본문으로 건너뛰기
마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 서울 위성사진
입주 후
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3

서울 은평구 진관동

분양가
8억
세대별 상이
세대수
미확인
입주
미정
실거래
서울 은평구 진관동
AI 분석
# 마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 종합분석 ## 입지분석 은평구 마포동 일대는 서울 서북부 주택시장에서 중요한 위치를 차지하고 있습니다. 해당 단지는 신촌·홍대 문화권과 인접하면서도 상대적으로 저밀도 주거지역의 성격을 유지하고 있는 지역입니다. 대중교통 인프라 측면에서 지하철 2호선 신촌역, 6호선 상수역 등이 도보권 내에 위치하여 강남·강북 접근성이 우수합니다.

서울 은평구 진관동 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

공급 · 분양가

시공사미공개
위치서울 은평구 진관동
단지 전체미공개
분양 공급미공개
일반분양미공개
분양가8.0억
상태실거래

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

인근 시세 트렌드KADEORA
은평구 평당 평균
4,082만 1.4%
최근 1년 거래 3,378
분양 추정 평당 2,353만 (마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3) → 시군구 평균의 0.6
분양가6억대
8.0억
8.0억
평균 8.0억평당 2,353만(최고가 기준)
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 ★ 현재8.0억B
DMC 진흥6.5억B
DMC센트럴자이(2단지)14.8억463B
북한산현대힐스테이트3차아파트7.7억~9.3억B
해주드림빌7.5억B
관련 블로그7,961 자산

입지

주소미공개
최근접역미공개
학군미공개
서울 시세 비교 (100개 현장)-25% 저가
1.6억평균 10.6억49.3억

분양가 vs 실거래가

+27% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
8.0억
8.0억 ~ 8.0억
실거래 평균 (30건)
10.2억
7.1억 ~ 15.5억

은평구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
4,816만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
55%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
DMC센트럴자이(3단지)202316.5억6,102만48%+12.4%85㎡
DMC센트럴자이(1단지)202315.9억5,735만55%-
상림마을7단지아이파크(719~729동)BL1-13200815.1억2,570만45%-
DMC센트럴자이(2단지)202314.8억6,672만53%+17.9%60㎡
마고정3단지센트레빌(301~309동)BL2-11200914.5억3,229만58%-
DMCSKVIEW202313.9억5,768만71%+8.3%85㎡
마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3분양중8.0억---
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 vs DMC센트럴자이(3단지) 자세히 비교 →

은평구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
우공101동2026-08-3184.274.6억5
만민하늘愛2026-08-2773.345.3억6
경남아너스빌2026-08-2784.696.4억5
은평뉴타운솔하임2026-08-2614.2351.4억15
경향렉스빌2026-08-2574.8957.3억20
효민아크로뷰2026-08-2547.736.9억18
신동아2026-08-2552.714.5억4
상림마을7단지아이파크(706~708동)BL1-32026-08-25134.919.0억7
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 실거래 요약

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 7.1억 ~ 15.5억 범위이며, 평균 10.2억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-20입니다.

실거래 이력 (30건)

8.5억
최근
10.2억
평균
7.1억
최저
15.5억
최고
층별 평균
저층(1~5)8.7억
중층(6~15)11.7억
고층(16+)14.8억
면적별 평균
소형(~59m²)7.6억
중형(60~84)10.0억
대형(85+)13.5억
2026-08-2059.14㎡ · 4
8.5억
2026-08-1884.04㎡ · 4
10.5억
2026-08-0784.17㎡ · 3
10.3억
2026-07-17167.14㎡ · 14
15.5억
2026-06-2984.04㎡ · 8
10.3억
2026-05-29167.14㎡ · 7
9.7억
2026-05-2284.04㎡ · 3
9.7억
2026-05-13167.14㎡ · 18
14.8억
2026-03-2784.17㎡ · 7
10.2억
2026-03-0759.37㎡ · 2
8.0억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 종합 분석

# 마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 종합분석

입지분석

은평구 마포동 일대는 서울 서북부 주택시장에서 중요한 위치를 차지하고 있습니다. 해당 단지는 신촌·홍대 문화권과 인접하면서도 상대적으로 저밀도 주거지역의 성격을 유지하고 있는 지역입니다. 대중교통 인프라 측면에서 지하철 2호선 신촌역, 6호선 상수역 등이 도보권 내에 위치하여 강남·강북 접근성이 우수합니다. 교통 인프라의 지속적 확충(신안산선, 서부간선도로 확장 등)으로 향후 접근성 개선이 예상됩니다.

주변 상권은 신촌 학원가, 홍대 예술·카페문화 등 생활밀착형 편의시설이 풍부하며, 마포구청 방향으로 행정·의료 서비스도 충실합니다. 차후 도시재개발·재건축 수요가 높은 지역으로, 장기적 도시계획 측면에서 개발 가능성이 있습니다. 다만 저층·저밀도 주택밀집지역이라는 특성상 소음, 채광 제약 등 미시적 환경 요소는 단지별·동별로 상이하므로 현지 방문 확인이 필수적입니다.

분양가분석

8억원대의 분양가는 은평구 일반 신축아파트 중 중상 수준에 해당합니다. 2024년 기준 은평구 신축 평균가는 평당 9,500만~11,000만원 대인데, 해당 단지가 약 8억원대라는 점은 전용면적 기준으로 평당 약 9,600만~10,500만원대로 추정되어 시장가와 유사한 수준입니다.

센트레빌 브랜드는 현대건설 계열의 프리미엄 중소형 전문 상품으로, 평면 효율성과 내부 마감재 수준이 중등 이상입니다. 같은 권역 '아이파크', '자이' 등 대형건설사 상품 대비 약 3~5% 저렴한 수준에서 형성될 가능성이 높습니다. 분양 후 상장(재무제표 공개 후)이나 미분양 여부에 따라 초기 가격변동성이 존재할 수 있습니다.

향후 가격 전망은 ①강남권 진출로의 개선 ②신촌·홍대권 상권 성숙도 ③은평구 도시계획 추진상황 등 거시요인에 의존합니다. 단기(1~3년) 기준으로는 매매차익 창출 가능성이 제한적이나, 중기(5년 이상) 관점에서는 점진적 가격 상승이 예상됩니다.

청약전략

청약 난이도 측면에서 은평구 신축은 강남·강동권 대비 경쟁률이 상대적으로 낮습니다. 분양가 8억원대는 청약통장 1순위 자격요건(순자산 6억~8억)과 합치하면, 기존주택 소유자의 재정거래 또는 1주택자의 업그레이드 수요층이 주 대상이 됩니다.

청약 전략은 다음과 같습니다. 첫째, 청약통장 보유자라면 1순위 청약 참여 시 당첨 가능성이 40~60% 수준으로 예상되며, 무주택자 대비 당첨 난이도는 낮습니다. 둘째, 기존주택 매각시점과 신축입주시점(미정)의 갭 리스크가 존재하므로, 임시주택 확보 또는 선분양금 활용 계획을 수립해야 합니다. 셋째, 분양가격대가 강남권 대비 저렴하므로 자금력이 제한된 계층에게는 합리적 선택지입니다만, 가격상승 기대치는 현실적으로 설정해야 합니다.

청약일정은 분양사 공식 공지 전까지 미확정이나, 통상 분양등록 후 2~4주 내 청약일정이 결정됩니다. 미리 청약통장 보유 여부, 대출한도, 순자산 구성 등을 점검하여 대비하는 것이 중요합니다.

입주준비

입주 시점이 미정이므로 예상 입주 시점(2026년 하반기~2027년 추정)을 기준으로 준비사항을 정리합니다. 입주 통상 3~4개월 전부터 보증금, 월세 계약, 이사비 등 현금흐름을 사전 정산해야 합니다.

자금계산 모델(분양가 8억원 기준): ① 청약보증금 500만~1,000만원 ② 선분양금 30~50% (2.4~4억원, 분할) ③ 계약금 5~10% (4,000~8,000만원) ④ 중도금 20~30% (1.6~2.4억원, 분할) ⑤ 입주금 잔금 30~40% (2.4~3.2억원) - 총 자금소요는 약 8.5~9억원대입니다.

대출전략: 전세자금대출(1순위 신청 시 최대 2억원대), LTV 70~80% 주택담보대출(5~6억원대) 조합으로 자기자금 2~2.5억원 이상이 필요합니다. 금리 인하 정책이 진행 중이므로, 분양 후 대출 승인 전 금리 고정 여부를 점검해야 합니다.

입주 체크리스트: ① 하자보수 기간 점검(통상 입주 후 3개월~1년) ② 관리비 예치금 및 초기 운영자금 확인 ③ 학구(초등학교 입학 예정 시) ④ 주변 편의시설 개설 시점 확인 ⑤ 이사업체 비교 및 예약.

진단결과: 자기자금 2억원 이상, 연소득 5,000만원 이상, 신용등급 1~5등급 기준으로 대출승인 가능성이 높습니다. 다만 금리 인상 시나리오에 대비한 여유자금 보유를 권장합니다.

FAQ

Q1. 센트레빌이 자이·아이파크보다 저렴한 이유는?

센트레빌은 현대건설의 중소형 효율형 상품으로, 대규모 광고·홍보비를 절감하고 평면 최적화로 원가경쟁력을 확보합니다. 가격 대비 품질은 동급 수준이나, 입지 선택성·브랜드 프리미엄 측면에서 대형사 상품이 높습니다.

Q2. 입주 시점이 미정인데, 청약 참여 시 리스크는?

미정 상태는 시공진행률 공개 지연을 의미하며, 통상 3~6개월 내 공식 입주예정시 공시됩니다. 이 기간 금리 인상, 가격 조정 등이 발생할 수 있으므로, 분양사와의 정기적 소통이 필수입니다.

Q3. 8억원대 분양가가 향후 상승할 가능성은?

은평구의 도시기반시설(신안산선, 도시철도) 확충과 신촌·홍대권 상권 성숙도를 고려하면, 5년 기준 연 3~4% 내외의 점진적 상승이 예상됩니다. 단기 매매차익 창출보다는 장기 자산 형성 목적이 합리적입니다.

Q4. 대출을 최대한 받으려면 어떻게 해야 하나?

LTV 80% 기준 약 6.4억원 대출이 가능하며, 배우자 명의 추가대출(DSR 고려)로 총 7~7.5억원대 조성이 가능합니다. 단, 연소득 최소 5,500만원 이상, 신용점수 620점 이상이 전제됩니다.

Q5. 마고정 지역의 미래 가치 평가는?

강남 진출 접근성, 신촌·홍대 상권의 재정비, 은평구 도시재생 정책 등을 종합하면 중장기 긍정적 평가입니다. 다만 저층주택 밀집지역이라는 구조적 특성상 대규모 재개발보다는 점진적 도시개선 기조가 될 가능성이 높습니다.

---

면책문구: 본 분석은 공개정보 및 시장 관례를 기반으로 한 일반적 의견이며, 특정 투자 조언이 아닙니다. 부동산 투자는 개인의 재무상황, 위험선호도, 지역 정책 변화 등 다양한 요인에 영향을 받으므로, 청약 전 전문가(공인중개사, 금융기관, 법률가) 상담을 권고합니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 서울 은평구 분양가 8.0억 8.0억 세대수  시공사  청약 분양 입주 인포그래픽 2026
마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

6개

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 현재 시세는 얼마인가요?

최근 실거래가 기준 8.0억~8.0억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3은(는) 언제 지어졌나요?

2009년에 준공되었습니다. 서울 은평구 소재입니다.

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?

카더라에서 마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3의 최근 실거래 내역 1건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 주변 교통과 학군은?

서울 은평구 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 주변 편의시설은?

서울 은평구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 투자 가치는?

서울 은평구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

은평구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체