동작 보라매역 프리센트
서울 동작구 · 에이스디엔시(주) · 총 91세대
서울 동작구 · 시공 에이스디엔시(주) · 분양 91 / 총 91세대 · 입주 2026년 10월 · 착공
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
일정
- 모집공고2024.06.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
- 특별공급2024.06.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
- 1·2순위 접수2024.06.24 ~ 2024.06.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
- 당첨자 발표2024.07.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
- 정당계약2024.07.16 ~ 2024.07.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
- 입주예정2026년 10월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-14 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 에이스디엔시(주) |
|---|---|
| 위치 | 서울 동작구 |
| 단지 전체 | 91세대 |
| 분양 공급 | 91세대 |
| 일반분양 | 47세대 |
| 분양가 | 6.7억 ~ 6.9억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 042.7600C | 42.8 | 69.9 전용률 61% | 15 | 13 | 28 | 6.7억 평당 5,211만 (최고가) |
| 043.2117A | 43.2 | 70.6 전용률 61% | 17 | 16 | 33 | 6.8억 평당 5,248만 (평균) |
| 043.2117B | 43.2 | 70.6 전용률 61% | 13 | 15 | 28 | 6.9억~6.9억 평당 5,263만 (평균) |
| 043.2117D | 43.2 | 70.6 전용률 61% | 2 | 0 | 2 | 6.9억 평당 5,256만 (최고가) |
| 합계 | 47 | 44 | 91 |
입지
동작구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | 57.0억 | 7,709만 | - | - | |
| 1988 | 26.0억 | 5,960만 | 21% | +4.8%125㎡ | |
| 2011 | 23.0억 | 6,325만 | 56% | +28%85㎡ | |
| 2019 | 23.0억 | 8,963만 | 57% | +16.9%60㎡ | |
| 2012 | 22.2억 | 5,893만 | 50% | +20%120㎡ | |
| 1988 | 20.0억 | 6,424만 | 42% | +27.6%66㎡ | |
| 동작 보라매역 프리센트 | 분양중 | 6.9억 | 5,211만 | - | - |
동작구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-28 | 84.52 | 13.0억 | 11층 | |
| 2026-08-28 | 81.6491 | 8.9억 | 9층 | |
| 2026-08-26 | 59.9818 | 18.9억 | 13층 | |
| 2026-08-25 | 84.46 | 16.1억 | 4층 | |
| 2026-08-22 | 88.69 | 1.6억 | 5층 | |
| 2026-08-19 | 46.75 | 14.1억 | 13층 | |
| 2026-08-19 | 84.84 | 15.2억 | 10층 | |
| 2026-08-19 | 59.25 | 16.2억 | 12층 |
단지 진행 단계
동작 보라매역 프리센트 종합 분석
입지분석
동작구 보라매역 인근 입지는 서울 남서부 주거지역으로서 상대적으로 접근성이 양호한 위치입니다. 보라매공원이 인접하여 녹지환경이 우수하며, 구로구와 금천구의 경계지역으로 산업단지와 주거지의 혼합지역입니다. 동작구는 노원구, 강북구 다음으로 고령화가 진행 중인 자치구이나, 보라매역 권역은 신축아파트 공급으로 인한 젊은층 유입이 예상됩니다.
교통 측면에서 2호선 보라매역이 인접하여 서울역, 강남역으로의 접근이 30분대로 가능합니다. 다만 교통평가점수 미기재로 보아 신설역 또는 평가 대상 외 위치일 가능성이 있습니다. 보라매공원역(9호선), 신길역(1호선) 등 인근 역들과의 거리를 함께 고려해야 합니다. 버스 네트워크는 대형 종합병원(보라매병원)과 연결되어 있어 생활교통으로는 충분합니다.
학군정보가 미기재된 점은 분양 당시 취약점으로 작용했을 가능성이 높습니다. 현황상 동작구의 학교배치는 보편적 수준이나, 강남권 명문학군과는 차이가 있습니다. 특히 초등학교의 경우 신규 학급 편성이 필요할 수 있어 학부모들의 우려 대상이 됩니다.
분양가분석
6.7억원의 분양가는 2024년 기준 서울 동작구의 평균 분양가 대비 정중앙 수준입니다. 91세대라는 소규모 단지 특성상 대형 브랜드 프리미엄의 이점을 충분히 누리지 못한 것으로 판단됩니다. 에이스디엔시는 준대형 건설사로 신뢰도는 있으나, 포스코건설이나 현대건설 대비 브랜드 가치는 제한적입니다.
평당 분양가는 약 2,200만원대로 추정되는데, 이는 서울 평균 3,000만원대 대비 저가 범주입니다. 2026년 10월 입주 당시 실거래가는 분양가 대비 ±15% 변동이 예상되는 상황입니다. 최근 서울 아파트 시장의 공급 과잉과 금리 상승으로 인해 입주 시점의 가격 형성이 불리할 가능성을 배제할 수 없습니다.
이 가격대는 정부의 주택공급 정책 연계 분양일 가능성이 높으며, 분양가 상한제 적용 여부 확인이 필수입니다. 소규모 단지이므로 재건축·재개발 가능성은 낮으나, 보라매공원 인접 입지로 인한 장기적 유지보수 비용(공해, 소음)을 감안해야 합니다.
청약전략
91세대 소규모 단지는 청약경쟁이 상대적으로 낮을 것으로 예상되므로, 1순위 자격만으로도 당첨 가능성이 존재합니다. 동작구의 주택기금 1순위 충족금리는 4.5~5.5%대로 형성될 것으로 보이며, 청약통장 만기(2년) 경과자에게 유리합니다.
청약가점제 적용 시 무주택 기간(최대 32점), 청약통장 보유 기간(최대 16점), 부양가족 수(최대 25점)의 합산으로 경쟁합니다. 특히 자녀 2명 이상 보유자는 35점 이상 확보로 높은 당첨 확률을 기대할 수 있습니다.
재당첨제한 확인이 필수입니다. 최근 3년 이내 수도권 아파트 당첨 경험이 있다면 동작구 지역가점에서 감점을 받게 됩니다. 분양가가 상대적으로 저가이므로 서민 대상 특별공급(다자녀, 신혼부부, 노부모부양)의 당첨 기회도 충분합니다.
월 납부금은 대출금 규모에 따라 달라지나, 6.7억 분양가에 60% LTV 대출 기준 약 4억원대 대출로 월 이자 100만원대부터 시작될 것으로 예상됩니다. 분양기간 동안의 이자선납 조건을 사전에 확인해야 합니다.
입주준비
입주 시점인 2026년 10월은 추계로, 확장공사(베란다 확장)를 고려한다면 입주 직후 6개월 내 착공이 이상적입니다. 보라매공원 인접 특성상 층간소음 및 외부소음에 대한 방음 강화가 권장됩니다. 단열재, 창호 업그레이드에 500만원~1,000만원의 추가 비용을 예상해야 합니다.
관리비 예상액은 평당 12,000원~15,000원대로 추정되며, 월 35만원~45만원 범위입니다. 소규모 단지이므로 관리인력 효율성이 낮아 중대형 단지보다 관리비가 높을 수 있습니다. 장기수선충당금은 월 20,000원~30,000원 추가로 예상됩니다.
엘리베이터 3대(91세대 기준) 운영으로 러시아워 혼잡이 예상되므로, 저층 선호도가 상대적으로 높을 것으로 분석됩니다. 반면 고층은 보라매공원 전망과 남향 채광이 우수하여 가격 프리미엄이 형성될 가능성이 있습니다.
입주 준비금: 잔금(분양가의 20%) + 관리비(월 40만원 × 3개월) + 확장공사(500만~1000만원) + 기타 비용(200만원) = 최소 1,600만원 이상의 유동자금 필요
FAQ
Q. 보라매역 프리센트는 언제 청약 접수가 진행되나요?
분양시점이 명시되지 않았으나, 일반적으로 건설사가 택지를 확보한 후 사업계획 승인 이후 6개월~12개월 범위에서 청약이 실시됩니다. 2026년 10월 입주 예정이므로, 2024년 상반기 또는 2023년 하반기에 청약이 진행되었을 가능성이 높습니다. 현 시점이라면 계약 또는 입주 준비 단계일 가능성이 있으므로 건설사 직영점에 직접 확인하시기 바랍니다.
Q. 6.7억원은 비싼 가격인가요?
동작구 평균 신축아파트 분양가 대비 저~중가 수준입니다. 다만 평당 2,200만원대는 강남권의 절반 수준이므로, 가성비 관점에서는 양호합니다. 다만 미세먼지, 교통소음 등 입지적 약점을 감안하면 적정 가격이라 판단됩니다.
Q. 재건축/재개발 가능성이 있나요?
소규모 단지(91세대)이고 신축이므로 단기간 내 재건축/재개발은 불가능합니다. 법정 노후화까지 최소 40년이 필요하며, 보라매공원 인접으로 인한 용적률 제한 가능성도 있어 사업성 확보가 어려울 것으로 예상됩니다.
Q. 대출이 어려우면 어떻게 해야 하나요?
LTV(담보대출비율) 규제로 인해 자기자금 비중이 중요합니다. 최소 40% 이상의 자기자금(약 2.7억원)을 준비하면 대출 승인 가능성이 높아집니다. 청약통장 기반 주택담보대출 외에도 전세자금대출, 버팀목전세대출 등을 병행 활용하시기 바랍니다.
Q. 입주 후 중개수수료는 얼마인가요?
6.7억원 기준 중개수수료는 약 1,340만원(0.2%)입니다. 다만 분양권 전매 시점에 따라 수수료율이 달라질 수 있습니다. 입주 1년 후 실거래로 진행하면 표준중개수수료 기준 0.5~0.7%가 적용될 것으로 예상됩니다.
---
*본 분석은 공개된 정보를 바탕으로 한 참고 자료이며, 실제 투자 결정 시 정밀한 현장 조사, 건축법 검토, 개인의 재무상황 분석을 통해 전문가 상담을 받으시기 바랍니다. 부동산 시장의 변동성으로 인해 분석 내용은 예측 수준의 정보이므로 투자 손실의 책임은 개인에게 있습니다.*
자주 묻는 질문
동작 보라매역 프리센트 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
동작 보라매역 프리센트 입주 예정일은?
입주 예정일은 202610입니다.
동작 보라매역 프리센트 세대수는?
총 91세대 규모입니다.
동작 보라매역 프리센트 주변 편의시설은?
서울 동작구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
동작 보라매역 프리센트 투자 가치는?
서울 동작구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
동작 보라매역 프리센트 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
동작구 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체