착공창원 롯데캐슬 하버팰리스
입주 후창원 롯데캐슬 하버팰리스는 경남 창원시 분양 현장입니다. 주요 수치는 분양가 2.2억~6.1억 · 공급 748세대 · 입주 2025.01입니다. 현재 입주 후 단계입니다.
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경상남도 창원시 마산회원구 양덕2동 165-7번지 일원 |
| 시공 | 롯데건설 |
| 시행 | 양덕4구역 주택재개발정비사업조합 |
| 입주 | 2025년 1월 |
| 공급 세대수 | 748세대(특공 포함) |
출처 입주 청약홈 입주자모집공고 2022.09.29 기준
창원 롯데캐슬 하버팰리스 분양가·타입6개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39 | 39.68㎡ | 59.37㎡ | 18세대 | 2억 1,600만원 | 1,203만원 |
| 59B | 59.99㎡ | 88.42㎡ | 25세대 | 3억 4,400만원 | 1,286만원 |
| 59A | 59.99㎡ | 87.85㎡ | 58세대 | 3억 5,900만원 | 1,351만원 |
| 84B | 84.96㎡ | 115.69㎡ | 201세대 | 4억 4,300만원 | 1,266만원 |
| 84A | 85㎡ | 115.56㎡ | 388세대 | 4억 7,300만원 | 1,353만원 |
| 112 | 112.99㎡ | 145.13㎡ | 58세대 | 6억 1,100만원 | 1,392만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.09.29 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 창원시 평균보다 27% 낮음
| 이 현장(2022년 10월 분양)입주자모집공고 최고가 기준 | 1,310만원 | |
|---|---|---|
| 창원시 최근 24개월 분양 평균분양 6건 평균(이 현장 제외) | 1,783만원 | |
| 경남 최근 12개월 분양 평균분양 18건 평균(이 현장 제외) | 1,590만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
양덕동 주변 시세전용 84㎡대 · 거래 많은 순
매매
최근 1년 2010년 이후 준공 4개 단지 · 거래 46건
| 메트로시티2단지2015년 준공 · 17건 · 최근 2026.10.11 | 6억 2,000만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 창원롯데캐슬센텀골드2023년 준공 · 16건 · 최근 2026.09.12 | 5억 9,800만원중앙값 | |
| 양덕코오롱하늘채2016년 준공 · 12건 · 최근 2026.10.11 | 5억 2,300만원중앙값 | |
| 이 단지창원롯데캐슬하버팰리스2025년 준공 · 1건 · 최근 2026.08.24 | 5억 9,800만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 21건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 71.8%
| 메트로시티2단지전세 6건 · 최근 2026.09.20 | 4억 5,500만원전세가율 73.4% | |
|---|---|---|
| 창원롯데캐슬센텀골드전세 4건 · 최근 2026.10.06 | 3억 9,950만원전세가율 66.8% | |
| 양덕코오롱하늘채전세 6건 · 최근 2026.09.23 | 4억 500만원전세가율 77.4% | |
| 이 단지창원롯데캐슬하버팰리스전세 5건 · 최근 2026.09.19 | 4억 2,000만원전세가율 70.2% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래창원시 · 최근 1년 · 최신 순
창원시 분양권 155건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 창원가포안단테 | 59.97㎡ | 13층 | 1억 9,757만원 | 2026.10.04 |
| 창원현동휴튼 | 59.83㎡ | 11층 | 2억 1,008만원 | 2026.10.03 |
| 창원 센트럴 아이파크 | 59.6㎡ | 6층 | 7억 4,172만원 | 2026.10.02 |
| 창원롯데캐슬포레스트1단지 | 84.99㎡ | 4층 | 5억 5,669만원 | 2026.10.02 |
| 메트로시티 자산 데시앙 | 84.62㎡ | 30층 | 5억 8,457만원 | 2026.09.30 |
| 메트로시티 자산 데시앙 | 84.67㎡ | 22층 | 4억 8,000만원 | 2026.09.23 |
| 창원 메가시티 자이앤위브 | 59.96㎡ | 25층 | 3억 7,366만원 | 2026.09.23 |
| 창원 메가시티 자이앤위브 | 84.95㎡ | 13층 | 5억 230만원 | 2026.09.22 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
창원 롯데캐슬 하버팰리스 청약 일정·공급 구성
- 2022.10.11특별공급 접수
- 2022.10.11 ~ 10.13일반공급 접수
- 2022.10.21당첨자 발표
- 2022.11.01 ~ 11.04계약
- 2025년 1월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 376세대 |
| 특별공급 | 372세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.09.29 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
창원 롯데캐슬 하버팰리스 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.09.29 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
창원 롯데캐슬 하버팰리스 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 2개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2022.09.29
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
양덕동·창원시 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 마산양덕동동아위드필하임 | 67.37㎡ | 2.9억 | 2026.10 |
| 메트로시티 | 124.45㎡ | 6.4억 | 2026.10 |
| 메트로시티2단지 | 84.94㎡ | 6.6억 | 2026.10 |
| 양덕코오롱하늘채 | 84.89㎡ | 5.2억 | 2026.10 |
| 메트로시티 | 134.65㎡ | 8억 | 2026.10 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 양덕동 기준
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문창원 롯데캐슬 하버팰리스
Q창원 롯데캐슬 하버팰리스 세대수는 몇 세대인가요?
이번 공급은 748세대입니다.
Q창원 롯데캐슬 하버팰리스 시공사는 어디인가요?
롯데건설이 시공합니다.
Q창원 롯데캐슬 하버팰리스 분양가는 얼마인가요?
2.2억~6.1억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q창원 롯데캐슬 하버팰리스 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장창원시
착공
분양 예고창원 자족형 복합행정타운 공동주택
창원시 · 2,040세대
착공창원 한신더휴 메가센텀
창원시 · 2,016세대
분양 예고반월구역 재개발 공동주택
창원시 · 1,702세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)