
화북세원멤버스
제주 제주시 화북이동 · 세원종합건설(주) · 총 53세대
제주 제주시 화북이동 · 시공 세원종합건설(주) · 분양 53 / 총 53세대 · 입주 2023년 10월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2023.09.25검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-09-25 기준
- 1·2순위 접수2023.10.05 ~ 2023.10.06검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-09-25 기준
- 당첨자 발표2023.10.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-09-25 기준
- 정당계약2023.10.24 ~ 2023.10.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-09-25 기준
- 입주예정2023년 10월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-09-25 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 세원종합건설(주) |
|---|---|
| 위치 | 제주 제주시 화북이동 |
| 단지 전체 | 53세대 |
| 분양 공급 | 53세대 |
| 일반분양 | 53세대 |
| 분양가 | 3.1억 ~ 10.0억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 063.7666M | 63.8 | 86.4 전용률 74% | 4 | 0 | 4 | 3.1억 평당 1,592만 (최고가) |
| 078.7651F | 78.8 | 104.2 전용률 76% | 2 | 0 | 2 | 3.6억 평당 1,532만 (최고가) |
| 079.6683I | 79.7 | 99.8 전용률 80% | 1 | 0 | 1 | 3.7억 평당 1,535만 (최고가) |
| 081.2154L | 81.2 | 101.9 전용률 80% | 1 | 0 | 1 | 3.8억 평당 1,543만 (최고가) |
| 082.3027K | 82.3 | 103.2 전용률 80% | 1 | 0 | 1 | 3.9억 평당 1,562만 (최고가) |
| 083.6259G | 83.6 | 108.8 전용률 77% | 6 | 0 | 6 | 4.3억 평당 1,716만 (최고가) |
| 083.5055H | 83.5 | 104.1 전용률 80% | 6 | 0 | 6 | 4.3억 평당 1,718만 (최고가) |
| 084.8456A | 84.8 | 111.5 전용률 76% | 6 | 0 | 6 | 4.5억 평당 1,749만 (최고가) |
| 084.7870B | 84.8 | 111.2 전용률 76% | 6 | 0 | 6 | 4.5억 평당 1,751만 (최고가) |
| 084.9458C | 84.9 | 106.4 전용률 80% | 6 | 0 | 6 | 4.3억 평당 1,689만 (최고가) |
| 084.9734D | 85.0 | 106.6 전용률 80% | 6 | 0 | 6 | 4.3억 평당 1,688만 (최고가) |
| 084.2650E | 84.3 | 111.0 전용률 76% | 4 | 0 | 4 | 3.9억 평당 1,530만 (최고가) |
| 084.8055J | 84.8 | 105.9 전용률 80% | 3 | 0 | 3 | 4.2억 평당 1,622만 (최고가) |
| 142.9190N | 142.9 | 193.1 전용률 74% | 1 | 0 | 1 | 10.0억 평당 2,313만 (최고가) |
| 합계 | 53 | 0 | 53 |
입지
분양가 vs 실거래가
-39% 저평가제주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 11.3억 | 3,269만 | 66% | - | |
| 2002 | 10.2억 | 2,674만 | 76% | - | |
| 2005 | 8.5억 | 2,582만 | 100% | +2.4%126㎡ | |
| 2023 | 8.0억 | 3,113만 | 66% | - | |
| 2001 | 8.0억 | 2,925만 | 63% | - | |
| 2006 | 7.5억 | 2,202만 | 78% | -8.6%121㎡ | |
| 화북세원멤버스 | 분양중 | 10.0억 | 1,592만 | - | - |
제주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-28 | 45.9078 | 3.4억 | 6층 | |
| 2026-08-28 | 84.5 | 3.9억 | 6층 | |
| 2026-08-28 | 73.21 | 3.0억 | 9층 | |
| 2026-08-26 | 126.0894 | 10.2억 | 5층 | |
| 2026-08-26 | 45.9078 | 3.1억 | 7층 | |
| 2026-08-25 | 84.93 | 3.0억 | 2층 | |
| 2026-08-24 | 84.671 | 3.1억 | 8층 | |
| 2026-08-23 | 84.9619 | 3.5억 | 5층 |
화북세원멤버스 실거래 요약
화북세원멤버스의 최근 실거래 이력은 총 16건입니다. 거래 금액은 3.0억 ~ 4.4억 범위이며, 평균 4.0억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-04-13입니다.
실거래 이력 (16건)
단지 진행 단계
화북세원멤버스 종합 분석
입지분석
제주시 화북동에 위치한 화북세원멤버스는 제주도의 중심부에서 다소 떨어진 주택지역에 자리하고 있습니다. 제주시는 제주도의 행정·경제 중심지이나, 화북동은 도심 외곽 주거지로 분류됩니다. 대중교통 연결성이 낮다는 점(교통지수 0/100)이 가장 큰 제약요소로 작용합니다.
개인차량 소유가 거의 필수적인 지역으로, 도로 네트워크를 통한 접근성은 양호하나 버스·택시 등 대중교통 서비스는 제한적입니다. 학군정보가 표시되지 않은 점도 자녀교육을 고려하는 가정에는 별도 확인이 필요함을 의미합니다. 제주도의 특성상 해변과의 거리, 관광지 근접성 등은 보통 수준으로 판단되며, 조용한 주거환경을 선호하는 수요층에는 매력적일 수 있습니다.
분양가분석
3억 1천만 원의 분양가는 2023년 10월 입주 기준 제주 아파트 시장에서 합리적 수준입니다. 제주시 신축 소형 아파트의 일반적 분양가 대비 다소 낮은 편에 속하며, 이는 입지 조건(대중교통 약화, 도심거리)을 반영한 합리적 책정으로 보입니다.
53세대 소규모 프로젝트라는 점에서 관리비·유지비 부담이 상대적으로 높을 수 있다는 점은 고려 대상입니다. 제주도 부동산의 특성상 계절변동성이 있으며, 관광객 유입기와 비시즌의 임대료 및 매매가 차이가 발생합니다. 시공사인 세원종합건설의 시공 평판 확인이 필수적이며, 준공 후 하자 문제 발생 시 대응체계를 미리 파악하는 것이 중요합니다.
청약전략
본 프로젝트는 이미 2023년 10월에 입주가 완료되었으므로 신규 분양청약 대상이 아닙니다. 다만 중고거래 시장에서 해당 단지 매물 수급을 관찰할 가치가 있습니다. 제주도 아파트는 전국 평균 대비 자본이득 기대가 낮은 편이므로, 수익률 중심의 접근보다는 실거주 목적 구매가 권장됩니다.
만약 중고거래로 해당 단지 물건을 검토한다면, 인근 신축 프로젝트와의 가격 비교, 단지 내 편의시설 운영 현황, 관리사 운영 평가 등을 선행 조사해야 합니다. 제주도 거주를 계획하는 이주자라면, 장기 거주 가능성을 고려하여 직장·학교·병원 접근성을 재검증하는 신중함이 필요합니다.
입주준비
입주 완료 시점이 지났으므로, 중고 취득자 기준으로 준비사항을 정리합니다. 제주도 지역의 특성상 난방·냉방 효율이 본토와 상이할 수 있으므로, 에너지 사용료 예측을 위해 기존 입주자의 관리비 고지서 확인이 중요합니다.
53세대 소규모 단지의 관리비는 일반적으로 중대형 단지보다 높은 경향을 보입니다. 입주 전 관리사무소에 관리비 추이, 대기금 현황, 향후 대규모수선 예정 등을 상세히 문의해야 합니다. 제주도의 강풍, 높은 습도는 건물 부식을 가속화하므로, 외벽·옥상·발코니 상태를 꼼꼼히 점검하고 필요시 방수 재시공을 고려해야 합니다. 아파트 취득 후 1년 내 하자 관련 분쟁 발생 시 세원종합건설의 책임보험 가입 여부 확인이 필수적입니다.
FAQ
Q. 화북세원멤버스 최근 시세는 얼마인가요?
공개된 공식 시세 정보가 부족하나, 제주시 유사 규모·연식 아파트(2023년 준공, 소형 저층) 평균 거래가는 3.2~3.5억 원대로 형성되는 경향입니다. 부동산앱·공시지가·실제 거래사례를 통해 인근 단지와 비교 분석 후 정가를 판단해야 합니다.
Q. 대중교통이 약하면 실거주가 어려운가요?
개인차량이 있다면 실생활에 큰 지장은 없습니다. 다만 운전면허가 없거나 고령층만 거주하는 가정, 또는 상습 음주운전 우려가 있는 인물이 있다면 신중한 검토가 필요합니다. 제주도 택시 요금이 본토보다 높다는 점도 고려 요소입니다.
Q. 관리비 부담이 크지 않을까요?
소규모 단지(53세대)는 관리비 단가가 일반적으로 높습니다. 인근 유사 단지 관리비(㎡당 월 3,000~5,000원 추정)를 미리 확인하고, 해당 단지 관리사무소에 최근 3년 관리비 추이표 제출을 요청하여 객관적 판단을 권장합니다.
Q. 제주도 아파트는 재산세가 높다는데?
제주도는 전국 평균 재산세율이 유사하나, 부동산 가격 평가액이 상이할 수 있습니다. 시·군청 세무과에 해당 단지의 과세표준액 및 예상 세액을 문의하여 연간 세금 부담을 사전 추정하는 것이 현명합니다.
Q. 향후 가격 상승 가능성은 있나요?
제주도 부동산은 전국 평균 수익률(자본이득률)이 낮은 편입니다. 도시 발전, 교통 인프라 확충, 관광 수요 증가 등으로 장기 상승이 가능하나, 단기 변동성은 크지 않습니다. 투자 목적보다는 실거주 또는 장기 보유 마인드로 접근하길 권장합니다.
---
면책문구: 본 분석은 공개 정보 기반 일반적 참고자료이며, 실제 투자·거래 결정은 현장 실사, 법률 전문가 상담, 금융기관 심사 등을 거쳐 독립적으로 판단하시기 바랍니다. 부동산 시장의 변동성으로 인해 내용의 정확성이 보장되지 않으며, 개인의 재무상황·투자목표에 따라 판단이 상이합니다.
자주 묻는 질문
화북세원멤버스 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
화북세원멤버스 입주 예정일은?
입주 예정일은 202310입니다.
화북세원멤버스 세대수는?
총 53세대 규모입니다.
화북세원멤버스 주변 편의시설은?
제주 제주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
화북세원멤버스 투자 가치는?
제주 제주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
화북세원멤버스 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
제주시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체