관심 단지로 저장마감
시청역 해모로 센티아 청약·일정 알림 받기
award_announced부산 연제구
시청역 해모로 센티아
(주)에이치제이중공업 건설부문 · 131세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 시청역 해모로 센티아 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
연제구 평당 평균
1,930만↓ 2.0%
최근 1년 거래 1,152건
분양 추정 평당 2,046만 (시청역 해모로 센티아) → 시군구 평균의 1.1배
분양마감
시청역 해모로 센티아
🤖 AI 분석
부산 시청역 해모로 센티아 · 총 131세대 (일반108·특별23) · (주)에이치제이중공업 건설부문 시공
🏢
공급세대
131세대
조합원분양 세대 확인중
💰
분양가
2.9억~
7.0억
📅
입주예정
2026년 6월
약 1개월 후
👁️
조회수
8
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
8명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
🔍 확인중
이번 분양 공급세대수
131세대
일반공급
108
특별공급
23
동수
4개동
분양가
2.9억~7.0억
세대수
131
입주
2026-06
특별미정
1순위2023-11-13
2순위2023-11-15
발표2023-11-21
📍
부산광역시 연제구 연산동 1602번지 일원
분양 131세대(주)에이치제이중공업 건설부문 시공202606 입주부산 연제구
💰 분양가🏠 3억대
2.9억
7.0억
평균 4.9억평당 2,438~2,688만(평균 2,559만)
📅 입주예정까지
D-19
2026-06-01
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (039.8900 )28,370만
취득세 (1주택 기준)+ 312만
예상 총비용28,682만평당 2,377만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 부산 시세 비교 (100개 현장)+35% 고가
3,950만평균 3.7억39.7억
📅 분양 일정
✓
특별공급
11/13
✓
1순위
11/13
✓
2순위
11/15
✓
당첨발표
11/21
✓
계약
12/04
입주
6월
시행사연산5구역 재개발정비사업조합
시공사(주)에이치제이중공업 건설부문
특별공급2023-11-13 ~ 2023-11-13
1순위2023-11-13
2순위2023-11-15
당첨자발표2023-11-21
계약2023-12-04 ~ 2023-12-06
입주예정2026년 6월
총공급131세대 (일반 108 · 특별 23)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏠
소단지
131세대 · 300세대 미만
🏡 입주까지
1개월
🔄재개발/재건축 조합
사업유형재개발
공급세대131세대 (일반108 · 특별23)
동수4개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)6,955만
중도금 (60%) — 확인필요4.2억
잔금 (30%)2.1억
예상 취득세약 1,530만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장가능
🏊 커뮤니티 시설
👴
경로당
📐 평형별 공급 · 분양가총 131세대 (일반108 · 특별23)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 039.8900 | 39.9 | 63.8 전용률 63% | 6 | 4 | 10 | 2.8억~2.9억 평당 2,351만 (평균) |
| 059.7700A | 59.8 | 80.3 전용률 74% | 67 | 19 | 86 | 5.0억~5.2억 평당 2,802만 (평균) |
| 059.8400B | 59.8 | 81.5 전용률 73% | 17 | 0 | 17 | 5.0억~5.2억 평당 2,803만 (평균) |
| 074.8400 | 74.8 | 99.9 전용률 75% | 8 | 0 | 8 | 5.8억~6.3억 평당 2,689만 (평균) |
| 084.8700A | 84.9 | 112.9 전용률 75% | 4 | 0 | 4 | 5.7억~6.4억 평당 2,360만 (평균) |
| 084.8800B | 84.9 | 113.9 전용률 75% | 4 | 0 | 4 | 5.7억~6.8억 평당 2,436만 (평균) |
| 084.8500C | 84.8 | 114.5 전용률 74% | 2 | 0 | 2 | 5.7억~7.0억 평당 2,470만 (평균) |
| 합계 | 108 | 23 | 131 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 연제구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
2,885만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,351만
-19%
지역 전세가율
74%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 11.5억 | 4,233만 | 78% | +16% | |
| 2011 | 11.3억 | 2,939만 | 75% | +36.3% | |
| 2023 | 9.0억 | 3,307만 | 47% | +5.6% | |
| 2019 | 8.3억 | 3,125만 | 72% | +12.9% | |
| 2010 | 7.9억 | 1,995만 | 61% | +17.4% | |
| 2023 | 7.4억 | 2,613만 | 65% | +14.3% | |
| 시청역 해모로 센티아 | 분양중 | 7.0억 | 2,351만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 연제구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 84.38 | 3.3억 | 4층 | |
| 2026-05-12 | 59.8812 | 5.9억 | 5층 | |
| 2026-05-11 | 84.8673 | 3.9억 | 11층 | |
| 2026-05-11 | 39.4319 | 3.5억 | 10층 | |
| 2026-05-11 | 84.97 | 3.0억 | 25층 | |
| 2026-05-11 | 84.7302 | 4.0억 | 15층 | |
| 2026-05-11 | 59.99 | 1.9억 | 13층 | |
| 2026-05-09 | 45.85 | 1.8억 | 6층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
시청역 해모로 센티아 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
시청역 해모로 센티아 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202606입니다.
시청역 해모로 센티아 세대수는?+
총 131세대 규모입니다.
시청역 해모로 센티아 주변 편의시설은?+
부산 연제구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
시청역 해모로 센티아 투자 가치는?+
부산 연제구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 부산 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체



