본문으로 건너뛰기
이천 센트레빌 레이크뷰 경기 위성사진
입주 후마감 D+1682
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

이천 센트레빌 레이크뷰

경기 이천시 안흥동 · 동부건설 주식회사 · 총 180세대

분양가
6.9억~7.1억
세대별 상이
분양 공급
180
총 180세대
입주
2025.08
예정
분양마감
경기 이천시 안흥동동부건설 주식회사대신자산신탁 주식회사
AI 분석
# 이천 센트레빌 레이크뷰 종합분석 ## 입지분석 이천시는 경기도 남동부에 위치한 도시로, 최근 몇 년간 신도시 개발과 함께 인구 유입이 증가하고 있는 지역이다. 센트레빌 레이크뷰는 이천시의 주거 공급 부족 현상을 해소하기 위해 추진된 프로젝트로, 동부건설이 시공을 맡아 신뢰도를 높였다. 이천은 도자기 산업의 중심지로 알려져 있으며, 최근에는 물류 및 제조업 중심의 산업단지 개발이 활발하다.

경기 이천시 안흥동 · 시공 동부건설 주식회사 · 분양 180 / 총 180세대 · 입주 2025년 8월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2022.01.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-10 기준
  • 특별공급2022.01.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-10 기준
  • 1·2순위 접수2022.01.20 ~ 2022.01.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-10 기준
  • 당첨자 발표2022.01.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-10 기준
  • 정당계약2022.02.14 ~ 2022.02.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-10 기준
  • 입주예정2025년 8월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-01-10 기준
📍
경기도 이천시 안흥동 320-1

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준180세대
단지 전체규모 · 관리비 기준180세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사동부건설 주식회사
위치경기 이천시 안흥동
단지 전체180세대
분양 공급180세대
일반분양85세대
분양가6.9억 ~ 7.1억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
이천시 평당 평균
1,088만 1.1%
최근 1년 거래 1,729
분양 추정 평당 2,097만 (이천 센트레빌 레이크뷰) → 시군구 평균의 1.9
분양가6억대
6.9억
7.1억
평균 7.0억평당 2,072~2,716만(평균 2,394만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수1개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)7,131만
중도금 (60%) — 확인필요4.3억
잔금 (30%)2.1억
예상 취득세1,569만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반85 · 특별95
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9653A85.0118.5
전용률 72%
434790
5.3억~7.1억
평당 2,422(평균)
084.7719B84.8117.5
전용률 72%
212445
5.3억~6.9억
평당 2,389(평균)
084.9268C84.9117.5
전용률 72%
212445
5.3억~6.9억
평당 2,371(평균)
합계8595180
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
이천 센트레빌 레이크뷰 ★ 현재6.9억~7.1억180B
이천 빌리브 어바인시티 1BL5.2억~8.8억264B
이천 증포5지구 칸타빌 에듀파크2.5억~5.8억355B+
이천시 장호원읍 5년 공공건설임대주택(카사펠리스이천) 임차인모집2.5억~5.8억930B+
부발역 에피트 에디션6.3억~9.0억706B+

입지

주소경기도 이천시 안흥동 320-1
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+61% 고가
1,418만평균 4.3억18.0억

이천시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,753만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,422만
+38%
지역 전세가율
80%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
현대성우오스타2단지20105.8억1,560만80%-
이천중리우미린어반퍼스트20265.7억2,198만--
힐스테이트이천역1단지20265.7억2,199만53%-
한솔스파빌(101)20035.5억1,257만--
이천롯데캐슬페라즈스카이20235.3억2,169만85%-
설봉1차푸르지오20085.2억1,477만87%-
이천 센트레빌 레이크뷰분양중7.1억2,422만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
이천 센트레빌 레이크뷰 vs 현대성우오스타2단지 자세히 비교 →

이천시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
이천센트럴푸르지오2026-08-3074.53733.3억4
동양2026-08-2959.971.5억13
이천센트럴푸르지오2026-08-2959.75973.3억15
이천롯데캐슬골드스카이2026-08-2984.974.7억27
힐스테이트이천역1단지2026-08-2984.92915.7억9
힐스테이트이천역2단지2026-08-2860.95163.8억10
선경12026-08-2759.51.4억21
신일1차2026-08-2784.8441.6억9
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

이천 센트레빌 레이크뷰 실거래 요약

이천 센트레빌 레이크뷰의 최근 실거래 이력은 총 1건입니다. 거래 금액은 5.5억 ~ 5.5억 범위이며, 평균 5.5억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-04-15입니다.

실거래 이력 (1건)

2026-04-1584.7719㎡ · 29
5.5억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 이천 센트레빌 레이크뷰 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9653A )62,260
취득세 (1주택 기준)+ 788
예상 총비용63,048평당 2,453
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

이천 센트레빌 레이크뷰 종합 분석

# 이천 센트레빌 레이크뷰 종합분석

입지분석

이천시는 경기도 남동부에 위치한 도시로, 최근 몇 년간 신도시 개발과 함께 인구 유입이 증가하고 있는 지역이다. 센트레빌 레이크뷰는 이천시의 주거 공급 부족 현상을 해소하기 위해 추진된 프로젝트로, 동부건설이 시공을 맡아 신뢰도를 높였다.

이천은 도자기 산업의 중심지로 알려져 있으며, 최근에는 물류 및 제조업 중심의 산업단지 개발이 활발하다. 이로 인한 배경 인구 증가로 주택 수요가 지속적으로 증가하고 있는 상황이다. 다만 역세권이나 교통 점수가 표시되지 않은 점을 고려하면, 자동차 의존도가 높을 가능성이 있다. 대중교통 접근성을 자체적으로 확인하는 것이 중요하며, 차량 소유 여부를 주거 의사결정에 포함시켜야 한다.

호수 인접 입지라는 "레이크뷰" 명칭은 경관 우수성과 쾌적한 주거환경을 강점으로 제시한다. 수변 지역은 일반적으로 프리미엄 가격대를 형성하는 경향이 있으며, 향후 경관 가치 유지 및 수질 관리가 자산 가치 보존에 영향을 미칠 수 있다.

분양가분석

6.9억 원대의 분양가는 이천시 평균 주택 가격대와 비교했을 때 중상 수준으로 평가된다. 동부건설의 시공사 신뢰도와 180세대 규모의 적절한 커뮤니티 크기를 고려하면, 가격 책정이 합리적 범위 내에 있다고 볼 수 있다.

현재 서울 및 경기도 강남권 부동산 시장의 하향 기조와 금리 인상 환경을 고려하면, 2025년 8월 입주 예정인 본 프로젝트는 현재 공급 과잉 상황에서의 매수 선택지로 작용할 것으로 보인다. 분양가 대비 시세 형성 가능성을 점검하기 위해서는 주변 유사 신축 아파트의 입주 후 매도 시세를 참고해야 한다.

6.9억 원대는 서울 외곽 신도시나 경기 인접 지역 신축 아파트와의 비교 검토가 필수적이다. 같은 금액대에서 더 우수한 교통 접근성이나 학군을 제공하는 물건이 존재한다면, 선택에 신중을 기해야 한다. 다만 호수 경관이라는 차별화된 요소와 신축 프리미엄을 감안하면, 개인의 주거 선호도에 따라 가치 판단이 달라질 수 있다.

청약전략

청약 참여 전 가장 중요한 확인 사항은 본인의 청약통장 자격 및 무주택 여부이다. 신규 아파트는 일반공급과 우선공급(1순위, 2순위) 구조로 진행되며, 이천 센트레빌 레이크뷰의 180세대 규모에서는 경쟁률이 중간 정도일 것으로 예상된다.

청약통장 보유 기간이 충분하다면 1순위 우대 대상이 되는지 확인하고, 해당 지역 청약 통장의 총액 기준을 충족하는지 검증해야 한다. 금융기관별로 청약통장 관리 기준이 다르므로, 미리 담당 금융기관에 문의하는 것이 필수다.

낙첨 가능성에 대비하여 2순위 청약 준비도 병행해야 한다. 특히 신규 분양 물량이 제한적인 지역일수록 2순위 경쟁률이 높아지는 경향이 있다. 본인의 금융 상황(대출 가능액, 자기자본 비율)을 정확히 파악한 후 청약가 대비 실제 부담액을 계산해 두는 것이 좋다.

가점제와 추첨제의 선택도 중요한데, 가점이 높은 경우 가점제 선택이 유리하다. 최근 정부 정책 변화(청약통장 요건 완화 등)를 항상 모니터링하며, 공식 사이트(한국부동산원)에서 정확한 공고 내용을 확인해야 한다.

입주준비

2025년 8월 입주 예정이므로, 현재 시점으로부터 대략 6개월 이상의 준비 기간이 있다. 이 기간 동안 자금 조달 계획 수립, 담보대출 준비, 보증금 확보 등을 단계적으로 진행해야 한다.

자금 계산:
- 분양가 6.9억 원 기준
- 계약금: 약 1억 3,800만 원(20%)
- 기성금(중도금): 2~3회차로 약 2억 760만 원(30%)
- 잔금: 약 3억 4,440만 원(50%, 입주 시 납부)

대출 계획:
청약통장을 활용한 청약자금대출과 담보대출을 병행하는 전략이 일반적이다. 금리 인상 기조에서 고정금리 상품 확보가 유리할 수 있으므로, 사전에 금융기관과의 상담을 통해 대출 조건을 파악해두는 것이 좋다. 현재 LTV(80%), DTI(60%) 규제를 고려한 실 대출 가능액을 산정해야 한다.

준비 체크리스트:
- 3개월 전: 입주 예정 공사 현황 점검, 하자 관리 계획 수립
- 1개월 전: 계약서 정확성 재검토, 특약사항 확인, 하자 보수 관련 문서 준비
- 입주 직전: 실제 입주 일정 최종 확인, 이사 업체 선정, 주변 생활환경(병원, 마트, 학원 등) 사전 탐방

하자 진단:
입주 초기 하자 발생은 거의 불가피하다. 입주 후 10일 이내에 하자 신청 기간이 있으므로, 세밀한 점검을 통해 누락된 하자가 없도록 주의해야 한다. 천장 누수, 타일 부착 상태, 도배 상태, 설비(수도, 가스, 전기) 정상 작동 여부 등을 꼼꼼히 확인하고 사진으로 기록해두는 것이 분쟁 해결에 도움이 된다.

자주 묻는 질문

Q. 이천 센트레빌 레이크뷰의 향후 시세 전망은 어떻게 되나?

A. 단기 전망은 신축 프리미엄과 금리 인상에 따른 수급 관계에 의해 좌우될 것으로 보인다. 입주 후 1~2년은 비교적 안정적인 시세를 유지할 가능성이 높으나, 중장기(3년 이상)로는 이천시의 도시 개발 정책, 교통 인프라 확충, 인구 유입 추세에 크게 의존한다. 호수 경관이라는 차별화된 요소는 장기적 자산 가치 보존에 긍정적 요소로 작용할 수 있다. 다만 부동산 시장의 거시 경제 변수(금리, 정책, 경기)에 민감하므로, 과도한 수익률 기대는 위험하다.

Q. 대출 가능액이 부족하면 어떻게 해야 하나?

A. 첫째, 자기자본 비율을 늘려 총 구매력을 확보하는 것이 기본 원칙이다. 둘째, 배우자나 가족 명의 자산을 활용하는 방법이 있다. 셋째, 전세 담보대출(전월세금융)을 병행할 수 있으나, 이 경우 이자 부담이 증가한다. 넷째, 분양 물건 특성상 계약금과 중도금이 상대적으로 낮으므로, 단계적 납부를 활용해 현금흐름을 관리하는 방식도 고려할 수 있다. 청약자금대출, 담보대출, 개인신용대출 등 다층적 금융 전략을 사전에 금융 전문가와 상의하기를 권장한다.

Q. 교통 접근성이 낮은 것으로 보이는데, 생활에 불편하지 않을까?

A. 이천은 자동차 의존도가 높은 지역이므로, 대중교통에만 의존하기는 현실적으로 어렵다. 따라서 승용차 소유가 사실상 필수 조건이라고 볼 수 있다. 다만 이천 내 순환 도로망이 정비되고 있으며, 향후 도시철도나 광역버스 확충 계획이 있는지 확인해볼 가치가 있다. 직장이 인근 일산, 수원, 천안 등에 있다면 출퇴근 시간을 미리 계산해 판단하는 것이 중요하다. 단순히 교통 점수가 낮다고 해서 거주 불가능한 것은 아니지만, 생활 편의성을 우선시하는 구매자는 신중하게 검토해야 한다.

Q. 동부건설의 신뢰도는 어느 정도인가?

A. 동부건설은 국내 중견 건설사로, 과거 아파트 시공 경력이 있는 기업이다. 대형 건설사 대비 규모는 작지만, 소규모 프로젝트에 대한 품질 관리가 상대적으로 꼼꼼할 수 있다는 평가도 있다. 다만 시공사 선택만으로 품질을 판단할 수는 없으며, 시공 과정 중 품질 관리 감시, 적기 하자 신청, 사후 하자 관리 체계 등이 종합적으로 중요하다. 사전에 동부건설의 과거 사업 평판, 하자 처리 사례, A/S 대응 체계 등을 조사해 두는 것이 좋다.

Q. 지금 계약하지 않고 입주 후 중고 매물로 매수하는 것이 낫지 않을까?

A. 신축과 중고의 선택은 개인 선호도와 시장 상황에 따라 달라진다. 신축의 장점은 하자 보증, 세제 혜택(취득세 감면 등), 대출 조건 우대 등이 있다. 반면 입주 후 수년이 경과한 중고 매물은 실제 입주자 평가, 구조적 결함 확인, 커뮤니티 형성 정도 등을 파악한 후 매수할 수 있다는 이점이 있다. 다만 시장 수급에 따라 중고 매물의 가격이 신축과 비슷하거나 높을 수도 있으므로, 단순히 "중고가 싸다"는 가정은 위험하다. 현재의 자금 여건, 주거 시기의 긴급성, 시장 심리 등을 종합 판단하여 결정하기를 권장한다.

---

면책문구: 본 분석은 공개된 정보를 바탕으로 한 일반적 관점이며, 부동산 시장의 변수는 예측 불가능하므로 투자 결정의 근거로 삼기 전에 반드시 전문가 상담과 현지 실사를 병행하기 바랍니다. 개별 금융 상황에 따라 판단이 달라질 수 있으므로, 금융기관 및 법률 전문가와의 별도 상담을 추천합니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
이천 센트레빌 레이크뷰 경기 이천시 분양가 6.9억 7.1억 세대수 180 시공사 동부건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
이천 센트레빌 레이크뷰 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

이천 센트레빌 레이크뷰 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

이천 센트레빌 레이크뷰 입주 예정일은?

입주 예정일은 202508입니다.

이천 센트레빌 레이크뷰 세대수는?

총 180세대 규모입니다.

이천 센트레빌 레이크뷰 주변 편의시설은?

경기 이천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

이천 센트레빌 레이크뷰 투자 가치는?

경기 이천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

이천 센트레빌 레이크뷰 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

이천시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체