용인 드마크 데시앙
입주 후용인 드마크 데시앙은 경기 용인시 김량장동에 태영건설이 짓는 분양 단지로, 2026년 10월 3일 현재 입주 완료 단계입니다.
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경기도 용인시 처인구 금령로106번길 41-3 (김량장동) |
| 시공 | 태영건설 |
| 시행 | 용인8구역주택재개발정비사업조합 |
| 입주 | 2024년 3월 |
| 공급 세대수 | 1,069세대(특공 포함) |
출처 입주 청약홈 입주자모집공고 2021.03.29 기준
용인 드마크 데시앙 분양가·타입6개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 51B | 51.95㎡ | 78.37㎡ | 32세대 | 2억 5,840만원 | 1,090만원 |
| 51A | 51.96㎡ | 78.26㎡ | 31세대 | 2억 7,250만원 | 1,151만원 |
| 59B | 59.96㎡ | 85.33㎡ | 377세대 | 3억 30만원 | 1,163만원 |
| 59A | 59.97㎡ | 85.55㎡ | 390세대 | 3억 1,700만원 | 1,225만원 |
| 74 | 74.95㎡ | 104.67㎡ | 158세대 | 3억 8,780만원 | 1,225만원 |
| 84 | 84.96㎡ | 113.98㎡ | 81세대 | 4억 2,730만원 | 1,239만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.03.29 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 용인시 평균보다 32% 낮음
| 이 현장(2021년 4월 분양)입주자모집공고 최고가 기준 | 1,239만원 | |
|---|---|---|
| 용인시 최근 24개월 분양 평균분양 11건 평균(이 현장 제외) | 1,822만원 | |
| 경기 최근 12개월 분양 평균분양 58건 평균(이 현장 제외) | 2,298만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.17
주변 분양권 거래용인시 · 최근 1년
최신 순용인시 분양권 115건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 클러스터용인 경남아너스빌 | 84.87㎡ | 20층 | 5억 5,840만원 | 2026.10.08 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티 | 60㎡ | 3층 | 4억 2,200만원 | 2026.10.08 |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 | 59.98㎡ | 2층 | 5억 220만원 | 2026.10.06 |
| 용인 푸르지오 클루센트 | 84.99㎡ | 17층 | 8억 1,740만원 | 2026.10.05 |
| 클러스터용인 경남아너스빌 | 84.96㎡ | 18층 | 5억 6,120만원 | 2026.10.02 |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 | 59.96㎡ | 14층 | 5억 4,390만원 | 2026.10.02 |
| 힐스테이트 용인마크밸리 | 84.96㎡ | 7층 | 6억 510만원 | 2026.10.01 |
| 용인 에버랜드역 칸타빌 | 84.99㎡ | 12층 | 5억 9,677만원 | 2026.10.01 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.17
용인 드마크 데시앙 청약 일정·공급 구성
- 2021.04.12특별공급 접수
- 2021.04.12 ~ 04.15일반공급 접수
- 2021.04.21당첨자 발표
- 2021.05.03 ~ 05.07계약
- 2024년 3월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 538세대 |
| 특별공급 | 531세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.03.29 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
용인 드마크 데시앙 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.03.29 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
용인 드마크 데시앙 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 분양가상한제 | 미적용 |
| 전매제한 | 3년 |
커뮤니티 시설
- 어린이집
- 경로당
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2021.03.29
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
김량장동·용인시 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 용인웰메이드시티 | 17.57㎡ | 8,400만 | 2026.10 |
| 용인드마크데시앙 | 59.96㎡ | 5.3억 | 2026.10 |
| 용인드마크데시앙 | 59.97㎡ | 5.9억 | 2026.09 |
| 용인 | 63.08㎡ | 1.3억 | 2026.09 |
| 김량장동어울림 | 106.86㎡ | 6.3억 | 2026.09 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 김량장동 기준 · 국민평형은 전용 75~95㎡
매물·시세 상담
- 분양가
- 2.6억~4.3억
- 특별공급 접수일
- 4.12(월)
- 당첨 발표일
- 4.21(수)
입력 정보는 이 단지 매물·시세 안내에만 사용합니다
확정 전 내용은 확정으로 안내하지 않습니다
자주 묻는 질문용인 드마크 데시앙
Q용인 드마크 데시앙 세대수는 몇 세대인가요?
이번 공급은 1,069세대입니다.
Q용인 드마크 데시앙 시공사는 어디인가요?
태영건설이 시공합니다.
Q용인 드마크 데시앙 분양가는 얼마인가요?
2.6억~4.3억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q용인 드마크 데시앙 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장용인시
- 착공
착공용인 푸르지오 원클러스터 1단지
용인시 · 1,681세대
- 착공
용인 둔전역 에피트
용인시 · 1,275세대
착공용인8
용인시 · 1,240세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(브이월드) https://www.vworld.kr