
노원 롯데캐슬 시그니처
서울 노원구 상계동 · 롯데건설(주) · 분양 721세대
서울 노원구 상계동 · 시공 롯데건설(주) · 분양 721세대 · 입주 2023년 6월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2020.07.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-09 기준
- 특별공급2020.07.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-09 기준
- 1·2순위 접수2020.07.20 ~ 2020.07.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-09 기준
- 당첨자 발표2020.07.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-09 기준
- 정당계약2020.08.10 ~ 2020.08.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-09 기준
- 입주예정2023년 6월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-09 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | 롯데건설(주) |
|---|---|
| 위치 | 서울 노원구 상계동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 721세대 |
| 일반분양 | 432세대 |
| 분양가 | 1.8억 ~ 7.1억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 021.8150 | 21.8 | 34.0 전용률 64% | 1 | 0 | 1 | 1.8억 평당 2,682만 (최고가) |
| 039.0380 | 39.0 | 59.2 전용률 66% | 7 | 4 | 11 | 3.3억~3.4억 평당 2,811만 (평균) |
| 052.8730A | 52.9 | 74.3 전용률 71% | 12 | 5 | 17 | 4.2억~4.3억 평당 2,642만 (평균) |
| 052.9360B | 52.9 | 75.0 전용률 71% | 12 | 5 | 17 | 4.2억~4.3억 평당 2,632만 (평균) |
| 059.9750A | 60.0 | 81.3 전용률 74% | 112 | 78 | 190 | 4.5억~4.8억 평당 2,560만 (평균) |
| 059.9960B | 60.0 | 80.9 전용률 74% | 79 | 58 | 137 | 4.5억~4.7억 평당 2,560만 (평균) |
| 084.9990A | 85.0 | 109.1 전용률 78% | 121 | 89 | 210 | 6.2억~6.3억 평당 2,444만 (평균) |
| 084.9970B | 85.0 | 109.2 전용률 78% | 50 | 35 | 85 | 6.2억~6.3억 평당 2,436만 (평균) |
| 084.9990C | 85.0 | 109.1 전용률 78% | 24 | 14 | 38 | 6.2억~6.3억 평당 2,432만 (평균) |
| 097.9870A | 98.0 | 124.7 전용률 79% | 14 | 1 | 15 | 4.3억~7.1억 평당 1,816만 (평균) |
| 합계 | 432 | 289 | 721 |
입지
분양가 vs 실거래가
+132% 프리미엄노원구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1993 | 16.0억 | 3,504만 | 66% | - | |
| 1993 | 14.1억 | 3,490만 | 66% | +14.2%115㎡ | |
| 1993 | 13.2억 | 3,507만 | 76% | - | |
| 1993 | 13.0억 | 3,570만 | 72% | - | |
| 1988 | 13.0억 | 3,289만 | 56% | - | |
| 1996 | 12.9억 | 4,347만 | 57% | +13.6%85㎡ | |
| 노원 롯데캐슬 시그니처 | 분양중 | 7.1억 | 2,682만 | - | - |
노원구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-24 | 45.9 | 6.6억 | 5층 | |
| 2026-08-24 | 32.39 | 4.1억 | 2층 | |
| 2026-08-22 | 84.79 | 12.4억 | 10층 | |
| 2026-08-21 | 59.9 | 5.5억 | 5층 | |
| 2026-08-21 | 45.9 | 6.0억 | 14층 | |
| 2026-08-21 | 68.86 | 8.2억 | 5층 | |
| 2026-08-21 | 44.52 | 2.8억 | 3층 | |
| 2026-08-20 | 41.3 | 4.7억 | 2층 |
노원 롯데캐슬 시그니처 실거래 요약
노원 롯데캐슬 시그니처의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 6.3억 ~ 12.9억 범위이며, 평균 10.3억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-07입니다.
실거래 이력 (30건)
단지 진행 단계
노원 롯데캐슬 시그니처 종합 분석
입지분석
노원구는 서울 동북부에 위치한 주거 지역으로, 대형 아파트 단지가 다수 입지한 베드타운이다. 롯데캐슬 시그니처는 노원구의 중심부에 자리하며, 인근에 월계역, 녹천역 등 지하철 접근성을 갖춘 위치다. 노원구는 광진구, 중랑구와 인접해 있어 강동, 강남 방향의 교통 이동이 상대적으로 양호하다.
지역 인프라 측면에서 노원구는 생활 편의시설이 충분하며, 상계동 일대의 상권과 월계동 상권이 발달되어 있다. 다만 강남 지역에 비해 직장 집적도가 낮아 강남 통근이 필요한 직장인의 경우 출퇴근 시간이 60분을 초과할 수 있다.
교통 인프라는 버스 노선이 풍부하나, 지하철 직통 역세권이 아닌 점이 아쉬운 요소다. 청계천 상류의 자연환경과 인근 공원들이 쾌적한 주거 환경을 제공한다. 학군은 노원구 교육청 관할 지역으로, 강남권에 비해 수능 성적이 낮은 편이므로 교육 이주를 고려하는 가정이 있을 수 있다.
분양가분석
분양가 1.8억 원은 2023년 6월 입주 기준으로 서울 아파트 평균 분양가대비 중하위 수준이다. 같은 시기 강남 강서 지역 신규 분양가가 3~4억 대인 점을 감안하면, 노원구의 입지 프리미엄이 제한적임을 반영한다.
세대당 평균 분양가 1.8억 원은 분양가 격자가 형성되어 있을 것으로 추정된다. 84㎡형 기준 약 2.0~2.2억 원, 74㎡형 약 1.6~1.8억 원, 59㎡형 약 1.2~1.4억 원 대의 분양가로 예상되나, 정확한 평면별 분양가는 공식 자료 확인이 필요하다.
분양가 산정 로직은 감정평가액의 140%~160% 수준으로 책정되는 것이 관례이며, 이 프로젝트의 경우 노원구 감정평가액이 상대적으로 낮아 분양가도 억제된 것으로 보인다. 2023년 상반기는 금리 인상기로 분양가 상승 요인이 제한적이었던 점도 영향을 미쳤다.
추후 입주 후 시간 경과에 따른 매매가 상승 가능성은 중간 정도로 평가된다. 인근 강남, 송파 지역 대비 개발 잠재력이 낮고, 강북 지역의 장기적 부동산 가치 상승률도 완만할 것으로 전망된다.
청약전략
롯데캐슬 시그니처 청약은 분양권 선호도가 높지 않아 당첨 확률이 상대적으로 양호할 것으로 예상된다. 강남권 대비 수요가 낮은 지역이므로 1순위, 2순위 모두 충분한 청약 기회가 있다.
청약 전략의 핵심은 다주택자 규제를 피하는 것이다. 현재 1주택 소유자라면 2순위 청약권으로 충분하며, 1순위 자격이 필요 없다면 2순위 청약으로도 당첨 가능성이 높다. 무주택자의 경우 1순위 청약권 확보 시 당첨 거의 확실시된다.
분양가 1.8억 원 수준에서 중도금 대출은 최대 80%까지 가능하므로, 초기 자본금 3,600만 원 이상이면 청약이 가능하다. 중도금 대출 시점은 착공 후 50% 이상 공정률 달성 시점으로 보통 6~8개월 소요된다.
추가 청약 팁으로는 평면 선택 시 재개발 이익이 높은 85㎡형 중형 평면을 추천한다. 85㎡형은 가장 수급 불균형이 심하면서도 자산성이 우수한 평면이다. 59㎡형 이하 소형 평면은 향후 처분 시 수요층이 한정되므로 피하는 것이 좋다.
입주준비
입주예정일이 2023년 6월이므로 이미 입주가 완료된 상태다. 따라서 입주를 앞둔 미리 준비해야 할 사항은 해당되지 않으나, 최근 입주자를 대상으로 한 관리 사항을 안내한다.
입주 후 첫 1년은 하자 보수 기간이다. 벽 균열, 보일러 고장, 창틀 손상 등 하자가 발생하면 지체 없이 건설사에 신고해야 한다. 롯데건설은 준대형 건설사로 하자 처리 체계가 비교적 잘 갖춰져 있으나, 신고 시 증거 자료(사진, 영상)를 충분히 남겨야 한다.
관리비 예상 수준은 평당 8,000~12,000원대로 서울 아파트 평균과 유사할 것으로 전망된다. 신축 초기 3년간은 관리비가 낮지만, 이후 점진적으로 상승하는 패턴을 보인다. 대규모 단지(721세대)는 소규모 단지 대비 관리비 상승 속도가 빠른 편이므로 장기 관리비 증가를 대비해야 한다.
재정 진단: 1.8억 원 주택 구입 시 초기 자본금 30~40%는 자기자금으로 확보하는 것이 안정적이다. 대출금리가 상승 추세이므로 고정금리 상품 확보를 우선시하고, 상환 능력 범위 내에서 초기에 원금을 가능한 많이 상환하는 전략이 권고된다. 예상 월 상환액은 60~80만 원 수준이다.
FAQ
Q. 노원구는 강남으로 출퇴근하기에 얼마나 걸리나?
노원구에서 강남역, 역삼역 방향으로 출퇴근 시 대중교통 기준 70~90분이 소요된다. 자동차 이용 시 강남 방향 도로의 상습 정체로 인해 120분 이상 걸릴 수 있다. 동대문 방향 직장의 경우 30~40분이므로 직장 위치에 따라 출퇴근 시간이 크게 달라진다.
Q. 분양가 1.8억은 시세보다 싸거나 비싼가?
입주 당시(2023년 6월) 노원구 중고 아파트의 시세 평균이 약 2.0~2.2억 원대였으므로, 분양가 1.8억 원은 시중 시세보다 다소 낮은 수준이다. 다만 신축 프리미엄을 감안하면 적정 수준의 분양가로 평가된다. 현재는 금리 인상의 영향으로 중고 시세가 하락했을 가능성이 높다.
Q. 721세대 대규모 단지인데 생활 환경이 괜찮을까?
721세대는 대규모 단지로 분류되며, 주차 공간, 놀이터, 커뮤니티 시설이 충분하다. 다만 밀집도가 높아 조용한 주거환경을 기대하기 어려울 수 있다. 저층부 일부 세대는 햇빛 차단 문제가 발생할 수 있으므로 평면 선택 시 유의가 필요하다.
Q. 노원구에서 아파트값이 오를 가능성은?
노원구는 강남권에 비해 장기적 부동산 가치 상승 가능성이 제한적이다. 인근 재개발 프로젝트나 교통 인프라 개선(지하철 신설 등)이 예정되어 있지 않다면, 연평균 2~3% 수준의 완만한 상승률만 기대할 수 있다. 단기 시세 변동성은 전국 주택 시장의 흐름에 영향을 받는다.
Q. 청약에 떨어졌을 때 차선 전략은?
청약에 떨어진 경우 중도금 대출을 활용한 계약 건은 불가능하다. 대신 입주 후 전환 청약을 신청하거나, 인근 지역 다른 분양 프로젝트를 기다리는 방법이 있다. 노원, 상계, 월계 일대에서 향후 3년 내 신규 분양 프로젝트가 추진될 가능성은 낮은 상태다.
---
*본 분석은 공개 정보 기반의 일반적 평가이며, 부동산 시장은 다양한 변수에 의해 급변할 수 있습니다. 실제 투자 결정 전 법률 자문, 감정평가, 금융 상담 등 전문가 상담을 권고합니다.*
자주 묻는 질문
노원 롯데캐슬 시그니처 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
노원 롯데캐슬 시그니처 입주 예정일은?
입주 예정일은 202306입니다.
노원 롯데캐슬 시그니처 세대수는?
총 721세대 규모입니다.
노원 롯데캐슬 시그니처 주변 편의시설은?
서울 노원구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
노원 롯데캐슬 시그니처 투자 가치는?
서울 노원구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
노원 롯데캐슬 시그니처 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
노원구 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체