본문으로 건너뛰기
마포 에피트 어바닉 서울 분양 정보 카드
착공마감 D+691

마포 에피트 어바닉

서울 마포구 · 에이치엘디앤아이한라 주식회사 · 총 163세대

분양가
7.3억~11.5억
세대별 상이
분양 공급
163
총 163세대
입주
2028.07
예정
분양마감
서울 마포구에이치엘디앤아이한라 주식회사코리아신탁(주)
AI 분석
# 마포 에피트 어바닉 종합 분석 ## 입지분석 마포 에피트 어바닉은 서울 마포구에 위치한 신규 아파트로, 마포구의 주거 환경과 지역 특성을 정확히 파악하는 것이 투자 판단의 핵심입니다. 마포구는 서울 서부권의 중심지로서 상암동, 합정동, 망원동 등 다양한 생활권이 형성되어 있으며, 최근 재개발 및 재건축 사업으로 인한 지역 활성화가 진행 중입니다. 해당 단지는 163세대 규모의 중소형 신축 아파트로, 소규모이지만 건설사인 에이치엘디앤아이한라는 한라 그룹 계열사로서 시공 신뢰도가 높은 편입니다.

서울 마포구 · 시공 에이치엘디앤아이한라 주식회사 · 분양 163 / 총 163세대 · 입주 2028년 7월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2024.09.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-27 기준
  • 특별공급2024.10.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-27 기준
  • 1·2순위 접수2024.10.07 ~ 2024.10.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-27 기준
  • 당첨자 발표2024.10.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-27 기준
  • 정당계약2024.10.27 ~ 2024.10.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-27 기준
  • 입주예정2028년 7월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-09-27 기준
📍
서울특별시 마포구 아현동 617-1 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준163세대
단지 전체규모 · 관리비 기준163세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사에이치엘디앤아이한라 주식회사
위치서울 마포구
단지 전체163세대
분양 공급163세대
일반분양94세대
분양가7.3억 ~ 11.5억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
마포구 평당 평균
5,583만
최근 1년 거래 1,423
분양 추정 평당 3,379만 (마포 에피트 어바닉) → 시군구 평균의 0.6
분양가9억대
7.3억
11.5억
평균 9.4억평당 6,341~7,902만(평균 7,264만)

모집공고 핵심 요약

브랜드에피트
사업유형민간
동수2개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)1.1억
중도금 (60%) — 확인필요6.9억
잔금 (30%)3.4억
예상 취득세3,791만
청약 조건
발코니확장불가
단지 스펙
특화설계: 팬트리, 현관중문
평형별 공급 · 분양가일반94 · 특별69
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
034.0130F34.049.0
전용률 69%
314
6.2억~7.3억
평당 6,704(평균)
042.0690D42.160.3
전용률 70%
221335
6.9억~10.3억
평당 6,739(평균)
042.0690E42.160.3
전용률 70%
336
6.9억~10.1억
평당 6,662(평균)
043.6060C43.662.4
전용률 70%
10818
6.9억~10.9억
평당 7,354(평균)
046.2430A46.266.4
전용률 70%
504090
11.3억~11.5억
평당 8,141(평균)
046.2430B46.266.4
전용률 70%
6410
11.1억
평당 7,985(평균)
합계9469163
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
마포 에피트 어바닉 ★ 현재7.3억~11.5억163B+
마포자이힐스테이트 라첼스13.3억~21.9억463B+
마포 푸르지오 어반피스8.9억~15.9억122B+
홍대입구역 센트럴 아르떼 해모로6.2억~10.0억52B+
마포 더 클래시10.2억~14.3억53B

입지

주소서울특별시 마포구 아현동 617-1 일원
최근접역미공개
학군미공개
서울 시세 비교 (100개 현장)-12% 저가
1.6억평균 10.6억49.3억

마포구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
6,082만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
6,704만
+10%
지역 전세가율
51%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
한강밤섬자이201033.3억5,981만43%-
롯데캐슬프레지던트200928.0억4,381만59%-
마포자이200327.0억6,005만47%+23%114㎡
메세나폴리스201225.9억5,549만71%+1.4%142㎡
밤섬리버베르빌200425.8억4,248만--
신구강변연가200425.0억5,119만60%-
마포 에피트 어바닉분양중11.5억6,704만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
마포 에피트 어바닉 vs 한강밤섬자이 자세히 비교 →

마포구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
마포래미안푸르지오2단지2026-08-2259.965619.5억2
상암월드컵파크5단지2026-08-2184.7516.0억17
영화블렌하임2026-08-21107.336.6억11
두영이지안102동2026-08-2184.87610.5억8
대우미래사랑2026-08-2057.366.2억5
만민하늘애2026-08-2053.618.1억11
빌리브디에이블2026-08-1838.397.9억18
신부3차파스카2026-08-1883.958.8억8
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 마포 에피트 어바닉 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한1년 (해제: 2025.10)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (034.0130F )68,975
취득세 (1주택 기준)+ 1,212
예상 총비용70,187평당 6,822
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

마포 에피트 어바닉 종합 분석

# 마포 에피트 어바닉 종합 분석

입지분석

마포 에피트 어바닉은 서울 마포구에 위치한 신규 아파트로, 마포구의 주거 환경과 지역 특성을 정확히 파악하는 것이 투자 판단의 핵심입니다. 마포구는 서울 서부권의 중심지로서 상암동, 합정동, 망원동 등 다양한 생활권이 형성되어 있으며, 최근 재개발 및 재건축 사업으로 인한 지역 활성화가 진행 중입니다.

해당 단지는 163세대 규모의 중소형 신축 아파트로, 소규모이지만 건설사인 에이치엘디앤아이한라는 한라 그룹 계열사로서 시공 신뢰도가 높은 편입니다. 마포구는 한강공원에 인접한 우수한 자연환경과 편의시설이 풍부한 지역이며, 대중교통 접근성도 양호합니다. 다만 제공된 정보에서 역세권 정보, 학군 정보, 교통점수 등이 미흡하여 실제 입지 평가를 위해서는 추가 조사가 필요합니다.

마포구 부동산 시장은 강남권 대비 상대적으로 저평가되어 있으면서도 강남으로의 접근성이 양호하여, 신규 아파트 공급이 증가하고 있는 추세입니다. 장기 보유 시 인근 뉴타운 사업이나 대규모 개발 계획의 수혜를 받을 가능성이 있으며, 임차수요도 꾸준한 편입니다.

분양가분석

분양가 7.3억 원대는 2028년 7월 입주 기준으로 현재 서울 신규 아파트 분양가 중 중상 수준에 해당합니다. 마포구의 평균 분양가와 비교하면 중산층 타겟의 합리적 가격대로 설정되었으며, 수급 균형을 맞춘 마켓 진출 전략으로 해석됩니다.

현재 서울 부동산 시장에서 신규 분양가는 기존 분양가 상승세가 정체된 상태이며, 금리 인상과 주택담보대출 규제 강화 등으로 인한 실수요자 진출 감소가 지속되고 있습니다. 7.3억 원대 분양가는 대출 규제 기준(LTV, DTI) 내에서 수도권 중산층이 진출 가능한 수준으로, 청약 경쟁률은 보통에서 중상 수준으로 예상됩니다.

분양가 대비 건축비와 택지비를 고려하면 시공사의 마진율이 적정한 수준이며, 이는 시공품질 유지에 유리한 환경입니다. 다만 입주까지 약 3년이 남은 상황에서, 향후 금리 인하나 부동산 정책 변화에 따라 분양가 인상 가능성은 제한적일 것으로 전망됩니다.

분양가 책정 시 마포구의 기존 중고가 시세를 살펴보면, 입주 후 초기 프리미엄이 형성될 가능성도 있으나, 동일 지역 내 유사 신축 단지와의 경쟁 심화로 인해 장기적 수익성은 신중하게 평가해야 합니다.

청약전략

마포 에피트 어바닉 청약 참여는 순서도(주택청약저축 관리시스템)를 통한 선순위 확보가 가장 중요합니다. 현재 시점에서 주택청약저축 가입 시 입주 시점인 2028년 7월까지 충분한 기간이 있으므로, 최소 24개월 이상의 납입 기간을 확보할 수 있습니다.

일반공급 청약 참여 전략으로는, 1순위(2년 이상 선납자) 확보가 필수적이며, 이를 위해 현재부터 지속적인 저축이 필요합니다. 2순위 청약자도 당첨 가능성이 있지만, 1순위 경쟁이 심한 경우 당첨 확률이 현저히 낮아집니다. 특별공급(다자녀, 신혼부부, 생애최초, 노부모부양 등)의 기준과 요건을 미리 확인하여, 해당하는 경우 적극 활용해야 합니다.

청약 가점 계산 시 무주택 기간, 부양가족 수, 주택청약저축 납입액 등을 종합적으로 평가받습니다. 163세대 규모의 소형 단지이므로 일반공급 물량이 제한적이고, 분양가 수준을 고려하면 청약 경쟁률은 3대 1 ~ 5대 1 수준으로 예상됩니다.

현재 마포구 부동산 시장 상황과 향후 금리 정책을 감안하면, 실수요자 중심의 청약 참여가 늘어날 가능성이 높습니다. 따라서 청약일정 공고 시 즉시 세부 규정을 확인하고, 필요한 서류를 준비하여 신속하게 청약 접수하는 것이 중요합니다. 혼합청약 시 순번도 수익률을 고려한 선택도 검토 대상입니다.

입주준비

입주 예정일인 2028년 7월에 대비하여 약 3년의 준비 기간이 있습니다. 첫 번째로 청약금, 계약금, 기성금 납부 일정을 미리 파악하고, 자금 계획을 수립해야 합니다. 일반적으로 신규 아파트는 선금(청약금) 1,000~2,000만 원, 계약금(10~15%), 기성금(준공 직전 20~30%) 등이 순차적으로 납부되므로, 장기간의 자금 소요를 예측해야 합니다.

대출 계획 수립도 필수적입니다. 현재의 금리 수준과 향후 금리 인하 가능성을 감안하여, 고정금리와 변동금리의 선택, 담보대출과 신용대출의 조합 등을 검토해야 합니다. 입주 시점까지 신용점수 관리와 소득 증빙 서류 준비를 철저히 하면, 입주 직전 대출 실행 시 유리한 조건 획득이 가능합니다.

163세대 소규모 단지의 특성상 관리비 책정이 중요한데, 대규모 단지 대비 관리 효율성이 낮을 가능성이 있으므로, 입주 전 예상 관리비를 확인해야 합니다. 또한 어린이집, 경로당, 주민운동시설 등 공용시설의 규모와 구성을 사전에 파악하고, 생활 만족도를 예측해야 합니다.

입주 예정자 모임을 통해 기숙사 운영, 사용료 책정, 하자 관리 등의 중요한 사항들을 조기에 협의하는 것이 바람직합니다. 특히 신축 아파트는 입주 초기 하자 발생이 불가피하므로, 하자보수 기간(일반적으로 10년)에 대한 이해와 대응 체계 구축이 중요합니다.

마포구의 상권 발전, 대중교통 확충 등 인프라 개선 계획을 주시하면서, 향후 재산가치 변동을 예측하는 것도 입주 준비의 일환입니다.

계산 및 진단이 필요한 경우, 세부 자산 현황, 소득 수준, 대출 한도, 향후 자금 소요 등의 정보를 바탕으로 맞춤형 분석을 진행할 수 있습니다.

FAQ

Q. 마포 에피트 어바닉은 투자 목적으로 적합한가요?

투자 수익성은 입지, 분양가, 경기 사이클 등 복합적인 요인에 따라 결정됩니다. 마포구는 재개발 수혜 지역일 가능성이 있지만, 신규 공급 증가로 인한 경쟁 심화도 고려해야 합니다. 단기 수익보다는 5년 이상의 중장기 보유를 전제로 하는 것이 현실적이며, 임차수요가 안정적인 지역이므로 월세 수익도 기대할 수 있습니다. 전문가의 지역별 시장 분석과 개별 재무 상황을 종합적으로 검토 후 판단하기를 권장합니다.

Q. 분양가 7.3억 원에서 실제 계약금은 얼마인가요?

신규 아파트 분양 시 일반적으로 계약금은 분양가의 10~15% 수준입니다. 7.3억 원 기준으로 계산하면 약 7,300만 원~1억 950만 원 범위의 계약금이 소요될 것으로 예상됩니다. 그 외에 청약금(선금) 1,000~2,000만 원, 기성금 등이 추가로 납부되므로, 정확한 납부 일정은 분양 공고 공시 후 확인해야 합니다.

Q. 2028년 7월 입주 예정인데, 현재 청약에 참여해야 하나요?

입주까지 3년의 기간이 남아 있으므로, 현재부터 주택청약저축에 가입하여 최소 24개월 이상 납입하면 1순위 청약 자격을 갖출 수 있습니다. 따라서 청약 기회를 활용하기 위해 지금부터 준비하는 것이 유리합니다. 다만 향후 금리 인하나 분양 시장 호황이 예상되면, 더 나은 조건의 분양 물건이 나올 가능성도 있으므로, 시장 상황을 지속적으로 모니터링하는 것이 좋습니다.

Q. 관리비는 대략 어느 정도 수준인가요?

163세대 소규모 단지의 관리비는 대규모 단지(500세대 이상)의 평균 관리비보다 높을 수 있습니다. 마포구의 신축 아파트 평균 관리비(기본료+공동료+수선비)를 참고하면, 현재 평균적으로 평방미터당 2,000~3,000원 대 수준이 일반적입니다. 따라서 전용면적 약 85㎡ 기준으로 월 약 17~25만 원 정도의 관리비가 소요될 것으로 예상되며, 정확한 수치는 분양사에 사전 문의하는 것이 좋습니다.

Q. 마포 에피트 어바닉 입주 후 재판매 가능성은 어느 정도인가요?

신축 아파트의 초기 보유 기간 중(보통 1~3년) 재판매 시 양도세 부담이 있으므로, 세제 측면에서 신중해야 합니다. 다만 마포구의 꾸준한 임차수요와 강남 접근성을 감안하면, 중장기 보유자의 매매 시장은 안정적일 것으로 예상됩니다. 향후 지역 개발, 교통망 확충 등의 호재가 발생하면 가격 상승 가능성도 있습니다. 현재로서는 실수요 목적의 진출이 가장 현실적이며, 투자 목적 진출은 추가 자료 검토 후 결정하기를 권장합니다.

---

**면책문구: 본 분석은 일반적인 부동산 시장 정보 및 제공된 기본 데이터를 바탕으로 작성된 것으로, 실제 투자 결정의 근거가 될 수 없습니다. 개별 물건의 입지, 수익성, 위험성에 대한 정확한 판단을 위해서는 공식 분양 안내서, 지역 시장 조사, 법무사 중

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
마포 에피트 어바닉 서울 마포구 분양가 7.3억 11.5억 세대수 163 시공사 HL디앤아이한라 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
마포 에피트 어바닉 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

마포 에피트 어바닉 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

마포 에피트 어바닉 입주 예정일은?

입주 예정일은 202807입니다.

마포 에피트 어바닉 세대수는?

총 163세대 규모입니다.

마포 에피트 어바닉 주변 편의시설은?

서울 마포구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

마포 에피트 어바닉 투자 가치는?

서울 마포구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

마포 에피트 어바닉 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

마포구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체