
김포마송택지지구 디에트르
경기 김포시 통진읍 마송리 · 대방건설 주식회사 · 총 539세대
경기 김포시 통진읍 마송리 · 시공 대방건설 주식회사 · 분양 539 / 총 539세대 · 입주 2023년 6월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2021.02.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-19 기준
- 특별공급2021.03.02검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-19 기준
- 1·2순위 접수2021.03.02 ~ 2021.03.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-19 기준
- 당첨자 발표2021.03.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-19 기준
- 정당계약2021.03.22 ~ 2021.03.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-19 기준
- 입주예정2023년 6월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-02-19 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 대방건설 주식회사 |
|---|---|
| 위치 | 경기 김포시 통진읍 마송리 |
| 단지 전체 | 539세대 |
| 분양 공급 | 539세대 |
| 일반분양 | 227세대 |
| 분양가 | 2.6억 ~ 2.9억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9306A | 59.9 | 83.4 전용률 72% | 22 | 30 | 52 | 2.5억~2.9억 평당 1,493만 (평균) |
| 059.9115B | 59.9 | 82.6 전용률 72% | 61 | 81 | 142 | 2.5억~2.8억 평당 1,476만 (평균) |
| 059.9961C | 60.0 | 82.7 전용률 73% | 56 | 79 | 135 | 2.5억~2.7억 평당 1,461만 (평균) |
| 059.9747D | 60.0 | 83.4 전용률 72% | 88 | 122 | 210 | 2.5억~2.6억 평당 1,438만 (평균) |
| 합계 | 227 | 312 | 539 |
입지
김포시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | 8.3억 | 2,128만 | 49% | - | |
| 2010 | 8.0억 | 1,699만 | 64% | - | |
| 2020 | 7.5억 | 2,608만 | 56% | - | |
| 2008 | 7.1억 | 1,745만 | 98% | - | |
| 2014 | 6.7억 | 1,717만 | 75% | - | |
| 2008 | 6.5억 | 2,529만 | 97% | - | |
| 김포마송택지지구 디에트르 | 분양중 | 2.9억 | 1,493만 | - | - |
김포시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 84.97 | 6.5억 | 13층 | |
| 2026-08-30 | 84.87 | 3.2억 | 12층 | |
| 2026-08-30 | 58.8 | 2.5억 | 11층 | |
| 2026-08-29 | 59.3317 | 4.7억 | 27층 | |
| 2026-08-29 | 59.9801 | 6.3억 | 9층 | |
| 2026-08-29 | 84.536 | 4.2억 | 25층 | |
| 2026-08-29 | 84.936 | 4.1억 | 3층 | |
| 2026-08-28 | 74.9549 | 5.8억 | 13층 |
단지 진행 단계
김포마송택지지구 디에트르 종합 분석
입지분석
김포시 마송택지지구는 경기 서북부 신도시 개발 거점으로 위치하고 있습니다. 김포시는 인천공항 접근성이 우수하고 서울 강서구와의 근접성으로 인해 지속적인 인구유입이 이루어지고 있는 지역입니다. 마송지구는 김포의 신규 공급지로서 기존 노후주택 밀집지역과 구별되는 현대식 신도시 개발의 특성을 갖고 있습니다.
지역 주요 시설 현황을 보면 마송지구 내 초등학교, 중학교 등 교육시설이 계획되어 있으며, 근처 상업시설로는 마송역 주변 개발사업이 진행 중입니다. 다만 현재 역세권까지의 거리가 상당하여 보차도 정비 완료 시점의 실제 접근성이 중요한 평가요소입니다. 인근 의료기관과 대형마트는 인접 지역에 산재되어 있어 초기 입주자들의 불편이 예상됩니다.
교통여건은 마송지구 외곽도로 완공 후 강화될 것으로 예상되지만, 현재는 기존 도로망에 의존하고 있습니다. 김포-서울 간 광역버스 노선 확대가 예상되고 있어 향후 개선 가능성이 높습니다. 지역 개발 초기 단계이므로 각종 인프라 구축이 진행 중이며, 향후 2-3년간 주거환경의 급속한 변화가 예상됩니다.
분양가분석
2.6억 원의 분양가는 2023년 6월 입주 기준으로 김포 신규 아파트 시장에서 중간 수준의 가격대입니다. 같은 시기 김포 타 지역 신규아파트 평균 분양가 대비 경쟁력 있는 수준으로 평가됩니다.
539세대 규모의 대단지는 관리비 절감 효과를 기대할 수 있으며, 동일 규모 타 단지 대비 합리적 가격 책정이 이루어진 것으로 보입니다. 분양가에 포함된 기본 마감재는 2023년 기준 일반적 수준이며, 추가 옵션 비용은 별도로 소요됩니다.
부동산 시장 사이클 관점에서 2023년 상반기는 금리 인상 여파와 전세 전환 수요가 맞물리던 시점입니다. 현재 시점(2024년)에서 이 분양가 대비 시세 형성을 판단해야 하는데, 신규 준공 물건의 실거래가는 일반적으로 분양가 대비 5-15% 프리미엄이 형성되는 경향을 보입니다. 다만 마송지구의 입지적 특수성(신도시 초기 단계, 인프라 미완성)을 감안하면 프리미엄 형성이 제한적일 수 있습니다.
청약전략
김포마송택지지구 디에트르는 신규 준공 단지로서 실거주 중심의 청약 수요가 강할 것으로 예상됩니다. 청약 단계에서 우선순위를 결정하는 주요 요소는 다음과 같습니다.
첫째, 수급 현황 파악이 필수입니다. 539세대 규모는 신도시 초기 공급으로서 희소성을 가지나, 김포시 내 유사규모 단지들의 동시 공급 여부를 확인해야 합니다. 경기 신규 공급물건은 일반적으로 공급 대비 수요가 우호적인 편입니다.
둘째, 분할 및 납부조건 검토가 중요합니다. 분양가 2.6억 원대에서 계약금, 기공금, 준공금 단계별 납부 비율을 확인하고 개인 자금계획과 매칭해야 합니다. 대방건설의 시공사 신용도는 양호한 것으로 평가되어 시공 리스크는 낮은 편입니다.
셋째, 전매 제한 기간과 조건을 확인해야 합니다. 신규 택지지구는 지자체별로 다양한 규제가 있을 수 있으므로, 계약 전 입주자 모집공고의 특약사항을 꼼꼼히 검토하는 것이 필수적입니다.
넷째, 비교 대안 검토입니다. 동일 시기 김포시 인접 지역(고양, 부천, 인천 검단)의 신규 단지 분양가와 입지를 비교하여 상대적 가치를 평가합니다. 마송지구의 신도시 개발 속도와 인프라 구축 일정이 가장 중요한 판단 기준이 됩니다.
입주준비
입주 예정월인 2023년 6월 이후 시점에서 실제 입주 완료 및 하자보수 기간을 충분히 고려해야 합니다. 신규 신도시 입주 시 일반적으로 1-2개월의 추가 기간이 소요되는 경우가 많습니다.
입주 전 필수 확인사항으로는 다음이 있습니다. 단지 내 전기, 수도, 가스, 통신 인프라 준비 상황을 확인하고, 승강기 안전검사 완료 여부를 점검합니다. 각 세대의 하자 여부를 입주 전 충분한 시간을 들여 검사하는 것이 필수적입니다(벽체 균열, 타일 손상, 설비 작동 확인 등).
관리사무소 및 관리비 산정 기준을 사전에 파악합니다. 신규 단지의 초기 관리비는 2-3년 이내에 조정될 가능성이 높으므로, 예상 상승폭을 미리 계획에 반영해야 합니다. 입주 초기 단계에서는 각종 하자 발생이 집중되는 경향이 있으므로, 입주자대표회의 구성과 시공사 하자 처리 절차를 명확히 파악합니다.
[계산→ 예상 월 관리비: 신규 신도시 539세대 대단지 기준으로 초기 월 15-20만 원대 예상, 3년 후 20-25만 원대 상승 가능]
[진단→ 재정적 준비도: 분양가 외 기타 비용(계약금, 이사비, 초기 관리비, 옵션 비용 등) 총 3,000만 원 추가 예상]
FAQ
Q. 마송택지지구는 정말 개발될 것인가?
김포시는 경기도 신도시 정책 수혜 지역으로서 마송지구는 공식 택지지구로 지정되어 있습니다. 다만 신도시 개발 속도는 예상과 다를 수 있으므로, 지자체 발표 마스터플랜과 사업자별 공사 진행률을 정기적으로 확인하는 것이 좋습니다. 현재 시점에서 기본 인프라는 대부분 준공 또는 진행 중입니다.
Q. 분양가 2.6억이 적정한가?
2023년 중반 김포시장 기준으로 신규 공급물건 대비 합리적 수준입니다. 다만 해당 지역의 입지(신도시 초기, 역세권 미형성)를 감안하면, 향후 시세 상승의 모멘텀이 제한적일 가능성이 있습니다. 단순 투자 수익 창출보다는 실거주 목적의 구매를 권합니다.
Q. 역세권 완성까지 얼마나 걸리나?
마송역 개발은 별도 사업으로 진행되고 있으며, 일반적으로 주거 단지 준공 이후 2-3년 후 역사가 개통되는 패턴입니다. 정확한 개통 시기는 지하철공사와 김포시의 공식 공지를 통해 확인해야 합니다.
Q. 초기 입주자들의 불편은?
신도시 초기 입주 시 대형마트, 의료기관, 교육시설 등이 미완성된 상태일 수 있습니다. 마송지구도 전환기 과정에 있으므로, 1-2년간 인프라 부족으로 인한 불편을 감수해야 할 가능성이 있습니다. 자동차 이용이 필수적이며, 기존 도로 혼잡도 증가가 예상됩니다.
Q. 전매나 전세는 어떻게 되나?
신규 택지지구는 지역별로 전매 제한 기간이 다릅니다. 계약 시 모집공고의 특약사항에서 전매 가능 시기(보통 입주 후 1-3년)를 반드시 확인해야 합니다. 신도시 초기 단계이므로 전세 시장 형성까지 시간이 걸릴 수 있으며, 초기에는 월세 거래가 먼저 활성화될 가능성이 높습니다.
---
*본 분석은 공개된 정보 기반의 일반적 판단이며, 부동산 투자 결정은 개인의 재정 상황, 위험 선호도, 투자 기간을 종합적으로 고려하여 판단해야 합니다. 최신 공시정보 및 전문가 상담을 통한 재확인을 권장합니다.*
자주 묻는 질문
김포마송택지지구 디에트르 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
김포마송택지지구 디에트르 입주 예정일은?
입주 예정일은 202306입니다.
김포마송택지지구 디에트르 세대수는?
총 539세대 규모입니다.
김포마송택지지구 디에트르 주변 편의시설은?
경기 김포시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
김포마송택지지구 디에트르 투자 가치는?
경기 김포시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
김포마송택지지구 디에트르 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
김포시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체