본문으로 건너뛰기
분양

거여1단지 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 76건

수정 4분 읽기
거여1단지 실거래가 — 서울 송파구 최근 12개월 매매 76건
송파구 분양·재개발 현장 23곳

송파구에서 카더라가 추적하는 분양·재개발 현장은 23곳입니다. 단계·세대수·일정을 표로 정리했습니다.

거여새마을구역 공공재개발정비사업
사업시행인가 · 1,678세대 · 분양 예정 2029-06 · 입주 예정 2032년 6월
가락삼익맨숀아파트 재건축사업
사업시행인가 · 1,531세대 · 분양 예정 2027-09 · 입주 예정 2030년 8월
마천4 재정비촉진구역 주택재개발 정비사업
사업시행인가 · 1,254세대 · 분양 예정 2026-12 · 입주 예정 2030년 12월
삼환가락아파트 주택재건축정비사업
사업시행인가 · 1,101세대 · 입주 예정 2028년 7월
가락프라자아파트 주택재건축사업
사업시행인가 · 1,068세대 · 입주 예정 2028년 12월
가락1차 현대아파트 재건축 정비사업
사업시행인가 · 842세대 · 입주 예정 2029년 7월
가락미륭아파트 재건축정비사업
사업시행인가 · 614세대 · 분양 예정 2027-01 · 입주 예정 2030년 3월
한양3차아파트 재건축정비사업
사업시행인가 · 507세대 · 입주 예정 2029년 6월

나머지 15곳은 송파구 지역 현장 목록에서 볼 수 있습니다.

기준일 2026.11.09 · 출처 카더라 현장 원장(청약홈·정비사업 공개 자료)
거여1단지(서울 송파구) 최근 12개월 매매 76건 — 최저 5억 7,400만원 ~ 최고 13억 4,000만원, 평당가 중위 7,462만원.
2026.11.07 국토부 실거래가 기준.
핵심 수치 · 2026.11.07 기준
  • 2026.10.24 전용 39.6㎡ 4층이 9억 8,000만원에 거래됐습니다(국토부 신고 기준).
  • 최근 12개월 매매 76건 중 최저 5억 7,400만원, 최고 13억 4,000만원입니다.
  • 최근 12개월 76건 기준 전용 3.3㎡당 중위값은 7,462만원입니다.
목차

거여1단지(서울 송파구 거여동) 아파트의 최근 12개월(2025.11.07~2026.11.07) 매매 실거래는 76건이고, 거래가는 최저 5억 7,400만원부터 최고 13억 4,000만원까지입니다. 가장 최근 거래는 2026.10.24 전용 39.6㎡ 4층 9억 8,000만원이며, 평당가(3.3㎡당) 중위값은 7,462만원입니다. 이 글의 숫자는 모두 국토교통부 실거래가 공개시스템에 올라온 거여동 거여1단지 신고분을 2026.11.07 기준으로 집계한 값입니다.

자료: 국토교통부 실거래가 공개시스템(rt.molit.go.kr) 매매 신고 76건 · 기준일 2026.11.07

중위 거래가9억 8,875만원
평당가 중위3.3㎡당 7,462만원

거여동 거여1단지 실거래가는 지금 얼마인가요?

항목값기준·출처
위치서울 송파구 거여동국토부 실거래 신고 소재지
준공1997년(30년차)국토부 신고 건축년도
최근 12개월 매매76건국토부 실거래가 · 2026.11.07
최저 거래가5억 7,400만원 (2025.12.24 · 전용 49.8㎡)국토부 실거래가
최고 거래가13억 4,000만원 (2026.07.23 · 전용 59.7㎡)국토부 실거래가
중위 거래가9억 8,875만원국토부 실거래가 76건
평당가 중위3.3㎡당 7,462만원전용면적 기준 환산
가장 최근 거래2026.10.24 · 전용 39.6㎡ 4층 · 9억 8,000만원국토부 실거래가
전세 보증금 중위4억 663만원 (66건)국토부 전월세 신고

최저가와 최고가는 2.3배 차이이며, 전용 39.6㎡부터 59.7㎡까지 4개 면적이 섞인 값입니다.

전세는 최근 12개월 66건이 신고됐고, 전용 40㎡ 기준 전세가율(전세 중위 ÷ 매매 중위)은 37%입니다.

평형별로는 얼마에 거래됐나요?

전용면적거래최저~최고중위평당가
전용 40㎡(약 12평)37건7억원~10억 1,000만원8억 9,700만원7,488만원
전용 50㎡(약 15평)33건5억 7,400만원~13억 2,500만원11억 3,800만원7,554만원
전용 60㎡(약 18평)5건10억 9,700만원~13억 4,000만원12억 7,000만원7,029만원
전용 59㎡(약 18평)1건12억 8,000만원12억 8,000만원7,173만원

거래가 가장 많은 면적은 전용 40㎡로 37건(전체의 49%)이고, 이 면적의 최저가는 7억원입니다.

가장 넓은 전용 60㎡ 중위가는 12억 7,000만원, 가장 좁은 전용 40㎡ 중위가는 8억 9,700만원로 3억 7,300만원 벌어져 있습니다.

거래일전용층금액
2026.10.2439.6㎡4층9억 8,000만원
2026.10.1539.6㎡7층9억 9,750만원
2026.10.1439.6㎡7층10억원
2026.10.1049.8㎡9층12억 8,500만원
2026.09.1539.6㎡9층10억 1,000만원
2026.08.2949.8㎡3층12억 5,500만원
2026.08.1749.8㎡11층13억 2,500만원
2026.08.0149.8㎡12층12억 9,000만원

최근 12개월 시세는 오르고 있나요?

2026.05.07 이전 6개월(46건)의 평당가 중위는 7,171만원, 이후 6개월(30건)은 7,933만원로 10.6% 올랐습니다.

거래가 가장 많았던 달은 2026년 4월(12건)이고, 12개월 중 거래가 신고된 달은 11개월입니다.

월건수중위가
2025.127건9억 6,000만원
2026.018건8억 4,825만원
2026.024건8억 4,000만원
2026.039건9억 1,000만원
2026.0412건10억 8,500만원
2026.0511건11억 5,000만원
2026.067건9억 2,000만원
2026.077건12억 4,000만원
2026.083건12억 9,000만원
2026.091건10억 1,000만원
2026.104건9억 9,875만원
2026.11거래 없음거래 없음

송파구 안에서 비싼 편인가요?

서울 송파구 전체의 최근 12개월 매매는 3,731건이고, 평당가 중위는 3.3㎡당 7,900만원입니다(단지별: 송파구 아파트 실거래가).

거여1단지는 평당가 중위가 송파구 중위의 94%로, 매매 3건 이상 단지 199곳 중 평당가 54번째입니다.

평당가가 거여1단지보다 한 단계 높은 송파구 단지는 가락3차쌍용스윗닷홈101동,102동(3.3㎡당 7,482만원 · 4건)입니다.

한 단계 낮은 쪽은 e편한세상송파파크센트럴로 3.3㎡당 7,461만원에 24건이 거래됐습니다.

거래량으로 줄 세우면 199곳 중 9번째이고, 바로 앞는 올림픽훼밀리타운(84건)입니다.

매매 중위가 9억 8,875만원와 예산이 가장 비슷한 곳은 현대리버빌1지구(중위 9억 9,500만원), 현대(62-5)(중위 9억 7,500만원)입니다.

같은 거여동에서 최근 12개월 매매가 3건 이상인 다른 단지는 송파시그니처롯데캐슬(50건 · 3.3㎡당 8,325만원), 거여5단지(39건 · 3.3㎡당 6,640만원), 거여4단지(35건 · 3.3㎡당 6,974만원)입니다.

단지매매 건수평당가 중위
가락3차쌍용스윗닷홈101동,102동4건7,482만원
거여1단지76건7,462만원
e편한세상송파파크센트럴24건7,461만원
송파시그니처롯데캐슬50건8,325만원
거여5단지39건6,640만원
거여4단지35건6,974만원

송파구에서 분양을 앞둔 단지는 어디인가요?

서울 송파구에서 일정을 앞둔 분양·정비 현장 중 가까운 3곳은 아래와 같고, 첫 번째는 마천4 재정비촉진구역 재개발(2026년 12월 예정)입니다.

자주 묻는 질문

거여동 거여1단지 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026.10.24 전용 39.6㎡ 4층이 9억 8,000만원에 거래됐습니다(국토부 신고 기준).

거여1단지 최근 1년 최저가와 최고가는 얼마인가요?

최근 12개월 매매 76건 중 최저 5억 7,400만원, 최고 13억 4,000만원입니다.

거여1단지 평당가는 얼마인가요?

최근 12개월 76건 기준 전용 3.3㎡당 중위값은 7,462만원입니다.

거여1단지에서 가장 많이 거래된 평형은 무엇인가요?

전용 40㎡(약 12평)가 37건으로 가장 많고 중위가는 8억 9,700만원입니다.

거여1단지 시세는 최근 6개월 동안 올랐나요?

평당가 중위가 7,171만원(앞 6개월)에서 7,933만원(최근 6개월)로 10.6% 올랐습니다.

거여1단지는 송파구에서 비싼 편인가요?

평당가 중위가 송파구 중위의 94%이고 199곳 중 54번째입니다. 예산이 비슷한 곳은 현대리버빌1지구입니다.

송파구에서 곧 분양하는 단지가 있나요?

마천4 재정비촉진구역 재개발(2026년 12월 예정) 등 3곳이 일정을 앞두고 있습니다.

데이터 기준과 출처

기준내용
데이터 출처국토교통부 실거래가 공개시스템(매매·전월세 신고)
집계 대상서울 송파구 거여동 거여1단지 매매 76건
집계 기간2025.11.07 다음 날 ~ 2026.11.07
변화율 해석반기별 평당가 중위 비교 — 거래된 면적·층이 달라 같은 집의 가격 변화가 아니다
평당가 계산거래금액 ÷ (전용면적 ÷ 3.3058)의 중위값 — 공급면적 기준보다 높게 나온다
신고 지연계약 후 30일 안 신고 — 2026년 11월 건수는 늘어날 수 있다
갱신새 신고가 쌓이면 월 1회 같은 주소에서 고침

최신 신고분은 카더라 실거래가 조회에서, 위치는 카카오맵 거여1단지에서 확인할 수 있습니다.

카드로 보는 요약
  • 거여1단지 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 76건
  • 거여1단지 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 76건 핵심 데이터 — 2026.10.24 전용 39.6㎡ 4층이 9억 8,000만원에 거래됐습니다(국토부 신고 기준). · 최근 12개월 매매 76건 중 최저 5억 7,400만원, 최고 13억 4,000만원입니다.
  • 거여1단지 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 76건 분석 — 최근 12개월 76건 기준 전용 3.3㎡당 중위값은 7,462만원입니다. · 전용 40㎡(약 12평)가 37건으로 가장 많고 중위가는 8억 9,700만원입니다.
  • 거여1단지 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 76건 일정 — 거여1단지(서울 송파구) 최근 12개월 매매 76건 — 최저 5억 7,400만원 ~ 최고 13억 4,000만원, 평당가 중위 7,462만원. 2026.11.07 국토부 실거래가 기준.
  • 거여1단지 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 76건 비교 — 거여1단지(서울 송파구) 최근 12개월 매매 76건 — 최저 5억 7,400만원 ~ 최고 13억 4,000만원, 평당가 중위 7,462만원. 2026.11.07 국토부 실거래가 기준.
  • 거여1단지 실거래가 2026.11 — 송파구 매매 76건 단지 자세히 보기
이 글 정보
카더라 부동산분석팀 · 카더라 편집부 (AI-assisted · 부동산 분석)청약 분석 · 실거래·시세
지역

서울 송파구 분양 현장

분양 예정 · 청약 일정 · 재개발 현황
보기 →
근처 분양 예정·청약 현장
서울 · 6곳
투자 관련 안내 (펼쳐서 확인)

본 콘텐츠는 공공 데이터(국토교통부, 한국거래소, 금융위원회 등) 기반의 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 데이터 기준일: 2026-11-07. 출처: 07575842-918c-47c9-8ab9-014dedc323b9.

📅 최초 ✏️ 수정 #청약
평당가5,230만원
전세가율63%
연식29년차
1년 변동+40.2% · 50㎡