용인 에버랜드역 칸타빌
착공용인 에버랜드역 칸타빌(경기 용인시 분양 현장)은 현재 착공 단계이며 분양가 4.3억~5.8억, 공급 348세대, 입주 2026.11입니다.
AI 상상도단지 전경
AI 상상도단지 전경(저녁)
위성사진
사업 단계 카드
지역 현황 카드이 이미지는 공개 자료를 바탕으로 만든 AI 상상도이며 실제와 다를 수 있습니다.
핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경기도 용인시 처인구 포곡읍 전대리 192-2외 5필지 |
| 총세대 | 348세대 |
| 시공 | 디더블유대원 |
| 시행 | 디더블유대원 주식회사 |
| 입주 예정 | 2026년 11월 |
출처 총세대·입주 예정 청약홈 입주자모집공고 2023.11.06 기준
용인 에버랜드역 칸타빌 분양가·타입6개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.95㎡ | 82.52㎡ | 118세대 | 4억 4,390만원 | 1,778만원 |
| 59B | 59.99㎡ | 82.09㎡ | 14세대 | 4억 3,440만원 | 1,749만원 |
| 74 | 74.99㎡ | 101.12㎡ | 62세대 | 5억 3,000만원 | 1,733만원 |
| 84C | 84.92㎡ | 115.13㎡ | 13세대 | 5억 7,620만원 | 1,654만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 115.76㎡ | 13세대 | 5억 7,250만원 | 1,635만원 |
| 84A | 84.99㎡ | 113.2㎡ | 128세대 | 5억 7,340만원 | 1,675만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2023.11.06 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 용인시 평균보다 9% 낮음
| 이 현장(2023년 11월 분양)국민평형 3개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 1,655만원 | |
|---|---|---|
| 용인시 최근 24개월 분양 평균분양 11건 평균(이 현장 제외) | 1,822만원 | |
| 경기 최근 12개월 분양 평균분양 56건 평균(이 현장 제외) | 2,212만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
분양권 거래용인시 · 최근 1년
이 현장 먼저 · 최신 순이 현장 분양권 7건 · 용인시 다른 단지 108건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 이 현장용인 에버랜드역 칸타빌 | 84.99㎡ | 12층 | 5억 9,677만원 | 2026.10.01 |
| 이 현장용인 에버랜드역 칸타빌 | 59.95㎡ | 11층 | 4억 5,515만원 | 2026.09.21 |
| 이 현장용인 에버랜드역 칸타빌 | 84.99㎡ | 16층 | 5억 8,960만원 | 2026.09.10 |
| 이 현장용인 에버랜드역 칸타빌 | 59.95㎡ | 12층 | 4억 5,690만원 | 2026.09.10 |
| 이 현장용인 에버랜드역 칸타빌 | 59.95㎡ | 7층 | 4억 6,380만원 | 2026.08.25 |
| 이 현장용인 에버랜드역 칸타빌 | 59.99㎡ | 14층 | 4억 3,910만원 | 2026.08.24 |
| 이 현장용인 에버랜드역 칸타빌 | 59.95㎡ | 10층 | 4억 4,890만원 | 2026.08.21 |
| 클러스터용인 경남아너스빌 | 84.87㎡ | 20층 | 5억 5,840만원 | 2026.10.08 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
용인 에버랜드역 칸타빌 청약 일정·공급 구성
- 2023.11.16특별공급 접수
- 2023.11.16 ~ 11.20일반공급 접수
- 2023.11.24당첨자 발표
- 2023.12.05 ~ 12.07계약
- 2026년 11월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 176세대 |
| 특별공급 | 172세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2023.11.06 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
용인 에버랜드역 칸타빌 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2023.11.06 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
입주까지 통상 기간경기 1,000세대 이상 단지 125곳
청약 접수 후 입주까지 통상 범위 31~38개월 · 중앙값 36개월 · 이 현장 36개월(청약 2023.11.16 → 입주 예정 2026년 11월)
출처 청약홈 분양정보(접수 시작일·입주예정월) · 같은 시도 대단지 공고(공고번호 중복 제외), 예정월 기준 · 기준일 2026.10.16
용인 에버랜드역 칸타빌 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 5개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
| 전매제한 | 6개월 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2023.11.06
용인 에버랜드역 칸타빌 관련 소식·분석 글
최신 발행 순입주자모집공고2023.11.06 공고청약홈에서 공고 보기
소식
- 용인 에버랜드역 칸타빌, 입주장 2026.11 — 입주장에서 무엇이 갈리나
카더라 소식·블로그 · 청약홈
진행 단계분양 8단계 중 6단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
6/8 단계 · 공사
현재 공사다음 입주 시작통상 소요 2년 6개월~3년
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
모집공고·분양가·일정이 나오면 알려드립니다. 확정되기 전 내용은 확정으로 안내하지 않습니다.
자주 묻는 질문용인 에버랜드역 칸타빌
Q용인 에버랜드역 칸타빌 세대수는 몇 세대인가요?
총 348세대입니다.
Q용인 에버랜드역 칸타빌 시공사는 어디인가요?
디더블유대원이 시공합니다.
Q용인 에버랜드역 칸타빌 분양가는 얼마인가요?
4.3억~5.8억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q용인 에버랜드역 칸타빌 입주예정은 언제인가요?
입주예정은 2026년 11월입니다 (청약홈 모집공고 · 2023-11-06 기준).
함께 보는 현장용인시
- 착공
착공용인 푸르지오 원클러스터 1단지
용인시 · 1,681세대
- 착공
용인 둔전역 에피트
용인시 · 1,275세대
착공용인8
용인시 · 1,240세대
용인 에버랜드역 칸타빌 관련 글
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)