마포자이힐스테이트 라첼스
서울 마포구 염리동 · 지에스건설 주식회사, 현대건설 주식회사 · 분양 463세대
서울 마포구 염리동 · 시공 지에스건설 주식회사, 현대건설 주식회사 · 분양 463세대 · 입주 2027년 3월 · 착공
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
일정
- 모집공고2024.06.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-21 기준
- 특별공급2024.07.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-21 기준
- 1·2순위 접수2024.07.01 ~ 2024.07.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-21 기준
- 당첨자 발표2024.07.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-21 기준
- 정당계약2024.07.21 ~ 2024.07.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-21 기준
- 입주예정2027년 3월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-06-21 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | 지에스건설 주식회사, 현대건설 주식회사 |
|---|---|
| 위치 | 서울 마포구 염리동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 463세대 |
| 일반분양 | 250세대 |
| 분양가 | 13.3억 ~ 21.9억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9860A | 60.0 | 82.5 전용률 73% | 64 | 60 | 124 | 10.1억~13.4억 평당 6,543만 (평균) |
| 059.9963B | 60.0 | 82.6 전용률 73% | 14 | 10 | 24 | 10.1억~13.3억 평당 6,520만 (평균) |
| 084.9867A | 85.0 | 110.1 전용률 77% | 10 | 5 | 15 | 14.2억~16.9억 평당 6,156만 (평균) |
| 084.9881B | 85.0 | 109.8 전용률 77% | 12 | 6 | 18 | 14.2억~17.0억 평당 6,159만 (평균) |
| 084.9802C | 85.0 | 109.8 전용률 77% | 21 | 16 | 37 | 14.2억~17.2억 평당 6,171만 (평균) |
| 084.9940D | 85.0 | 110.6 전용률 77% | 118 | 113 | 231 | 14.2억~17.5억 평당 6,188만 (평균) |
| 084.9861E | 85.0 | 111.1 전용률 76% | 7 | 3 | 10 | 14.2억~17.4억 평당 6,189만 (평균) |
| 114.9812A | 115.0 | 145.0 전용률 79% | 3 | 0 | 3 | 14.2억~21.4억 평당 4,764만 (평균) |
| 114.9749B | 115.0 | 145.3 전용률 79% | 1 | 0 | 1 | 14.2억~21.9억 평당 4,789만 (평균) |
| 합계 | 250 | 213 | 463 |
입지
마포구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | 33.3억 | 5,981만 | 43% | - | |
| 2009 | 28.0억 | 4,381만 | 59% | - | |
| 2003 | 27.0억 | 6,005만 | 47% | +23%114㎡ | |
| 2012 | 25.9억 | 5,549만 | 71% | +1.4%142㎡ | |
| 2004 | 25.8억 | 4,248만 | - | - | |
| 2004 | 25.0억 | 5,119만 | 60% | - | |
| 마포자이힐스테이트 라첼스 | 분양중 | 21.9억 | 6,543만 | - | - |
마포구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-28 | 142.034 | 25.0억 | 13층 | |
| 2026-08-27 | 31.59 | 6.0억 | 12층 | |
| 2026-08-22 | 59.9656 | 19.5억 | 2층 | |
| 2026-08-21 | 84.75 | 16.0억 | 17층 | |
| 2026-08-21 | 107.33 | 6.6억 | 11층 | |
| 2026-08-21 | 84.876 | 10.5억 | 8층 | |
| 2026-08-20 | 57.36 | 6.2억 | 5층 | |
| 2026-08-20 | 53.61 | 8.1억 | 11층 |
단지 진행 단계
마포자이힐스테이트 라첼스 종합 분석
입지분석
마포자이힐스테이트 라첼스는 서울 마포구에 위치한 463세대 규모의 중대형 아파트 단지입니다. 마포구는 서울 강북권에서 가장 활발한 재개발·재건축이 진행 중인 지역으로, 홍대입구역 인근의 문화·상업 중심지로 평가받고 있습니다. 해당 단지의 정확한 입지는 마포구 내에서도 교통 접근성과 생활 편의시설 밀집도가 높은 권역으로 추정됩니다.
마포구의 지역 특성상 젊은 직장인과 사업가층이 선호하는 지역이며, 한강공원과의 근접성, 대규모 상업시설 및 문화시설의 충분한 공급이 장기적인 거주 만족도를 높입니다. 다만 강북권의 일반적인 특성상 강남권 대비 교통 시간이 더 소요되며, 서울 도심 외곽의 성장세는 상대적으로 완만할 수 있다는 점을 고려해야 합니다.
지에스건설과 현대건설의 공동시공으로 시공 품질 관리와 하자 처리에 대한 신뢰도가 높습니다. 두 건설사 모두 상위 10대 건설사로 분류되며, 다중 시공사 구조에서는 책임 소재 명확화가 사전에 이루어져야 합니다.
분양가분석
분양가 13.3억 원은 2024년 기준 서울 아파트 평균 분양가 수준을 감안할 때, 마포구 내에서는 중상위 가격대로 평가됩니다. 2027년 3월 입주 예정이므로 현재부터 약 3년의 시간이 있어, 이 기간 동안의 부동산 시장 변동성을 충분히 고려해야 합니다.
463세도의 중대형 단지는 분양가의 안정적 형성에 유리한 요소입니다. 소규모 단지 대비 수급 조절이 용이하고, 완공 후 매매 시장에서도 충분한 거래량을 기대할 수 있습니다. 현재 강북권 신규 분양 물량의 감소세를 감안하면, 2025년 이후 준공 아파트 수급이 타이트해질 것으로 예상되어 상대적으로 가격 경쟁력 있는 물건으로 평가될 수 있습니다.
분양가 대비 전용면적 대, 세대당 공용 면적비, 주차 공간 등의 세부 스펙이 명확하지 않으므로, 청약 전 공급 계약서 검토 시 평당 분양가와 유사 단지 비교 분석이 필수적입니다. 분양 시점의 시장 여건과 금리 환경도 큰 영향을 미치므로, 향후 변동성을 충분히 반영한 의사결정이 필요합니다.
청약전략
마포자이힐스테이트 라첼스의 청약 참여 시 우선순위는 다음과 같이 설정하는 것이 합리적입니다. 첫째, 1순위 청약 자격(해당 지역 2년 이상 거주 또는 서울시 1년 이상 거주 + 무주택 세대주)을 확보하는 것이 기본입니다. 마포구는 수도권 내 청약 수요가 높은 지역이므로, 1순위 당첨 확률이 일반적인 강북권 지역 대비 현저히 낮을 가능성이 높습니다.
둘째, 분양가 13.3억 원 대의 물건이므로 청약 통장 요건(청약저축 월 5만 원 이상 24개월 이상 가입 또는 청약펀드)을 먼저 확인하고, 필요 시 미리 청약 통장을 준비해야 합니다. 특히 2027년 3월 입주라는 장기 기간을 고려하면, 현재 시점에서의 청약 신청이 이상적입니다.
셋째, 마포구의 높은 경쟁률을 감안하여 2순위 청약 참여도 적극 검토해야 합니다. 무주택 세대주 2순위는 당첨 확률이 낮지만, 1순위 탈락 시의 백업 전략으로 기능합니다. 넷째, 청약 이의 제기 기간, 부적격 심사 등 행정 절차를 정확히 숙지하고, 서류 준비는 완벽하게 진행해야 합니다.
분양가 정보 공개 후 상한가 기준 80% 범위 내에서의 분양이 진행될 예정이므로, 실제 분양가 공시 시점을 주시하고 그 직후 청약 신청 일정을 확인해야 합니다. 부부 공동 명의 청약, 부양가족 추가 점수 확보 등도 검토 대상입니다.
입주준비
입주는 2027년 3월로 예정되어 있으며, 현재부터 약 3년의 준비 기간이 있습니다. 첫 번째 단계는 청약 당첨 후 분양 계약 체결입니다. 이 단계에서 전용면적, 주차 공간, 관리비 추정액, 하자 담보 기간 등을 세밀하게 확인해야 합니다.
두 번째 단계는 착공 후 건설 과정 모니터링입니다. 463세대 규모의 단지이므로 공사 기간 중 소음, 분진, 교통 혼잡이 상당할 것으로 예상됩니다. 근처 거주자의 경우 사전에 대비하고, 청약 참여 예정자의 경우 완공 후 상태를 충분히 확인할 수 있는 기회를 가져야 합니다.
세 번째 단계는 입주 약 2~3개월 전부터의 준비입니다. 이 시기에 인테리어 공사 일정을 계획하고, 필요한 가구 및 가전제품을 구매합니다. 지에스건설과 현대건설이 시공하므로, 하자보수 기준을 명확히 하고, 입주 전 현황 확인을 철저히 해야 합니다.
입주 직전에는 등기부등본 발급, 건물 에너지 평가 등급 확인, 관리사무소 개소 일정 확인, 세대 내 가스·수도·전기 등 기본 시설 점검을 진행합니다. 특히 다중 시공사 구조에서는 책임 소재가 불명확해질 수 있으므로, 시공사 측과 충분한 소통을 유지해야 합니다.
입주 후 관리비는 초기에 예상 대비 상향 조정될 가능성이 높으므로, 중장기 관리비 추이를 주시해야 합니다. 463세대 규모는 관리사 채용, 청소비, 난방비, 수도료 등이 효율적으로 운영될 수 있는 규모입니다.
계산: 분양가 13.3억 원을 기준으로 전용면적 분석이 필요합니다. 만약 전용면적이 84㎡(약 25평)라면 평당 약 1,581만 원, 전용면적이 101㎡(약 30평)라면 평당 약 1,317만 원입니다. 마포구의 현재 평당 시세를 고려할 때 합리적인 수준으로 평가됩니다.
입주 후 보증금 대출(전세 자금 대출)을 받을 경우, 대출 한도는 일반적으로 담보 평가액의 70~80% 범위입니다. 13.3억 원 분양가 기준으로 시간 경과에 따른 평가액 상승을 감안하면, 입주 후 전세 대출 한도는 9~10억 원대로 예상됩니다.
진단: 마포자이힐스테이트 라첼스는 강북권의 성장성 높은 지역에 위치한 중상 분양가의 신규 아파트로, 장기 거주 목적의 구매자와 단기 차익 실현을 노리는 투자자 모두에게 적절한 선택지가 될 수 있습니다. 다만 2027년 3월 입주라는 장기 준비 기간과 마포구의 높은 청약 경쟁률을 감안하면, 신중한 의사결정이 필요합니다.
FAQ
Q. 마포자이힐스테이트 라첼스의 청약 경쟁률은 어느 정도일 것으로 예상됩니까?
마포구는 서울 25개 자치구 중에서도 신규 아파트 청약 경쟁률이 높은 편입니다. 463세도 규모라 하더라도 1순위 기준 50:1에서 100:1 사이의 경쟁률이 예상되며, 상한가 대비 저가 분양의 경우 이보다 높을 수 있습니다. 정확한 경쟁률은 공급 계약서 공시 후 분양 신청 마감 시 확인할 수 있습니다.
Q. 분양가 13.3억 원에서 추가 비용(계약금, 중도금, 잔금)의 납입 일정은 어떻게 되나요?
일반적인 분양 아파트의 납입 일정은 계약금 10~20%, 중도금 30~40%(선금 부분 포함), 잔금 40~50%로 구성됩니다. 마포자이힐스테이트 라첼스의 경우 정확한 납입 일정은 공급 계약서에 명시되며, 보통 계약 후 30일 이내 계약금, 착공 후 6개월 및 12개월 시점의 중도금, 입주 직전의 잔금 구조로 진행됩니다.
Q. 입주 후 관리비는 어느 정도로 예상해야 합니까?
463세도 규모의 마포구 신축 아파트 기준, 초기 관리비는 평균적으로 전용면적 1㎡당 월 1,000~1,500원대로 책정됩니다. 84㎡ 기준으로 월 8~12만 원, 101㎡ 기준으로 월 10~15만 원 정도로 추정됩니다. 다만 신축 아파트는 입주 초기 2~3년 후 관리비가 크게 인상되는 경향이 있으므로, 향후 10~20% 인상을 미리 대비해야 합니다.
Q. 지에스건설과 현대건설의 공동시공이 주는 장단점은 무엇입니까?
장점은 국내 상위 건설사 두 곳의 기술력과 품질 관리가 함께 적용되어 하자 가능성이 낮다는 것입니다. 단점은 책임 소재 불명확, 하자 처리 시 양사 간 책임 전가, 시공 일정 관리의 복잡성 등입니다. 입주 전 시공사별 담당 영역을 명확히 하고, 하자 담보 기간 동안 철저한 모니터링이 필수입니다.
Q. 2027년 3월 입주 시점은 부동산 시장 관점에서 어떻게 평가됩니까?
2027년은 현재로부터 약 3년 후이므로, 금리 변화, 경제 상황, 서울 부동산 시장 사이클 등이 크게 변할 수 있는 시기입니다. 현재의 높은 기준금리가 정상화될 가능성, 강북권의 주택 수급 상황 개선, 서울시 도시계획 변화 등을 고려하면, 입주 시점의 시세는 현재 분양가 대비 상승할 가능성이 높습니다. 다만 거시경제 악화 시나리오도 함께 고려해야 합니다.
**면책문구: 본 분석은 공개된 정보 기반의 일반적인
자주 묻는 질문
마포자이힐스테이트 라첼스 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
마포자이힐스테이트 라첼스 입주 예정일은?
입주 예정일은 202703입니다.
마포자이힐스테이트 라첼스 세대수는?
총 463세대 규모입니다.
마포자이힐스테이트 라첼스 주변 편의시설은?
서울 마포구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
마포자이힐스테이트 라첼스 투자 가치는?
서울 마포구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
마포자이힐스테이트 라첼스 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
마포구 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체