관심 단지로 저장마감
봉산공원 첨단 제일풍경채 청약·일정 알림 받기
award_announced광주 광산구
봉산공원 첨단 제일풍경채
제일건설(주), (주)호반건설 · 948세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 봉산공원 첨단 제일풍경채 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
광산구 평당 평균
1,181만↓ 4.5%
최근 1년 거래 4,302건
분양 추정 평당 2,206만 (봉산공원 첨단 제일풍경채) → 시군구 평균의 1.9배
분양마감
봉산공원 첨단 제일풍경채
🤖 AI 분석
광주 봉산공원 첨단 제일풍경채 · 총 948세대 (일반559·특별389) · 제일건설(주), (주)호반건설 시공
🏢
총세대수
948세대
일반559·특별389
💰
분양가
5.4억~
7.5억
📅
입주예정
2027년 5월
약 1년 후
👁️
조회수
25
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
25명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
948세대
이번 분양 공급세대수
948세대
일반공급
559
특별공급
389
분양가
5.4억~7.5억
세대수
948
입주
2027-05
특별미정
1순위2024-03-04
2순위2024-03-06
발표2024-03-12
📍
광주광역시 광산구 산월동 산 22번지 일원
분양 948세대제일건설(주), (주)호반건설 시공202705 입주광주 광산구
💰 분양가✨ 6억대
5.4억
7.5억
평균 6.5억평당 1,958~2,129만(평균 2,052만)
📅 입주예정까지
D-353
2027-05-01
전매제한6년 (해제: 2030.03)
분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.8208A )53,255만
취득세 (1주택 기준)+ 586만
예상 총비용53,841만평당 2,098만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 광주 시세 비교 (100개 현장)+18% 고가
1,334만평균 5.5억38.1억
📅 분양 일정
✓
특별공급
03/04
✓
1순위
03/04
✓
2순위
03/06
✓
당첨발표
03/12
✓
계약
03/25
입주
5월
시행사신영부동산신탁 주식회사
시공사제일건설(주), (주)호반건설
특별공급2024-03-04 ~ 2024-03-04
1순위2024-03-04
2순위2024-03-06
당첨자발표2024-03-12
계약2024-03-25 ~ 2024-03-27
입주예정2027년 5월
총공급948세대 (일반 559 · 특별 389)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
948세대 · 300세대+
🏡 입주까지
1년
브랜드호반써밋
사업유형민간
총세대수948세대 (단지 전체)
공급세대948세대 (일반559 · 특별389)
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)7,500만
중도금 (60%) — 확인필요4.5억
잔금 (30%)2.3억
예상 취득세약 1,650만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 948세대 (일반559 · 특별389)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.8208A | 84.8 | 111.5 전용률 76% | 195 | 194 | 389 | 5.1억~5.5억 평당 2,076만 (평균) |
| 084.9823B | 85.0 | 111.7 전용률 76% | 113 | 111 | 224 | 5.1억~5.5억 평당 2,068만 (평균) |
| 084.8457C | 84.8 | 111.5 전용률 76% | 58 | 55 | 113 | 5.1억~5.4억 평당 2,067만 (평균) |
| 115.9595A | 116.0 | 152.4 전용률 76% | 193 | 29 | 222 | 6.5억~7.5억 평당 1,997만 (평균) |
| 합계 | 559 | 389 | 948 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 광산구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
2,253만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,076만
-8%
지역 전세가율
72%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | 11.9억 | 2,754만 | 67% | -6.3% | |
| 2011 | 9.3억 | 2,137만 | 63% | -6.2% | |
| 2011 | 8.2억 | 2,064만 | 70% | -3.7% | |
| 2013 | 7.5억 | 2,388만 | 73% | -9.9% | |
| 2008 | 7.5억 | 2,103만 | 80% | -13.7% | |
| 2013 | 7.3억 | 2,280만 | 90% | -2.4% | |
| 봉산공원 첨단 제일풍경채 | 분양중 | 7.5억 | 2,076만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 광산구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 84.7886 | 3.0억 | 2층 | |
| 2026-05-12 | 49.83 | 1.8억 | 6층 | |
| 2026-05-11 | 91.882 | 2.8억 | 9층 | |
| 2026-05-11 | 59.748 | 2.4억 | 11층 | |
| 2026-05-11 | 84.9933 | 3.9억 | 6층 | |
| 2026-05-11 | 84.8894 | 4.3억 | 2층 | |
| 2026-05-11 | 84.9871 | 4.5억 | 11층 | |
| 2026-05-11 | 59.78 | 1.3억 | 7층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
🏪 주변 시설
마트0개
공원3개
학교0개
지하철0개
병원0개
봉산공원 첨단 제일풍경채 주변에는 마트 0개, 공원 3개, 학교 0개, 지하철 0개, 병원 0개 등의 편의시설이 있습니다.
❓ 자주 묻는 질문
봉산공원 첨단 제일풍경채 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
봉산공원 첨단 제일풍경채 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202705입니다.
봉산공원 첨단 제일풍경채 세대수는?+
총 948세대 규모입니다.
봉산공원 첨단 제일풍경채 주변 편의시설은?+
광주 광산구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
봉산공원 첨단 제일풍경채 투자 가치는?+
광주 광산구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 광주 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체



