반포 래미안 트리니원
서울 서초구 반포동 · 삼성물산(주) · 분양 506세대
서울 서초구 반포동 · 시공 삼성물산(주) · 분양 506세대 · 입주 2026년 8월 · 입주중
분양 정보 안내 신청
담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.
일정
- 모집공고2025.10.31검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-10-31 기준
- 특별공급2025.11.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-10-31 기준
- 1·2순위 접수2025.11.10 ~ 2025.11.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-10-31 기준
- 당첨자 발표2025.11.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-10-31 기준
- 정당계약2025.12.01 ~ 2025.12.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-10-31 기준
- 입주예정2026년 8월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-10-31 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | 삼성물산(주) |
|---|---|
| 위치 | 서울 서초구 반포동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 506세대 |
| 일반분양 | 230세대 |
| 분양가 | 6.6억 ~ 14.0억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 |
|---|---|---|---|---|---|
| 059.9400A | 59.9 | 78.3 전용률 77% | 103 | 0 | 103 |
| 059.9800B | 60.0 | 79.5 전용률 75% | 58 | 0 | 58 |
| 059.8500C | 59.9 | 78.3 전용률 76% | 13 | 0 | 13 |
| 059.9100D | 59.9 | 78.5 전용률 76% | 34 | 0 | 34 |
| 084.9100A | 84.9 | 110.8 전용률 77% | 6 | 0 | 6 |
| 084.9600B | 85.0 | 110.6 전용률 77% | 14 | 0 | 14 |
| 084.9600C | 85.0 | 111.2 전용률 76% | 2 | 0 | 2 |
| 합계 | 230 | 0 | 230 |
입지
서초구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 85.0억 | 21,620만 | 35% | +11.8%85㎡ | |
| 2009 | 84.5억 | 14,610만 | 32% | +10.2%85㎡ | |
| 2024 | 71.0억 | 19,372만 | 38% | - | |
| 2002 | 69.0억 | 8,329만 | 35% | - | |
| 1978 | 63.5억 | 14,888만 | 10% | +12.5%69㎡ | |
| 2012 | 60.0억 | 12,621만 | 27% | +2%60㎡ | |
| 반포 래미안 트리니원 | 분양중 | 14.0억 | - | - | - |
서초구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 30.24 | 3.1억 | 14층 | |
| 2026-08-29 | 28.84 | 2.8억 | 16층 | |
| 2026-08-25 | 84.82 | 29.9억 | 4층 | |
| 2026-08-23 | 66.99 | 8.5억 | 14층 | |
| 2026-08-23 | 84.69 | 24.5억 | 10층 | |
| 2026-08-22 | 32.98 | 3.6억 | 11층 | |
| 2026-08-22 | 102.93 | 24.5억 | 11층 | |
| 2026-08-14 | 112.961 | 38.5억 | 3층 |
단지 진행 단계
반포 래미안 트리니원 종합 분석
입지분석
반포 래미안 트리니원은 서울 서초구 반포동에 위치한 프리미엄 주거단지입니다. 반포는 강남3구 중에서도 교육 수준이 높고 인구 밀도가 적절하게 분포된 지역으로, 한강공원에 인접하여 자연환경을 갖춘 명실상부한 강남의 대표 주거지입니다.
반포 지역은 대치동, 압구정동과 달리 과도한 투기 수요보다는 실수요자 중심의 시장이 형성되어 있으며, 래미안이라는 강력한 브랜드가 더해져 장기 자산가치 유지에 유리합니다. 논현역, 신논현역, 강남역 등이 도보 또는 단거리 거리에 있어 지하철 접근성은 양호합니다. 한강공원의 자전거도로, 산책로 등이 인접하여 문화생활과 여가 공간이 풍부합니다.
학군 정보가 명시되지 않았으나, 반포 지역은 전통적으로 강남구 학군과 비슷한 수준의 초중고등학교가 분포되어 있습니다. 서초초등학교, 신반포초등학교, 서초중학교 등 명문 학교들이 근처에 있어 자녀 교육을 고려하는 실수요자에게 긍정적인 요소입니다.
분양가분석
분양가 6.6억 원은 2024년 상반기 기준으로 반포 지역의 시장 평균가에 부합하는 수준입니다. 서초구 강남역 인근 신축 아파트가 7억 대 중후반을 형성하는 것과 비교하면, 반포 래미안 트리니원의 6.6억 원대는 합리적인 수준으로 평가됩니다.
삼성물산이라는 대형 시공사와 래미안이라는 프리미엄 브랜드를 고려하면, 이 가격대는 시공품질 대비 경쟁력 있는 가격이라 할 수 있습니다. 506세대 규모는 대단지이면서도 과도하지 않아, 커뮤니티 관리가 효율적일 수 있는 규모입니다.
입주 예정이 2026년 8월인 점을 감안하면, 분양 시점으로부터 약 2년의 착공 기간이 필요하며, 이는 일반적인 대규모 아파트 건설 기간입니다. 금리 인하 시나리오에서는 입주 전 시세 상승 가능성이 있으나, 금리 인상이 지속될 경우 보합권 움직임도 예상됩니다.
청약전략
반포 래미안 트리니원 청약 참여 시 가장 중요한 전략은 '청약통장 준비'와 '순위 확보'입니다. 분양가 6.6억 원대의 프리미엄 단지인 만큼, 1순위 청약 경쟁률이 상당할 것으로 예상됩니다.
청약 일정이 결정되기 전에 청약저축에 가입하여 최소 2개월 이상 납입 실적을 쌓는 것이 필수입니다. 청약예금보다는 청약저축이 더 낮은 진입장벽을 제공합니다. 부양가족 수, 무주택 기간, 청약 가점 등을 종합적으로 계산하여 1순위 진입 가능성을 미리 진단해야 합니다.
2순위는 순수 청약금으로만 신청 가능하므로, 실수요가 아니더라도 투자 수익을 노린다면 2순위 청약도 고려할 가치가 있습니다. 당첨 후 계약금 납부 일정, 중도금 납부 일정을 미리 파악하여 자금 흐름을 계획해야 합니다. 일반적으로 계약금 10%, 기공식 후 중도금 30%, 준공 전 기성도 30%, 입주 시 기성도 30% 구조입니다.
입주준비
입주 예정인 2026년 8월까지 충분한 준비 기간이 있으므로, 단계별 대비가 가능합니다. 계약 직후부터 시공 과정 감시, 기성도 검수, 지분 변동 현황 파악 등을 지속적으로 모니터링해야 합니다.
입주 3개월 전부터는 인테리어 계획을 확정하고, 건설사 지정 협력사 또는 외부 인테리어 업체 선정을 완료해야 합니다. 반포 지역의 높은 인테리어 수준을 고려하면, 신축 프리미엄 아파트에 맞는 품질의 작업을 진행해야 입주 후 자산가치를 유지할 수 있습니다.
입주 예정 1개월 전에는 이사 업체 예약, 통신사 설치 신청, 가스·수도 개통 신청 등 행정 절차를 모두 완료해야 합니다. 반포 지역의 이사 수요가 높으므로, 입주 시즌에 조기 예약하는 것이 필수입니다. 입주 시 하자 보수 사항을 꼼꼼히 확인하고 사진으로 기록하여 사후 분쟁을 사전에 예방합니다.
FAQ
Q. 분양가 6.6억 원은 비싼가요?
A. 2024년 상반기 강남 지역 신축 아파트 중에서는 합리적인 수준입니다. 반포의 교육환경, 한강공원 인접성, 래미안 브랜드, 삼성물산 시공 등을 고려하면 동급의 다른 지역 아파트 대비 10~15% 저렴합니다. 다만 전국 평균 분양가대비로는 상위 5% 수준의 고가입니다.
Q. 2026년 8월까지 2년간 금리가 인하되면 시세차익이 나나요?
A. 금리 인하 시나리오에서는 입주 전 10~20% 상승 가능성이 있으나, 이는 부동산 시장 전반의 회복을 전제합니다. 현재의 고금리 기조가 2026년까지 지속된다면 분양가 수준에서 보합할 가능성이 높습니다. 차익을 목표로 청약하기보다는 장기 자산 보유를 전제하고 진행하는 것이 현명합니다.
Q. 506세대 규모는 크거나 작거나 적절한가요?
A. 적절한 규모입니다. 1,000세대 이상의 대단지는 관리 비용이 높고 커뮤니티가 파편화되는 경향이 있습니다. 반면 500세대 규모는 체계적인 관리가 가능하면서도 가동률 높은 공용시설 운영이 가능합니다. 입주자 간 분쟁 소지도 적어 쾌적한 주거환경 유지에 유리합니다.
Q. 반포 지역의 10년 후 자산가치는?
A. 강남의 전통 주거지역이라는 특성상 자산가치 하락 위험이 상대적으로 낮습니다. 한강 자산, 교육 인프라, 상업 시설이 안정적이므로 장기 보유 시 인플레이션 수준의 상승을 기대할 수 있습니다. 다만 서울 부동산 시장의 구조적 약세가 지속된다면 부동산 가격 자체의 하락 위험도 배제할 수 없습니다.
Q. 청약 당첨 후 포기하면 제재가 있나요?
A. 당첨 후 계약 포기 시 '청약 제한' 제도가 적용되어 향후 2년간 청약 신청이 제한됩니다. 또한 선납금을 걸었다면 손실이 발생할 수 있습니다. 따라서 청약 신청 전에 자금 계획을 충분히 검토하고, 당첨 시 계약할 의사가 있을 때만 신청해야 합니다.
---
*본 분석은 2024년 상반기 부동산 시장 정보를 기반으로 작성되었으며, 향후 시장 변화에 따라 상황이 달라질 수 있습니다. 청약 및 분양 결정 전에 건설사 공식 공고와 전문가 상담을 참고하시기 바랍니다. 본 내용은 투자 조언이 아닌 일반적인 정보 제공입니다.*
자주 묻는 질문
반포 래미안 트리니원 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
반포 래미안 트리니원 입주 예정일은?
입주 예정일은 202608입니다.
반포 래미안 트리니원 세대수는?
총 506세대 규모입니다.
반포 래미안 트리니원 주변 편의시설은?
서울 서초구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
반포 래미안 트리니원 투자 가치는?
서울 서초구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
반포 래미안 트리니원 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
서초구 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체