🖼️ 롯데캐슬퍼스트 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
롯데캐슬퍼스트
15년차2008년 준공
서울 강동구 암사동 · 매매 200건 · 전월세 100건
롯데캐슬퍼스트은 서울 강동구 암사동 소재 2008년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 16.5억, 최고가 22.0억, 최저가 10.3억. 전세가 6.2억 (전세가율 35%). 월세 보증금 7.3억/월 20만원. 8개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
롯데캐슬퍼스트 (서울)은(는) 최근 1년간 295건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 16.6억원 수준이며, 평당가는 5,555만원 수준입니다. 전세가율은 약 53% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
53%
월세 시세
257만
💙 전세
6.2억
59.99㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
20만
보증 7.3억
📐 면적별 비교
85㎡68건
60㎡42건
111㎡30건
112㎡23건
134㎡14건
102㎡13건
85㎡
평균 16.1억
68건 거래
평당 6,263만
60㎡
평균 14.2억
42건 거래
평당 7,844만
111㎡
평균 17.7억
30건 거래
평당 5,246만
112㎡
평균 18.3억
23건 거래
평당 5,392만
134㎡
평균 18.3억
14건 거래
평당 4,504만
102㎡
평균 17.3억
13건 거래
평당 5,575만
103㎡
평균 17.4억
7건 거래
평당 5,573만
161㎡
평균 21.3억
3건 거래
평당 4,384만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-04-3085㎡(26평)· 28층17.8억
2026-04-25111㎡(34평)· 30층20.3억
2026-04-2560㎡(18평)· 13층16.8억
2026-04-1585㎡(26평)· 19층18.7억
2026-03-14112㎡(34평)· 29층20.6억
2026-03-0360㎡(18평)· 16층17.3억
2026-03-0285㎡(26평)· 32층19.5억
2026-02-2860㎡(18평)· 11층17.3억
2026-02-27111㎡(34평)· 15층21.8억
2026-02-2685㎡(26평)· 4층18.5억
2026-02-2585㎡(26평)· 23층19.3억
2026-02-20112㎡(34평)· 15층20.8억
2026-02-10112㎡(34평)· 25층20.3억
2026-02-0485㎡(26평)· 4층18.3억
2026-01-24111㎡(34평)· 3층19.7억
2026-01-2460㎡(18평)· 8층16.8억
2026-01-1785㎡(26평)· 16층18.9억
2026-01-17112㎡(34평)· 27층20.5억
2026-01-17102㎡(31평)· 3층19.1억
2026-01-1685㎡(26평)· 19층19.0억
2026-01-0960㎡(18평)· 9층17.3억
2026-01-08111㎡(34평)· 31층20.5억
2025-12-2460㎡(18평)· 10층16.6억
2025-12-20111㎡(34평)· 19층20.0억
2025-12-11103㎡(31평)· 11층19.5억
2025-12-0285㎡(26평)· 9층18.0억
2025-11-28103㎡(31평)· 7층19.4억
2025-11-27134㎡(41평)· 12층21.1억
2025-11-2185㎡(26평)· 17층17.9억
2025-10-18134㎡(41평)· 25층20.8억
2025-10-15102㎡(31평)· 23층19.4억
2025-10-1585㎡(26평)· 27층18.1억
2025-10-1285㎡(26평)· 30층18.3억
2025-10-04102㎡(31평)· 5층18.5억
2025-10-04112㎡(34평)· 24층19.0억
2025-10-03134㎡(41평)· 16층19.9억
2025-10-0260㎡(18평)· 6층15.7억
2025-10-02112㎡(34평)· 7층18.9억
2025-10-02102㎡(31평)· 23층18.5억
2025-10-01112㎡(34평)· 12층19.3억
2025-09-29112㎡(34평)· 15층19.0억
2025-09-2985㎡(26평)· 11층16.9억
2025-09-29111㎡(34평)· 5층18.8억
2025-09-2960㎡(18평)· 24층16.0억
2025-09-2960㎡(18평)· 6층10.3억
2025-09-29134㎡(41평)· 10층14.3억
2025-09-2885㎡(26평)· 21층17.5억
2025-09-2760㎡(18평)· 7층15.9억
2025-09-2785㎡(26평)· 15층17.5억
2025-09-2760㎡(18평)· 18층15.5억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건