한강 수자인 오브센트
경기 김포시 · 주식회사 한양 · 총 3,058세대
경기 김포시 · 시공 주식회사 한양 · 분양 2,116 / 총 3,058세대 · 입주 2028년 2월 · 착공
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
일정
- 모집공고2024.09.06검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-06 기준
- 특별공급2024.09.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-06 기준
- 1·2순위 접수2024.09.19 ~ 2024.09.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-06 기준
- 당첨자 발표2024.09.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-06 기준
- 정당계약2024.10.08 ~ 2024.10.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-06 기준
- 입주예정2028년 2월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-06 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 주식회사 한양 |
|---|---|
| 위치 | 경기 김포시 |
| 단지 전체 | 3,058세대 |
| 분양 공급 | 2,116세대 |
| 일반분양 | 1,117세대 |
| 분양가 | 3.9억 ~ 8.7억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 050.3901 | 50.4 | 73.8 전용률 68% | 32 | 33 | 65 | 3.9억 평당 2,578만 (최고가) |
| 059.8425A | 59.8 | 84.5 전용률 71% | 86 | 86 | 172 | 5.3억 평당 2,954만 (평균) |
| 059.5096B | 59.5 | 82.8 전용률 72% | 239 | 239 | 478 | 5.3억 평당 2,962만 (평균) |
| 059.9777C | 60.0 | 86.5 전용률 69% | 71 | 70 | 141 | 5.3억 평당 2,962만 (평균) |
| 059.9984D | 60.0 | 84.3 전용률 71% | 179 | 180 | 359 | 5.3억 평당 2,953만 (평균) |
| 076.8794A | 76.9 | 102.3 전용률 75% | 46 | 46 | 92 | 5.4억~6.2억 평당 2,504만 (평균) |
| 076.8667B | 76.9 | 103.3 전용률 74% | 113 | 115 | 228 | 5.4억~6.4억 평당 2,530만 (평균) |
| 076.9549C | 77.0 | 103.9 전용률 74% | 59 | 56 | 115 | 5.4억~6.3억 평당 2,515만 (평균) |
| 084.8725A | 84.9 | 109.9 전용률 77% | 29 | 29 | 58 | 6.5억~6.9억 평당 2,605만 (평균) |
| 084.5749B | 84.6 | 108.0 전용률 78% | 92 | 91 | 183 | 6.5억~6.9억 평당 2,621만 (평균) |
| 084.9724D | 85.0 | 109.5 전용률 78% | 40 | 35 | 75 | 6.5억~6.9억 평당 2,608만 (평균) |
| 090.6325A | 90.6 | 118.4 전용률 77% | 14 | 3 | 17 | 5.4억~7.1억 평당 2,337만 (평균) |
| 090.7300B | 90.7 | 116.4 전용률 78% | 6 | 1 | 7 | 5.4억~6.9억 평당 2,317만 (평균) |
| 103.4617A | 103.5 | 132.7 전용률 78% | 105 | 15 | 120 | 7.5억~8.7억 평당 2,596만 (평균) |
| 103.8736B | 103.9 | 135.7 전용률 77% | 6 | 0 | 6 | 7.5억~8.4억 평당 2,539만 (평균) |
| 합계 | 1117 | 999 | 2116 |
입지
김포시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | 8.3억 | 2,128만 | 49% | - | |
| 2010 | 8.0억 | 1,699만 | 64% | - | |
| 2020 | 7.5억 | 2,608만 | 56% | - | |
| 2008 | 7.1억 | 1,745만 | 98% | - | |
| 2014 | 6.7억 | 1,717만 | 75% | - | |
| 2008 | 6.5억 | 2,529만 | 97% | - | |
| 한강 수자인 오브센트 | 분양중 | 8.7억 | 2,578만 | - | - |
김포시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 84.97 | 6.5억 | 13층 | |
| 2026-08-30 | 84.87 | 3.2억 | 12층 | |
| 2026-08-30 | 58.8 | 2.5억 | 11층 | |
| 2026-08-29 | 59.3317 | 4.7억 | 27층 | |
| 2026-08-29 | 59.9801 | 6.3억 | 9층 | |
| 2026-08-29 | 84.536 | 4.2억 | 25층 | |
| 2026-08-29 | 84.936 | 4.1억 | 3층 | |
| 2026-08-28 | 74.9549 | 5.8억 | 13층 |
단지 진행 단계
한강 수자인 오브센트 종합 분석
한강 수자인 오브센트는 경기 김포시에 위치한 대규모 신규 아파트 단지로, 주식회사 한양이 시공하며 3,058세대 규모의 프로젝트입니다. 2028년 2월 입주 예정이며 분양가 3.9억 원대의 중상층 가격대를 형성하고 있습니다. 이 단지는 서울과 인접한 김포시의 개발 활성화 구간에 위치하여 향후 부동산 시장에서 주목할 만한 프로젝트입니다.
입지분석
한강 수자인 오브센트가 위치한 경기 김포시는 서울 강서구와 인접하여 서울 진출의 교두보 역할을 하는 지역입니다. 한강 인근의 자연환경과 도심 기능이 결합된 입지로, 향후 개발 가능성이 높은 지역으로 평가받고 있습니다. 김포시는 최근 도시 기반시설 확충과 교통 인프라 개선에 집중 투자하고 있어, 접근성이 지속적으로 개선될 것으로 예상됩니다.
단지의 한강 인접성은 뛰어난 자연환경과 쾌적한 주거환경을 제공하는 강점입니다. 한강 둔치의 공원과 자전거도로, 산책로 등 레저시설 접근성이 우수하여 자녀 양육 가정과 은퇴 후 여유로운 생활을 원하는 층에 어필할 수 있습니다. 다만 서울 도심까지의 거리로 인한 통근 시간 증가는 고려해야 할 요소입니다.
김포시 전체의 인구 유입 추세와 신규 개발 프로젝트 증가는 지역 부동산 수요를 뒷받침합니다. 3,058세대 규모의 대단지 개발은 주변 상권 활성화와 교통 인프라 개선을 촉발하는 요인이 될 것으로 기대됩니다. 향후 5년 내 추가 대규모 개발 프로젝트가 진행될 가능성이 높아, 지역 자체의 성장성을 고려한 투자 가치 평가가 필요합니다.
분양가분석
3.9억 원대의 분양가는 경기 신규 아파트 시장에서 중상층 가격대에 해당합니다. 서울 강남권의 5억 원 이상 고가 주택과 비교할 때 합리적인 수준이며, 서울 외곽지역의 동일 규모 신규 아파트와 유사한 수준입니다. 현재 부동산 시장의 저금리 기조와 신규 분양 공급 부족이 가격 형성에 긍정적 영향을 미치고 있습니다.
평당 분양가로 환산하면 약 1,300만 원대로, 신규 아파트의 표준 가격 형성 범위 내에 있습니다. 한양의 시공사 브랜드 가치와 한강 인접 입지 프리미엄을 고려하면 합리적인 가격 책정이라 평가됩니다. 분양가 상한제의 영향으로 실질적인 원가 이상의 높은 분양가 책정은 어려운 상황이므로, 추후 시세 형성 과정에서의 매매가 인상률이 중요한 지표가 될 것입니다.
입주 시점인 2028년 2월은 약 4년 이상 선행된 청약이므로, 향후 시장 상황 변화에 따른 변동성을 충분히 검토해야 합니다. 현재의 저금리 기조가 지속될 경우 분양가 대비 매매가의 상승 잠재력이 높을 수 있으나, 금리 인상 국면으로의 전환 시 시장 심화와 시세 하락 가능성도 존재합니다. 청약 진행 시 적정 자금 규모와 상환 계획을 신중히 수립하는 것이 필수적입니다.
청약전략
한강 수자인 오브센트의 청약 진행을 위해서는 먼저 본인의 청약통장 가입 기간과 예치금 현황을 확인해야 합니다. 신규 분양 아파트는 일반공급과 특별공급(직장인, 신혼부부, 장애인 등)으로 나뉘므로, 해당 자격 여부를 사전에 검토하여 최적의 청약 경로를 선택해야 합니다. 3,058세대의 대단지 규모는 충분한 공급량을 제공하므로 일반공급에서도 당첨 가능성이 높습니다.
청약 순서 전략으로는 회차별 우선순위를 고려한 신청이 중요합니다. 첫 청약 회차에서 선호도 높은 평면과 위치의 물건이 배분되므로, 가점과 무순위 당첨 확률을 종합적으로 판단하여 참여 여부를 결정해야 합니다. 대단지 특성상 평형대별 수급 불균형이 발생할 수 있으므로, 자신의 선호 평형이 경쟁이 낮은 회차에 집중되어 있다면 후순위 청약을 고려하는 전략도 유효합니다.
자금 확보 계획 수립이 동시에 진행되어야 합니다. 분양가 3.9억 원에 대해 계약금 5~10%, 기성금 30~50%, 잔금 40~60%의 일반적인 분할 구조가 적용될 것으로 예상됩니다. 2028년 2월 입주까지의 약 4년간 단계별 자금 투입 계획을 세워 충분한 유동성을 확보해야 합니다. 전세 자금이나 전월세를 통한 임대차 비용 변동도 함께 고려하여 장기 재무 계획에 반영해야 합니다.
주변 신규 공급 프로젝트와의 시기적 차별성도 전략 요소입니다. 2028년 입주 시점에 김포시와 인접 지역의 다른 신규 아파트들이 대량 입주할 경우, 초기 매매가 형성에 경쟁 심화가 발생할 수 있습니다. 반대로 동시기 공급 물량이 적다면 시세 상승 기회가 확대될 수 있으므로, 경기 부동산 시장의 중기 공급 계획을 사전에 파악하는 것이 필수적입니다.
입주준비
입주 전 4년간의 준비 기간은 충분한 재정 계획과 생활 준비를 위한 소중한 시간입니다. 먼저 분할 납부 일정에 따른 자금 관리를 체계적으로 수립해야 합니다. 초기 계약금 납부 후 기성금 고지서에 따른 분기별 납입, 최종 잔금 준비까지 약 48개월간의 현금 흐름을 상세히 계획하는 것이 중요합니다. 대출 활용 시 금리 변동 리스크를 고려하여 고정금리 선택과 상환 기간 설정을 신중히 결정해야 합니다.
단지 시설 확인과 학군·교통·상권 정보 수집도 병행해야 합니다. 현재 시설 계획서와 투시도를 통해 단지 배치도, 커뮤니티 시설, 주차 공간 등을 검토하고, 실제 단지 위치를 방문하여 접근 동선과 주변 환경을 직접 확인하는 것이 좋습니다. 김포시의 학군 현황과 교육시설 인프라, 향후 5년간의 교통 인프라 개선 계획을 사전에 파악하면 장기 주거 계획 수립에 도움이 됩니다.
입주 전 최종 점검 단계에서는 적격심사 통과 여부 확인, 분양가 이외의 추가 비용(기초설치비, 녹지조성비, 주차장 위약금 등) 파악, 조합원 규약 검토가 필수적입니다. 입주 1개월 전부터는 인수인계 일정을 확인하고 이사 준비를 시작하며, 세대 내부 상태와 시설물을 세밀하게 확인하는 하자 점검 체크리스트를 준비하는 것이 중요합니다. 입주자들의 커뮤니티 형성과 관리사무소와의 소통 체계 구축도 향후 안정적인 아파트 생활을 위해 사전에 준비해야 할 요소입니다.
FAQ
Q. 청약 가점은 몇 점 이상이면 당첨 가능성이 높을까요?
3,058세대의 대규모 단지에서는 일반적으로 40~50점 대의 가점으로도 당첨 확률이 높은 편입니다. 다만 초기 회차와 선호 평형의 경우 경쟁이 심할 수 있으므로, 60점 이상의 가점이 있으면 당첨 가능성을 크게 높일 수 있습니다. 무순위 청약도 배점제에 의해 순서가 결정되므로, 자신의 정확한 가점을 미리 계산하여 청약 전략을 수립하는 것이 중요합니다.
Q. 2028년 2월 입주 시점의 시장 전망은 어떻게 될까요?
현재로부터 약 4년 후의 부동산 시장을 정확히 예측하기는 어렵지만, 기금리 정책 기조와 경제 성장률, 주택 공급량이 주요 영향 변수가 될 것으로 예상됩니다. 금리가 현 수준에서 유지되거나 소폭 인상될 경우 시세 상승이 가능하며, 급격한 금리 인상 시 시장 침체 가능성도 있습니다. 장기적으로 김포시의 인구 유입과 개발 추진으로는 긍정적 요인이 많지만, 전국 주택 공급 과잉 시대로의 전환 가능성도 모니터링해야 합니다.
Q. 한양의 시공사 브랜드 가치가 분양가에 어느 정도 반영되어 있나요?
한양은 건설산업 중견 시공사로, 기술력과 품질 관리 체계에서 호평을 받고 있습니다. 분양가 3.9억 원대는 시공사 브랜드 프리미�m을 충분히 반영한 수준으로, 동일 입지의 중소 시공사 물건 대비 10~15% 높은 가격대입니다. 이는 하자 관리와 준공 후 관리 수준에서의 신뢰성으로 상쇄될 수 있으므로, 장기 주거 계획이 있는 경우 충분한 가치가 있다고 판단됩니다.
Q. 분양가 3.9억 원 대출금 확보 시 대출 상품은 어떻게 선택해야 할까요?
주택담보대출의 LTV는 70~80%, DTI는 40~60% 범위 내에서 책정되므로, 자기자본 20~30%를 확보해야 합니다. 금리 변동에 따른 리스크를 최소화하기 위해 고정금리 상품 선택을 권고하며, 분할 납부 기간 중 단계별 대출 실행 계획을 미리 수립하여 금융기관과 협의하는 것이 좋습니다. 현재의 저금리 기조에서 선입금하여 이자 부담을 줄이는 전략도 검토해볼 가치가 있습니다.
Q. 입주 후 실제 시세는 분양가보다 얼마나 상승할까요?
신규 아파트의 입주 후 시세 상승률은 지역 수요, 시장 금리, 공급 시장 상황에 따라 5~30% 범
자주 묻는 질문
한강 수자인 오브센트 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
한강 수자인 오브센트 입주 예정일은?
입주 예정일은 202802입니다.
한강 수자인 오브센트 세대수는?
총 2116세대 규모입니다.
한강 수자인 오브센트 주변 편의시설은?
경기 김포시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
한강 수자인 오브센트 투자 가치는?
경기 김포시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
한강 수자인 오브센트 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
김포시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체