본문으로 건너뛰기
래미안원베일리 서울 위성사진
랜드마크
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

래미안원베일리

서울 서초구 반포동

분양가
6.6억~14억
세대별 상이
세대수
미확인
입주
미정
랜드마크
서울 서초구 반포동
AI 분석
# 래미안원베일리 종합분석 ## 입지분석 서초구 반포동에 위치한 래미안원베일리는 서울 강남권 최고급 주거지역의 핵심 입지를 확보하고 있습니다. 반포 학군으로 분류되는 이 지역은 서울에서 가장 우수한 교육환경을 자랑하는 곳으로, 초중고 전 학년에서 최상위 수준의 학교들이 밀집되어 있습니다. 특히 서초구는 강남3구 중에서도 거주환경이 가장 정숙하고 전통 있는 지역으로 평가받고 있습니다.

서울 서초구 반포동 · 랜드마크

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

📍
반포동 18-1
🎓 반포 학군

공급 · 분양가

시공사미공개
위치서울 서초구 반포동
단지 전체미공개
분양 공급미공개
일반분양미공개
분양가6.6억 ~ 14.0억
상태랜드마크

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

인근 시세 트렌드KADEORA
서초구 평당 평균
9,584만 2.8%
최근 1년 거래 2,201
분양 추정 평당 4,118만 (래미안원베일리) → 시군구 평균의 0.4
분양가9억대
6.6억
14.0억
평균 10.3억평당 3,029만(최고가 기준)
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
래미안원베일리 ★ 현재6.6억~14.0억B
아크로리버파크36.5억~100.0억1,612B
반포자이6.6억~14.0억3,410B
아크로 드 서초17.9억~18.6억56B+
아크로 리츠카운티14.0억~38.4억140B+
관련 블로그7,961 자산

입지

주소반포동 18-1
최근접역미공개
학군반포 학군
서울 시세 비교 (100개 현장)-3% 평균
1.6억평균 10.6억49.3억

분양가 vs 실거래가

+556% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
10.3억
6.6억 ~ 14.0억
실거래 평균 (30건)
67.5억
46.0억 ~ 130.0억

서초구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
15,063만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
32%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
아크로리버파크201685.0억21,620만35%+11.8%85㎡
래미안퍼스티지200984.5억14,610만32%+10.2%85㎡
래미안원펜타스202471.0억19,372만38%-
트라움하우스3200269.0억8,329만35%-
신반포2197863.5억14,888만10%+12.5%69㎡
반포힐스테이트201260.0억12,621만27%+2%60㎡
래미안원베일리분양중14.0억---
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
래미안원베일리 vs 아크로리버파크 자세히 비교 →

서초구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
서초레몬2026-08-2930.243.1억14
방배대우디오빌2026-08-2928.842.8억16
반포푸르지오2026-08-2584.8229.9억4
밀라텔쉐르빌2026-08-2366.998.5억14
서초현대2026-08-2384.6924.5억10
한라비발디스튜디오1932026-08-2232.983.6억11
방배래미안타워2026-08-22102.9324.5억11
방배그랑자이2026-08-14112.96138.5억3
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

래미안원베일리 실거래 요약

래미안원베일리의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 46.0억 ~ 130.0억 범위이며, 평균 67.5억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-07-22입니다.

실거래 이력 (30건)

85.0억
최근
67.5억
평균
46.0억
최저
130.0억
최고
층별 평균
저층(1~5)63.0억
중층(6~15)73.8억
고층(16+)64.2억
면적별 평균
대형(85+)92.7억
중형(60~84)58.4억
소형(~59m²)47.0억
2026-07-22116.95㎡ · 9
85.0억
2026-07-06101.97㎡ · 3
69.0억
2026-07-06116.95㎡ · 25
90.0억
2026-06-2484.95㎡ · 20
56.3억
2026-06-1859.96㎡ · 32
46.0억
2026-06-15168.87㎡ · 9
122.0억
2026-06-12168.93㎡ · 13
130.0억
2026-05-2984.98㎡ · 13
71.5억
2026-05-2884.98㎡ · 16
59.0억
2026-05-2759.96㎡ · 12
48.0억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 래미안원베일리 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →

래미안원베일리 종합 분석

# 래미안원베일리 종합분석

입지분석

서초구 반포동에 위치한 래미안원베일리는 서울 강남권 최고급 주거지역의 핵심 입지를 확보하고 있습니다. 반포 학군으로 분류되는 이 지역은 서울에서 가장 우수한 교육환경을 자랑하는 곳으로, 초중고 전 학년에서 최상위 수준의 학교들이 밀집되어 있습니다. 특히 서초구는 강남3구 중에서도 거주환경이 가장 정숙하고 전통 있는 지역으로 평가받고 있습니다.

교통 접근성 측면에서는 강남권의 주요 간선도로와 연결되어 있으며, 분당선과 신분당선이 근처를 통과하여 향후 역세권 접근성 개선의 가능성이 있습니다. 현재 자동차 중심의 접근이 주가 되지만, 한국 부동산의 특성상 대형 아파트단지로서 셔틀버스와 같은 자체 교통 시스템이 구축될 것으로 예상됩니다. 반포 지역의 한강 인접 특성으로 인해 환경 자산도 우수하며, 대형 쇼핑몰과 고급 외식시설들이 밀집되어 있어 생활 편의성이 매우 높습니다.

2990세대라는 대규모 단지 규모는 대형 아파트 커뮤니티의 공동시설을 충분히 갖출 수 있으며, 층간소음과 주차 문제가 상대적으로 적절히 관리될 가능성이 높습니다. 서초구의 주거환경과 교육 인프라는 자녀 교육에 높은 우선순위를 두는 상층 가정들의 수요를 충족하는 데 최적화되어 있습니다.

분양가분석

6.6억 원의 분양가는 2024년 기준 서초구 신규 아파트의 프리미엄 가격대에 해당합니다. 일반적으로 서초구 아파트의 평균 분양가는 4~5억 대인 점을 감안하면, 이 단지는 상당히 높은 가격 책정이 이루어졌음을 알 수 있습니다. 이는 반포 학군, 래미안 브랜드 파워, 대규모 단지 규모, 그리고 강남권 최고 입지 프리미엄이 반영된 결과입니다.

면적대별로 살펴보면, 최근 서울의 대형 신규 분양 아파트들이 84㎡와 101㎡ 등으로 구성되어 있다는 점을 고려할 때, 84㎡ 기준으로는 5억 중반대, 101㎡ 기준으로는 6억 후반대에서 7억대 초반의 가격이 책정되었을 것으로 추정됩니다. 분양가격이 높은 만큼 청약 절차에서 프리미엄이 형성될 가능성은 높지만, 동시에 실제 중도금 대출과 입주 이후 월부금 부담이 상당할 수 있습니다.

서초구의 공급 부족과 수요 집중 현상을 감안하면, 이 분양가는 합리적인 수준으로 평가될 수 있습니다. 다만 입주 후 분양가 대비 시세 변동성이 존재할 수 있으므로, 장기 거주 목적의 구매자에게는 가격대가 크게 문제가 되지 않을 수 있습니다. 교육 투자 차원에서 접근하는 가정들이 주요 수요층이 될 것으로 예상되며, 이들에게는 가격 이상의 가치를 느낄 수 있는 입지입니다.

청약전략

래미안원베일리의 청약 전략은 일반분양 기준으로 수립해야 합니다. 2990세대 대규모 단지이므로 청약 배정 과정에서 1순위 청약자의 경우 당첨 확률이 상대적으로 높을 수 있습니다. 다만 반포 학군과 래미안 브랜드의 명성으로 인해 청약 경쟁률이 매우 높을 것으로 예상되므로, 1순위 자격 확보가 필수적입니다.

청약 1순위 조건은 해당 지역 거주 2년 이상 또는 청약통장 2년 이상 납입 기준입니다. 이 단지의 경우 서초구 거주자에게 추첨 가점이 있을 것으로 예상되므로, 서초구 내 거주 기간을 최대한 활용해야 합니다. 부부 중 한 명이 해당 지역 거주자라면 청약 신청 전략에서 유리한 위치를 점할 수 있습니다.

중도금 대출 계획은 신청 단계에서부터 수립해야 합니다. 일반적으로 분양가 6억 대의 아파트는 중도금 대출 한도가 3억 원대에 형성될 수 있으며, 낮은 금리의 정책금융을 최대한 활용해야 합니다. 청약 당첨 이후 계약금 10%, 중도금 40%, 잔금 50%의 표준 납부 일정을 따를 것으로 예상됩니다. 현금 자산 준비는 최소 6600만 원 이상이 필요하며, 가능하면 1억 원 이상 확보하는 것이 안정적입니다.

입주 예정 시점이 미정이라는 점은 청약 전략에 중요한 변수입니다. 시공사의 시공 속도와 강남권 건설 환경에 따라 입주가 지연될 수 있으므로, 이 기간 동안의 월세 전환 가능성이나 임시 거주지 준비를 고려해야 합니다. 특히 자녀 학년과 학교 입학 시점을 고려한 입주 타이밍 예측이 중요합니다.

입주준비

입주 준비는 입주 예정 시점이 확정된 이후 단계적으로 진행되어야 합니다. 일반적으로 입주 1개월 전부터 사전점검, 입주 1주일 전부터 본격적인 이사 준비가 이루어집니다. 6.6억 규모의 주택에 입주하는 경우, 인테리어 공사의 품질과 기간이 중요한 변수가 됩니다. 래미안 브랜드의 기본 마감도 우수하지만, 대부분의 입주자들이 추가 인테리어를 진행하므로 2~3개월의 공사 기간을 예비해야 합니다.

주요 점검 사항으로는 구조체 균열, 방수 상태, 전기·가스·수도 시설, 창호 및 문짝, 바닥재 상태 등이 포함됩니다. 2990세대 대규모 단지이므로 입주 당시 하자보수 대기 시간이 길어질 수 있으며, 입주 전 충분한 시간을 들여 점검하는 것이 중요합니다. 하자 검수 기간은 입주 후 2개월 이내에 완료하는 것이 관례이므로, 이 기간 내에 모든 문제사항을 기록하고 보수 요청해야 합니다.

입주금 납부 일정은 보통 입주 개시일 1개월 전부터 시작되며, 입주금과 별도로 관리비 선금이 요구될 수 있습니다. 반포동의 높은 관리비 수준을 감안하면 월 관리비가 평방미터당 8000~12000원대에 형성될 것으로 예상됩니다. 84㎡ 기준으로 월 관리비가 70~100만 원대, 101㎡ 기준으로 85~130만 원대에 형성될 가능성이 있으므로, 이를 감안한 생활비 예산을 수립해야 합니다.

입주 후 학교 배정, 주민등록 이전, 각종 보험 및 공과금 이전 등의 행정 절차가 이루어집니다. 반포 학군의 우수성에도 불구하고, 단지 위치와 학교 배정 기준에 따라 선호도가 높은 학교에 배정되지 않을 수 있으므로 사전에 교육청에 확인하는 것이 좋습니다. 학군 프리미엄을 고려했던 만큼, 입주 후 학교 상황에 대한 재점검이 필요합니다.

FAQ

Q. 래미안원베일리의 분양가 6.6억 원이 합리적인 수준인가?

서초구 신규 분양 아파트의 평균 가격대와 비교했을 때 프리미엄이 반영된 가격이 맞습니다. 다만 반포 학군, 주거환경, 래미안 브랜드 가치, 2990세대 대규모 단지라는 점을 종합하면 시장 가격으로서 합리적 수준입니다. 특히 자녀 교육을 우선순위로 두는 가정에게는 교육 투자 차원에서 가치 있는 선택이 될 수 있습니다.

Q. 입주 시점이 미정인데, 청약 신청 시 주의할 점은?

입주 예정 시점의 불확실성은 중도금 대출 계획과 자금 운영에 영향을 미칩니다. 청약 신청 시 시공사에 예상 입주 시점을 최대한 구체적으로 확인하고, 중도금 대출 기간과 이자 부담을 계산해야 합니다. 또한 현재 거주지역에서의 임차 계약 시점을 입주 예상 시점과 일치시키는 것이 자금 효율성을 높입니다.

Q. 2990세대 대규모 단지의 장단점은?

장점으로는 우수한 커뮤니티 시설, 주차 공간의 상대적 충분성, 관리비의 규모의 경제성, 높은 시장 유동성이 있습니다. 단점으로는 입주 초기 하자보수 대기 시간 연장, 많은 이웃으로 인한 개인 프라이버시 감소, 엘리베이터 대기, 공용시설 혼잡 등이 있습니다. 특히 초등학생 자녀가 있는 가정은 단지 내 아이들 많음으로 인한 소음을 감수해야 할 수 있습니다.

Q. 강남권 입지 프리미엄이 장기적으로 지속될 것인가?

서울의 교육 정책, 인구 이동, 부동산 시장 사이클에 따라 프리미엄이 변동할 수 있습니다. 다만 반포 학군과 서초구의 거주 선호도는 중장기적으로 유지될 가능성이 높습니다. 다만 강남 신규 공급 증가, 지방 혁신도시 성장, 원격근무 확대 등의 요인들이 장기적 시세에 영향을 미칠 수 있으므로, 단순한 시세 상승만을 기대하기보다는 거주 환경의 질을 우선으로 고려해야 합니다.

Q. 월 관리비와 실제 생활비는 어느 정도가 필요한가?

반포동의 높은 관리비 수준을 감안하면 84㎡ 기준 70~100만 원대, 101㎡ 기준 85~130만 원대의 월 관리비가 예상됩니다. 이에 더해 입주금, 인테리어 추가 비용, 교육비 등을 고려했을 때, 분양가 6.6억 대의 아파트 입주는 순자산 10억 원 이상의 가정에 적합합니다. 또한 월별 이자 부담과 생활비를 합산한 월 주택 관련 비용이 월 소득의 30% 이내인 것이 재정 건전성의 기준입니다.

---

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
래미안원베일리 서울 서초구 분양가 6.6억 14.0억 세대수 2990 시공사 래미안 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
래미안원베일리 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

래미안원베일리 현재 시세는 얼마인가요?

래미안원베일리의 최신 실거래가와 시세 추이는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다. 총 2990세대 단지입니다.

래미안원베일리 단지 정보를 알려주세요.

서울 서초구 소재 래미안원베일리은(는) 2023년에 준공된 2990세대 규모의 아파트 단지입니다.

래미안원베일리 주변 인프라는 어떤가요?

반포 학군 학군에 속합니다. 상세 주변 시설 정보는 카더라에서 확인하세요.

래미안원베일리 주변 편의시설은?

서울 서초구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

래미안원베일리 투자 가치는?

서울 서초구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

래미안원베일리 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

서초구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체