착공호반써밋 풍무Ⅱ
착공호반써밋 풍무Ⅱ은 경기 김포시 사우동에 호반건설이 짓는 공급 961세대 분양 단지로, 2026년 10월 17일 현재 공사 단계입니다.
AI 상상도단지 전경
AI 상상도단지 전경(저녁)
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드5개동 · 최고 38층
이 이미지는 공개 자료를 바탕으로 만든 AI 상상도이며 실제와 다를 수 있습니다.
핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경기 김포 풍무역세권 C5블록 (경기도 김포시 사우동 527-1 일원) |
| 시공 | 호반건설 |
| 시행 | (주)호반건설 |
| 입주 예정 | 2030년 1월 |
| 공급 세대수 | 961세대(특공 포함) |
출처 입주 예정 청약홈 입주자모집공고 2026.05.22 기준
호반써밋 풍무Ⅱ 분양가·타입8개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 60㎡ | 86.34㎡ | 113세대 | 5억 7,810만원 | 2,213만원 |
| 84B | 84.97㎡ | 120.88㎡ | 147세대 | 7억 3,410만원 | 2,008만원 |
| 84C | 84.99㎡ | 120.79㎡ | 257세대 | 7억 2,030만원 | 1,971만원 |
| 84A | 85㎡ | 120.81㎡ | 260세대 | 7억 4,630만원 | 2,042만원 |
| 113A | 113.98㎡ | 160.33㎡ | 180세대 | 8억 8,840만원 | 1,832만원 |
| 182B | 182.08㎡ | 262.05㎡ | 1세대 | 17억 9,000만원 | 2,258만원 |
| 182C | 182.16㎡ | 258.6㎡ | 1세대 | 17억 8,950만원 | 2,288만원 |
| 182A | 182.89㎡ | 261.88㎡ | 2세대 | 17억 8,890만원 | 2,258만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.05.22 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 김포시 평균보다 8% 낮음
| 이 현장(2026년 6월 분양)국민평형 3개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 2,007만원 | |
|---|---|---|
| 김포시 최근 24개월 분양 평균분양 6건 평균(이 현장 제외) | 2,189만원 | |
| 경기 최근 12개월 분양 평균분양 55건 평균(이 현장 제외) | 2,216만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
호반써밋 풍무Ⅱ 청약 일정·공급 구성
- 2026.06.01특별공급 접수
- 2026.06.01 ~ 06.04일반공급 접수
- 2026.06.10당첨자 발표
- 2026.06.22 ~ 06.25계약
- 2030년 1월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 444세대 |
| 특별공급 | 517세대 |
| 신혼부부 | 176세대 |
| 생애최초 | 145세대 |
| 다자녀가구 | 94세대 |
| 노부모부양 | 26세대 |
| 기관추천 | 76세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.05.22 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
호반써밋 풍무Ⅱ 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.05.22 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
입주까지 통상 기간경기 1,000세대 이상 단지 125곳
청약 접수 후 입주까지 통상 범위 31~38개월 · 중앙값 36개월 · 이 현장 43개월(청약 2026.06.01 → 입주 예정 2030년 1월)
출처 청약홈 분양정보(접수 시작일·입주예정월) · 같은 시도 대단지 공고(공고번호 중복 제외), 예정월 기준 · 기준일 2026.10.16
호반써밋 풍무Ⅱ 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 구조 | 철근콘크리트(RC)조 |
| 분양가상한제 | 적용 |
| 전매제한 | 3년 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2026.05.22
진행 단계분양 8단계 중 6단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
6/8 단계 · 공사
현재 공사다음 입주 시작통상 소요 2년 6개월~3년
사우동·김포시 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 길훈4차 | 75.54㎡ | 3.1억 | 2026.10 |
| 풍년마을(건영) | 84.39㎡ | 3.2억 | 2026.10 |
| 풍년마을(진흥) | 59.94㎡ | 2.9억 | 2026.10 |
| 풍년마을(흥화) | 59.94㎡ | 2.9억 | 2026.09 |
| 풍년마을(대우) | 111.91㎡ | 4.6억 | 2026.09 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 사우동 기준 · 국민평형은 전용 75~95㎡
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
모집공고·분양가·일정이 나오면 알려드립니다. 확정되기 전 내용은 확정으로 안내하지 않습니다.
자주 묻는 질문호반써밋 풍무Ⅱ
Q호반써밋 풍무Ⅱ은(는) 몇 세대 규모인가요?
이번 공급은 961세대입니다.
Q호반써밋 풍무Ⅱ은(는) 누가 시공하나요?
호반건설이 시공합니다.
Q호반써밋 풍무Ⅱ 분양가 범위가 궁금합니다.
5.8억~17.9억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q호반써밋 풍무Ⅱ 일정이 어떻게 되나요?
입주예정은 2030년 1월입니다 (청약홈 모집공고 · 2026-05-22 기준).
함께 보는 현장김포시
착공
착공한강 푸르지오 리버프론트
김포시 · 2,432세대
- 착공
풍무역 푸르지오 더 마크
김포시 · 1,524세대
- 착공
풍무역세권 수자인 그라센트 1차
김포시 · 1,071세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)