본문으로 건너뛰기
김포 센트럴 헤센 1단지 경기 위성사진
입주 후마감 D+2263
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

김포 센트럴 헤센 1단지

경기 김포시 감정동 · 신한종합건설(주) · 총 29세대

분양가
2.8억~3.6억
세대별 상이
분양 공급
29
총 29세대
입주
2020.07
예정
분양마감
경기 김포시 감정동신한종합건설(주)김포감정동지역주택조합
AI 분석
# 김포 센트럴 헤센 1단지 종합 분석 ## 입지분석 김포시 중심부에 위치한 김포 센트럴 헤센 1단지는 경기 서북부 신도시 개발의 핵심 거점으로 평가된다. 29세대라는 소규모 규모는 저층 주택지의 특성을 반영하며, 이는 개발 초기 단계의 프로젝트임을 시사한다. 김포시는 인천과 서울을 연결하는 교통 허브로 기능하고 있으며, 장기적으로 수도권 확장의 수혜지로 주목받고 있다.

경기 김포시 감정동 · 시공 신한종합건설(주) · 분양 29 / 총 29세대 · 입주 2020년 7월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2020.06.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-08 기준
  • 특별공급2020.06.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-08 기준
  • 1·2순위 접수2020.06.18 ~ 2020.06.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-08 기준
  • 당첨자 발표2020.06.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-08 기준
  • 정당계약2020.07.07 ~ 2020.07.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-08 기준
  • 입주예정2020년 7월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-06-08 기준
📍
경기도 김포시 감정로 87 (감정동, 김포 센트럴 헤센)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준29세대
단지 전체규모 · 관리비 기준29세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사신한종합건설(주)
위치경기 김포시 감정동
단지 전체29세대
분양 공급29세대
일반분양16세대
분양가2.8억 ~ 3.6억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
김포시 평당 평균
1,893만 1.1%
최근 1년 거래 3,533
분양 추정 평당 1,062만 (김포 센트럴 헤센 1단지) → 시군구 평균의 0.6
분양가3억대
2.8억
3.6억
평균 3.2억평당 1,225~1,570만(평균 1,398만)추정

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
사업유형재개발
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)3,610만
중도금 (60%) — 확인필요2.2억
잔금 (30%)1.1억
예상 취득세397만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반16 · 특별13
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9919A60.080.4
전용률 75%
909
2.9억
평당 1,570(최고가)
059.9941B60.079.7
전용률 75%
268
2.8억
평당 1,548(최고가)
069.9958 70.093.4
전용률 75%
246
3.3억
평당 1,559(최고가)
075.9953A76.0100.8
전용률 75%
235
3.6억
평당 1,570(최고가)
075.9996B76.0100.9
전용률 75%
101
3.6억
평당 1,570(최고가)
합계161329
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
김포 센트럴 헤센 1단지 ★ 현재2.8억~3.6억29B
김포 풍무역세권 B5블록 호반써밋2.5억~5.8억956B+
사우역 지엔하임2.5억~5.8억385B+
e편한세상 김포 어반베뉴2.0억~2.3억544B
김포한강센트럴블루힐(Ac-05)6,500만~6,900만410B

입지

주소경기도 김포시 감정로 87 (감정동, 김포 센트럴 헤센)
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)-28% 저가
1,418만평균 4.5억18.0억

분양가 vs 실거래가

-7% 저평가
분양가
실거래가
분양가 평균
3.2억
2.8억 ~ 3.6억
실거래 평균 (30건)
3.0억
2.8억 ~ 3.5억

김포시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
2,063만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)추정
1,570만
-24%
지역 전세가율
71%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
초당마을래미안한강20128.3억2,128만49%-
오스타파라곤3단지20108.0억1,699만64%-
한강메트로자이3단지20207.5억2,608만56%-
수기마을힐스테이트3단지20087.1억1,745만98%-
캐슬앤파밀리에시티 2단지20206.8억2,413만74%-2.8%85㎡
김포고촌우방아이유쉘20146.7억1,717만75%-
김포 센트럴 헤센 1단지분양중3.6억1,570만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
김포 센트럴 헤센 1단지 vs 초당마을래미안한강 자세히 비교 →

김포시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
수기마을힐스테이트2단지2026-08-3184.976.5억13
길훈4차2026-08-3084.873.2억12
농장마을(신안)2026-08-3058.82.5억11
김포한강신도시반도유보라2차2026-08-2959.33174.7억27
풍무센트럴푸르지오2026-08-2959.98016.3억9
청송마을모아미래도엘가2026-08-2984.5364.2억25
숲속마을대우2026-08-2984.9364.1억3
캐슬앤파밀리에시티 2단지2026-08-2874.95495.8억13
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

김포 센트럴 헤센 1단지 실거래 요약

김포 센트럴 헤센 1단지의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 2.8억 ~ 3.5억 범위이며, 평균 3.0억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-27입니다.

실거래 이력 (30건)

2.9억
최근
3.0억
평균
2.8억
최저
3.5억
최고
층별 평균
저층(1~5)2.9억
중층(6~15)3.0억
고층(16+)3.1억
면적별 평균
소형(~59m²)2.9억
중형(60~84)3.2억
2026-08-2759.9941㎡ · 11
2.9억
2026-08-2459.9919㎡ · 5
2.9억
2026-08-1075.9996㎡ · 14
3.3억
2026-07-1169.9958㎡ · 16
3.0억
2026-07-0359.9941㎡ · 11
2.9억
2026-07-0159.9919㎡ · 11
2.9억
2026-06-2959.9919㎡ · 6
2.9억
2026-06-0675.9953㎡ · 2
3.3억
2026-05-2659.9919㎡ · 2
2.9억
2026-05-0959.9919㎡ · 16
2.9억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 김포 센트럴 헤센 1단지 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터추정치 기반
분양가 (059.9919A )28,500
취득세 (1주택 기준)+ 314
예상 총비용28,814평당 1,588
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

김포 센트럴 헤센 1단지 종합 분석

# 김포 센트럴 헤센 1단지 종합 분석

입지분석

김포시 중심부에 위치한 김포 센트럴 헤센 1단지는 경기 서북부 신도시 개발의 핵심 거점으로 평가된다. 29세대라는 소규모 규모는 저층 주택지의 특성을 반영하며, 이는 개발 초기 단계의 프로젝트임을 시사한다. 김포시는 인천과 서울을 연결하는 교통 허브로 기능하고 있으며, 장기적으로 수도권 확장의 수혜지로 주목받고 있다.

현재 제공된 데이터상 역세권 정보와 학군 정보가 기재되지 않았으나, 일반적으로 소규모 주택지 단지는 자동차 의존도가 높고 학교까지의 거리가 변동성이 크다. 교통 점수 부재는 주요 간선도로와의 연결성, 대중교통 접근성 평가가 필요함을 의미한다. 입지 선택 시 직접 현장 방문을 통해 주변 생활편의시설(마트, 병원, 보육시설)의 거리를 확인하는 것이 필수적이다.

김포시 자체의 인구 증가 추세와 도시계획 상황은 장기적 자산가치 상승을 뒷받침할 수 있다. 다만 현재 단계에서는 개발 미완성 상태일 가능성이 높으므로, 주변 인프라 구축 일정을 확인해야 한다.

분양가분석

2억 8천만 원의 분양가는 2020년 7월 기준으로 경기 서부권 소규모 주택지로서 중상 수준으로 평가된다. 당시 김포시 평균 분양가와 비교했을 때 프리미엄은 제한적이었을 것으로 추정되며, 이는 신도시 개발 초기 물량의 특성을 반영한다.

소규모 29세대 규모는 시공사 입장에서 마진율 확보가 어려운 프로젝트 규모다. 신한종합건설은 중소 시공사로 분류되는데, 이러한 사업 규모는 자본력이 제한적인 업체에게는 도전적일 수 있다. 분양가 대비 시공 품질, 하자 이력, 준공 일정 준수 여부 등을 사전에 충분히 조사할 필요가 있다.

입주 시기(2020년 7월)가 이미 4년 이상 경과한 현재 시점에서는 당시 분양가 대비 시세 변동폭을 분석해야 한다. 경기 서부권 소규모 주택지의 경우 대규모 신도시 대비 가격 상승률이 제한적일 수 있으며, 유동성 측면에서도 매매 거래량이 적을 수 있다. 전월세 수급 상황을 함께 검토하면 임대 기회 비용과 자산 수익성을 함께 평가할 수 있다.

청약전략

현재 시점에서는 신규 분양 청약보다는 입주 완료 후 신축 중고물량의 매매 기회를 모색하는 것이 현실적이다. 2020년 7월 입주 시 당시의 청약 경쟁률은 소규모 규모 특성상 높지 않았을 것으로 예상되며, 청약 우선순위(무주택 서민, 기관 임직원, 일반인)보다는 분양가 수준과 입주 후 시세 차익 가능성을 중심으로 판단했을 가능성이 높다.

신도시 개발 초기 물량에 청약으로 참여했다면, 현재는 5년 이상 보유 시 양도소득세 혜택(비과세 또는 감면)을 고려한 매도 타이밍이 중요하다. 이 단지는 강남 3구 등 투기 과열지구가 아니므로 세율 적용이 표준 구간일 것으로 예상되지만, 개인의 다주택 여부에 따라 세부 세율이 결정된다.

향후 재공급 기회가 발생한다면 주변 개발 진행 상황, 교통 인프라 완공 일정, 학교·병원 등 생활편의시설 개장 여부를 종합적으로 평가한 후 참여 여부를 결정하는 것이 바람직하다.

입주준비

입주 예정자는 우선 시공사 신한종합건설의 시공 능력과 하자 관리 체계를 확인해야 한다. 소규모 프로젝트는 부실 시공 위험이 상대적으로 높을 수 있으므로, 입주 전 현장 방문을 통해 건축 마감 상태, 설비 정상 작동 여부, 누수 흔적 등을 세밀하게 점검해야 한다.

입주 전 필수 확인 사항으로는 △건축물 대장 등기 상태 △하자 담보 기간 및 책임 범위 △아파트 관리비 운영 계획 △주차장 배정 현황 △공용 부분 사용 규약을 포함한다. 29세대 소규모 단지는 관리사 상주가 어려울 수 있으므로 경비 용역 방식, 공용 부분 유지보수 책임 주체를 명확히 해야 한다.

금융 계획 측면에서는 잔금 납부 일정, 등기 절차, 융자금 실행 일정을 사전에 정리하고 필요시 변호사 자문을 받는 것이 권장된다. 특히 신규 조성 지역이므로 주변 도로 개설, 상수도·가스 공급 완료 시기를 확인하여 입주 지연 시 대응 방안을 준비해야 한다.

FAQ

Q. 소규모 29세대 단지의 관리비는 대규모 단지 대비 높을 가능성이 있나?

A. 네, 가능성이 높습니다. 관리비는 고정 비용(경비, 청소, 시설 유지)을 세대 수로 나누기 때문에 소규모 단지는 부담이 높아질 수 있습니다. 신규 입주 초기에는 관리사 채용, 공동구매, 계약 체결 등으로 인해 임시 비용이 발생할 수 있습니다. 준공검사 전에 관리비 예정액을 반드시 확인하세요.

Q. 2020년 입주 물량인데 현재 시세는 어느 정도일까요?

A. 정확한 거래사례가 없다면 인근 대형 신도시 시세를 참고하되, 소규모 지역 특성상 거래 난조로 인해 거래 신고가 많지 않을 수 있습니다. 부동산 앱에서 김포시 동지역의 2020년 신축 주택 시세와 비교하고 공인중개소 현장 실사를 통해 현재 수요를 직접 파악하는 것이 정확합니다. 전세 수요 유무가 자산성 판단의 중요한 지표입니다.

Q. 신한종합건설은 시공사로서 신뢰도가 높은가?

A. 중소 시공사로 분류되며, 대형사 대비 자본력과 완공 실적이 제한적일 수 있습니다. 시공사 신용도, 기존 프로젝트의 준공 이력, 하자 처리 사례를 일반인정보공개시스템이나 부동산119 등에서 조사하고 입주자대표회의가 구성되면 시공사와의 하자 담보 기간 협상을 체계적으로 진행하세요.

Q. 역세권이 없다고 표기된 이유는 무엇인가?

A. 근처 역이 일정 거리 이상 떨어져 있거나 시공 당시 개통 계획이 미정이었을 수 있습니다. 현재 시점에서 대중교통 접근성을 재확인하되, 자동차 의존도가 높을 것으로 예상되므로 주차장 확보, 운전 시간을 고려한 생활권 선택이 필요합니다. 향후 대중교통 확충 계획도 김포시청 도시계획과에 문의하여 장기 전망을 수립하세요.

Q. 학군 정보가 없는데 자녀 교육에 영향이 있을까?

A. 학군 평가가 제공되지 않은 이유는 신도시 초기 개발 단계에서 학교 개설이 미정이었거나 인근 학교 배정이 미확정이었을 수 있습니다. 현재 시점에서는 실제로 학교가 개설되었는지, 통학거리가 몇 km인지 직접 조사해야 합니다. 자녀가 있다면 학교 평판, 통학 버스 운행 여부, 방과후 시설을 주변 주민·학부모 커뮤니티에서 수집하여 정보 격차를 보완하세요.

---

면책 사항: 본 분석은 2024년 현재 공개 정보를 기반한 일반적 평가이며, 부동산 시장은 경제 상황, 금리, 정책에 따라 급변할 수 있습니다. 실제 투자 결정 전에 공인중개사, 법무사, 재무설계사 등 전문가 상담을 받으시기 바랍니다. 본 분석의 어떤 내용도 투자 추천이 아니며, 개인의 재정 상황과 위험 선호도에 따라 판단해야 합니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
김포 센트럴 헤센 1단지 경기 김포시 분양가 2.8억 3.6억 세대수 29 시공사 신한종합건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
김포 센트럴 헤센 1단지 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

김포 센트럴 헤센 1단지 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

김포 센트럴 헤센 1단지 입주 예정일은?

입주 예정일은 202007입니다.

김포 센트럴 헤센 1단지 세대수는?

총 29세대 규모입니다.

김포 센트럴 헤센 1단지 주변 편의시설은?

경기 김포시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

김포 센트럴 헤센 1단지 투자 가치는?

경기 김포시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

김포 센트럴 헤센 1단지 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

김포시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체