착공
김량주공아파트(용인1구역)
입주 후김량주공아파트는 경기 용인시 김량장동에 추진 중인 총 484세대 재건축 사업으로, 2026년 10월 17일 현재 입주(준공) 단계입니다.
484세대계획 세대수
448명조합원
2.1만㎡구역 면적
8/8정비 단계
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경기도 용인시 처인구 김량장동 526 |
| 계획 세대수 | 484세대 |
| 시행 | 조합 |
출처 계획 세대수 정비사업 원장(지자체 공공데이터) 2026.10.12 기준
주변 분양권 거래용인시 · 최근 1년
최신 순용인시 분양권 115건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 클러스터용인 경남아너스빌 | 84.87㎡ | 20층 | 5억 5,840만원 | 2026.10.08 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티 | 60㎡ | 3층 | 4억 2,200만원 | 2026.10.08 |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 | 59.98㎡ | 2층 | 5억 220만원 | 2026.10.06 |
| 용인 푸르지오 클루센트 | 84.99㎡ | 17층 | 8억 1,740만원 | 2026.10.05 |
| 클러스터용인 경남아너스빌 | 84.96㎡ | 18층 | 5억 6,120만원 | 2026.10.02 |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 | 59.96㎡ | 14층 | 5억 4,390만원 | 2026.10.02 |
| 힐스테이트 용인마크밸리 | 84.96㎡ | 7층 | 6억 510만원 | 2026.10.01 |
| 용인 에버랜드역 칸타빌 | 84.99㎡ | 12층 | 5억 9,677만원 | 2026.10.01 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
김량주공아파트 정비사업 개요김량주공아파트(용인1구역)
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 사업 유형 | 재건축 |
| 현재 단계 | 입주 · 준공 |
| 구역 면적 | 21,449㎡ |
| 조합원 | 448명 |
출처 경기도 정비사업 공개자료(공공데이터) · 갱신 2026.10.12
용인시 2km 안 신축 분양가
| 단지 | 거리 | 타입 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|
| 용인 드마크 데시앙 | 0.9km | 84 | 4억 2,730만원 | 1,239만원 |
| 용인 명지대역 서희스타힐스 | 1.2km | 84B | 4억 3,800만원 | 1,278만원 |
| 용인 명지대역 서희스타힐스 포레스트 | 1.2km | 84B | 4억 5,000만원 | 1,313만원 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분) | 1.4km | 84A | 6억 4,600만원 | 1,871만원 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티 | 1.5km | 84A | 5억 7,900만원 | 1,677만원 |
| 양우내안애 더 센트럴 | 1.8km | 84C | 3억 7,540만원 | 1,129만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 같은 시군구 반경 2km 분양 현장 · 전용 84㎡에 가까운 타입 최고가 기준
진행 단계정비 8단계 중 8단계
- 정비구역 지정
- 조합설립인가
- 시공사 선정
- 사업시행인가
- 관리처분인가
- 이주·철거·착공
- 일반분양
- 입주
8/8 단계 · 입주
현재 입주 · 준공
김량장동·용인시 시세
3.6억김량장동 국민평형 중앙값
74건국민평형 거래(12개월)
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 용인웰메이드시티 | 17.57㎡ | 8,400만 | 2026.10 |
| 용인드마크데시앙 | 59.96㎡ | 5.3억 | 2026.10 |
| 용인드마크데시앙 | 59.97㎡ | 5.9억 | 2026.09 |
| 용인 | 63.08㎡ | 1.3억 | 2026.09 |
| 김량장동어울림 | 106.86㎡ | 6.3억 | 2026.09 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 김량장동 기준 · 국민평형은 전용 75~95㎡
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
진행 상황 알림 · 무료
CONTACT
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
자주 묻는 질문김량주공아파트
Q김량주공아파트 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 단계입니다.
Q김량주공아파트 위치는 어디인가요?
경기 용인시 김량장동에 있습니다.
Q김량주공아파트(용인1구역)는 몇 세대 규모인가요?
총 484세대입니다.
함께 보는 현장용인시
착공용인 푸르지오 원클러스터 1단지
용인시 · 1,681세대
- 착공
용인 둔전역 에피트
용인시 · 1,275세대
착공용인8
용인시 · 1,240세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)