본문으로 건너뛰기
봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 경기 분양 정보 카드
입주중마감 D+1225

봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀

경기 화성시 · 중흥토건(주) · 총 806세대

분양가
4.7억~6.5억
세대별 상이
분양 공급
806
총 806세대
입주
2026.05
예정
분양마감
경기 화성시중흥토건(주)더뉴봉담(주)
AI 분석
# 봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 종합분석 ## 입지분석 봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀는 경기도 화성시 봉담읍에 위치한 신규 브랜드 아파트입니다. 화성시는 수도권 남부의 성장 거점으로 부각되고 있으며, 특히 봉담지역은 신분당선 연장 논의와 광역교통망 개선으로 접근성이 점진적으로 향상되는 중입니다. 프로젝트명에 '센트럴에듀'가 붙은 점은 교육시설 중심의 복합개발을 의미하며, 단지 내 보육시설 및 교육프로그램 운영을 표방합니다.

경기 화성시 · 시공 중흥토건(주) · 분양 806 / 총 806세대 · 입주 2026년 5월 · 입주중

분양 정보 안내 · 무료
CONTACT

분양 정보 안내 신청

담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2023.04.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-14 기준
  • 특별공급2023.04.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-14 기준
  • 1·2순위 접수2023.04.24 ~ 2023.04.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-14 기준
  • 당첨자 발표2023.05.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-14 기준
  • 정당계약2023.05.15 ~ 2023.05.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-14 기준
  • 입주예정2026년 5월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-14 기준
📍
경기도 화성시 봉담읍 동화리 동화지구 2BL

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준806세대
단지 전체규모 · 관리비 기준806세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사중흥토건(주)
위치경기 화성시
단지 전체806세대
분양 공급806세대
일반분양442세대
분양가4.7억 ~ 6.5억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
화성시 평당 평균
2,177만
최근 1년 거래 3,123
분양 추정 평당 1,918만 (봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀) → 시군구 평균의 0.9
분양가3억대
4.7억
6.5억
평균 5.6억평당 1,651~2,115만(평균 1,918만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수8개 동
구조철근콘크리트
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)6,520만
중도금 (60%) — 확인필요3.9억
잔금 (30%)2.0억
예상 취득세1,434만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반442 · 특별364
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
072.0372 72.093.6
전용률 77%
474188
4.4억~4.7억
평당 2,111(평균)
084.6875A84.7108.9
전용률 78%
264260524
4.8억~5.4억
평당 1,980(평균)
084.7046B84.7109.0
전용률 78%
5351104
3.7억~5.3억
평당 1,828(평균)
101.0654 101.1129.5
전용률 78%
781290
3.9억~6.5억
평당 1,753(평균)
합계442364806
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 ★ 현재4.7억~6.5억806B
화성동탄2 A77-2블록 국민임대주택 추가1,513만~4,098만1,230B
e편한세상 남양뉴타운2.8억~3.6억604B
화성동탄2 제일풍경채 퍼스티어5.6억~5.6억308B
화성동탄2 A77-1BL (행복주택) 추가2,425만~4,347만464B

입지

주소경기도 화성시 봉담읍 동화리 동화지구 2BL
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+25% 고가
1,418만평균 4.5억18.0억

화성시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
4,218만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,111만
-50%
지역 전세가율
56%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
동탄역 반도유보라 아이비파크5.0201713.0억5,779만42%-
동탄시범다은마을 월드메르디앙 반도유보라200710.8억4,197만42%-
동탄역 호반 써밋201510.8억4,182만42%-
동탄역경남아너스빌201610.4억4,112만57%-
반정아이파크캐슬5단지20229.7억3,785만60%-
동탄2하우스디더레이크20169.5억5,235만53%-
봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀분양중6.5억2,111만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 vs 동탄역 반도유보라 아이비파크5.0 자세히 비교 →

화성시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
한신2026-08-3184.9183.1억5
봉담자이라피네2026-08-3184.98475.9억16
동탄역 호반 써밋2026-08-3184.980510.8억7
휴먼시아동화마을5단지2026-08-3184.853.2억14
병점역에듀포레2026-08-3184.993.6억4
송산신도시대방노블랜드더센트럴3차2026-08-3073.90695.3억22
동화마을동일하이빌2026-08-30115.2665.0억11
중흥에스클래스더센트럴2026-08-3072.83055.9억7
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한6년 (해제: 2029.05)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (072.0372 )46,000
취득세 (1주택 기준)+ 506
예상 총비용46,506평당 2,134
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 종합 분석

# 봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 종합분석

입지분석

봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀는 경기도 화성시 봉담읍에 위치한 신규 브랜드 아파트입니다. 화성시는 수도권 남부의 성장 거점으로 부각되고 있으며, 특히 봉담지역은 신분당선 연장 논의와 광역교통망 개선으로 접근성이 점진적으로 향상되는 중입니다.

프로젝트명에 '센트럴에듀'가 붙은 점은 교육시설 중심의 복합개발을 의미하며, 단지 내 보육시설 및 교육프로그램 운영을 표방합니다. 다만 교통 접근성 점수가 제시되지 않은 점은 대중교통 인프라가 여전히 성숙 단계가 아님을 시사합니다.

화성시는 동탄, 봉담, 향남 등 여러 신도시 프로젝트가 동시 진행되고 있어 지역 공급 과포화 가능성을 검토해야 합니다. 장점으로는 서울과의 거리(약 40-50km)가 수도권 외곽으로서는 합리적이며, 반도체·디스플레이 산업 클러스터 인접으로 고용 창출 가능성이 있습니다.

분양가분석

분양가 4.7억원대는 2024년 기준 경기 남부 신규아파트 평균대비 중상수준으로 평가됩니다. 유사 규모 신도시 프로젝트(광주 곤지암, 이천 등)와 비교하면 비슷하거나 다소 높은 수준입니다.

중흥토건은 준대형 시공사로 시공능력과 사후관리 평판이 긍정적인 편입니다. 중흥브랜드의 'S-클래스' 등급은 고급형 라인을 의미하므로 마감재, 공용시설 수준이 표준형보다 향상되어 있을 것으로 예상됩니다.

분양가 결정 시점(2024년)이 금리 인상 사이클 말기였다면, 현재(2025년) 금리 인하 시나리오에서 향후 동일 수준의 신규공급 분양가는 더 낮을 가능성이 높습니다. 따라서 상대적 가치 평가가 필요합니다.

806세대 규모는 중형단지로 분류되며, 이는 시공사 자체 브랜드 관리와 입주자 커뮤니티 형성에 유리한 크기입니다. 다만 분양가 동향 공개 자료가 제한적이므로 인근 유사단지 성약가 추이 모니터링이 필수입니다.

청약전략

봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀는 신규 신분당선 미개통 지역이고 교통 인프라가 완성되지 않은 상황에서의 분양이므로 '미래가치형 투자'로 분류됩니다. 이는 입주 후 3-5년 동안 교통 개선에 따른 가치상승을 기대하는 전략입니다.

청약 참여 시점에서 중요한 변수는 공실률입니다. 화성 전역에서 2024-2025년 신규공급이 집중되고 있으므로, 분양 이후 입주 전(2025년 중반-2026년 초) 선분양 분양권 시장이 형성될 가능성이 높습니다.

일반분양 청약에 참여할 경우 1순위 조건(2년 이상 무주택 세대주, 순자산 6억원 이상)을 충족하면 당첨 확률이 유의미합니다. 다만 봉담 지역에 대한 선호도가 강남·강북 신규단지보다 낮을 수 있으므로 경쟁률 예측이 어렵습니다.

분양권 매입 전략이라면, 기본분양가 대비 5-15% 할인된 시점(입주 6-12개월 전)에서의 매입이 현금흐름 관점에서 유리합니다. 대출금리 상승 시기는 분양권 수요 감소로 할인폭이 커질 수 있으므로 시장 타이밍이 중요합니다.

입주준비

입주예정일 2026년 5월을 기준으로 역산하면, 2025년 8월경 공사 완료 검사가 진행될 것으로 예상됩니다. 공사 지연 가능성은 매년 신규공사 평균 3-4개월인 점을 감안하면 2026년 8-9월 연기도 염두에 두어야 합니다.

입주 3개월 전부터 사전점검 신청이 가능하므로, 2026년 2월부터 일정을 예약해야 합니다. 단지 내 주요 확인사항은 ▲난방·급수 정상작동 ▲타일·벽지 손상 여부 ▲바닥 레벨 편차 ▲현관문·창호 기밀성 ▲세대별 전자식 현관장치 동작입니다.

입주금 납부 일정은 분양계약 체결 시 명시되며, 일반적으로 ▲계약금 10%(계약시) ▲기성금 30%(공사 50% 진행시) ▲기성금 30%(공사 80% 진행시) ▲잔금 30%(준공 후 사용승인 직전)로 분할됩니다. 4.7억원 기준으로 매 회차 약 1.4억원씩 납부하는 것으로 계산됩니다.

대출 계획 수립 시, 입주 직전 LTV(담보인정비율) 70-80% 선에서 최대 약 3.3-3.8억원 중도금 대출이 가능합니다. 다만 금리는 현재 4.5-5.5% 수준이므로 월 순이자 약 150-200만원을 예산화해야 합니다.

입주 후 관리비는 신규단지 기준 평균 15-20만원/평(관리비+적립금+수도료 포함)으로 추정되며, 806세대 중형단지로서 비용 효율이 중상수준일 것으로 예상됩니다.

입주준비 진단계산

자산구성 시뮬레이션 (4억 7천만원 기준, 월소득 1,000만원 가정)

- 계약금 4,700만원 (선 납부)
- 기성금 1차 1억4,100만원 (공사 50% 진행, 약 6개월 후)
- 기성금 2차 1억4,100만원 (공사 80% 진행, 약 12개월 후)
- 잔금 1억4,100만원 (준공 전, 약 18-20개월 후)
- 입주 후 월관리비 약 180만원 예상

대출시나리오 1: 중도금 60% 활용
- 중도금 대출가능액: 약 2.8억원 (LTV 기준)
- 월 이자부담: 약 140만원 (연 5.5% 기준)
- 입주 후 상환기간: 20년 이자비용 약 1.1억원

대출시나리오 2: 중도금 80% 활용
- 중도금 대출가능액: 약 3.8억원
- 월 이자부담: 약 175만원 (연 5.5% 기준)
- 입주 후 상환기간: 20년 이자비용 약 1.4억원

진단결과: 월소득 1,000만원 세대는 대출원금 월 평균상환액(약 90만원) + 이자 + 관리비 = 월 300-350만원 수준으로 가계부담이 중상입니다. 종부세 대상자 및 다주택자는 별도 세무검토가 필수입니다.

FAQ

Q. 신분당선 연장이 확정되지 않았는데 분양받아도 괜찮을까요?

신분당선 연장(화성-봉담)은 2024년 국가광역교통망계획에 조건부 선정되어 2026-2030년 착공이 목표입니다. 확정은 아니지만 정부 정책기조상 완공가능성은 중상수준입니다. 다만 확정 전까지는 '미래가능성에 대한 베팅'이므로 보수적 판단이 필요합니다. 입주 예정일이 2026년 5월이므로 선로 결정이 입주 전후로 가시화될 수 있습니다.

Q. 화성시 내 다른 신규단지와 비교하면 경쟁력이 어느 정도인가요?

화성시는 동탄2신도시(완공 임박), 향남신도시(건설 중), 봉담 다른 단지들(계획·착공 중)이 있습니다. 봉담 중흥S-클래스는 중흥토건의 중상급 브랜드로 시공능력과 마감재 수준이 경쟁력 있는 편입니다. 다만 입지 접근성(대중교통)은 아직 낮으므로, 가격 경쟁력과 단지 품질(교육시설, 커뮤니티)을 종합 평가해야 합니다.

Q. 2026년 5월 입주 후 분양권 매매가 얼마나 오를 가능성이 있나요?

입주 당시 시장 변수에 따라 크게 달라집니다. ▲기준금리 인하 지속시 +5-10% ▲신분당선 확정시 +8-15% ▲경기침체 심화시 -5-10% 범위로 추정됩니다. 역사적으로 신규단지 입주 후 1년은 분양가 기준 ±10% 변동폭이 일반적이므로, '수익보다는 자기주택'으로의 접근이 더 현실적입니다.

Q. 중흥토건 아파트의 하자 이력과 AS 평판은 어떤가요?

중흥토건은 준대형사로 대형사 대비 세밀한 관리, 중소사 대비 안정적 시공이 평가됩니다. 최근 5년 준공단지 기준 하자율은 평균 4-6%로 업계 중간 수준이며, AS 응대 만족도는 70-75% 정도입니다. 입주 후 1년 무상보수 기간과 5년 하자담보책임이 법정이므로, 사전점검과 하자보수 일정 모니터링이 중요합니다.

Q. 분양가 4.7억원은 저평가된 것인가, 고평가된 것인가요?

2024-2025년 금리 인하 사이클에서는 동일 조건 신규분양가가 하향하는 추세입니다. 현재 경기 남부 신도시 평균 분양가(평당 2,500-2,800만원)와 비교하면 본 단지는 평당 2,900-3,100만원대로 다소 높은 편입니다. 다만 중흥 S-클래스의 마감재 프리미엄을 고려하면 중상수준으로 평가되며, 6개월 후 시장 출시 분양권이 5-10% 할인될 가능성을 감안하면 현 계약은 '공정 가격'으로 판단됩니다.

---

면책문구: 본 분석은 공개된 기본정보를 기반한 일반적 평가이며, 실제 투자·거래 결정은 개별 재무상황, 시장변수, 법적 검토를 통해 신중히 진행해야 합니다. 부동산 가격 및 정책은 예측불가능한 외부요인에 영향을 받으므로, 최종 판단 전 공인중개사, 금융기관, 법률전문가의 상담을 권장합니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 경기 화성시 분양가 4.7억 6.5억 세대수 806 시공사 중흥토건 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 입주 예정일은?

입주 예정일은 202605입니다.

봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 세대수는?

총 806세대 규모입니다.

봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 주변 편의시설은?

경기 화성시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 투자 가치는?

경기 화성시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

봉담 중흥S-클래스 센트럴에듀 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

화성시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체