본문으로 건너뛰기
금남로 한신더휴 펜트하우스 광주 위성사진
입주 후마감 D+1559
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

금남로 한신더휴 펜트하우스

광주 동구 궁동 · 한신공영(주) · 총 99세대

분양가
7.7억~21.2억
세대별 상이
분양 공급
99
총 99세대
입주
2024.05
예정
분양마감
광주 동구 궁동한신공영(주)케이비부동산신탁(주)
AI 분석
# 금남로 한신더휴 펜트하우스 종합분석 ## 입지분석 광주 동구 금남로에 위치한 금남로 한신더휴 펜트하우스는 광주의 중심 상권과 행정 중심지 사이의 전략적 위치에 있습니다. 동구는 광주 5개 구 중에서 인구 밀도가 높은 지역으로, 대도시 기능이 집중되어 있습니다. 금남로는 광주의 주요 도로축으로 상업, 업무, 문화 기능이 다양하게 분포하고 있습니다.

광주 동구 궁동 · 시공 한신공영(주) · 분양 99 / 총 99세대 · 입주 2024년 5월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2022.05.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-12 기준
  • 특별공급2022.05.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-12 기준
  • 1·2순위 접수2022.05.24 ~ 2022.05.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-12 기준
  • 당첨자 발표2022.06.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-12 기준
  • 정당계약2022.06.14 ~ 2022.06.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-12 기준
  • 입주예정2024년 5월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-05-12 기준
📍
광주광역시 동구 금남로3가 1-3번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준99세대
단지 전체규모 · 관리비 기준99세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사한신공영(주)
위치광주 동구 궁동
단지 전체99세대
분양 공급99세대
일반분양71세대
분양가7.7억 ~ 21.2억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
동구 평당 평균
1,754만 9.4%
최근 1년 거래 1,260
분양 추정 평당 6,234만 (금남로 한신더휴 펜트하우스) → 시군구 평균의 3.6
분양가12억+
7.7억
21.2억
평균 14.4억평당 2,309~3,033만(평균 2,652만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수2개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)2.1억
중도금 (60%) — 확인필요12.7억
잔금 (30%)6.4억
예상 취득세6,995만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반71 · 특별28
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.7967A84.8113.3
전용률 75%
101020
5.8억~7.7억
평당 2,534(평균)
084.8690B84.9113.2
전용률 75%
101020
5.8억~7.7억
평당 2,530(평균)
107.4174 107.4144.0
전용률 75%
31435
9.8억
평당 3,029(최고가)
163.7143A163.7219.3
전용률 75%
9211
10.7억~15.2억
평당 2,615(평균)
163.2400B163.2218.4
전용률 75%
9211
10.7억~15.2억
평당 2,622(평균)
226.1809P226.2308.9
전용률 73%
101
17.4억~21.0억
평당 2,831(평균)
230.8322P230.8313.1
전용률 74%
101
17.4억~21.2억
평당 2,782(평균)
합계712899
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
금남로 한신더휴 펜트하우스 ★ 현재7.7억~21.2억99B
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트3.4억~7.4억184B
무등산 더힐(조합원 취소분)1.5억~4.1억33B
무등산 명지 로드힐3.3억270B
무등산 경남아너스빌 디원5.5억~5.6억293B+

입지

주소광주광역시 동구 금남로3가 1-3번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
광주 시세 비교 (100개 현장)+144% 고가
1,381만평균 5.9억36.1억

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 금남로 한신더휴 펜트하우스 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.7967A )64,988
취득세 (1주택 기준)+ 953
예상 총비용65,941평당 2,571
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

금남로 한신더휴 펜트하우스 종합 분석

# 금남로 한신더휴 펜트하우스 종합분석

입지분석

광주 동구 금남로에 위치한 금남로 한신더휴 펜트하우스는 광주의 중심 상권과 행정 중심지 사이의 전략적 위치에 있습니다. 동구는 광주 5개 구 중에서 인구 밀도가 높은 지역으로, 대도시 기능이 집중되어 있습니다. 금남로는 광주의 주요 도로축으로 상업, 업무, 문화 기능이 다양하게 분포하고 있습니다.

이 지역의 강점은 도시 인프라의 접근성입니다. 광주 도심의 주요 기관들이 인근에 위치해 있으며, 상업 시설과 음식점, 카페 등의 생활 편의 시설이 풍부합니다. 금남로 자체가 광주의 메인 거리로서 버스 노선이 다양하게 통과하고 있어 대중교통 접근성이 우수합니다.

다만 주거지역으로서의 정성적 평가는 신중해야 합니다. 도시 중심부라는 특성상 소음, 교통 혼잡, 상업지역의 번잡함이 있을 수 있습니다. 펜트하우스라는 상품 특성상 높은 층수에 위치하게 되어 이러한 단점들이 일부 완화될 수 있으나, 하부의 상업 활동과 도로 소음은 여전히 영향을 줄 수 있습니다.

광주 부동산 시장에서 동구는 중심지역으로서 상대적으로 안정적인 수요층이 있습니다. 도시 재생 및 개발 프로젝트가 지속적으로 추진되고 있어 장기적 관점에서 지역성이 개선될 가능성이 있습니다.

분양가분석

7.7억 원의 분양가는 펜트하우스 상품으로서 광주 시장에서 상당히 고가의 포지셔닝입니다. 광주의 평균 아파트 분양가가 3~4억 대인 점을 감안하면, 이는 프리미엄 세그먼트의 가격대입니다. 펜트하우스의 초과 면적과 특화된 설계, 광주 도심 입지라는 요소들이 가격에 반영되어 있습니다.

광주 부동산 시장의 특성상 서울이나 대도시 대비 가격 수렴 속도가 느린 편입니다. 따라서 동일한 품질의 부동산에 대한 수도권과의 가격차가 상당히 존재합니다. 이는 역으로 광주 펜트하우스의 투자 수익률이 서울 동급 상품보다 낮을 수 있음을 의미합니다.

분양가의 적정성 판단을 위해서는 펜트하우스의 구체적 면적, 층수, 옵션 구성을 파악해야 합니다. 일반적으로 광주 펜트하우스는 250㎡ 이상의 대면적이며, 옥상 테라스나 확층 등의 특화 설계가 포함됩니다. 이러한 요소들이 가격에 합리적으로 반영되었는지 검토가 필요합니다.

현재 광주 부동산 시장의 모멘텀을 고려하면, 분양가는 시장의 현실을 반영한 가격으로 평가됩니다. 다만 향후 광주 도심의 개발 속도, 인구 이동, 금리 변동 등의 거시 경제 변수에 따라 분양 후 시세 변동성이 야기될 수 있습니다.

청약전략

금남로 한신더휴는 99세대 규모의 소규모 프로젝트입니다. 이러한 규모는 청약 난이도에 직접적 영향을 줍니다. 일반적으로 세대 수가 적을수록 당첨 확률이 낮아지며, 특히 펜트하우스는 단위세대가 제한적이므로 매우 높은 경쟁률을 예상해야 합니다.

청약 자격 측면에서 살펴보면, 분양가 7.7억 원은 청약통장의 예치금 요건에 영향을 줍니다. 2024년 기준 이 가격대에서는 일반공급 청약에 필요한 청약통장 예치금이 상당할 것으로 예상됩니다. 미리 청약통장을 개설하고 충분한 예치금을 확보하는 것이 필수입니다.

무주택 기간, 부채 현황, 보유 주택 수 등의 청약 자격 조건을 철저히 점검해야 합니다. 특히 기존주택 소유자의 경우 청약 제한이나 가산점 제도 변경에 따라 청약 전략이 크게 달라질 수 있습니다. 한신공영이라는 시공사의 이전 분양 사례와 청약 결과를 참고하여 경쟁률을 예측하는 것도 도움이 됩니다.

가점제 적용 시 무주택 기간이 중요한 변수입니다. 3년 이상 무주택 세대주인 경우 가산점을 획득하여 당첨 확률을 높일 수 있습니다. 또한 청약 일정이 공고되면 사전 청약 관련 정보를 수집하고, 청약 방법(인터넷, 은행 방문 등)을 미리 확인하여 신청 오류를 방지해야 합니다.

펜트하우스 특성상 일반인의 관심이 높을 것으로 예상되므로, 청약 발표 이전에 이미 상당한 수의 잠재 청약자들이 정보를 수집하고 준비하고 있을 가능성이 높습니다. 따라서 충분한 시간을 두고 청약 준비를 시작하는 것이 좋습니다.

입주준비

2024년 5월 입주 예정인 만큼, 입주 전 약 3~4개월의 준비 기간이 있습니다. 이 기간 동안 실행해야 할 사항들이 다양합니다. 먼저 시공사로부터 제공되는 분양 공사 정보를 정밀하게 검토해야 합니다. 평면도, 마감재, 설비 사양 등을 확인하고, 분양 당시와 실제 시공 내용의 일치 여부를 점검해야 합니다.

입주 전 하자검사는 매우 중요한 단계입니다. 한신공영의 시공 품질은 중견 시공사 수준으로 평가되는데, 대형사 대비 세부 항목의 하자 발생 가능성이 상대적으로 있을 수 있습니다. 입주 전 점검 시 벽체 균열, 도배 상태, 타일 시공 상태, 창호 기밀성, 배관 누수 여부, 전기 배선 정상 작동 등을 꼼꼼히 확인해야 합니다.

금융 준비도 병행되어야 합니다. 대출 승인이 완료되었는지 확인하고, 입주금 납부 일정을 파악하여 자금 계획을 수립합니다. 잔금 납부 시 이자 계산과 세금 공제 등의 세부 사항도 미리 확인하는 것이 좋습니다.

등기 및 행정 절차 준비도 필요합니다. 주민등록 이전, 자동차 등록, 학교 전학(해당자), 건강보험 변경 등의 행정 업무를 입주 전후로 처리해야 합니다. 특히 도시 중심부 입주로 인한 생활권 변화에 대비하여 병원, 학교, 편의 시설 위치 등을 미리 파악하면 입주 후 적응이 수월합니다.

이사 준비와 실내 인테리어도 중요한 부분입니다. 펜트하우스라는 특화된 상품 특성상 커스터마이징 옵션이 다양할 수 있으며, 입주 이후 추가 공사의 편의성도 고려해야 합니다. 도시 중심부 위치로 인한 층간 소음 저감 방안도 사전에 검토하면 입주 후 생활 만족도를 높일 수 있습니다.

FAQ

Q. 광주에서 7.7억 원대 펜트하우스의 향후 시세 전망은?

광주 부동산 시장은 서울 대비 가격 상승 모멘텀이 약한 것이 특징입니다. 펜트하우스와 같은 고가 세그먼트는 수요층이 더욱 제한적이므로 유동성 측면에서도 일반 평수 대비 낮습니다. 단기적으로는 입주 초기에 일부 시세 변동이 있을 수 있으나, 중장기적으로는 지역 개발 속도와 광주 전체의 경제 활성화 정도에 크게 의존합니다. 현재로서는 신중한 낙관론이 타당하며, 순수 거주 목적의 실수요자 관점에서는 위치와 상품의 질 자체를 중심으로 판단하는 것이 합리적입니다.

Q. 한신공영의 시공 신뢰도는 어느 정도 수준인가?

한신공영(한신공영)은 광주 지역의 중견 시공사로서 일정 수준의 시공 능력을 갖추고 있습니다. 대형 건설사(현대, 삼성, GS 등) 대비 하자 발생률이 높을 수 있으나, 지역 시공사 치고는 무난한 평가를 받고 있습니다. 시공사의 신뢰도보다는 입주 전 철저한 하자검사와 하자 관리 시스템의 효율성이 더 중요합니다. 입주 후 발견된 하자에 대한 신속한 처리 관계를 미리 파악하는 것이 중요합니다.

Q. 펜트하우스는 향후 분할 매도나 전세 가능성이 있는가?

펜트하우스는 대면적 단위세대로 인해 향후 분할 가능성이 거의 없습니다. 또한 전세 시장에서도 고가 세그먼트의 수요층이 제한적이므로 전세 임차인 모집이 쉽지 않을 수 있습니다. 따라서 펜트하우스는 거주 목적의 오너 입주자를 가정하고 구매해야 하며, 투자 수익률 중심의 판단은 피하는 것이 좋습니다. 장기 거주 기간 동안의 생활 만족도를 우선 평가 기준으로 삼아야 합니다.

Q. 도시 중심부 펜트하우스의 소음이나 환기 문제는 없는가?

도시 중심부에 위치한 펜트하우스라도 높은 층수로 인해 지면의 교통 소음이 부분적으로 저감되는 경향이 있습니다. 다만 상업지역의 일반적 특성상 저층 소음보다는 저감되지만 완전 차단은 불가능합니다. 이에 대비하여 이중창이나 소음 차단 시공을 권장합니다. 환기는 도시 중심부이므로 공기 질 측면에서 환기 시스템 성능이 중요합니다. 분양 정보에서 환기 설비 사양을 꼼꼼히 확인하는 것이 필요합니다.

Q. 펜트하우스 분양 후 유지비(관리비, 수선비)는 일반 평수 대비 얼마나 높은가?

펜트하우스는 일반 평수 대비 2~3배 규모의 전용 면적을 가지므로 관리비 항목 중 면적 비례 비용(난방비, 수도료 등)은 당연히 높습니다. 다만 추가로 높은 층수의 관리 비용(엘리베

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
금남로 한신더휴 펜트하우스 광주 동구 분양가 7.7억 21.2억 세대수 99 시공사 한신공영 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
금남로 한신더휴 펜트하우스 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

금남로 한신더휴 펜트하우스 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

금남로 한신더휴 펜트하우스 입주 예정일은?

입주 예정일은 202405입니다.

금남로 한신더휴 펜트하우스 세대수는?

총 99세대 규모입니다.

금남로 한신더휴 펜트하우스 주변 편의시설은?

광주 동구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

금남로 한신더휴 펜트하우스 투자 가치는?

광주 동구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

금남로 한신더휴 펜트하우스 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

동구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체