경주 뉴센트로 에일린의 뜰
입주 후경주 뉴센트로 에일린의 뜰은 경북 경주시 분양 현장입니다. 주요 수치는 분양가 4.2억~5.3억 · 공급 795세대 · 입주 2023.06입니다. 현재 입주 후 단계입니다.
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경상북도 경주시 용강동 1612번지 외 1필지 |
| 총세대 | 795세대 |
| 시공 | 아이에스동서 |
| 시행 | 아이에스동서주식회사 |
| 입주 | 2023년 6월 |
출처 총세대·시공·입주 청약홈 입주자모집공고 2020.11.20 기준
경주 뉴센트로 에일린의 뜰 분양가·타입6개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84C | 84.53㎡ | 110.21㎡ | 45세대 | 4억 3,800만원 | 1,314만원 |
| 84A | 84.58㎡ | 109.55㎡ | 193세대 | 4억 3,100만원 | 1,301만원 |
| 84D | 84.62㎡ | 110.71㎡ | 25세대 | 4억 4,000만원 | 1,314만원 |
| 84B | 84.7㎡ | 110.06㎡ | 146세대 | 4억 3,300만원 | 1,301만원 |
| 84E | 84.7㎡ | 110.52㎡ | 192세대 | 4억 2,400만원 | 1,268만원 |
| 101 | 101.83㎡ | 130.42㎡ | 194세대 | 5억 3,100만원 | 1,346만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.11.20 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 경북 평균보다 17% 낮음
| 이 현장(2020년 12월 분양)입주자모집공고 최고가 기준 | 1,300만원 | |
|---|---|---|
| 경북 최근 12개월 분양 평균분양 4건 평균(이 현장 제외) | 1,572만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
용강동 주변 시세전용 84㎡대 · 거래 많은 순
매매
최근 1년 2010년 이후 준공 5개 단지 · 거래 167건
| 두산위브트레지움2020년 준공 · 69건 · 최근 2026.10.10 | 4억 2,000만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 이 단지경주뉴센트로에일린의뜰2023년 준공 · 42건 · 최근 2026.10.09 | 5억 150만원중앙값 | |
| 협성휴포레용황2017년 준공 · 33건 · 최근 2026.10.08 | 3억 7,800만원중앙값 | |
| 용황kcc스위첸2013년 준공 · 12건 · 최근 2026.10.03 | 3억 1,350만원중앙값 | |
| 삼환나우빌2010년 준공 · 11건 · 최근 2026.09.04 | 2억 6,700만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 41건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 80.4%
| 두산위브트레지움전세 11건 · 최근 2026.09.07 | 3억 4,000만원전세가율 81% | |
|---|---|---|
| 이 단지경주뉴센트로에일린의뜰전세 17건 · 최근 2026.06.24 | 3억 3,600만원전세가율 67% | |
| 협성휴포레용황전세 12건 · 최근 2026.08.19 | 3억 1,750만원전세가율 84% | |
| 용황kcc스위첸전세 1건 · 최근 2026.03.16 | 2억 5,000만원전세가율 79.7% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
경주 뉴센트로 에일린의 뜰 청약 일정·공급 구성
- 2020.12.02특별공급 접수
- 2020.12.02 ~ 12.04일반공급 접수
- 2020.12.10당첨자 발표
- 2020.12.21 ~ 12.23계약
- 2023년 6월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 481세대 |
| 특별공급 | 314세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.11.20 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
경주 뉴센트로 에일린의 뜰 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 70% |
| 잔금 | 20% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.11.20 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
경주 뉴센트로 에일린의 뜰 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 7개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2020.11.20
경주 뉴센트로 에일린의 뜰 관련 소식·분석 글최신 발행 순
입주자모집공고2020.11.20 공고청약홈에서 공고 보기
소식
- 경주뉴센트로에일린의뜰 — 경북 경주시 분석
카더라 소식·블로그 · 청약홈
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
용강동·경주시 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 협성휴포레용황 | 74.28㎡ | 3.6억 | 2026.10 |
| 경주뉴센트로에일린의뜰 | 101.83㎡ | 5.7억 | 2026.10 |
| 삼환나우빌 | 128.49㎡ | 3.2억 | 2026.10 |
| 두산위브트레지움 | 84.72㎡ | 4.3억 | 2026.10 |
| 협성휴포레용황 | 59.99㎡ | 3.3억 | 2026.10 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 용강동 기준
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문경주 뉴센트로 에일린의 뜰
Q경주 뉴센트로 에일린의 뜰 세대수는 몇 세대인가요?
총 795세대입니다.
Q경주 뉴센트로 에일린의 뜰 시공사는 어디인가요?
아이에스동서가 시공합니다.
Q경주 뉴센트로 에일린의 뜰 분양가는 얼마인가요?
4.2억~5.3억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q경주 뉴센트로 에일린의 뜰 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장경주시
- 미분양
- 랜드마크
경주자이
경주시 · 2,000세대
- 입주 후
신경주 반도유보라 아이비파크 B4블럭
경주시 · 1,100세대
- 입주 후
신경주더퍼스트데시앙
경주시 · 945세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)