본문으로 건너뛰기
힐스테이트 용인마크밸리 경기 분양 정보 카드
착공마감 D+504

힐스테이트 용인마크밸리

경기 용인시 고림동 · 현대건설 주식회사 · 총 660세대

분양가
5.8억~15.9억
세대별 상이
분양 공급
660
총 660세대
입주
2027.12
예정
분양마감
경기 용인시 고림동현대건설 주식회사(주)무궁화신탁
AI 분석
# 힐스테이트 용인마크밸리 종합분석 ## 입지분석 용인시 중동지역에 위치한 힐스테이트 용인마크밸리는 경기도 남부 신도시권역의 주요 거점으로 평가된다. 용인시는 수도권 광역교통망 확충과 산업단지 육성으로 인구유입이 지속되는 지역으로, 특히 반도체·자동차 관련 산업의 집중도가 높다. 해당 프로젝트는 용인 도시철도 건설과 신분당선 연장선 계획 등으로 장기적 교통여건 개선이 예상되는 구간에 위치하고 있다.

경기 용인시 고림동 · 시공 현대건설 주식회사 · 분양 660 / 총 660세대 · 입주 2027년 12월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2025.04.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-04 기준
  • 특별공급2025.04.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-04 기준
  • 1·2순위 접수2025.04.14 ~ 2025.04.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-04 기준
  • 당첨자 발표2025.04.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-04 기준
  • 정당계약2025.05.07 ~ 2025.05.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-04 기준
  • 입주예정2027년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-04-04 기준
📍
경기도 용인시 처인구 남사읍 아곡리 705번지

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준660세대
단지 전체규모 · 관리비 기준660세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사현대건설 주식회사
위치경기 용인시 고림동
단지 전체660세대
분양 공급660세대
일반분양421세대
분양가5.8억 ~ 15.9억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
용인시 평당 평균
2,852만 75.7%
최근 1년 거래 5,408
분양 추정 평당 4,691만 (힐스테이트 용인마크밸리) → 시군구 평균의 1.6
분양가9억대
5.8억
15.9억
평균 10.9억평당 2,190~2,467만(평균 2,376만)

모집공고 핵심 요약

브랜드힐스테이트
사업유형민간
동수7개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)1.6억
중도금 (60%) — 확인필요9.6억
잔금 (30%)4.8억
예상 취득세5,263만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반421 · 특별239
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9600A85.0109.9
전용률 77%
91105196
5.2억~5.9억
평당 2,161(평균)
084.9900B85.0110.5
전용률 77%
424587
5.2억~5.8억
평당 2,145(평균)
084.9900C85.0110.9
전용률 77%
5160111
5.2억~5.9억
평당 2,171(평균)
109.9900A110.0140.8
전용률 78%
11215127
7.5억
평당 2,240(최고가)
109.9700B110.0141.6
전용률 78%
701080
7.3억
평당 2,208(최고가)
109.9900C110.0142.0
전용률 77%
25227
7.4억
평당 2,215(최고가)
132.9900A133.0169.8
전용률 78%
24226
5.2억~8.5억
평당 1,707(평균)
150.8900A150.9196.9
전용률 77%
101
11.2억~13.1억
평당 2,666(평균)
150.9700B151.0197.0
전용률 77%
303
11.2억~13.1억
평당 2,665(평균)
150.9300C150.9197.0
전용률 77%
101
11.2억~13.1억
평당 2,667(평균)
182.9600P183.0239.0
전용률 77%
101
15.2억~15.9억
평당 2,826(평균)
합계421239660
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
힐스테이트 용인마크밸리 ★ 현재5.8억~15.9억660B+
기흥 푸르지오 포레피스3.9억~5.0억677B
용인 푸르지오 클루센트2.5억~5.8억784B+
용인 명지대역 서희스타힐스3.1억~4.4억52B
용인 플랫폼시티 라온프라이빗 아르디에2.5억~5.8억238B+

입지

주소경기도 용인시 처인구 남사읍 아곡리 705번지
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+150% 고가
1,418만평균 4.3억18.0억

용인시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,855만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,161만
-44%
지역 전세가율
61%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
성복역롯데캐슬골드타운201920.4억6,745만49%-
동천자이201813.4억5,215만63%-
죽현마을아이파크200412.4억4,836만56%-
성복역아이파크200210.5억4,085만64%-
더샵동천포레스트20189.5억3,712만68%-
수지쌍용파크뷰20019.5억2,616만55%-
힐스테이트 용인마크밸리분양중15.9억2,161만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
힐스테이트 용인마크밸리 vs 성복역롯데캐슬골드타운 자세히 비교 →

용인시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
역북1단지우남퍼스트빌2026-08-3167.88934.0억20
늘푸른오스카빌3단지2026-08-3184.933.4억9
서희스타힐스포레스트2026-08-3059.99573.8억17
예진마을인정피렌체2026-08-30140.12654.2억11
더샵동천포레스트2026-08-2984.86689.5억21
인정빌리지12026-08-2959.931.7억2
용인명지대역동원로얄듀크2026-08-2959.99915.0억28
양우내안애에듀퍼스트2026-08-2974.98095.1억4
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 힐스테이트 용인마크밸리 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한6년 (해제: 2031.05)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9600A )55,551
취득세 (1주택 기준)+ 612
예상 총비용56,163평당 2,185
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

힐스테이트 용인마크밸리 종합 분석

# 힐스테이트 용인마크밸리 종합분석

입지분석

용인시 중동지역에 위치한 힐스테이트 용인마크밸리는 경기도 남부 신도시권역의 주요 거점으로 평가된다. 용인시는 수도권 광역교통망 확충과 산업단지 육성으로 인구유입이 지속되는 지역으로, 특히 반도체·자동차 관련 산업의 집중도가 높다. 해당 프로젝트는 용인 도시철도 건설과 신분당선 연장선 계획 등으로 장기적 교통여건 개선이 예상되는 구간에 위치하고 있다.

주변 상권 형성도 긍정적이다. 에버랜드와의 근접성, 용인 나루터길 개발, 주변 신축 아파트단지 증가 등으로 생활인프라 확충이 진행 중이다. 다만 현재 시점에서 대중교통 연결성이 제한적이라는 점과 서울 접근성이 타 지역 대비 상대적으로 떨어진다는 점은 감안할 요소다. 향후 교통망 완성 시 접근성이 크게 개선될 것으로 예상되며, 이는 장기 자산가치 상승 요인으로 작용할 가능성이 높다.

분양가분석

5.8억원대의 분양가는 경기도 중등급 신도시 평균 가격대에 해당한다. 2027년 입주 기준 5년 이후의 시장 여건을 고려하면, 현재 분양가는 적정 수준으로 판단된다. 같은 시기 수도권 신규분양 아파트의 평균 분양가 상승률이 연 3~5% 수준임을 감안하면, 입주 시점에서 유사 거래 사례는 6.5억~7.2억원대까지 형성될 가능성이 있다.

현대건설이 시공사인 점은 시공 신뢰도 측면에서 긍정 요인이다. 대형 건설사의 품질관리, 하자보수 체계, 사후관리 서비스는 중소 건설사 대비 우수하다. 다만 조성원가 상승, 금리 인상 가능성, 실수요 구매력 약화 등 변수가 존재한다. 장기투자 수익성을 계산할 때는 보수적으로 연 2~3% 가정하는 것이 현실적이다.

660세대 규모는 택지 면적 대비 적정한 밀도로, 과밀로 인한 커뮤니티 부작용이 제한적일 것으로 예상된다. 세대 수가 충분하여 입주 후 분양권전매 시장이 형성될 가능성도 높다.

청약전략

해당 프로젝트는 현재 분양 단계로, 청약 참여 시 일반공급과 특별공급을 구분하여 검토해야 한다. 특별공급(다자녀·신혼부부·생애최초·노부모부양·장애인) 자격 여부를 우선 확인하고, 해당 사항이 있으면 특별공급 청약을 진행하는 것이 경쟁률 측면에서 유리하다.

일반공급 진행 시 청약통장 1순위 자격 확보가 필수다. 2순위 상태라면 청약통장 입금을 가능한 신속히 완료하여 1순위 전환을 이루어야 한다. 분양가 대비 대출 비중을 계획할 때, 현재의 높은 금리 수준(주택담보대출 연 4~5%)을 감안하여 자기자금 비중을 최대 60% 이상으로 확보하는 것이 이후 이자 부담을 줄일 수 있다.

청약 가점 계산에서 주택소유 여부가 중요한데, 무주택자일수록 유리하다. 현재 주택 소유 중이라면 해당 주택의 처분 시점을 청약 전 완료하는 방식으로 무주택 상태를 만드는 전략도 검토할 가치가 있다. 다만 이는 세금(양도소득세) 영향을 함께 계산해야 한다.

입주 5년 후 분양권전매 또는 전세임차 시 현금화할 계획이 있다면, 청약 당시 저가 분양가 획득이 매우 중요하다. 추첨 운 요소도 상당하므로 여러 차수 분양에 걸쳐 복수 청약을 고려해볼 만하다.

입주준비

2027년 12월 입주 예정에 따라 역산하면 현재 기점으로 약 3년의 준비 기간이 있다. 이 기간 동안 자금 마련 계획을 수립하는 것이 최우선이다. 분양가의 10~20%를 계약금과 기간 중 선금으로 납입하게 되며, 나머지는 입주 시점에서 대출과 자기자금으로 조달된다.

입주 전 상담 및 시공 점검 단계에서는 하자 조사를 철저히 진행해야 한다. 현대건설의 관리 체계가 우수하더라도 개별 세대의 시공 오류는 발생할 수 있으므로, 입주 전 건설사 제공 점검표와 별도로 독립된 전문가 점검을 병행하는 것이 좋다. 특히 방수, 전기 배선, 가스 시설, 냉난방 설비 등 주요 시설은 반드시 확인해야 한다.

입주금(중도금+기성금) 납입 일정을 재정 계획에 반영하여 현금흐름이 적자가 되지 않도록 관리해야 한다. 대출금 실행은 일반적으로 입주 1개월 전 진행되므로, 그 전까지의 추가 납입금은 자기자금으로 충당할 준비를 해야 한다.

취등록세, 주택도시기금 가입, 관리비 선납, 특별수선충당금 등 입주 후 초기 비용도 준비해야 한다. 일반적으로 아파트 1채 기준 입주 시 추가 소요 비용(세금+초기관리비)은 2,000만~3,000만원 수준이다. 이를 별도로 확보하여 입주 직후 급하게 차입하는 상황을 피하는 것이 중요하다.

이후 아파트 거주 10년 계획을 수립한다면, 전세금 설정 및 관리, 보험 가입, 정기적인 건물 안전점검 등도 체계적으로 진행해야 한다.

---

FAQ

Q. 힐스테이트 용인마크밸리 분양가는 현재 경기도 평균 대비 저가 수준인가?

현재 경기도 신규분양 아파트 평균 분양가(㎡당)와 비교하면 중상 수준으로 판단된다. 용인 지역의 입지 여건, 현대건설 시공, 660세대 규모 등을 감안할 때 5.8억원은 정당한 가격대로 평가된다. 다만 2~3년 후 시장 상황에 따라 평가가 달라질 수 있으므로, 현재 분양가를 기준으로 투자 수익성만 계산하는 것은 피해야 한다.

Q. 2027년 입주 예정인데, 입주 전까지 아파트값이 오를 가능성은?

입주 전 아파트값은 세 가지 변수에 좌우된다: (1) 전국 부동산 경기 사이클, (2) 용인시 지역 수급, (3) 해당 단지 특성도다. 전문가 예측으로는 보수적 시나리오에서 입주 시점에 분양가 대비 5~10% 상승, 낙관적 시나리오에서 15~20% 상승이 가능하다. 다만 부동산 경기 침체 가능성도 있으므로 수익성만을 기대하고 투자하는 것은 위험하다.

Q. 청약 가점이 낮으면 당첨 확률이 거의 없는가?

일반공급 경우 가점제와 추첨제가 혼합된다. 가점이 높을수록 유리하지만, 낮은 가점이라도 추첨 운으로 당첨될 수 있다. 특별공급 자격이 있다면 일반공급보다 경쟁률이 훨씬 낮으므로, 자신의 자격을 재확인하고 특별공급 청약을 먼저 진행할 것을 권장한다.

Q. 현대건설 시공은 신뢰할 만한가? 하자율이 낮은가?

현대건설은 국내 대형 건설사로 시공 신뢰도가 상대적으로 높다. 하지만 '신뢰도가 높다'는 것이 '하자가 전혀 없다'는 의미는 아니다. 모든 신축 아파트는 초기 하자가 발생할 가능성이 있으며, 입주 후 1년간의 하자 보수 기간을 적극 활용하여 발견된 문제를 모두 처리해야 한다. 입주 전 전문가 점검은 필수다.

Q. 용인 지역에서 향후 5년간 부동산 상승 가능성이 있는가?

용인시는 수도권 신도시권역 중 개발 잠재력이 높은 지역으로 평가된다. 도시철도 건설, 신분당선 연장, 산업단지 확충 등이 추진되고 있어 중장기 가치 상승 가능성이 있다. 그러나 전국 인구 감소, 저금리 기조 종료, 무주택자 감소 등 거시적 악재 요인도 존재한다. 따라서 5년 내 급등락을 기대하기보다, 10~15년 중장기 자산 보유 관점에서 접근하는 것이 현실적이다.

---

면책 조항: 본 분석은 공개 정보와 일반적 부동산 시장 통례를 바탕으로 작성되었으며, 향후 시장 변화와 개인의 재무 상황에 따라 결과가 달라질 수 있습니다. 청약 및 투자 결정 전에 반드시 법무사, 금융 전문가와 상담하고, 공식 분양 안내서를 확인하시기 바랍니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
힐스테이트 용인마크밸리 경기 용인시 분양가 5.8억 15.9억 세대수 660 시공사 현대건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
힐스테이트 용인마크밸리 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

힐스테이트 용인마크밸리 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

힐스테이트 용인마크밸리 입주 예정일은?

입주 예정일은 202712입니다.

힐스테이트 용인마크밸리 세대수는?

총 660세대 규모입니다.

힐스테이트 용인마크밸리 주변 편의시설은?

경기 용인시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

힐스테이트 용인마크밸리 투자 가치는?

경기 용인시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

힐스테이트 용인마크밸리 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

용인시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체