A | 84.9 | 119.1 전용률 71% | 17 | 16 | 33 | 8.5억~13.3억 평당 4,293만 (평균) |
| 084.9005B | 84.9 | 118.8 전용률 71% | 36 | 36 | 72 | 8.5억~13.3억 평당 4,291만 (평균) |
| 084.9214C | 84.9 | 119.9 전용률 71% | 38 | 38 | 76 | 8.5억~13.5억 평당 4,316만 (평균) |
| 084.9723D | 85.0 | 119.2 전용률 71% | 16 | 16 | 32 | 8.5억~13.3억 평당 4,285만 (평균) |
| 084.9898E | 85.0 | 120.4 전용률 71% | 16 | 15 | 31 | 8.5억~13.7억 평당 4,337만 (평균) |
| 098.9477A | 98.9 | 139.5 전용률 71% | 76 | 11 | 87 | 9.8억~15.7억 평당 4,093만 (평균) |
| 098.9772B | 99.0 | 139.3 전용률 71% | 114 | 16 | 130 | 9.8억~15.5억 평당 4,070만 (평균) |
| 098.9105C | 98.9 | 138.7 전용률 71% | 76 | 11 | 87 | 9.8억~15.5억 평당 4,075만 (평균) |
| 098.9375D | 98.9 | 139.6 전용률 71% | 37 | 5 | 42 | 9.8억~15.7억 평당 4,094만 (평균) |
| 118.9048 | 118.9 | 167.0 전용률 71% | 74 | 10 | 84 | 11.2억~18.3억 평당 4,081만 (평균) |
| 합계 | 564 | 236 | 800 |
입지
중랑구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 15.3억 | 4,650만 | 56% | +15.9%85㎡ | |
| 2002 | 11.8억 | 3,115만 | 51% | - | |
| 1995 | 11.5억 | 2,788만 | 48% | - | |
| 2016 | 11.4억 | 2,948만 | 88% | - | |
| 2013 | 10.6억 | 3,703만 | 66% | - | |
| 2020 | 10.5억 | 4,118만 | 73% | - | |
| 더샵 퍼스트월드 | 분양중 | 18.3억 | 4,267만 | - | - |
중랑구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 84.81 | 8.5억 | 11층 | |
| 2026-08-29 | 84.97 | 7.5억 | 14층 | |
| 2026-08-28 | 33.18 | 3.2억 | 2층 | |
| 2026-08-28 | 84.71 | 6.9억 | 2층 | |
| 2026-08-27 | 49.93 | 6.2억 | 6층 | |
| 2026-08-27 | 84.03 | 10.0억 | 19층 | |
| 2026-08-27 | 84.08 | 8.0억 | 5층 | |
| 2026-08-27 | 20.2034 | 2.9억 | 3층 |
단지 진행 단계
더샵 퍼스트월드 종합 분석
입지분석
더샵 퍼스트월드는 서울 중랑구에 위치한 대규모 주택 프로젝트로, 포스코이앤씨의 시공으로 800세대 규모의 신축 아파트입니다. 중랑구는 서울 동북부에 위치하면서도 서울 전역으로의 접근성을 보유한 지역입니다. 역세권 정보가 제한적이지만, 중랑구의 주요 특징은 도시철도망의 확대와 함께 주거 수요가 증가하는 추세를 보이고 있다는 점입니다.
중랑구는 최근 도시재개발 사업과 인프라 구축을 통해 강남 외 동쪽 신흥 주거지로 주목받고 있습니다. 경춘선, 중앙선 등 철도 교통망이 인접해 있으며, 서울의 다른 구로의 이동성도 개선되는 중입니다. 학교, 의료시설, 쇼핑시설 등 기본적인 생활 인프라는 충분히 갖추어져 있으며, 추가적으로 공원과 녹지도 많은 편입니다. 중랑구는 전통적으로 공기 좋고 조용한 주거지로 평가받아왔으며, 최근 신축 프로젝트들이 들어서면서 구도심의 가치 상승을 견인하고 있습니다.
지역의 발전 가능성이 높은 편이며, 강남과 강북의 지리적 중간지점에 위치하여 직주근접을 원하는 신규 수요층에게 매력적입니다. 다만 대학가나 업무지구와의 거리, 직장 밀집지역과의 접근성 측면에서는 강남권이나 강북 핵심 구보다 다소 떨어질 수 있는 부분이 고려 대상입니다.
분양가분석
분양가 5.8억 수준은 현재 서울 신축 아파트 시장에서 중상의 가격대에 해당합니다. 중랑구 신축 아파트의 평균 분양가와 비교했을 때 합리적 수준으로 평가되며, 포스코이앤씨의 시공 신뢰도를 감안하면 적정한 가격책정으로 분석됩니다.
800세대 규모의 대단지는 분양가 안정성 측면에서 긍정적입니다. 충분한 세대수는 향후 임대차 시장에서도 유동성이 높으며, 중도금 대출 조건도 상대적으로 유리하게 형성될 가능성이 큽니다. 분양가는 입주 시점인 2029년 8월까지의 시장 변동성을 고려하여 평가해야 합니다.
현재 서울 주택시장은 금리 인상 사이클의 마무리 국면으로 접어든 상황이며, 2029년의 시장 여건은 현재보다 상대적으로 낙관적일 가능성도 있습니다. 다만 장기간의 시공 기간 동안 시장 변수들이 다양하게 작용할 수 있다는 점은 간과할 수 없습니다. 분양가 기준으로 대출 한도, 청약 자격 판정 등이 결정되므로, 정확한 전용면적별 분양가 공시를 확인하는 것이 중요합니다.
포스코이앤씨라는 대형 건설사의 시공으로 하자 리스크는 상대적으로 낮을 것으로 예상되며, 이는 향후 재매매 시 긍정적으로 작용할 수 있습니다. 신축 프리미엄은 2~3년 정도 지속되는 경향이 있으므로, 단기 수익을 목표로 하는 투자자라면 입주 초기 거래를 고려할 가치가 있습니다.
청약전략
더샵 퍼스트월드 청약은 크게 순위제와 점수제로 나뉘어 진행될 것으로 예상됩니다. 순위제는 1순위(해당 지역 거주 2년 이상 또는 서울 재정비예정구역)와 2순위(그 외)로 구분되며, 점수제는 무주택 기간, 부양가족 수, 주택소유 시간 등으로 계산됩니다.
1순위 청약 자격을 갖추고 있다면 최우선으로 응모를 진행해야 합니다. 중랑구 거주 2년 이상의 기간을 충족하거나 해당 재정비예정구역 지정 여부를 확인하는 것이 첫 번째 단계입니다. 만약 현재 다른 지역에 거주 중이라면, 입주 시점까지의 시간을 고려하여 중랑구로의 전입을 검토할 수 있습니다.
점수제 청약의 경우 무주택 기간이 가장 중요한 변수입니다. 현재 무주택자라면 그 기간이 길수록 유리하며, 2년 이상의 무주택 기간을 보유한 경우 상대적으로 높은 점수를 얻을 수 있습니다. 부양가족이 많을수록 추가 점수를 받으므로, 배우자 및 부양가족 현황을 정확히 파악해야 합니다.
중도금 대출 계획도 함께 수립해야 합니다. 800세대 규모의 대단지는 시중 은행들의 중도금 대출 상품이 충실할 가능성이 높으며, 대출 한도와 금리 조건을 미리 은행별로 비교해두는 것이 좋습니다. 청약 이전에 신용등급을 정리하고, 기존 대출 잔액을 정산하는 것도 중도금 대출 심사에 긍정적으로 작용합니다.
법인 명의 청약이나 다주택자의 경우 별도의 규제를 확인해야 하며, 재정비예정구역 지정 여부에 따라 청약 자격이 달라질 수 있으므로 사전 확인이 필수적입니다. 청약 당첨 후 계약금 납부, 중도금 납부 일정을 미리 자금 계획에 반영하여 유동성 관리를 철저히 해야 합니다.
입주준비
입주 예정 시점인 2029년 8월을 기준으로 체계적인 준비가 필요합니다. 입주 3~4개월 전부터 입주 준비금(관리비, 선납금 등) 납부 안내가 나올 것으로 예상되며, 이에 대한 자금 계획을 미리 수립해야 합니다. 포스코이앤씨 시공의 현장 특성상 공기 연장의 가능성은 상대적으로 낮지만, 시장 상황에 따라 변수가 발생할 수 있으므로 여유 있는 계획이 필요합니다.
입주 전 하자 검수는 매우 중요한 절차입니다. 전문 감리사의 동반 검수를 통해 마감재, 전기, 설비 등 전반적인 시공 상태를 확인해야 하며, 지적된 사항에 대해서는 시공사와 명확하게 협의하고 기록으로 남겨야 합니다. 입주 전 공동 주택 관리사무소의 준공검사 내용도 함께 확인하는 것이 좋습니다.
초기 관리비는 신축 아파트 특성상 조정 가능성이 있습니다. 800세대 규모의 대단지이므로 에너지 효율성과 공동 시설의 적절한 운영으로 관리비 부담을 최소화할 수 있을 것으로 기대됩니다. 관리 회사 선정 과정에서 입주자 대표 회의의 의견이 충분히 반영되도록 참여하는 것이 중요합니다.
이사 준비는 입주 한 달 전부터 시작하는 것이 적절하며, 전기, 수도, 가스, 인터넷, 케이블, 텔레비전 등 생활 필수 서비스의 설치를 미리 신청해야 합니다. 아파트 규칙과 관리 공지사항을 미리 숙지하고, 공동 생활 에티켓을 준수하는 것이 이웃과의 관계 형성에 중요합니다. 신축 아파트의 특성상 초기 입주민들로 인한 커뮤니티 형성이 활발할 수 있으므로, 자발적인 참여로 좋은 주거 환경을 만드는 데 동참하는 것이 권장됩니다.
FAQ
Q. 중랑구 입주 예정 시점의 부동산 시장 전망은 어떻게 되나요?
2029년은 현재로부터 5년 이상 떨어진 먼 미래이므로, 정확한 예측은 어렵습니다. 다만 중랑구는 도시 재생사업과 인프라 투자가 지속되는 지역으로, 상대적 가치 상승 가능성이 존재합니다. 서울 주택시장의 장기적 트렌드는 강남 쏠림 현상의 완화와 강북 우수 지역에 대한 수요 증가로 예상되며, 중랑구의 입지 여건 개선이 지속된다면 긍정적 결과를 기대할 수 있습니다.
Q. 포스코이앤씨 시공의 장점과 단점은 무엇인가요?
포스코이앤씨는 대형 건설사로서 시공 품질, 하자 관리, 사후 처리에 있어 상대적으로 높은 신뢰도를 보유하고 있습니다. 이는 향후 재매매 시 시공사의 평판이 긍정적으로 작용할 가능성이 있습니다. 다만 공기 연장이나 예상 밖의 외부 요인에 대해서는 대형 건설사도 완벽하게 대응할 수 없으므로, 현장 소식을 정기적으로 확인하는 것이 필요합니다.
Q. 800세대 규모의 대단지에서의 관리비 수준은 어느 정도일까요?
800세대 규모의 아파트는 규모의 경제 효과로 인해 소규모 단지보다 관리비 효율성이 좋을 가능성이 높습니다. 다만 공동 시설의 규모가 클수록 유지비가 증가할 수 있으므로, 실제 관리비 수준은 설계 및 운영 효율성에 따라 달라집니다. 분양사에서 제시하는 예상 관리비 정보와 최근 완공한 유사 규모 신축 아파트의 실제 관리비를 비교하여 검토하는 것이 현명합니다.
Q. 중도금 대출 조건은 어떻게 확보할 수 있나요?
청약 당첨 이전부터 거래 은행들의 중도금 대출 상품을 미리 비교하는 것이 좋습니다. 신용등급, 소득 수준, 기존 대출 현황 등이 대출 한도와 금리에 영향을 미치므로, 이러한 요소들을 사전에 정리해두는 것이 중요합니다. 800세대 규모의 대단지는 시중 은행들의 경쟁이 활발할 가능성이 높으므로, 청약 당첨 후 은행별 조건을 적극 비교하여 최적의 대출 상품을 선택할 수 있습니다.
Q. 더샵 퍼스트월드의 향후 재매매 가능성은 어떤 수준일까요?
800세대의 충분한 세대수, 포스코이앤씨라는 신뢰할 수 있는 시공사, 중랑구의 점진적 개선되는 입지 조건 등이 결합되면 재매매 유동성이 좋을 가능성이 높습니다. 다만 2029년 이후의 시장
자주 묻는 질문
더샵 퍼스트월드 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
더샵 퍼스트월드 입주 예정일은?
입주 예정일은 202908입니다.
더샵 퍼스트월드 세대수는?
총 800세대 규모입니다.
더샵 퍼스트월드 주변 편의시설은?
서울 중랑구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
더샵 퍼스트월드 투자 가치는?
서울 중랑구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
더샵 퍼스트월드 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체