착공풍무역 롯데캐슬 시그니처
착공풍무역 롯데캐슬 시그니처는 경기 김포시 분양 현장으로, 착공 단계, 분양가 6.2억~7.8억, 공급 720세대, 입주 2028.07입니다.
AI 상상도단지 전경
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드이 이미지는 공개 자료를 바탕으로 만든 AI 상상도이며 실제와 다를 수 있습니다.
핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경기도 김포시 풍무동 30-1번지 일원 |
| 총세대 | 720세대 |
| 시공 | 롯데건설 |
| 시행 | (주)무궁화신탁 |
| 입주 예정 | 2028년 7월 |
출처 총세대·입주 예정 청약홈 입주자모집공고 2025.03.21 기준
풍무역 롯데캐슬 시그니처 분양가·타입7개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 65B | 65.9㎡ | 90.41㎡ | 134세대 | 6억 1,800만원 | 2,260만원 |
| 65A | 65.98㎡ | 89.61㎡ | 267세대 | 6억 3,200만원 | 2,332만원 |
| 75A | 75.82㎡ | 102.44㎡ | 59세대 | 7억 1,600만원 | 2,311만원 |
| 75C | 75.99㎡ | 102.76㎡ | 23세대 | 6억 9,500만원 | 2,236만원 |
| 75B | 76㎡ | 103.03㎡ | 39세대 | 6억 9,700만원 | 2,236만원 |
| 84A | 84.79㎡ | 113.98㎡ | 98세대 | 7억 8,400만원 | 2,274만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 114.83㎡ | 100세대 | 7억 6,500만원 | 2,202만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2025.03.21 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 김포시 평균보다 4% 높음
| 이 현장(2025년 3월 분양)국민평형 2개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 2,238만원 | |
|---|---|---|
| 김포시 최근 24개월 분양 평균분양 6건 평균(이 현장 제외) | 2,150만원 | |
| 경기 최근 12개월 분양 평균분양 56건 평균(이 현장 제외) | 2,212만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
풍무동 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 235건
| 풍무센트럴푸르지오2018년 준공 · 84건 · 최근 2026.10.05 | 7억 1,200만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 풍무푸르지오센트레빌2016년 준공 · 74건 · 최근 2026.10.04 | 6억 7,100만원중앙값 | |
| 한화유로메트로2차2014년 준공 · 34건 · 최근 2026.10.03 | 4억 5,450만원중앙값 | |
| 한화유로메트로1차2014년 준공 · 32건 · 최근 2026.10.05 | 4억 7,250만원중앙값 | |
| 풍무자이1단지2010년 준공 · 9건 · 최근 2026.10.03 | 4억 5,000만원중앙값 | |
| 풍무자이2단지2010년 준공 · 2건 · 최근 2026.02.11 | 4억 2,150만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 236건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 69.4%
| 풍무센트럴푸르지오전세 83건 · 최근 2026.10.08 | 4억 5,000만원전세가율 63.2% | |
|---|---|---|
| 풍무푸르지오센트레빌전세 83건 · 최근 2026.10.15 | 4억 2,000만원전세가율 62.6% | |
| 한화유로메트로2차전세 27건 · 최근 2026.10.06 | 3억 2,500만원전세가율 71.5% | |
| 한화유로메트로1차전세 39건 · 최근 2026.09.19 | 3억 3,000만원전세가율 69.8% | |
| 풍무자이1단지전세 2건 · 최근 2026.07.27 | 3억 3,250만원전세가율 73.9% | |
| 풍무자이2단지전세 2건 · 최근 2026.08.26 | 2억 9,125만원전세가율 69.1% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
풍무역 롯데캐슬 시그니처 청약 일정·공급 구성
- 2025.03.31특별공급 접수
- 2025.03.31 ~ 04.02일반공급 접수
- 2025.04.08당첨자 발표
- 2025.04.21 ~ 04.23계약
- 2028년 7월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 362세대 |
| 특별공급 | 358세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2025.03.21 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
풍무역 롯데캐슬 시그니처 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2025.03.21 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
입주까지 통상 기간경기 1,000세대 이상 단지 125곳
청약 접수 후 입주까지 통상 범위 31~38개월 · 중앙값 36개월 · 이 현장 40개월(청약 2025.03.31 → 입주 예정 2028년 7월)
출처 청약홈 분양정보(접수 시작일·입주예정월) · 같은 시도 대단지 공고(공고번호 중복 제외), 예정월 기준 · 기준일 2026.10.16
풍무역 롯데캐슬 시그니처 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 9개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
| 전매제한 | 6개월 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2025.03.21
진행 단계분양 8단계 중 6단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
6/8 단계 · 공사
현재 공사다음 입주 시작통상 소요 2년 6개월~3년
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
모집공고·분양가·일정이 나오면 알려드립니다. 확정되기 전 내용은 확정으로 안내하지 않습니다.
자주 묻는 질문풍무역 롯데캐슬 시그니처
Q풍무역 롯데캐슬 시그니처는 몇 세대 규모인가요?
총 720세대입니다.
Q풍무역 롯데캐슬 시그니처는 누가 시공하나요?
롯데건설이 시공합니다.
Q풍무역 롯데캐슬 시그니처 분양가 범위가 궁금합니다.
6.2억~7.8억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q풍무역 롯데캐슬 시그니처 일정이 어떻게 되나요?
입주예정은 2028년 7월입니다 (청약홈 모집공고 · 2025-03-21 기준).
함께 보는 현장김포시
착공
착공한강 푸르지오 리버프론트
김포시 · 2,432세대
- 착공
풍무역 푸르지오 더 마크
김포시 · 1,524세대
- 착공
풍무역세권 수자인 그라센트 1차
김포시 · 1,071세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)