🖼️ 고덕그라시움 관련 이미지 · 9장
고덕그라시움
5년차2019년 준공
서울 강동구 고덕동 · 매매 200건 · 전월세 100건
고덕그라시움은 서울 강동구 고덕동 소재 2019년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 20.3억, 최고가 33.0억, 최저가 11.9억. 전세가 8.9억 (전세가율 36%). 월세 보증금 6.0억/월 160만원. 7개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
고덕그라시움 (서울)은(는) 최근 1년간 402건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 19.5억원 수준이며, 평당가는 7,878만원 수준입니다. 전세가율은 약 64% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
총 세대수
4,932
전세가율
64%
월세 시세
300만
세대수
4,932
💙 전세
8.9억
84.244㎡ · 2026-05-18
🧡 월세
160만
보증 6.0억
📐 면적별 비교
60㎡73건
84㎡68건
74㎡30건
59㎡18건
98㎡7건
113㎡3건
60㎡
평균 18.0억
73건 거래
평당 9,944만
84㎡
평균 22.6억
68건 거래
평당 8,874만
74㎡
평균 19.3억
30건 거래
평당 8,619만
59㎡
평균 18.4억
18건 거래
평당 1.0억
98㎡
평균 25.1억
7건 거래
평당 8,488만
113㎡
평균 27.3억
3건 거래
평당 7,963만
128㎡
평균 33.0억
1건 거래
평당 8,538만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1598㎡(30평)· 23층25.0억
2026-05-0160㎡(18평)· 2층17.9억
2026-04-3084㎡(26평)· 7층22.5억
2026-04-2884㎡(25평)· 19층23.3억
2026-04-2860㎡(18평)· 12층19.3억
2026-04-2784㎡(25평)· 8층24.0억
2026-04-2574㎡(22평)· 1층19.0억
2026-04-2560㎡(18평)· 11층18.6억
2026-04-2574㎡(22평)· 10층18.5억
2026-04-2584㎡(25평)· 13층23.4억
2026-04-23113㎡(34평)· 26층28.0억
2026-04-2160㎡(18평)· 18층19.3억
2026-04-2160㎡(18평)· 20층19.9억
2026-04-2074㎡(22평)· 6층21.5억
2026-04-1860㎡(18평)· 6층19.0억
2026-04-1660㎡(18평)· 15층18.9억
2026-04-1698㎡(30평)· 27층26.5억
2026-04-1460㎡(18평)· 18층18.3억
2026-04-1360㎡(18평)· 17층20.0억
2026-04-1360㎡(18평)· 16층20.0억
2026-04-1160㎡(18평)· 19층18.8억
2026-04-1174㎡(22평)· 2층19.2억
2026-04-1184㎡(25평)· 4층23.3억
2026-04-1160㎡(18평)· 11층19.0억
2026-04-1159㎡(18평)· 8층20.0억
2026-04-1174㎡(22평)· 19층21.2억
2026-04-1160㎡(18평)· 10층19.0억
2026-04-0784㎡(25평)· 13층25.0억
2026-04-0760㎡(18평)· 12층18.8억
2026-04-0460㎡(18평)· 2층18.5억
2026-04-0259㎡(18평)· 3층18.4억
2026-04-0160㎡(18평)· 18층18.5억
2026-03-2759㎡(18평)· 9층20.5억
2026-03-2774㎡(22평)· 19층21.0억
2026-03-2684㎡(25평)· 3층22.3억
2026-03-2084㎡(25평)· 22층25.1억
2026-03-1184㎡(25평)· 26층24.9억
2026-03-0274㎡(22평)· 18층23.2억
2026-01-2460㎡(18평)· 8층21.0억
2026-01-2284㎡(25평)· 2층25.0억
2025-12-2360㎡(18평)· 16층19.4억
2025-12-1859㎡(18평)· 7층21.0억
2025-12-0560㎡(18평)· 27층19.9억
2025-11-2184㎡(25평)· 15층25.4억
2025-10-1960㎡(18평)· 14층19.0억
2025-10-1860㎡(18평)· 5층19.5억
2025-10-1884㎡(25평)· 29층24.9억
2025-10-1884㎡(25평)· 12층25.0억
2025-10-1784㎡(25평)· 11층11.9억
2025-10-1760㎡(18평)· 12층19.0억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1984㎡ · 21층
월세6.0억/160만
2026-05-1884㎡ · 13층
전세8.9억
2026-05-1860㎡ · 8층