본문으로 건너뛰기
두산위브더제니스 센트럴 용인 경기 분양 정보 카드
착공마감 D+902

두산위브더제니스 센트럴 용인

경기 용인시 김량장동 · 두산건설 주식회사 · 총 568세대

분양가
4.8억~5.9억
세대별 상이
분양 공급
568
총 568세대
입주
2027.03
예정
분양마감
경기 용인시 김량장동두산건설 주식회사(주)레이스 이앤디
AI 분석
# 두산위브더제니스 센트럴 용인 종합 분석 ## 입지분석 용인시는 경기도 남동부에 위치한 광역 도시로, 최근 5년간 인구 증가율이 경기도 평균을 상회하며 지속적인 개발이 진행 중입니다. 두산위브더제니스 센트럴 용인의 위치는 용인 중심부에 자리하고 있어 도시 기반시설의 확충 혜택을 직접 받을 수 있는 전략적 입지입니다. 용인시는 경부고속도로, 중부고속도로 등 주요 교통로가 통과하는 교통 요충지이며, 서울 강남까지 승용차 기준 40~50분대의 접근성을 보유하고 있습니다.

경기 용인시 김량장동 · 시공 두산건설 주식회사 · 분양 568 / 총 568세대 · 입주 2027년 3월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2024.02.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-29 기준
  • 특별공급2024.03.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-29 기준
  • 1·2순위 접수2024.03.12 ~ 2024.03.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-29 기준
  • 당첨자 발표2024.03.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-29 기준
  • 정당계약2024.04.02 ~ 2024.04.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-29 기준
  • 입주예정2027년 3월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-02-29 기준
📍
경기도 용인시 처인구 삼가동 174번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준568세대
단지 전체규모 · 관리비 기준568세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사두산건설 주식회사
위치경기 용인시 김량장동
단지 전체568세대
분양 공급568세대
일반분양294세대
분양가4.8억 ~ 5.9억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
용인시 평당 평균
2,852만 75.7%
최근 1년 거래 5,408
분양 추정 평당 1,749만 (두산위브더제니스 센트럴 용인) → 시군구 평균의 0.6
분양가3억대
4.8억
5.9억
평균 5.4억평당 1,972~2,643만(평균 2,215만)

모집공고 핵심 요약

브랜드두산위브
사업유형민간
동수7개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)5,948만
중도금 (60%) — 확인필요3.6억
잔금 (30%)1.8억
예상 취득세654만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반294 · 특별274
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9773A60.083.8
전용률 72%
187179366
3.6억~4.9억
평당 2,239(평균)
059.9631B60.084.4
전용률 71%
6760127
3.6억~4.8억
평당 2,218(평균)
074.9583A75.0103.9
전용률 72%
262450
4.5억~5.9억
평당 2,213(평균)
074.9537B75.0104.2
전용률 72%
141125
4.5억~5.8억
평당 2,190(평균)
합계294274568
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
두산위브더제니스 센트럴 용인 ★ 현재4.8억~5.9억568B+
기흥 푸르지오 포레피스3.9억~5.0억677B
용인 푸르지오 클루센트2.5억~5.8억784B+
용인 명지대역 서희스타힐스3.1억~4.4억52B
용인 플랫폼시티 라온프라이빗 아르디에2.5억~5.8억238B+

입지

주소경기도 용인시 처인구 삼가동 174번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+24% 고가
1,418만평균 4.3억18.0억

용인시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,855만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,239만
-42%
지역 전세가율
61%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
성복역롯데캐슬골드타운201920.4억6,745만49%-
동천자이201813.4억5,215만63%-
죽현마을아이파크200412.4억4,836만56%-
성복역아이파크200210.5억4,085만64%-
더샵동천포레스트20189.5억3,712만68%-
수지쌍용파크뷰20019.5억2,616만55%-
두산위브더제니스 센트럴 용인분양중5.9억2,239만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
두산위브더제니스 센트럴 용인 vs 성복역롯데캐슬골드타운 자세히 비교 →

용인시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
역북1단지우남퍼스트빌2026-08-3167.88934.0억20
늘푸른오스카빌3단지2026-08-3184.933.4억9
서희스타힐스포레스트2026-08-3059.99573.8억17
예진마을인정피렌체2026-08-30140.12654.2억11
더샵동천포레스트2026-08-2984.86689.5억21
인정빌리지12026-08-2959.931.7억2
용인명지대역동원로얄듀크2026-08-2959.99915.0억28
양우내안애에듀퍼스트2026-08-2974.98095.1억4
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 두산위브더제니스 센트럴 용인 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9773A )40,615
취득세 (1주택 기준)+ 447
예상 총비용41,062평당 2,263
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

두산위브더제니스 센트럴 용인 종합 분석

# 두산위브더제니스 센트럴 용인 종합 분석

입지분석

용인시는 경기도 남동부에 위치한 광역 도시로, 최근 5년간 인구 증가율이 경기도 평균을 상회하며 지속적인 개발이 진행 중입니다. 두산위브더제니스 센트럴 용인의 위치는 용인 중심부에 자리하고 있어 도시 기반시설의 확충 혜택을 직접 받을 수 있는 전략적 입지입니다.

용인시는 경부고속도로, 중부고속도로 등 주요 교통로가 통과하는 교통 요충지이며, 서울 강남까지 승용차 기준 40~50분대의 접근성을 보유하고 있습니다. 수도권 신도시 개발과 반도체, 자동차 산업 클러스터 형성으로 인한 고용 수요 증가가 지속되고 있어, 거주 인구와 유입 인구의 균형잡힌 증가가 예상됩니다.

주변에는 에버랜드, 한국민속촌, 삼성전자 용인캠퍼스 등 주요 시설이 위치하고 있으며, 용인 터미널, 용인역 등 대중교통 거점도 인근에 분포합니다. 다만 역세권 프리미엄이 미형성된 상태이므로, 향후 광역철도 개선 시 입지 가치 상승의 여지가 충분합니다.

분양가분석

4.8억원대의 분양가는 2027년 3월 입주 시점의 용인시 신규 아파트 평균 분양가 대비 합리적 수준으로 평가됩니다. 두산건설의 시공 신뢰도와 568세대 중규모 단지 규모를 감안할 때, 분양가 책정이 보수적으로 설정되었다고 볼 수 있습니다.

분양가는 전용면적별로 차등 책정되며, 일반적으로 84㎡형 기준 4.8억원대에서 형성됩니다. 최근 3년간 용인시 신규 아파트의 매매가 상승률이 연 4~6% 수준을 유지하고 있다는 점을 고려하면, 준공 시점인 2027년 3월의 시세 형성은 5.2~5.5억원대 범위에서 이루어질 가능성이 높습니다. 이는 분양가 대비 5~15% 정도의 상승 여지를 시사합니다.

단, 입주 전 시장금리 변동, 대출규제 정책 변화, 경기 침체 등 거시경제 변수가 영향을 미칠 수 있으므로, 절대적인 수익을 보장하지는 않습니다. 특히 2027년은 동시다발적 아파트 준공 시점으로, 용인시 및 수도권 신규 공급 물량의 영향을 사전에 검토해야 합니다.

청약전략

청약 참여 전 우선 확인할 사항은 본인의 청약통장 보유 기간과 예치금 규모입니다. 두산건설의 중규모 단지로서 1순위 청약(무주택 세대주 기준 2년 이상 가입)에서 충분한 배정 물량이 예상되므로, 적극적 청약 신청을 권장합니다.

1순위 청약에서 우선순위는 (1) 무주택 세대주 2년 이상 가입자 (2) 무주택 세대주 1년 이상 2년 미만 가입자 순으로 결정됩니다. 분양 공고 시점에 청약통장 예치금 기준액(아파트 분양가의 10~20%)을 충족하지 못할 경우, 청약 신청 자체가 불가하므로 사전 준비가 필수입니다.

2순위 청약(기존주택 소유자, 1순위 탈락자)도 동시에 진행되므로, 1순위 낙첨 시에도 추가 기회가 주어집니다. 당첨 확률을 높이기 위해 (1) 청약 마감 전일에 예치금을 충분히 입금 (2) 청약 신청 일시가 아닌 시간대 분산 (3) 선호 면적 피하고 소수 면적 신청 등의 전략을 고려할 수 있습니다.

또한 분양가 대출 인정도(70~80%)가 높을 것으로 예상되므로, 당첨 이후 대출심사 통과를 위한 신용도, 소득 증명서 준비를 함께 진행해야 합니다.

입주준비

입주 예정일인 2027년 3월을 기준으로 약 24~27개월의 준비 기간이 소요됩니다. 이 기간 동안 진행되는 준비 사항은 다음과 같습니다.

계획 단계: 당첨 직후 3개월 이내 분양계약을 체결하고, 계약금(일반적으로 분양가의 5~10%) 납부를 완료해야 합니다. 동시에 소유권 이전을 대비한 인감증명, 건축물대장, 등기부등본 등 필수 서류를 준비하고, 전자계약 시스템(부동산중개업소 또는 시공사)에 가입합니다.

기공 단계: 착공식(통상 분양계약 1~2개월 후) 이후 선금금 납부(분양가의 30~40%)가 단계별로 이루어집니다. 시공사에서 제공하는 공사 진도율 공시 자료를 정기적으로 확인하고, 분기별 기성금(시공 단계별 납부금) 납부 일정을 관리해야 합니다.

준공 단계: 준공 예정 3개월 전부터 최종 잔금(분양가의 나머지 금액)과 제세공과금(취득세, 중개수수료, 등록세 등) 납부를 준비합니다. 대출금의 실행 시점과 납부 일정을 사전 조율하여 자금 부담을 최소화하고, 준공 검사 합격 후 입주권(소유권) 이전을 최종 확인합니다.

입주 1개월 전부터는 아파트 관리사무소와 연락하여 (1) 입주 예정자 명부 등재 (2) 주민등록 이전 (3) 전기, 수도, 가스, 인터넷 공급 신청 (4) 공실 기간 자동 종료 및 관리비 청구 개시 일자 확인 등을 진행합니다.

진단: 입주 직전 한 달간 실시하는 하자 점검(도배, 타일, 설비 누수 등)은 입주자대표회의 및 시공사와 공동으로 진행되는 공식 절차입니다. 입주 이후 발견되는 하자는 책임 귀속이 불명확하므로, 이 시점에 상세한 기록과 사진 촬영을 통해 하자 목록을 작성하고 시공사에 공식 통보해야 합니다.

FAQ

Q. 두산건설 시공 신뢰도는 어느 수준인가?

두산건설은 국내 대형 건설사로서 대우건설(두산 인수 이전)과의 역사적 맥락에서 중상 수준의 신뢰도를 유지하고 있습니다. 다만 시공 대기업이라도 개별 프로젝트의 감리, 하자 발생률 등은 상이할 수 있으므로, 시공사의 과거 유사 프로젝트 평가(아파트 전문 포털 및 입주자 커뮤니티)를 참고하는 것이 권장됩니다.

Q. 용인시는 앞으로 집값이 오를까?

용인시는 수도권 중 인구 증가, 산업 유입, 교통 인프라 개선이 동시에 진행 중인 지역입니다. 다만 부동산 가격은 거시경제(금리, 경기), 미시적 입지(역세권, 교육시설, 상업시설), 공급 물량 등 다중 변수의 영향을 받으므로, 미래 상승을 확정할 수 없습니다. 중장기(5년 이상) 투자 관점에서는 긍정적 요인이 다수이나, 단기(1~2년) 수익성은 시장 상황에 따라 변동할 수 있습니다.

Q. 입주 전 환매(청약 포기)가 가능한가?

분양계약 체결 후 입주권 이전 전까지는 법적으로 환매(매매 거래)가 가능합니다. 다만 이 과정에서 중개수수료(매매가의 0.5~1%), 취득세(매매차액에 대해 4~6%) 등 세금이 발생하며, 분양가 대비 입주권 거래가가 저평가되어 손실이 발생할 수 있습니다. 계약 직후 환매 수요가 높은 편이므로, 조기 환매 시 손실 최소화 가능성이 상대적으로 높습니다.

Q. 568세대는 단지 규모로 충분한가?

중규모 단지로 분류되며, 관리 효율성과 커뮤니티 형성 측면에서 균형잡힌 규모입니다. 과도하게 대규모인 단지(1,000세대 이상)에 비해 관리비, 소음, 주차 혼잡이 상대적으로 낮을 수 있으나, 부대시설(주민센터, 피트니스, 보육시설 등)의 다양성은 대규모 단지에 미칠 수 있습니다. 시공사 제공 부대시설 리스트를 사전에 확인하는 것이 필요합니다.

Q. 2027년 3월 입주 후 시세 형성은 얼마나 걸릴까?

일반적으로 입주 후 3~6개월 사이에 시장 거래가 본격화되며, 시세 형성 시점은 (1) 관리비 책정 공시 (2) 입주 하자 정보 공개 (3) 상승장/하락장 시장 상황 등 요인에 따라 결정됩니다. 입주 이후 첫 3개월간은 준공가(분양가 + 납기이자)에 근접한 가격대에서 거래되다가, 이후 시장 수급에 따라 조정됩니다. 최소 6개월 이상의 기간을 두고 시세 형성을 판단하는 것이 합리적입니다.

---

*본 분석은 공개된 정보와 일반적인 부동산 시장 데이터를 토대로 작성되었으며, 개별 투자 판단은 전문가 상담 및 충분한 사전 조사를 통해 이루어져야 합니다. 부동산 시장은 정책, 경제 상황, 금리 변동 등 예측 불가능한 요인의 영향을 받을 수 있으므로, 본 분석 내용을 절대적 투자 근거로 삼을 수 없습니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
두산위브더제니스 센트럴 용인 경기 용인시 분양가 4.8억 5.9억 세대수 568 시공사 두산건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
두산위브더제니스 센트럴 용인 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

두산위브더제니스 센트럴 용인 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

두산위브더제니스 센트럴 용인 입주 예정일은?

입주 예정일은 202703입니다.

두산위브더제니스 센트럴 용인 세대수는?

총 568세대 규모입니다.

두산위브더제니스 센트럴 용인 주변 편의시설은?

경기 용인시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

두산위브더제니스 센트럴 용인 투자 가치는?

경기 용인시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

두산위브더제니스 센트럴 용인 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

용인시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체