본문으로 건너뛰기
분양

올림픽훼밀리타운 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 84건

수정 4분 읽기
올림픽훼밀리타운 실거래가 — 서울 송파구 최근 12개월 매매 84건
송파구 분양·재개발 현장 23곳

송파구에서 카더라가 추적하는 분양·재개발 현장은 23곳입니다. 단계·세대수·일정을 표로 정리했습니다.

거여새마을구역 공공재개발정비사업
사업시행인가 · 1,678세대 · 분양 예정 2029-06 · 입주 예정 2032년 6월
가락삼익맨숀아파트 재건축사업
사업시행인가 · 1,531세대 · 분양 예정 2027-09 · 입주 예정 2030년 8월
마천4 재정비촉진구역 주택재개발 정비사업
사업시행인가 · 1,254세대 · 분양 예정 2026-12 · 입주 예정 2030년 12월
삼환가락아파트 주택재건축정비사업
사업시행인가 · 1,101세대 · 입주 예정 2028년 7월
가락프라자아파트 주택재건축사업
사업시행인가 · 1,068세대 · 입주 예정 2028년 12월
가락1차 현대아파트 재건축 정비사업
사업시행인가 · 842세대 · 입주 예정 2029년 7월
가락미륭아파트 재건축정비사업
사업시행인가 · 614세대 · 분양 예정 2027-01 · 입주 예정 2030년 3월
한양3차아파트 재건축정비사업
사업시행인가 · 507세대 · 입주 예정 2029년 6월

나머지 15곳은 송파구 지역 현장 목록에서 볼 수 있습니다.

기준일 2026.11.09 · 출처 카더라 현장 원장(청약홈·정비사업 공개 자료)
올림픽훼밀리타운(서울 송파구) 최근 12개월 매매 84건 — 최저 15억 5,000만원 ~ 최고 36억 5,000만원, 평당가 중위 7,554만원.
2026.11.07 국토부 실거래가 기준.
핵심 수치 · 2026.11.07 기준
  • 2026.10.28 전용 84.7㎡ 15층이 25억 5,000만원에 거래됐습니다(국토부 신고 기준).
  • 최근 12개월 매매 84건 중 최저 15억 5,000만원, 최고 36억 5,000만원입니다.
  • 최근 12개월 84건 기준 전용 3.3㎡당 중위값은 7,554만원입니다.
목차

올림픽훼밀리타운(서울 송파구 문정동) 아파트의 최근 12개월(2025.11.07~2026.11.07) 매매 실거래는 84건이고, 거래가는 최저 15억 5,000만원부터 최고 36억 5,000만원까지입니다. 가장 최근 거래는 2026.10.28 전용 84.7㎡ 15층 25억 5,000만원이며, 평당가(3.3㎡당) 중위값은 7,554만원입니다. 이 글의 숫자는 모두 국토교통부 실거래가 공개시스템에 올라온 문정동 올림픽훼밀리타운 신고분을 2026.11.07 기준으로 집계한 값입니다.

자료: 국토교통부 실거래가 공개시스템(rt.molit.go.kr) 매매 신고 84건 · 기준일 2026.11.07

중위 거래가28억 1,000만원
평당가 중위3.3㎡당 7,554만원

문정동 올림픽훼밀리타운 실거래가는 지금 얼마인가요?

항목값기준·출처
위치서울 송파구 문정동국토부 실거래 신고 소재지
준공1988년(39년차)국토부 신고 건축년도
최근 12개월 매매84건국토부 실거래가 · 2026.11.07
최저 거래가15억 5,000만원 (2025.12.29 · 전용 84.8㎡)국토부 실거래가
최고 거래가36억 5,000만원 (2026.05.26 · 전용 192.2㎡)국토부 실거래가
중위 거래가28억 1,000만원국토부 실거래가 84건
평당가 중위3.3㎡당 7,554만원전용면적 기준 환산
가장 최근 거래2026.10.28 · 전용 84.7㎡ 15층 · 25억 5,000만원국토부 실거래가
전세 보증금 중위8억 9,100만원 (182건)국토부 전월세 신고

최저가와 최고가는 2.4배 차이이며, 전용 84.7㎡부터 192.2㎡까지 5개 면적이 섞인 값입니다.

전세는 최근 12개월 182건이 신고됐고, 전용 85㎡ 기준 전세가율(전세 중위 ÷ 매매 중위)은 30%입니다.

평형별로는 얼마에 거래됐나요?

전용면적거래최저~최고중위평당가
전용 85㎡(약 26평)29건15억 5,000만원~27억 8,000만원25억 3,000만원9,874만원
전용 136㎡(약 41평)28건27억 5,000만원~31억 3,000만원29억 8,500만원7,239만원
전용 118㎡(약 36평)16건15억 5,000만원~30억 3,000만원27억 8,000만원7,816만원
전용 159㎡(약 48평)9건30억 5,000만원~35억원31억 7,000만원6,603만원
전용 192㎡(약 58평)2건35억 5,000만원~36억 5,000만원36억원6,191만원

거래가 가장 많은 면적은 전용 85㎡로 29건(전체의 35%)이고, 이 면적의 최저가는 15억 5,000만원입니다.

가장 넓은 전용 192㎡ 중위가는 36억원, 가장 좁은 전용 85㎡ 중위가는 25억 3,000만원로 10억 7,000만원 벌어져 있습니다.

거래일전용층금액
2026.10.2884.7㎡15층25억 5,000만원
2026.09.14136.3㎡5층30억 5,000만원
2026.08.20136.3㎡10층29억 1,000만원
2026.08.14136.3㎡11층31억원
2026.08.1484.7㎡3층26억 8,500만원
2026.08.07136.3㎡15층31억원
2026.08.0784.7㎡5층26억 8,000만원
2026.08.06136.3㎡6층31억원

최근 12개월 시세는 오르고 있나요?

2026.05.07 이전 6개월(39건)의 평당가 중위는 7,505만원, 이후 6개월(45건)은 7,590만원로 1.1% 올랐습니다.

거래가 가장 많았던 달은 2026년 5월(23건)이고, 12개월 중 거래가 신고된 달은 11개월입니다.

월건수중위가
2025.123건26억 8,000만원
2026.014건29억 500만원
2026.022건30억 8,500만원
2026.034건28억 8,500만원
2026.0414건25억 5,000만원
2026.0523건27억 8,000만원
2026.068건28억 9,500만원
2026.0714건29억 2,500만원
2026.086건30억 500만원
2026.091건30억 5,000만원
2026.101건25억 5,000만원
2026.11거래 없음거래 없음

송파구 안에서 비싼 편인가요?

서울 송파구 전체의 최근 12개월 매매는 3,731건이고, 평당가 중위는 3.3㎡당 7,900만원입니다(단지별: 송파구 아파트 실거래가).

올림픽훼밀리타운은 평당가 중위가 송파구 중위의 96%로, 매매 3건 이상 단지 199곳 중 평당가 49번째입니다.

평당가가 올림픽훼밀리타운보다 한 단계 높은 송파구 단지는 문정가락현대1차(3.3㎡당 7,683만원 · 10건)입니다.

한 단계 낮은 쪽은 송파동부쎈트레빌로 3.3㎡당 7,527만원에 4건이 거래됐습니다.

거래량으로 줄 세우면 199곳 중 8번째이고, 바로 앞는 주공아파트 5단지(91건)입니다.

매매 중위가 28억 1,000만원와 예산이 가장 비슷한 곳은 헬리오시티(중위 28억 3,000만원), 파크리오(중위 28억 4,000만원)입니다.

같은 문정동에서 최근 12개월 매매가 3건 이상인 다른 단지는 문정시영(139건 · 3.3㎡당 8,313만원), 문정래미안(27건 · 3.3㎡당 5,456만원), 파크하비오(26건 · 3.3㎡당 7,426만원)입니다.

단지매매 건수평당가 중위
문정가락현대1차10건7,683만원
올림픽훼밀리타운84건7,554만원
송파동부쎈트레빌4건7,527만원
문정시영139건8,313만원
문정래미안27건5,456만원
파크하비오26건7,426만원

송파구에서 분양을 앞둔 단지는 어디인가요?

서울 송파구에서 일정을 앞둔 분양·정비 현장 중 가까운 3곳은 아래와 같고, 첫 번째는 마천4 재정비촉진구역 재개발(2026년 12월 예정)입니다.

자주 묻는 질문

문정동 올림픽훼밀리타운 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026.10.28 전용 84.7㎡ 15층이 25억 5,000만원에 거래됐습니다(국토부 신고 기준).

올림픽훼밀리타운 최근 1년 최저가와 최고가는 얼마인가요?

최근 12개월 매매 84건 중 최저 15억 5,000만원, 최고 36억 5,000만원입니다.

올림픽훼밀리타운 평당가는 얼마인가요?

최근 12개월 84건 기준 전용 3.3㎡당 중위값은 7,554만원입니다.

올림픽훼밀리타운에서 가장 많이 거래된 평형은 무엇인가요?

전용 85㎡(약 26평)가 29건으로 가장 많고 중위가는 25억 3,000만원입니다.

올림픽훼밀리타운 시세는 최근 6개월 동안 올랐나요?

평당가 중위가 7,505만원(앞 6개월)에서 7,590만원(최근 6개월)로 1.1% 올랐습니다.

올림픽훼밀리타운은 송파구에서 비싼 편인가요?

평당가 중위가 송파구 중위의 96%이고 199곳 중 49번째입니다. 예산이 비슷한 곳은 헬리오시티입니다.

송파구에서 곧 분양하는 단지가 있나요?

마천4 재정비촉진구역 재개발(2026년 12월 예정) 등 3곳이 일정을 앞두고 있습니다.

데이터 기준과 출처

기준내용
데이터 출처국토교통부 실거래가 공개시스템(매매·전월세 신고)
집계 대상서울 송파구 문정동 올림픽훼밀리타운 매매 84건
집계 기간2025.11.07 다음 날 ~ 2026.11.07
변화율 해석반기별 평당가 중위 비교 — 거래된 면적·층이 달라 같은 집의 가격 변화가 아니다
평당가 계산거래금액 ÷ (전용면적 ÷ 3.3058)의 중위값 — 공급면적 기준보다 높게 나온다
신고 지연계약 후 30일 안 신고 — 2026년 11월 건수는 늘어날 수 있다
갱신새 신고가 쌓이면 월 1회 같은 주소에서 고침

최신 신고분은 카더라 실거래가 조회에서, 위치는 카카오맵 올림픽훼밀리타운에서 확인할 수 있습니다.

카드로 보는 요약
  • 올림픽훼밀리타운 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 84건
  • 올림픽훼밀리타운 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 84건 핵심 데이터 — 2026.10.28 전용 84.7㎡ 15층이 25억 5,000만원에 거래됐습니다(국토부 신고 기준). · 최근 12개월 매매 84건 중 최저 15억 5,000만원, 최고 36억 5,000만원입니다.
  • 올림픽훼밀리타운 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 84건 분석 — 최근 12개월 84건 기준 전용 3.3㎡당 중위값은 7,554만원입니다. · 전용 85㎡(약 26평)가 29건으로 가장 많고 중위가는 25억 3,000만원입니다.
  • 올림픽훼밀리타운 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 84건 일정 — 올림픽훼밀리타운(서울 송파구) 최근 12개월 매매 84건 — 최저 15억 5,000만원 ~ 최고 36억 5,000만원, 평당가 중위 7,554만원. 2026.11.07 국토부 실거래가 기준.
  • 올림픽훼밀리타운 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 84건 비교 — 올림픽훼밀리타운(서울 송파구) 최근 12개월 매매 84건 — 최저 15억 5,000만원 ~ 최고 36억 5,000만원, 평당가 중위 7,554만원. 2026.11.07 국토부 실거래가 기준.
  • 올림픽훼밀리타운 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 84건 단지 자세히 보기
이 글 정보
카더라 부동산분석팀 · 카더라 편집부 (AI-assisted · 부동산 분석)청약 분석 · 실거래·시세
지역

서울 송파구 분양 현장

분양 예정 · 청약 일정 · 재개발 현황
보기 →
근처 분양 예정·청약 현장
서울 · 6곳
투자 관련 안내 (펼쳐서 확인)

본 콘텐츠는 공공 데이터(국토교통부, 한국거래소, 금융위원회 등) 기반의 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 데이터 기준일: 2026-11-07. 출처: ba88fc90-db53-4925-b5ec-586c078f0af6.

📅 최초 ✏️ 수정 #청약
평당가5,990만원
전세가율40%
연식38년차
1년 변동+1.9% · 136㎡