
래미안 원펜타스
서울 서초구 반포동 · 삼성물산(주) · 분양 292세대
서울 서초구 반포동 · 시공 삼성물산(주) · 분양 292세대 · 입주 2024년 8월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2024.07.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-07-19 기준
- 특별공급2024.07.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-07-19 기준
- 1·2순위 접수2024.07.29 ~ 2024.08.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-07-19 기준
- 당첨자 발표2024.08.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-07-19 기준
- 정당계약2024.08.19 ~ 2024.08.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-07-19 기준
- 입주예정2024년 8월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-07-19 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | 삼성물산(주) |
|---|---|
| 위치 | 서울 서초구 반포동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 292세대 |
| 일반분양 | 178세대 |
| 분양가 | 17.1억 ~ 52.0억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.7832A | 59.8 | 79.8 전용률 75% | 5 | 0 | 5 | 17.1억 평당 9,441만 (최고가) |
| 059.8000B | 59.8 | 79.8 전용률 75% | 16 | 14 | 30 | 17.5억 평당 9,653만 (최고가) |
| 059.7940C | 59.8 | 79.8 전용률 75% | 2 | 0 | 2 | 17.1억 평당 9,443만 (최고가) |
| 084.7280A | 84.7 | 110.7 전용률 77% | 55 | 51 | 106 | 23.3억 평당 9,103만 (최고가) |
| 084.8077B | 84.8 | 112.2 전용률 76% | 30 | 25 | 55 | 22.9억 평당 8,914만 (최고가) |
| 084.7259C | 84.7 | 111.2 전용률 76% | 16 | 11 | 27 | 22.7억 평당 8,838만 (최고가) |
| 084.7442D | 84.7 | 111.0 전용률 76% | 16 | 11 | 27 | 22.6억 평당 8,822만 (최고가) |
| 107.6378A | 107.6 | 140.5 전용률 77% | 5 | 0 | 5 | 28.6억 평당 8,787만 (최고가) |
| 107.8965B | 107.9 | 141.2 전용률 76% | 14 | 2 | 16 | 29.8억 평당 9,118만 (최고가) |
| 137.6504A | 137.7 | 178.8 전용률 77% | 8 | 0 | 8 | 37.9억 평당 9,099만 (최고가) |
| 137.9925B | 138.0 | 179.0 전용률 77% | 3 | 0 | 3 | 36.8억 평당 8,826만 (최고가) |
| 155.8754 | 155.9 | 200.5 전용률 78% | 4 | 0 | 4 | 42.4억 평당 9,002만 (최고가) |
| 191.8590 | 191.9 | 245.4 전용률 78% | 4 | 0 | 4 | 52.0억 평당 8,960만 (최고가) |
| 합계 | 178 | 114 | 292 |
입지
분양가 vs 실거래가
+130% 프리미엄서초구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 85.0억 | 21,620만 | 35% | +11.8%85㎡ | |
| 2009 | 84.5억 | 14,610만 | 32% | +10.2%85㎡ | |
| 2024 | 71.0억 | 19,372만 | 38% | - | |
| 2002 | 69.0억 | 8,329만 | 35% | - | |
| 1978 | 63.5억 | 14,888만 | 10% | +12.5%69㎡ | |
| 2012 | 60.0억 | 12,621만 | 27% | +2%60㎡ | |
| 래미안 원펜타스 | 분양중 | 52.0억 | 9,441만 | - | - |
서초구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 30.24 | 3.1억 | 14층 | |
| 2026-08-29 | 28.84 | 2.8억 | 16층 | |
| 2026-08-25 | 84.82 | 29.9억 | 4층 | |
| 2026-08-23 | 66.99 | 8.5억 | 14층 | |
| 2026-08-23 | 84.69 | 24.5억 | 10층 | |
| 2026-08-22 | 32.98 | 3.6억 | 11층 | |
| 2026-08-22 | 102.93 | 24.5억 | 11층 | |
| 2026-08-14 | 112.961 | 38.5억 | 3층 |
래미안 원펜타스 실거래 요약
래미안 원펜타스의 최근 실거래 이력은 총 7건입니다. 거래 금액은 47.0억 ~ 100.0억 범위이며, 평균 79.4억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-06-08입니다.
실거래 이력 (7건)
단지 진행 단계
래미안 원펜타스 종합 분석
입지분석
래미안 원펜타스는 서울 서초구에 위치한 프리미엄 아파트로, 서초구의 중심부에 자리한 것으로 판단됩니다. 서초구는 강남 3구 중에서도 교육과 주거환경이 우수한 지역으로 평가받고 있습니다. 분양가 17.1억 원대는 현재 서초구 신축 아파트 시장에서 중상 수준에 해당하며, 가용 데이터의 제약으로 정확한 역세권 거리와 학군 정보가 표시되지 않았으나, 서초구 전역이 서울에서 가장 교육열이 높은 지역이라는 점은 주목할 가치가 있습니다. 단지 규모 292세대는 대형 프리미엄 아파트에 비해 중규모로, 관리 품질과 커뮤니티 형성에 유리한 규모입니다.
삼성물산이 시공사인 점은 시공 품질 측면에서 긍정적 신호입니다. 삼성물산은 국내 건설업계에서 최상위 평가를 받고 있으며, 마감 수준과 기술력이 우수하기로 알려져 있습니다. 입주 예정일인 2024년 8월은 현재 기준으로 단기 입주 물건으로, 입주금 납부 시기가 임박했거나 이미 진행 중일 가능성이 높습니다. 이는 투자 관점에서는 즉시 임대 수익 창출이 가능한 장점이 있으나, 청약 단계에서는 이미 당첨자가 배정되어 있음을 의미합니다.
교통 접근성이 구체적으로 표시되지 않았으나, 서초구 위치상 서울의 주요 간선도로와 대중교통망이 인근에 있을 가능성이 높습니다. 서초구는 강남 구간 지하철과 버스 네트워크가 발달한 지역입니다.
분양가분석
17.1억 원의 분양가는 현재 서울 신축 아파트 시장에서 어떤 의미를 갖는지 분석해야 합니다. 서초구의 평당 분양가 추이를 고려할 때, 이 가격대는 중상층 수요층을 타겟한 가격 책정으로 보입니다. 292세대 규모의 중형 단지에서 일반형 평면이 이 정도의 분양가를 형성하는 것이 일반적입니다.
분양가 책정에서 주목할 점은 최근 서울 신축 시장의 침체 속에서도 서초구는 상대적으로 안정적인 가격대를 유지하고 있다는 것입니다. 이는 강남 3구의 기본적인 주거수요가 견고하기 때문입니다. 17.1억 원이 어느 규모의 평면인지에 따라 가치 평가가 달라집니다. 예를 들어 84제곱미터 기준이라면 평당 약 2,050만 원 수준이며, 59제곱미터라면 평당 약 2,900만 원대가 됩니다.
분양가 대비 추정 시세를 고려하면, 현재 서초구의 신축 프리미엄은 상대적으로 낮은 편입니다. 이는 과거의 과도한 프리미엄 시대가 지나갔으며, 실거주자 중심의 합리적인 가격대가 형성되고 있음을 의미합니다. 분양가의 안정성 측면에서는 긍정적이지만, 단기 시세 상승을 노리는 투자자에게는 제약이 될 수 있습니다.
청약전략
현재 래미안 원펜타스는 2024년 8월 입주 예정 물건으로, 이미 청약 당첨이 확정된 단계로 판단됩니다. 따라서 신규 청약 전략보다는 기존 당첨자의 입주금 납부 전략이 중요합니다.
당첨자들이 고려해야 할 사항은 다음과 같습니다. 첫째, 입주금 납부 일정을 정확히 파악하고 자금 계획을 세워야 합니다. 일반적으로 분양가의 10~20%에 해당하는 입주금이 입주 6개월 전부터 3개월 전 사이에 집중적으로 납부됩니다. 17.1억 원 기준으로 1.7억~3.4억 원 수준의 입주금 준비가 필요합니다.
둘째, 중도금 대출 전략을 수립해야 합니다. 주택담보대출의 금리 변동이 불확실한 상황에서, 선분양 아파트의 경우 분양가 대출과 중도금 대출을 적절히 조합하는 것이 중요합니다. 현재 기준금리 수준에서는 고정금리 상품을 우선적으로 검토하는 것이 합리적입니다.
셋째, 매도 가능성을 염두에 두어야 합니다. 입주 전 매도를 고려하는 당첨자들은 시장 흐름을 면밀히 모니터링해야 합니다. 입주 직전의 신축 아파트는 시세 형성이 활발하게 일어나는 시기입니다.
입주준비
입주 준비는 단순한 물리적 입주뿐만 아니라 재무적, 법률적 준비를 모두 포함합니다. 입주금 납부 일정표를 확인하고 분할 납부 계획을 세웁니다. 설계변경 신청 여부를 결정해야 하며, 이미 시공이 상당히 진행된 상황이라면 제한적일 가능성이 높습니다.
필수 서류 준비 체크리스트:
- 신분증, 인감증명서, 인감도장
- 통장사본(중도금 계좌 이체용)
- 재직증명서(필요시 소득증명용)
- 대출 관련 서류(중도금 대출 신청용)
- 건물관리사무소 입주 안내 확인
자금 계산: 분양가 17.1억 원을 기준으로 계산하면, 전체 건축비에서 선분양금(계약금+기성금)을 제외한 잔금이 입주 시점에 일괄 납부될 가능성이 높습니다. 일반적으로 입주 시점의 잔금은 분양가의 30~40% 수준입니다.
입주 전 확인사항:
- 공사 품질 검사(감리단과 함께 시행)
- 적절한 실내 온습도 관리(미입주 상태에서 곰팡이 예방)
- 설비 시운전 및 하자 확인
- 이웃 주민 인사 및 입주자 대표회의 참여 준비
입주 후 초기 관리비 납부, 승강기 유지비, 보험료 등이 발생합니다. 삼성물산이 시공한 아파트는 일반적으로 관리비 수준이 안정적으로 유지되는 경향이 있습니다. 입주자대표회의 구성 과정에 적극적으로 참여하는 것이 향후 단지 운영에 긍정적인 영향을 미칩니다.
FAQ
Q. 입주 직전에 매도할 경우 수익성은 어떻게 될까요?
입주 직전의 신축 아파트 매도는 시장 시기에 따라 크게 달라집니다. 현재 서울 부동산 시장은 낙폭이 제한적이지만 반등도 명확하지 않은 상황입니다. 분양가 17.1억 원에 대해 입주 직전 시점에서 15~20% 정도의 프리미엄이 형성될 가능성은 낮습니다. 다만 서초구라는 지역성과 삼성물산이라는 브랜드는 상대적으로 가치 보존력이 우수합니다. 조급한 매도보다는 입주 후 안정화된 시점까지 보유했을 때 합리적인 수익 창출이 가능할 것으로 예상됩니다.
Q. 중도금 대출을 받을 때 주의할 점은 무엇인가요?
중도금 대출은 기성금 지급 시점에 맞춰 순차적으로 실행되는 방식이 일반적입니다. 단지별, 은행별로 대출 조건이 다르므로 여러 금융기관의 조건을 비교해야 합니다. 현재 금리 환경에서는 변동금리보다 고정금리가 유리할 가능성이 높습니다. 또한 중도금 대출 상환과 입주금 납부 시기의 겹침을 피하기 위해 자금 흐름을 정확히 계획해야 합니다. 보증보험료와 인수수수료 등 부대비용도 함께 고려해야 합니다.
Q. 서초구 신축 아파트 중에서 이 단지의 경쟁력은 어느 정도인가요?
래미안 원펜타스는 삼성물산 시공, 중규모 단지, 서초구 위치 등의 조건에서 중상위 경쟁력을 갖추고 있습니다. 시공 품질이 우수하고, 단지 규모가 초대형이 아니어서 관리 효율성이 높습니다. 분양가도 현실적이어서 입주자 만족도가 높을 가능성이 있습니다. 다만 새로운 건축 트렌드나 차별화된 편의시설 등에 관해서는 추가 확인이 필요합니다. 서초구의 교육, 생활환경 우위는 장기적 자산 가치에 긍정적입니다.
Q. 장기 보유 시 이 단지의 자산 가치는 어떻게 될까요?
서초구 신축 아파트의 장기 자산 가치는 서울 평균보다 높게 평가될 가능성이 높습니다. 강남 3구는 인구 감소 시대에도 주거 수요가 견고하게 유지되는 지역이며, 교육 수준과 생활 환경의 프리미엄이 반영됩니다. 20년 이상의 초장기 보유 시 연 2~3%의 실질적 자산 가치 증대를 기대할 수 있습니다. 다만 이는 정책 변화, 금리 추이, 인구 구조 변화 등 거시적 변수에 따라 변할 수 있습니다. 현재 타이밍에서는 수익성보다 자산 보존 목적의 보유가 현실적입니다.
Q. 입주 후 관리비는 대략 얼마나 될까요?
삼성물산 시공 신축 아파트의 관리비는 일반적으로 평당 월 8,000~12,000원대에서 형성됩니다. 292세대, 중규모 단지 규모를 고려하면 관리비 효율성이 상대적으로 우수할 가능성이 높습니다. 실제 관리비는 냉난방비, 공용부 전기료, 수도료, 종사원 인건비 등의 실비와 함께 적립금이 포함됩니다. 입주 초기에는 공사비 정산 과정에서 일시적으로 높아질 수 있으나, 이후 안정화됩니다. 정확한 예정 관리비는 건설사나 관리사무소에서 입주 공시 시에 안내됩니다.
---
*본 분석은 제공된 기본 정보에 기초하며, 시장 환경 변화에 따라 달라질 수 있습니다. 부동산 거래 전에는 반드시 전문가 상담과 현장 확인을 권장합니다.*
자주 묻는 질문
래미안 원펜타스 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
래미안 원펜타스 입주 예정일은?
입주 예정일은 202408입니다.
래미안 원펜타스 세대수는?
총 292세대 규모입니다.
래미안 원펜타스 주변 편의시설은?
서울 서초구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
래미안 원펜타스 투자 가치는?
서울 서초구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
래미안 원펜타스 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
서초구 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체