🖼️ 래미안힐스테이트고덕 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
래미안힐스테이트고덕
10년차2016년 준공
서울 강동구 고덕동 · 매매 200건 · 전월세 100건
래미안힐스테이트고덕은 서울 강동구 고덕동 소재 2016년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 18.3억, 최고가 24.4억, 최저가 13.6억. 전세가 6.2억 (전세가율 32%). 월세 보증금 6.0억/월 100만원. 7개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
래미안힐스테이트고덕 (서울)은(는) 최근 1년간 313건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 24.0억원 수준이며, 평당가는 6,903만원 수준입니다. 전세가율은 약 36% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
36%
월세 시세
165만
💙 전세
6.2억
84.9㎡ · 2026-05-06
🧡 월세
100만
보증 6.0억
📐 면적별 비교
85㎡108건
59㎡47건
97㎡16건
60㎡16건
110㎡6건
72㎡5건
85㎡
평균 18.9억
108건 거래
평당 7,343만
59㎡
평균 16.4억
47건 거래
평당 9,130만
97㎡
평균 20.9억
16건 거래
평당 7,140만
60㎡
평균 16.4억
16건 거래
평당 9,045만
110㎡
평균 21.3억
6건 거래
평당 6,412만
72㎡
평균 17.6억
5건 거래
평당 8,060만
120㎡
평균 23.0억
2건 거래
평당 6,336만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2385㎡(26평)· 3층19.3억
2026-04-2285㎡(26평)· 17층19.5억
2026-04-1885㎡(26평)· 6층19.9억
2026-04-1459㎡(18평)· 14층18.5억
2026-04-1159㎡(18평)· 5층18.5억
2026-04-1059㎡(18평)· 28층18.1억
2026-04-0472㎡(22평)· 2층18.1억
2026-04-0197㎡(29평)· 15층23.8억
2026-03-3097㎡(29평)· 9층23.4억
2026-03-2860㎡(18평)· 3층18.4억
2026-03-0759㎡(18평)· 9층13.6억
2026-03-0685㎡(26평)· 6층21.0억
2026-02-2885㎡(26평)· 7층20.2억
2026-02-27110㎡(33평)· 7층23.0억
2026-02-2672㎡(22평)· 13층20.0억
2026-02-1685㎡(26평)· 20층20.8억
2026-02-0785㎡(26평)· 32층22.7억
2026-01-3185㎡(26평)· 3층22.0억
2026-01-3185㎡(26평)· 19층20.8억
2026-01-1385㎡(26평)· 24층20.8억
2026-01-1397㎡(29평)· 7층24.4억
2026-01-1085㎡(26평)· 9층20.0억
2026-01-0759㎡(18평)· 10층18.7억
2025-12-3097㎡(29평)· 3층24.0억
2025-12-2459㎡(18평)· 12층18.9억
2025-12-0985㎡(26평)· 3층22.0억
2025-10-1885㎡(26평)· 17층20.4억
2025-10-18120㎡(36평)· 2층22.0억
2025-10-1759㎡(18평)· 2층18.0억
2025-10-1559㎡(18평)· 15층19.4억
2025-10-1559㎡(18평)· 14층17.9억
2025-10-1559㎡(18평)· 17층18.1억
2025-10-1085㎡(26평)· 5층21.3억
2025-10-0485㎡(26평)· 2층19.3억
2025-10-0385㎡(26평)· 2층20.9억
2025-10-0285㎡(26평)· 29층20.3억
2025-10-0259㎡(18평)· 19층17.5억
2025-10-0185㎡(26평)· 17층19.4억
2025-10-0185㎡(26평)· 19층21.3억
2025-10-0185㎡(26평)· 14층19.2억
2025-09-3085㎡(26평)· 19층20.6억
2025-09-2959㎡(18평)· 26층18.0억
2025-09-2959㎡(18평)· 28층17.8억
2025-09-2985㎡(26평)· 28층17.8억
2025-09-2785㎡(26평)· 28층20.8억
2025-09-2760㎡(18평)· 3층17.0억
2025-09-2760㎡(18평)· 12층18.0억
2025-09-2785㎡(26평)· 13층20.0억
2025-09-2785㎡(26평)· 18층20.0억
2025-09-2785㎡(26평)· 28층20.0억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0959㎡ · 5층