🖼️ 고덕자이 관련 이미지 · 13장
고덕자이
5년차2021년 준공
서울 강동구 상일동 · 매매 162건 · 전월세 100건
고덕자이은 서울 강동구 상일동 소재 2021년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 14.7억, 최고가 22.4억, 최저가 8.3억. 전세가 7.7억 (전세가율 43%). 월세 보증금 3.0억/월 240만원. 9개 면적 타입에서 162건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
고덕자이 (서울)은(는) 최근 1년간 151건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 20.0억원 수준이며, 평당가는 6,517만원 수준입니다. 전세가율은 약 37% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
총 세대수
3,600
전세가율
37%
월세 시세
220만
세대수
3,600
💙 전세
7.7억
59.9398㎡ · 2026-05-06
🧡 월세
240만
보증 3.0억
📐 면적별 비교
60㎡61건
85㎡47건
84㎡28건
75㎡9건
53㎡7건
74㎡6건
60㎡
평균 13.1억
61건 거래
평당 7,243만
85㎡
평균 16.0억
47건 거래
평당 6,216만
84㎡
평균 16.3억
28건 거래
평당 6,373만
75㎡
평균 14.1억
9건 거래
평당 6,249만
53㎡
평균 12.6억
7건 거래
평당 7,844만
74㎡
평균 15.3억
6건 거래
평당 6,793만
118㎡
평균 20.6억
2건 거래
평당 5,735만
49㎡
평균 11.3억
1건 거래
평당 7,708만
📋 매매 거래 이력162건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1874㎡(22평)· 2층17.8억
2026-04-1685㎡(26평)· 9층18.8억
2026-04-1084㎡(26평)· 19층19.5억
2026-04-0185㎡(26평)· 12층19.0억
2026-02-0984㎡(26평)· 5층19.8억
2026-02-0784㎡(26평)· 16층20.4억
2026-02-0760㎡(18평)· 3층16.9억
2026-02-0360㎡(18평)· 22층17.8억
2026-02-0385㎡(26평)· 14층20.0억
2026-01-2560㎡(18평)· 13층18.0억
2026-01-0360㎡(18평)· 22층17.0억
2025-12-1985㎡(26평)· 26층20.0억
2025-10-1960㎡(18평)· 12층16.6억
2025-10-1985㎡(26평)· 3층17.8억
2025-10-1475㎡(23평)· 5층17.9억
2025-10-1484㎡(26평)· 6층18.2억
2025-10-1453㎡(16평)· 3층12.5억
2025-10-1385㎡(26평)· 23층19.0억
2025-10-0260㎡(18평)· 10층16.0억
2025-10-0260㎡(18평)· 14층17.0억
2025-10-0284㎡(26평)· 24층18.7억
2025-10-0284㎡(26평)· 21층18.6억
2025-09-3060㎡(18평)· 12층16.5억
2025-09-2953㎡(16평)· 12층13.3억
2025-09-2884㎡(26평)· 13층18.4억
2025-09-2885㎡(26평)· 12층18.5억
2025-09-2785㎡(26평)· 5층18.3억
2025-09-2760㎡(18평)· 3층16.0억
2025-09-2760㎡(18평)· 5층16.0억
2025-09-2685㎡(26평)· 17층17.8억
2025-09-2560㎡(18평)· 7층14.9억
2025-09-2484㎡(26평)· 12층18.0억
2025-09-2453㎡(16평)· 3층12.2억
2025-09-2253㎡(16평)· 4층12.3억
2025-09-2185㎡(26평)· 10층17.3억
2025-09-2085㎡(26평)· 17층17.9억
2025-09-2053㎡(16평)· 13층12.8억
2025-09-1975㎡(23평)· 15층16.8억
2025-09-1660㎡(18평)· 10층16.0억
2025-09-1685㎡(26평)· 14층17.6억
2025-09-1449㎡(15평)· 2층11.3억
2025-09-1353㎡(16평)· 11층12.5억
2025-09-1360㎡(18평)· 25층15.8억
2025-09-1360㎡(18평)· 8층15.6억
2025-09-0574㎡(22평)· 11층15.9억
2025-09-0553㎡(16평)· 11층12.4억
2025-09-0585㎡(26평)· 5층17.2억
2025-09-0460㎡(18평)· 7층14.9억
2025-08-3085㎡(26평)· 2층16.8억
2025-08-2684㎡(26평)· 16층17.8억
+112건 더 있음
🏠 전월세 이력100건